Ложноположительные анализы??

dima3399

Новичок
Сообщения
4
Лайки
2
Баллы
3
Был на Кипре с семьей. Трое детей, бабушка и мы с женой. 18.06.2016 появилась головная боль и температура 38,7. Держалась 3 дня. Без боли в горле и соплей, ломили мышцы и потел. Состояние так себе, но лететь в Москву смог, как обычный пассажир. 21.06.2016 сдал анализы в Инвитро клинику и биохимию, +Инфлюэнца A+Б (отриц). Жена 23.06 стала жаловаться, что после йоги не может зубную щетку сжать, кисти болят. Но к пятнице боль ушла. Осталось онемение по ночам.
24.06.2016 ночью у меня заболели руки так, что поднять к голове не мог, превратились в плети, с кровати с большим трудом встал, испугался, готов уже был по скорой в инфекционку ехать, потом решил, что суббота, все равно никто заниматься не будет.
Утром собрался в дежурный пункт Инвитро на Нагатинскую, там сдал, по совету дежурного врача при пункте, который выслушал меня, что я был в горах на Кипре, был какой-то укус на руке, который долго не проходил, но эритемы нигде нет.
Listeria monocytogenes (кач.) ДНК (отриц) , anti-Toxoplasma gondii IgG (отриц), anti-Toxoplasma gondii IgM (отриц),АТ к вирусу клещ. энцефалита IgG (отриц), АТ к вирусу клещ. энцефалита IgM (отриц)anti-Borrelia burgdorferi IgG (11, сомнит 10-15) , плюс еще сдал Малерию(отриц) в другой лаб. некоторые из анализов можно было сдать как срочные
И БИНГО anti-Borrelia burgdorferi IgM (29.7 ед/мл >22 положительный)
Тут же вбил в яндекс боррелиоз и нашел врача невролога, созвонился и в 5 часов уже был у нее на приеме. Было прописано:
Минолексин дважды в день (45 дней)и один раз в пять дней азитромицин(два месяца), плюс поддерживающее лечение. Жена тоже решила лечиться.
В понедельник дети сдали анализ на боррелиоз в инвитро IgM (положительный-34,3>22) только у дочки( она в субботу жаловалась на головную боль) у остальных отрицательный. В среду у дочке поднялась температура до 38,5 без симптоматики.
Жена и дочка поехали в CMD и сдали иммуночип, у обоих положительно (p17,p41,V1sE garinii Igm положительные)
Дочке, посоветовавшись с неврологом, стали давать азитримицин, но был получен совет- найти детского врача.
Мне дали телефон из института ревмотологии Федорова Евгения Станиславовича, которому тут же я позвонил. Суть беседы такова, все ваши анализы пустышка, потому что его сын сдавал и у него тоже иммуночип положительные. Я ему говорю может это деревенский сыр. Он говорит боррелиоз передается только через укус клеща и должна быть эритема и вообще он в отпуск уходит, езжайте лучше в институт паразитологии. Я подумал, что за м....
Решившись разобраться в проблеме позвонил в Германию в институт боррелиоза, там сказали, что детей не лечим, звоните в Лугачевице.....
15.07 мы уже сдавали анализы в Лугачевице, что стоило около 2500 евро. К прописанному неврологом лечению чех добавил АСС для лучшего проникновения через мембрану бактерий. Результаты немецких анализов, сданных в Чехии, были готовы через две недели - 1.08.2016:
CD 57 - имунная система под пресингом
Анаплазма-отриц
Бабесия-отриц
микоплазма-отриц
хламидии пневмонии-отриц
хламидии трахоматис elispot-есть реакция клеточной активности
эпштейн бар elispot-есть реакция клеточной активности
цитомегало вирус elispot-есть реакция клеточной активности
Blot Igm положительный( ospC Bg -погранично, ospC Bb-положительно, ospC Ba-положительно, p41 -позитив)
НО!!! LymeSpot revised методом Elispot отрицательный, а он показывает активность боррелий и он никак не может быть отрицательный при боррелиозе, даже после лечения по словам доктора.
Доктор после получения анализов ставит диагноз - какой-то вирус.
На прямой вопрос- Какова вероятность боррелиоза, получаем ответ 20 процентов. Спрашиваю, что делать с антибами. Получаю ответ, что хочешь, можешь допить курс раз купил, если хочешь. Я спрашиваю, это необходимо? получаю ответ, что нет)
Прописывает травки TBB и DTC, изопринозин для иммунитета.
Потратив кучу денег так и не получили 100 процентный ответ, что у нас.

