Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

LТТ и СD 57 в Киеве - уже реальность.

Тема в разделе "Украина", создана пользователем Михаил-73, 19 ноя 2014.

1. Дизайну
    Оффлайн

Дизайну Читатель

Симпатии:
    1
    полностью согласна! я эти 2 анализа показала в Киеве одному инфекционисту, о котором здесь писали, он вообще не понял что к чему

2. Владимир-77
    Оффлайн

Владимир-77 Читатель

Симпатии:
    211
    IMC делает анализы в Германии, поэтому цены IMC соответствуют европейским ценам, а не украинским зарплатам. :(
    Анализы LTT + CD57 в IMC стоят 335 Euro - с учетом пересылки в Германию.
    Те же анализы по прайсу BCA обойдутся в 290 Euro, и плюс 60 Euro за пересылку. В IMC получается даже немного дешевле.
    Если у Вас нет собственного диагностического алгоритма, то лучше поступить наоборот: сначала найти врача с опытом успешного лечения боррелиоза, а уже затем сделать те анализы, которые он назначит.

Для общей эрудиции, можно ознакомиться с публикацией "The Lymphocyte Transformation Test for Borrelia Detects Active Lyme Borreliosis and Verifies Effective Antibiotic Treatment" (Volker von Baehr, Cornelia Doebis, Hans-Dieter Volk, Rüdiger von Baehr, Open Neurol J. 2012; 6: 104–112.). По мнению авторов этой публикации LTT имеет смысл выполнять в таких случаях:
    1. После укуса клеща - для подтверждения инфекции при неясной клинической картине и отрицательных серологических анализах, до начала приема антибиотиков.
    2. При старой инфекции - для подтверждения активизации инфекции при неоднозначной клинической картине.
    3. Через 4-6 недель после антибиотикотерапии - для оценки эффективности терапии.

В BCA этот анализ, вместе с тремя другими анализами, рекомендуют также выполнять через каждые 8 недель во время лечения. Это противоречит мнению авторов вышеуказанной публикации, которые из собственного опыта заключают, что LTT во время антибиотикотерапии будет отрицательным.

Vatrushka, Olena, VRad и 3 другим нравится это.
  3. -Alex-
    Оффлайн

-Alex- Известный человек

Симпатии:
    681
    Михаил, IМС (http://www.medlab.kiev.ua/) отправляют кровь в Инфектолаб Аугсбург (лаборатория BCA) или в другую лабораторию?
    И еще вопрос - насколько оперативна отправка? ВСА пишут, что от момента взятия до анализа не более 48 часов должно быть и кровь не должна замораживаться/охлаждаться, только комнатная температура при транспортировке. В IМС они могут это обеспечить или нет? Это может существенно сказываться на качестве анализа, он не малых денег стоит.
    Спрашиваю потому, что знаю, что многие возят кровь глубокой заморозки в Германию. При ПЦР и ИФА это будет полне приемлемо наверное, а вот для CD57+ NK Аугсбург предупреждает не охлаждать (ВСА не коонкретизирует на какой анализ, у них это рекомендация для всей коробки написана).
    Могу отсканить и приложить инструкцию из их коробки где об этом написано.

Olena и Михаил-73 нравится это.
  4. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.443
    Алекс, не могу сказать насчет IMC. Но если они возят в Инфектолаб, то у Инфектолаб есть специальные наборы пробирок для анализов и они принимают материал только в них. В наборе вакуум-пробирки с разными консервантами, некоторые даже допускают хранение до 30 дней, если не путаю. Знаю, что люди из разных стран посылают туда эти пробирки с кровью (нецентрифунированной, неохлажденной) экспресс-почтой, с DHL у них даже договор есть , и лаборатория принимает кровь, забранную не ранее 3 суток.

5. Михаил-73
    Оффлайн

Михаил-73 Активный участник

Симпатии:
    480
    Нет, IМС отправляет в другую лабораторию - не в ВСА. Но, насколько я знаю, кровь доставляется в этот же день самолетом в Германию. Т.е. кровь сдается либо вторник, либо четверг. Лучше даже по CD57+ NK во вторник.

