1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Ложноположительные результаты из-за мононуклеоза или действительно боррелиоз?

Тема в разделе "Мои симптомы", создана пользователем sane4ka.veli4ko, 13 окт 2014.

1. sane4ka.veli4ko
    Оффлайн

sane4ka.veli4ko Новичок

Симпатии:
    1
    В июле месяце на ноге появилось пятно, на вид напоминающее, большую стирию(растяжку)- чесалось, росло ,я соотнесла его с летнем периодом времени и решила, что много времени провожу на солнце.Лето закончилось и тут понеслось...12 сентября-сильнейшая головная боль, до рвотного состояния, на следующий день все прошло,19 сентября -температура 38.1, самочувствие нормальное, приняла парацетомол-на следущий день все хорошо,24-25 сентября-сильнейший озноб,головная боль, что голову с постели не поднять,боль в тазобедренных суставах страшная,сдала анализы-кровь,мочу-все в норме,решила, что беспокоится не о чем,грипп, наверно, какой-нибудь,хотя катаральных явлений не было,1 октября-температура 38.6, инфекционист дал направление в инфекционку-поехала. Неделю кололи цефотаксимом пока ждали анализы, диагноз никак не могли поставить,никаких симптомов не было, кроме температуры, которая также сохранялась несколько дней после начала приема антибиотиков.Первый пришел положительный результат на мононуклеоз в активной фазе, через два дня положительный результат на боррелиоз также в фазе М. В интернете прочила,что ложноположительный результат на боррелии может дать мононуклеоз.Так ли это?Пятно на ноге ,по сравнению с летом, стало меньше, но не прошло и оно единственное кожное проявление, если это, конечно, оно, хотя и не соответствующее обычной эритеме.Сейчас колят цефтриаксон и гинтамицин.Плохо стала себя чувствовать: неясность в голове, слабость, слабые короткие судороги,суставы не болят.Вот не знаю, то ли себя накрутила, то ли от антибиотиков все симптомы появились.

2. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.800
    Интересная тема, у меня высокие титры на ВЭБ в G правда, и тоже врачи сумлеваются) послушаю

3. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.046
    Хорошо бы увидеть анализы полностью, если это возможно. С датами, нормами и тд Раньше до появления этой стрии Вас что-то беспокоило? Кусали ли клещи (возможно раньше)?

sueelllen нравится это.
  4. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    4.376
    Лимфоузлы увеличивались?

Пятно похоже?

bartonella-rash.jpg

5. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.376
  6. pin-up
    Оффлайн

pin-up Активный участник

Симпатии:
    301
    Выложите сюда фотографию Ваших стрий

7. sane4ka.veli4ko
    Оффлайн

sane4ka.veli4ko Новичок

Симпатии:
    1
    Анализы скину после выписки 23 октября.В гос учреждении только так)))думаю пройти Вестерн-блот.надо ли???ничего не беспокоило:/первый раз укусил,в яблочко прям))
    --- Дополнено, 15 окт 2014 ---
    за левым ухом.и все.А стрии не такие,это на фото новые,а у меня как-будто старая растяжка уже белая.благо почти прошла, только на ощупь прощупывается.

Libra нравится это.
  8. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.800
    Анализы лучше выполните по-максимуму, лучше перебдеть, чем недобдеть.

sane4ka.veli4ko нравится это.
  9. sane4ka.veli4ko
    Оффлайн

sane4ka.veli4ko Новичок

Симпатии:
    1

Вложения:

Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
  10. pin-up
    Оффлайн

pin-up Активный участник

Симпатии:
    301
    Такие растяжки не типичны для боррелиоза. Но Ваши симптомы очень схожи с симптомами Лайма. У меня тоже мышцы подергиваются и слабость в теле. Хотя я уже 6 недель курс антибиотиков пропила. Врачи ничего вразумительного не говорят, они просто не знают((

11. pin-up
    Оффлайн

pin-up Активный участник

Симпатии:
    301
    Но Вы главное не переживайте. Все это лечится, правда иногда долго и нудно :) Я переписывалась с многими людьми на немецком форуме. Чаще всего люди выздоравливают с первого лечения. Но правда одному мужчине пришлось пройти 3 курса разных антибиотиков, но в конечном счете и его вылечили, уже 5 лет как все у него хорошо.

sane4ka.veli4ko нравится это.
  12. sane4ka.veli4ko
    Оффлайн

sane4ka.veli4ko Новичок

Симпатии:
    1
    У вас мышцы шеи не болят?спасибо за поддержку)

13. pin-up
    Оффлайн

pin-up Активный участник

Симпатии:
    301
    Когда только заболела, болело все тело и мышцы шеи тоже. Но сейчас такого нет.

14. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.376
    Я советую вам сдать тесты на оба вида бартонеллы, но если не покажет, то это не значит, что ее нет. Она плоховато тестируется.
    Ваши симптомы в общем соответствуют. То, что вы видели на фотографиях, которые я выложила - это не растяжки, а кожные проявления бартонеллы. Они также бывают бесцветными, очень похожими на возрастные растяжки.
    Changes in skin such as pea size brown spots resembling "age spots" and/or loss of pigment with no color - very white. - Я выложу список симптомов в разделе "Бартонеллез"
    С анализом на боррелиоз действительно может быть перекрест, но может быть и нет. Какие титры у обоих?

Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
    sueelllen нравится это.
  15. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.800
    плюсую про титры

Загрузка...

Поделиться этой страницей