P.S Сегодня 22.08 сдал анализы на бруцеллез райта хеддльсона(отриц) и иерсиниозы(отриц)
Так как нервные подергивания мышц на руках остались и онемение.
anti-Borrelia burgdorferi IgM - (Отрицательно 10,6 )
anti-Borrelia burgdorferi Igg - (Сомнительно 11)

могу предоставить сканы анализов для научной работы))

 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Ваша история похожа на историю семьи claraS. Тоже съездили на отдых за границу и все заболели непонятно на что и анализы на боррелиоз были положительные.

Сложно сказать ложноположительные у вас анализы или нет. Но другого диагноза тоже не поставили.

Знаю об одной женщине с ребёнком. Они оба пролечили достоверный боррелиоз и вскоре после лечения сдавали Элиспот. У ребёнка результат был отрицательный, а у женщины слабоположительный.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.926
Баллы
128
LymeSpot revised методом Elispot отрицательный, а он показывает активность боррелий и он никак не может быть отрицательный при боррелиозе, даже после лечения по словам доктора.
Думаю, что доктор неправ. Знаю людей (и у меня так было), когда элиспот то положительный, то отрицательный, т.е. меняется в обе стороны. Инфекция давняя, рецидивирующая. В моем случае не смогла понять, от чего зависит конкретный результат, с текущей активностью вроде бы не связан.
Возможно вы сдавали кровь во время приёма АБ, это может влиять.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А кто-нибудь знает, у Федорова и его сына какие белки в иммуночипе положительные?
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Тут же вбил в яндекс боррелиоз и нашел врача невролога, созвонился и в 5 часов уже был у нее на приеме. Было прописано:
какой хороший врач, как для Москвы. Что за клиника?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Мне тоже приходит в голову только Клара и её история. Хотя конечно покусать могли сразу всех, но прям маловероятно имхо(
 

dima3399

Новичок
Сообщения
4
Лайки
2
Баллы
3
какой хороший врач, как для Москвы. Что за клиника?
www.sunmedexpert.ru врач-невролог Мирошник Елена Евгеньевна
А кто-нибудь знает, у Федорова и его сына какие белки в иммуночипе положительные?
Шпачек из Чехии сказал, что p41 у всех положительный
 

dima3399

Новичок
Сообщения
4
Лайки
2
Баллы
3
По прошествии времени связываю ложноположительный боррелиоз с вирусом Эпштейн-Барра. ( анализы на сегодня
anti-EBV IgG-EBNA (яд.бел.) 388.0 ед/мл!!!! ( < 5 - отрицательно 5 - 20 - сомнительно >20 - положительно)
anti-EBV IgG-VCA (капс.бел.) 285.0 ед/мл!!!! (СМ.КОММ. < 20 - отрицательно>=20 - положительно)

Когда как к боррелиям на сегодня
anti-Borrelia burgdorferi IgG 10.9 ед/мл СМ.КОММ. < 10 - отрицательно 10 -15 - сомнительно> 15 - положительно
anti-Borrelia burgdorferi IgM 10.7 ед/мл СМ. КОММ. < 18 - отрицательно18 - 22 - сомнительно> 22 - положительно

Так что я ставлю себе диагноз -мононуклеоз!! Может кому-то поможет не пить антибиотики зазря!!!!
 
Сверху Снизу