1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Ложноположительные анализы на боррелиоз

Тема в разделе "Мои анализы", создана пользователем Katrina, 31 май 2013.

1. Katrina
    Оффлайн

Katrina Читатель

Симпатии:
    10
    Я хотела бы затронуть тему "Ложноположительные анализы". Один врач пишет, что такие анализы могут быть при аутоимунных заболеваниях. Особенно это относится к тем, кто не видел ни клеща, ни эритемы. Скажите, вы не сдавали анализы на антинуклеарные антитела, чтобы выявить аутоимунное заболевание? Или ложнопол. результаты встречаются крайне редко?

2. Ирина
    Оффлайн

Ирина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    703
    Катрина! Такая тема должна существовать на сайте. Я сама давала ссылку на статью о причинах ложноположительных и ложноотрицательных
    результатов. Причин для получения ложноотрицательных результатов в 2,5 раза больше, чем ложноположительных.
    Сейчас попробую найти тему.

3. Ирина
    Оффлайн

Ирина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    703
    Тему не нашла. А статья в библиотеке. Называется "Клещевые боррелиозы", Кольцово, 2005г.
    Именно в этой статье рассматриваются причины ложноположительных и ложноотрицательных результатов.
    Мы что-то по новой начинаем обсуждать одни и те же темы.
    Катрин, посмотри в библиотеке статью.

4. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    2.552
    Если есть положительный анализ, то для того, чтобы доказать, что он ложноположительный, нужны абсолютные тесты, которых не существует. Т.е. это недоказуемо.

Но отечественные врачи могут заявить, что анализ ложноположительный, даже, если был укус клеща и есть симптомы боррелиоза. А если еще прошел 2-хнедельный курс лечения, то ... сами знаете.

Последнее редактирование: 1 июн 2013
    Девушка и OlgaK нравится это.
  5. Katrina
    Оффлайн

Katrina Читатель

Симпатии:
    10
    У меня в анализах стоит всегда, что анализ следует через 10 дней пересдать) только ни один врач не будет это делать!

Загрузка...

Поделиться этой страницей