LТТ и СD 57 в Киеве - уже реальность.

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Итак, мне и моим друзьям по несчастью удалось заинтересовать проблемой боррелиоза одного из консультантов-инфекционистов клиники IМС (http://www.medlab.kiev.ua/) в Киеве, Янченка Виталия Игоревича, который в свою очередь вышел с этим вопросом на руководство клиники. Результат - отныне LTT и CD57 + NK по боррелиям - вполне возможно сдать в Киеве. Напоминаю, что все анализы из этой клиники делают в Германии.
Дорого. Но не дороже, чем в Германии. Кроме того, в этой же клинике можно сдать анализы на ко-инфекции.
Дальнейшая работа в этом направлении будет продолжаться.
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
кто бы еще и в Москве такого инфекциониста нашел и уговорил....

Кстати, мне встречались врачи, которые достаточно серьезно относятся к боррелиозу. И главное, они не зациклены на стандартных традиционных курсах - либо доксициклин в две недельки, ну, а если не поможет, то цефтриаксон в 21 день так точно решит проблему...
Да, пускай они не лечат строго по методикам ILADS, но тем не менее от них можно ожидать нестандартных ходов. Пускай они мало что могут изменить по хроническому лайму, но в острый период они назначают комбинацию АБ - что уже хорошо
Например, один врач, достаточно молодой и без особых знаний по боррелиозу, в некоторых случаях, видя, что стандартный курс цефтриаксона не работает, назначал курс азитромицина и амоксиклава в три недели. Причем азитромицин назначал в высоких дозах. И видел результат! Молодой парень - Шклянка Михайло Игоревич.
Другой, уже упоминаемый здесь, Янченко Виталий Игоревич, в острый период бомбил тремя АБ больных - пролонгированный бициллин, ципрофлоксацин и, вроде, цефтриаксон или еще что-то. Причем, ципрофлксацин - парентерально. Кстати, врачи ILADS применяют при лайме фторхинолоны!
Наконец, очень серьезно относится к боррелиозу и считает его опаснейшим и коварным заболеванием - Голубовская Ольга Анатольевна. С ней я также не раз общался и акцентировал внимание на крайне трудном положении больных именно хроническим боррелиозом. Последнее ее сообщение мне заключалось в том, что она решила таки вплотную заняться научно-исследовательской работой по боррелиозу. Она также назначает относительно длительные комбинации АБ, пускай и не в бурраскановских дозировках.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Михаил, конечно, есть такие врачи. И у нас в стране, некоторые назывались на форуме, некоторые нет.
Другое дело, что у нас страховая медицина все больше стремится перейти на некие стандарты (где-то соответствующие международным, где-то не вполне), поэтому все выбивающееся остается только частным врачам. А получить лицензию на частную мед. деятельность по инфекционным болезням нереально, там очень жесткие нормы, никаких средств у врача не хватит все это выполнить.
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Взятие крови производится в Киеве, ул. Старонаводницкая, 13, оф. 48.

Видимо, прайс на сайте еще не обновили - поскольку это новые анализы. Следовательно, Вам необходимо позвонить им и договориться о здаче этих анализов:
Борелії Бурдгорфері, тест трансформації лімфоцитів / LTT (1197)
Борелії Бурдгорфері - CD57 + NK-Zellen (1198)

В перечне услуг есть "Консультация ведущего специалиста". Инфекциониста они приглашают после предварительной договоренности с клиентом по телефону.
 

Samaron

Читатель
Сообщения
15
Лайки
6
Баллы
3
да, недешево так..
Попробую узнать можно ли в Синево сдать в Украине, они ведь все равно многие анализы проводят в германии.
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Насколько я знаю, нельзя. Но, если Вы будете давить в этом вопросе на руководство Синево - то я только это приветствую.
 

Samaron

Читатель
Сообщения
15
Лайки
6
Баллы
3
Я так думаю частным порядком можно, у них ведь налаженный канал отправки материала для исследований в Германию, и в других странах - Польше и Румынии, Синево делает эти анализы.
Им теоретически должно быть абсолютно всё равно что исследовать. Больше исследований больше денег..
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Итак, мне и моим друзьям по несчастью удалось заинтересовать проблемой боррелиоза одного из консультантов-инфекционистов клиники IМС (http://www.medlab.kiev.ua/) в Киеве, Янченка Виталия Игоревича, который в свою очередь вышел с этим вопросом на руководство клиники. Результат - отныне LTT и CD57 + NK по боррелиям - вполне возможно сдать в Киеве. Напоминаю, что все анализы из этой клиники делают в Германии.
Дорого. Но не дороже, чем в Германии. Кроме того, в этой же клинике можно сдать анализы на ко-инфекции.
Дальнейшая работа в этом направлении будет продолжаться.
Раньше бы я в Киев сгоняла на раз-два. Жаль, что теперь не стОит..((
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Раньше бы я в Киев сгоняла на раз-два. Жаль, что теперь не стОит..((
не вижу разницы между Киевом и Москвой, если Москва - столица России, то Киев - мать городов русских)) или отец?:) чего то я нафик уже запутался, наверно ещё болею, но разницы всё равно не вижу.
 
Последнее редактирование:

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Интересно, много ли желающих будет сделать анализ за 4500 гр., у меня у тетки зарплата 1800
 

Samaron

Читатель
Сообщения
15
Лайки
6
Баллы
3
Тут проблема даже не в этом , кому потом этот анализ показывать ? На всю Украину наверное пару врачей знает, что это за анализ. А ведь его еще как то расшифровать надо и лечение назначить.
 
Сверху Снизу