Ложноположительный?

AlVud

Новичок
Сообщения
7
Лайки
2
Баллы
3
Добрый день.
Давно страдаю тревожно-депрессивным синдромом с постоянными головными болями, постоянной усталостью, слабостью. Так же в числе симптомов "Визуальный снег". Вычитал что визуальный снег может быть одним из симптомов болезни Лайма, решил сдать анализы проверить эту теорию и получил такие результаты иммуночипа в CMD.
Инфекционист в МОНИКИ сказала, что клиники у меня нет и этот результат лишь следствие перенесенной ранее инфекции. Вот думаю, права ли инфекционист и можно ли расслабиться
 

Вложения

  • Selection_006.png
    Selection_006.png
    104,1 KB · Просмотры: 163
  • Selection_007.png
    Selection_007.png
    93 KB · Просмотры: 160
  • Selection_008.png
    Selection_008.png
    55,3 KB · Просмотры: 160

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
По результатам иммуночипа у Вас активная боррелиозная инфекция. На это указывают IgM. А на перенесённую инфекцию могут указывать IgG и то не всегда.

Если проблемы со здоровьем начались несколько месяцев назад, то надо начинать лечение. А если дождётесь хрони, то она практически неизлечима.
 

AlVud

Новичок
Сообщения
7
Лайки
2
Баллы
3
По результатам иммуночипа у Вас активная боррелиозная инфекция. На это указывают IgM. А на перенесённую инфекцию могут указывать IgG и то не всегда.

Если проблемы со здоровьем начались несколько месяцев назад, то надо начинать лечение. А если дождётесь хрони, то она практически неизлечима.
Спасибо за ответ. Боюсь, что речь идет уже о хроническом течении, непонятные проблемы со здоровьем имею более 5 лет.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Спасибо за ответ. Боюсь, что речь идет уже о хроническом течении, непонятные проблемы со здоровьем имею более 5 лет.
Тогда у Вас есть 2 варианта:
1. Лечить. Очень вероятно, что добьётесь улучшения самочувствия даже на продолжительное время. Но может оказаться, что лучше не будет становиться и будете жалеть, что начинали лечение.
2. Не лечить. И возможно, что хуже становится не будет. Или же наоборот боррелии всё больше будут поражать органы. А когда сильно прижмёт, то будете вынуждены начинать лечение, но тогда его положительный результат будет более призрачным.
 

AlVud

Новичок
Сообщения
7
Лайки
2
Баллы
3
Тогда у Вас есть 2 варианта:
1. Лечить. Очень вероятно, что добьётесь улучшения самочувствия даже на продолжительное время. Но может оказаться, что лучше не будет становиться и будете жалеть, что начинали лечение.
2. Не лечить. И возможно, что хуже становится не будет. Или же наоборот боррелии всё больше будут поражать органы. А когда сильно прижмёт, то будете вынуждены начинать лечение, но тогда его положительный результат будет более призрачным.
Буду пытаться лечить. Уже записался к Ушаковой, посмотрим, что она порекомендует.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Давно страдаю тревожно-депрессивным синдромом с постоянными головными болями, постоянной усталостью, слабостью

"Давно" это сколько лет? Есть ли перепады: зимой хуже, летом слегка получше?

Сходил к Ушаковой, выписала антибиотиков на 2 месяца.

Какие именно?

Инфекционист в МОНИКИ сказала, что клиники у меня нет и этот результат лишь следствие перенесенной ранее инфекции.

Все "перенесенные раннее" инфекции остаются с нами навсегда..
 
Последнее редактирование:

AlVud

Новичок
Сообщения
7
Лайки
2
Баллы
3
"Давно" это сколько лет? Есть ли перепады: зимой хуже, летом слегка получше?
Какие именно?
Все "перенесенной ранее" инфекции остаются с нами навсегда..

  1. Приблизительно 5-10 лет. Точно не могу сказать, нет явного перехода из хорошего состояния в плохое, на многие вещи раньше не обращал внимание и списывал на неврологию. Зимой хуже, т.к. накладываются 3 недельные лечения бронхита периодически(1-2 раза за период осень-весна) и постоянная температура под вечер ~37.1
  2. Антибиотики: Трихопол - Цефтриаксон - Кларитромецин
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
У Вас устойчивость к инфекции все эти 5..10 лет ценой воспаления(вялотекущего) с периодич обострениями. У меня были(и во многом сохр) похожие с вашими симптомы минус снег, "бронхит"(хронич воспаление в области грудной клетки за которым может стоять множество инфекций) возникало посл лет 5, зимой.

По антибиотикам есть разные схемы каждая со своими плюсами и минусами - логика ушаковой постоянно миксующие как композиции так и конкретные аб за гранью моего убогого понимания видимо она пытается тестить разные схемы добиваясь клинич результата. Посмотрим, помогут ли Вам антибиотики. Но судя по симптоматике и обострениям Ваш иммунитет держится неплохо. Удачи.
 
Сверху Снизу