Olga_yab нравится это.
  6. -Alex-
    Оффлайн

-Alex- Известный человек

Симпатии:
    681
    Не совсем понял зачем Вы мне об этом рассказываете. :)
    У меня в руках была эта коробка с договором. Мы должны сдать анализ перед повторной консультацией, поэтому нам дали чтобы мы отослали кровь DHL.
    Пробирки у них весьма специфические.
    С DHL я общался, девушка ответственная за Медикал экспресс доставку говорит, что есть большой риск, что кровь не пройдет украинскую таможню т.к. таможня требует договор между пациентом и лабораторией, + перевод с апостилем. У нас договора нет. Есть только бумаги для отправки.
    В общем я решил не рисковать, мы поедем и сдадим кровь в Германии.
    Услуга логистики от DHL называется "Мэдикал экспресс" предполагает доставку в течение суток. Стоит 60 евро.
    На счет сроков на коробке написано до 48 часов и кажется была пометка, что в крайнем случае до 72. Сейчас коробка в шкафу и доставать ее лень.

Последнее редактирование: 28 дек 2014
    Olena нравится это.
  7. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.443
    Хотела помочь, простите, больше не буду. :)
    Вы интересовались сроками доставки и в вопросе упомянули требования ВСА. Я Вам рассказала то, что мне об этом известно.
    Пробирки у них стандартные VACUETTE , по поводу прохождения украинской таможни естественно знать не могу.

-Alex- нравится это.
  8. -Alex-
    Оффлайн

-Alex- Известный человек

Симпатии:
    681
    За помощь спасибо. Но, я спрашивал про IMC, а Вы мне рассказали про ВСА.
    В ВСА мне сказали, что из России анализы DHLем не доходят или почти не доходят, из Украины с переменным успехом.
    Пробирки у нас не VACUETTE.
    У нас такие (кликабельно):
    P1060951.jpg P1060949.jpg P1060952.jpg

9. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.443
    Пожалуйста.
    Вы же сами видите, что описание не соответствует содержимому набора. Раньше всегда были именно VACUETTE в том количестве и с такими крышечками и консервантами, как в описании. Видимо они закупили пробирки другой фирмы.
    Это несущественно на самом деле. Вы спросили о сроках доставки, ссылаясь на требования ВСА, я Вам об этих требованиях и рассказала. Если это для Вас лишнее - ну и Бог с ним.
    Как доставляет IMC, Вам Михаил уже тоже ответил.

10. -Alex-
    Оффлайн

-Alex- Известный человек

Симпатии:
    681
    Это лаборатория доктора Рёдгера... Мы там были, сдавали на бабезии. В Киеве только они одни возили в Германию на бабезии. Других не нашел по крайней мере.
    Теперь значит добавили и LТТ и СD 57. Может теперь и врачи начнут их назначать и интерпретировать.

11. Михаил-73
    Оффлайн

Симпатии:
    480
    Добавлю еще одного врача - инфекционист Луценко Виктория Юрьевна. Лично с ней ПОКА не знаком. Занимается боррелиозом в отделениии нейроинфекций на ул. Галицкой на базе НИИ инфекционных болезней им. Громашевского. Применяет длительную пульс-терапию цефтриаксоном в 4 г. Читает материалы ИЛАДС. Кроме самих боррелий, также признает роль ко-инфекций.

alexg, Вячеслав, Klever и 3 другим нравится это.
  12. Klever
    Оффлайн

Klever Ordnungsbeamter

Симпатии:
    369
    Хорошо бы было сделать тему со списком врачей Украины по примеру темы Польши например https://borrelioz.com/forum/threads/obschij-spisok-vrachej-v-polshe.310/

Последнее редактирование: 15 июн 2015
    Olena и Михаил-73 нравится это.
  13. Andey
    Оффлайн

Andey Известный человек

Симпатии:
    987
    Я общался вчера ) Очень приятное впечатление. Возможно, буду наблюдаться/лечится у неё (после поездки в Польшу).

Lana нравится это.
  14. Михаил-73
    Оффлайн

Симпатии:
    480
    Так я в курсе. :) Володя говорил мне.

Lana нравится это.
  15. olegsel
    Оффлайн

olegsel Завсегдатай

Симпатии:
    337
    на данный момент соответственно 6900 грн (281 евро) и 2752 грн (112евро) сумма 393 евро
    в Польше синево 125 евро и 72 евро соответственно сумма 197 (билет на автобус Киев -Варшава - Киев 80 евро)
    БСА 141 евро и 82 евро (+60 евро пересылка) сумма 283 евро с пересылкой

Ответ Украинского Синево
    Анализы для диагностики Borrelia burgdorferi (болезнь Лайма)
    Добрый день в Вашей сети лабораторий (например - http://www.synevo.ro и https://synevo.pl/) в перечни производимых анализов присутствую LTT-Borrelia и клетки NK клетки CD57+, могут ли быть добавлены
    в скором времени (сроки) выше названые анализы в перечень украинской сети Синево, если нет, то причины этого?
    Данный анализ присутствует в одной из киевских лабораторий – в областных центрах она не представлена.
    Заранее благодарен

Добрый день, Олег!
    Мы постоянно стараемся расширять перечень исследований, которые мы выполняем по мере возможностей. К сожалению, в ближайшее время мы не планируем вводить в перечень выполняемых нами исследований услуги, которые Вас интересуют. Одна из причин - очень высокая себестоимость исследований.

http://otzyv.synevo.ua/topics/40305

думаю ответ однозначен дальнейший диалог не имеет смысла ?...

Последнее редактирование: 16 июн 2015
    Михаил-73 и Владимир-77 нравится это.
  16. -Alex-
    Оффлайн

-Alex- Известный человек

Симпатии:
    681
    У Синево анализы вне прайса с большими сложностями.
    Я договаривался (есть знакомые среди сотрудников), мне делали для ребенка на коинфекции.
    Потом никто толком так и не смог сказать на какие виды был сделан анализ, а на какие нет.
    Хотя цена анализа было от 100 до 200 $ (сейчас уже не помню).
    Вообще - Синево довольно много материала на анализ отправляет в Германию. Могли бы и эти отправлять, но, видимо, не хотят.

Вообще - я общался с руководством одной из лабораторий, узнавал почему таких анализов у нас не делают.
    Мне четно ответили, что потому, что это не коммерческие анализы и денег на них не заработаешь.
    Себестоимость высокая, мороки много, а доход маленький и клиентов очень мало которым они нужны.
    Другое дело гепатиты, ЗПП и всякие для беременных.

Владимир-77 нравится это.
  17. Михаил-73
    Оффлайн

Симпатии:
    480
    Раздуем это дело - будут коммерческими. :)

18. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.443
    Боюсь не скоро.(

-Alex- нравится это.
  19. Olha
    Оффлайн

Olha Читатель

Симпатии:
    3
    эти анализы могу сдать я сама в Польше в Синэво ? да ? потому что у нас мои анализы в синево во Львове Ig g 1.19 , а 1.1 положительный , а Ig m отрицательный ..
    но никто меня не хочет лечить

Последнее редактирование модератором: 24 июн 2015
  20. Andey
    Оффлайн

Andey Известный человек

Симпатии:
    987
    Я так понимаю анализы у Вас 2076 Borrelia burgdorferi, антитіла IgG ,2077 Borrelia burgdorferi, антитіла IgM ?
    В Синево есть ещё Пакет № 138 (Borrelia burgdorferi, антитіла IgG,IgM, БлотАналіз) (Borrelia burgdorferi, антитіла IgM (БлотАналіз), Borrelia burgdorferi, антитіла IgG (БлотАналіз)) за 540 грн. Это не пакет из первых 2-х а отдельный анализ - Вестернблот. Прежде чем ехать куда то нужно сдать и его, тем более он на самом деле стоит недорого (по западным меркам)

Если там тоже будет положительно, то можно уже ехать к врачу в Польшу, он скажет что ещё нужно досдать.
    CD57 анализ не о чем реально, он может быть низким и у здоровых людей, LTT имеет смысл сдавать если Вестернблот у Вас будет отрицательным. В Польше они дешевле кстати чем у нас.

Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление