• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Ложноположительные результаты из-за мононуклеоза или действительно боррелиоз?

sane4ka.veli4ko

Новичок
Сообщения
6
Лайки
1
Баллы
3
В июле месяце на ноге появилось пятно, на вид напоминающее, большую стирию(растяжку)- чесалось, росло ,я соотнесла его с летнем периодом времени и решила, что много времени провожу на солнце.Лето закончилось и тут понеслось...12 сентября-сильнейшая головная боль, до рвотного состояния, на следующий день все прошло,19 сентября -температура 38.1, самочувствие нормальное, приняла парацетомол-на следущий день все хорошо,24-25 сентября-сильнейший озноб,головная боль, что голову с постели не поднять,боль в тазобедренных суставах страшная,сдала анализы-кровь,мочу-все в норме,решила, что беспокоится не о чем,грипп, наверно, какой-нибудь,хотя катаральных явлений не было,1 октября-температура 38.6, инфекционист дал направление в инфекционку-поехала. Неделю кололи цефотаксимом пока ждали анализы, диагноз никак не могли поставить,никаких симптомов не было, кроме температуры, которая также сохранялась несколько дней после начала приема антибиотиков.Первый пришел положительный результат на мононуклеоз в активной фазе, через два дня положительный результат на боррелиоз также в фазе М. В интернете прочила,что ложноположительный результат на боррелии может дать мононуклеоз.Так ли это?Пятно на ноге ,по сравнению с летом, стало меньше, но не прошло и оно единственное кожное проявление, если это, конечно, оно, хотя и не соответствующее обычной эритеме.Сейчас колят цефтриаксон и гинтамицин.Плохо стала себя чувствовать: неясность в голове, слабость, слабые короткие судороги,суставы не болят.Вот не знаю, то ли себя накрутила, то ли от антибиотиков все симптомы появились.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Интересная тема, у меня высокие титры на ВЭБ в G правда, и тоже врачи сумлеваются) послушаю
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Хорошо бы увидеть анализы полностью, если это возможно. С датами, нормами и тд Раньше до появления этой стрии Вас что-то беспокоило? Кусали ли клещи (возможно раньше)?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Лимфоузлы увеличивались?

Пятно похоже?

bartonella-rash.jpg
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
В июле месяце на ноге появилось пятно, на вид напоминающее, большую стирию(растяжку)- чесалось, росло ,я соотнесла его с летнем периодом времени и решила, что много времени провожу на солнце.Лето закончилось и тут понеслось...12 сентября-сильнейшая головная боль, до рвотного состояния, на следующий день все прошло,19 сентября -температура 38.1, самочувствие нормальное, приняла парацетомол-на следущий день все хорошо,24-25 сентября-сильнейший озноб,головная боль, что голову с постели не поднять,боль в тазобедренных суставах страшная,сдала анализы-кровь,мочу-все в норме,решила, что беспокоится не о чем,грипп, наверно, какой-нибудь,хотя катаральных явлений не было,1 октября-температура 38.6, инфекционист дал направление в инфекционку-поехала. Неделю кололи цефотаксимом пока ждали анализы, диагноз никак не могли поставить,никаких симптомов не было, кроме температуры, которая также сохранялась несколько дней после начала приема антибиотиков.Первый пришел положительный результат на мононуклеоз в активной фазе, через два дня положительный результат на боррелиоз также в фазе М. В интернете прочила,что ложноположительный результат на боррелии может дать мононуклеоз.Так ли это?Пятно на ноге ,по сравнению с летом, стало меньше, но не прошло и оно единственное кожное проявление, если это, конечно, оно, хотя и не соответствующее обычной эритеме.Сейчас колят цефтриаксон и гинтамицин.Плохо стала себя чувствовать: неясность в голове, слабость, слабые короткие судороги,суставы не болят.Вот не знаю, то ли себя накрутила, то ли от антибиотиков все симптомы появились.
Выложите сюда фотографию Ваших стрий
 

sane4ka.veli4ko

Новичок
Сообщения
6
Лайки
1
Баллы
3
Хорошо бы увидеть анализы полностью, если это возможно. С датами, нормами и тд Раньше до появления этой стрии Вас что-то беспокоило? Кусали ли клещи (возможно раньше)?
Анализы скину после выписки 23 октября.В гос учреждении только так)))думаю пройти Вестерн-блот.надо ли???ничего не беспокоило:/первый раз укусил,в яблочко прям))
Лимфоузлы увеличивались?

Пятно похоже?

bartonella-rash.jpg
за левым ухом.и все.А стрии не такие,это на фото новые,а у меня как-будто старая растяжка уже белая.благо почти прошла, только на ощупь прощупывается.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Анализы скину после выписки 23 октября.В гос учреждении только так)))думаю пройти Вестерн-блот.надо ли???ничего не беспокоило:/первый раз укусил,в яблочко прям))
за левым ухом.и все.А стрии не такие,это на фото новые,а у меня как-будто старая растяжка уже белая.благо почти прошла, только на ощупь прощупывается.

Анализы лучше выполните по-максимуму, лучше перебдеть, чем недобдеть.
 

sane4ka.veli4ko

Новичок
Сообщения
6
Лайки
1
Баллы
3

Вложения

  • crop_109198235_RQhh.jpg
    crop_109198235_RQhh.jpg
    57,8 KB · Просмотры: 473
Последнее редактирование модератором:

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Посмотреть вложение 2046это она такая сейчас,а 3 месяца назад была значительно больше. и жутко чесалась
Такие растяжки не типичны для боррелиоза. Но Ваши симптомы очень схожи с симптомами Лайма. У меня тоже мышцы подергиваются и слабость в теле. Хотя я уже 6 недель курс антибиотиков пропила. Врачи ничего вразумительного не говорят, они просто не знают((
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Но Вы главное не переживайте. Все это лечится, правда иногда долго и нудно :) Я переписывалась с многими людьми на немецком форуме. Чаще всего люди выздоравливают с первого лечения. Но правда одному мужчине пришлось пройти 3 курса разных антибиотиков, но в конечном счете и его вылечили, уже 5 лет как все у него хорошо.
 

sane4ka.veli4ko

Новичок
Сообщения
6
Лайки
1
Баллы
3
Но Вы главное не переживайте. Все это лечится, правда иногда долго и нудно :) Я переписывалась с многими людьми на немецком форуме. Чаще всего люди выздоравливают с первого лечения. Но правда одному мужчине пришлось пройти 3 курса разных антибиотиков, но в конечном счете и его вылечили, уже 5 лет как все у него хорошо.
У вас мышцы шеи не болят?спасибо за поддержку)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
https://borrelioz.com/forum/threads...jaten-pri-bolezni-lajma.106/page-5#post-36176 это она такая сейчас,а 3 месяца назад была значительно больше. и жутко чесалась

за левым ухом.и все.А стрии не такие,это на фото новые,а у меня как-будто старая растяжка уже белая.благо почти прошла, только на ощупь прощупывается.

Я советую вам сдать тесты на оба вида бартонеллы, но если не покажет, то это не значит, что ее нет. Она плоховато тестируется.
Ваши симптомы в общем соответствуют. То, что вы видели на фотографиях, которые я выложила - это не растяжки, а кожные проявления бартонеллы. Они также бывают бесцветными, очень похожими на возрастные растяжки.
Changes in skin such as pea size brown spots resembling "age spots" and/or loss of pigment with no color - very white. - Я выложу список симптомов в разделе "Бартонеллез"
С анализом на боррелиоз действительно может быть перекрест, но может быть и нет. Какие титры у обоих?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу