1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Ложноположительные анализы??

Тема в разделе "Мои анализы", создана пользователем dima3399, 22 авг 2016.

1. dima3399
    Оффлайн

dima3399 Новичок

Симпатии:
    2
    Был на Кипре с семьей. Трое детей, бабушка и мы с женой. 18.06.2016 появилась головная боль и температура 38,7. Держалась 3 дня. Без боли в горле и соплей, ломили мышцы и потел. Состояние так себе, но лететь в Москву смог, как обычный пассажир. 21.06.2016 сдал анализы в Инвитро клинику и биохимию, +Инфлюэнца A+Б (отриц). Жена 23.06 стала жаловаться, что после йоги не может зубную щетку сжать, кисти болят. Но к пятнице боль ушла. Осталось онемение по ночам.
    24.06.2016 ночью у меня заболели руки так, что поднять к голове не мог, превратились в плети, с кровати с большим трудом встал, испугался, готов уже был по скорой в инфекционку ехать, потом решил, что суббота, все равно никто заниматься не будет.
    Утром собрался в дежурный пункт Инвитро на Нагатинскую, там сдал, по совету дежурного врача при пункте, который выслушал меня, что я был в горах на Кипре, был какой-то укус на руке, который долго не проходил, но эритемы нигде нет.
    Listeria monocytogenes (кач.) ДНК (отриц) , anti-Toxoplasma gondii IgG (отриц), anti-Toxoplasma gondii IgM (отриц),АТ к вирусу клещ. энцефалита IgG (отриц), АТ к вирусу клещ. энцефалита IgM (отриц)anti-Borrelia burgdorferi IgG (11, сомнит 10-15) , плюс еще сдал Малерию(отриц) в другой лаб. некоторые из анализов можно было сдать как срочные
    И БИНГО anti-Borrelia burgdorferi IgM (29.7 ед/мл >22 положительный)
    Тут же вбил в яндекс боррелиоз и нашел врача невролога, созвонился и в 5 часов уже был у нее на приеме. Было прописано:
    Минолексин дважды в день (45 дней)и один раз в пять дней азитромицин(два месяца), плюс поддерживающее лечение. Жена тоже решила лечиться.
    В понедельник дети сдали анализ на боррелиоз в инвитро IgM (положительный-34,3>22) только у дочки( она в субботу жаловалась на головную боль) у остальных отрицательный. В среду у дочке поднялась температура до 38,5 без симптоматики.
    Жена и дочка поехали в CMD и сдали иммуночип, у обоих положительно (p17,p41,V1sE garinii Igm положительные)
    Дочке, посоветовавшись с неврологом, стали давать азитримицин, но был получен совет- найти детского врача.
    Мне дали телефон из института ревмотологии Федорова Евгения Станиславовича, которому тут же я позвонил. Суть беседы такова, все ваши анализы пустышка, потому что его сын сдавал и у него тоже иммуночип положительные. Я ему говорю может это деревенский сыр. Он говорит боррелиоз передается только через укус клеща и должна быть эритема и вообще он в отпуск уходит, езжайте лучше в институт паразитологии. Я подумал, что за м....
    Решившись разобраться в проблеме позвонил в Германию в институт боррелиоза, там сказали, что детей не лечим, звоните в Лугачевице.....
    15.07 мы уже сдавали анализы в Лугачевице, что стоило около 2500 евро. К прописанному неврологом лечению чех добавил АСС для лучшего проникновения через мембрану бактерий. Результаты немецких анализов, сданных в Чехии, были готовы через две недели - 1.08.2016:
    CD 57 - имунная система под пресингом
    Анаплазма-отриц
    Бабесия-отриц
    микоплазма-отриц
    хламидии пневмонии-отриц
    хламидии трахоматис elispot-есть реакция клеточной активности
    эпштейн бар elispot-есть реакция клеточной активности
    цитомегало вирус elispot-есть реакция клеточной активности
    Blot Igm положительный( ospC Bg -погранично, ospC Bb-положительно, ospC Ba-положительно, p41 -позитив)
    НО!!! LymeSpot revised методом Elispot отрицательный, а он показывает активность боррелий и он никак не может быть отрицательный при боррелиозе, даже после лечения по словам доктора.
    Доктор после получения анализов ставит диагноз - какой-то вирус.
    На прямой вопрос- Какова вероятность боррелиоза, получаем ответ 20 процентов. Спрашиваю, что делать с антибами. Получаю ответ, что хочешь, можешь допить курс раз купил, если хочешь. Я спрашиваю, это необходимо? получаю ответ, что нет)
    Прописывает травки TBB и DTC, изопринозин для иммунитета.
    Потратив кучу денег так и не получили 100 процентный ответ, что у нас.

P.S Сегодня 22.08 сдал анализы на бруцеллез райта хеддльсона(отриц) и иерсиниозы(отриц)
    Так как нервные подергивания мышц на руках остались и онемение.
    anti-Borrelia burgdorferi IgM - (Отрицательно 10,6 )
    anti-Borrelia burgdorferi Igg - (Сомнительно 11)

могу предоставить сканы анализов для научной работы))

Последнее редактирование: 23 авг 2016
  2. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.211
    Ваша история похожа на историю семьи claraS. Тоже съездили на отдых за границу и все заболели непонятно на что и анализы на боррелиоз были положительные.

Сложно сказать ложноположительные у вас анализы или нет. Но другого диагноза тоже не поставили.

Знаю об одной женщине с ребёнком. Они оба пролечили достоверный боррелиоз и вскоре после лечения сдавали Элиспот. У ребёнка результат был отрицательный, а у женщины слабоположительный.

3. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.994
    Думаю, что доктор неправ. Знаю людей (и у меня так было), когда элиспот то положительный, то отрицательный, т.е. меняется в обе стороны. Инфекция давняя, рецидивирующая. В моем случае не смогла понять, от чего зависит конкретный результат, с текущей активностью вроде бы не связан.
    Возможно вы сдавали кровь во время приёма АБ, это может влиять.

4. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.636
    А кто-нибудь знает, у Федорова и его сына какие белки в иммуночипе положительные?

5. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Anna_Moskwa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.728
    какой хороший врач, как для Москвы. Что за клиника?

Jazza76, sueelllen и Lana нравится это.
  6. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.148
    Мне тоже приходит в голову только Клара и её история. Хотя конечно покусать могли сразу всех, но прям маловероятно имхо(

7. dima3399
    Оффлайн

dima3399 Новичок

Симпатии:
    2
    www.sunmedexpert.ru врач-невролог Мирошник Елена Евгеньевна
    --- Дополнено, 23 авг 2016 ---
    Шпачек из Чехии сказал, что p41 у всех положительный

Lana нравится это.
  8. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.994
    О ком сказал Шпачек, у кого у всех р41 положительные?

9. dima3399
    Оффлайн

dima3399 Новичок

Симпатии:
    2
    Он просто сказал, что p41 может быть у всех позитивный. И не обращайте на p41 внимание.

10. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.994
    Ну вообще-то вопрос был о Федорове. :)

11. dima3399
    Оффлайн

dima3399 Новичок

Симпатии:
    2
    По прошествии времени связываю ложноположительный боррелиоз с вирусом Эпштейн-Барра. ( анализы на сегодня
    anti-EBV IgG-EBNA (яд.бел.) 388.0 ед/мл!!!! ( < 5 - отрицательно 5 - 20 - сомнительно >20 - положительно)
    anti-EBV IgG-VCA (капс.бел.) 285.0 ед/мл!!!! (СМ.КОММ. < 20 - отрицательно>=20 - положительно)

Когда как к боррелиям на сегодня
    anti-Borrelia burgdorferi IgG 10.9 ед/мл СМ.КОММ. < 10 - отрицательно 10 -15 - сомнительно> 15 - положительно
    anti-Borrelia burgdorferi IgM 10.7 ед/мл СМ. КОММ. < 18 - отрицательно18 - 22 - сомнительно> 22 - положительно

Так что я ставлю себе диагноз -мононуклеоз!! Может кому-то поможет не пить антибиотики зазря!!!!

Львовна нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей