• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Ложноположительные анализы, что делать? Где сдавать анализы в Польше (Гданьск)

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
И это очень вероятно потому, что у Вас хорошо сработала иммунная система, если судить по титрам.
Но 7 недель от укуса - это не много. Обычно в это время они только могут начать появляться. Бывает, что через месяцы начинает что-то болеть или эритема появляться... Я бы на Вашем месте не откладывал с назначенным приёмом антибиотиков.
Я бы на Вашем месте не откладывал с назначенным приёмом антибиотиков.
Это почему же?:unsure: Иммунитет сработал, поэтому его надо убить антибиотиками, Вы что? :eek-18:
Исключит его только пожизненное отсутствие симптомов. Вот такая болезнь.
Болезнь любая такая..
сегодня, но я хочу продолжить до 21 дня

и еще у билирубин повышен, общий 17 ( это крайняя цифра) и прямой 7, 3 при норме до 3.4
Билирубин высокий, но не смертельный.) Обязательно принимайте гепатопротекторы! Их есть много. Чаще всего принимают урсосан или урсофальк.
Всё-таки билирубин повышен в 5 раз. Так что на 6 недель цефтриаксон не очень хорошо.
Бурраскано пишет, что минимальный курс должен быть 4 недели. В Аугсбурге, судя по презентации Николауса, 1-ю стадию лечат 28 дней.
Зачем? Вы можете обосновать эти сроки? :unsure:
"Обязательно принимайте гепатопротекторы!" - что это Вы раскомандовались? Настоятельные рекомендации и призыв к самолечению!!!:eek-18:
А я, будь на месте ТS сейчас, попринимала бы желчегонные, включая полынь, пижму и другие горечи, а также спецдиету, включая масла, которые могут наладить метаболизм холестерина..
Такое нередко бывает. У меня тоже блот был отрицательный при явном боррелиозе.
У Вас не было явного боррелиоза, не обманывайте себя и других.
Тем более, что явного боррелиоза вообще не бывает...
Я когда-то "ожегся", сменив цефтриаксон. Так что как для меня, то я без вариантов - продолжил принимать тот же цефтриаксон.
Зачем и почему? Объясните с точки зрения необходимости.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Если финансово тяжело продолжать роцефин, то тем более нет смысла сейчас тратиться на анализы. Во время лечения АБ (если попали), IgM могут даже повышаться, это нормально. И это говорит, что боррелиями Вы заразились точно (по крайней мере я так понимаю, если только сравниваются результаты одной лаборатории).
Я бы тоже в такой ситуации продлила курс хотя бы до месяца, как пишет Вячеслав. Но будет ли при этом полная элиминация - этого не выяснить сейчас никакими анализами.
К сожалению это так, нет пока в природе таких анализов.

Мой вывод такой (я не врач!): продолжать сейчас лечение или остановиться - только Ваше решение, смотря рекомендациям каких врачей Вы доверяете больше. Анализы дополнительной информации пока не дадут.
Билирубин может и от инфекции повышаться, его нужно мониторить в любом случае. И урсосан/урсофальк тоже обязательно нужны, чтобы не заработать проблем с ЖП.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я бы тоже в такой ситуации продлила курс хотя бы до месяца, как пишет Вячеслав. .
Зачем и по какой причине Вы бы продолжили роцефин ( как и Вячеслав)?
Но будет ли при этом полная элиминация - этого не выяснить сейчас никакими анализами.
О какой элиминации цефтриаксоном, чего и каким образом, может идти речь? Объясните, пожалуйста.
И урсосан/урсофальк тоже обязательно нужны, чтобы не заработать проблем с ЖП.
Вы опоздали. Есть цефтриаксон - есть проблемы с ЖП. С урсофальком или без.. С урсофальком может быть лучше, а может и не быть.. А я думаю, что лучше всего вышеназванные желчегонные.
Билирубин может и от инфекции повышаться, его нужно мониторить в любом случае. И урсосан/урсофальк тоже обязательно нужны, чтобы не заработать проблем с ЖП.
Билирубин повышается от антибиотиков.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Юля, я написала то, что я реально думаю, как и Вы.
Продолжила бы (лично я), потому что слишком хорошо знаю, что такое запущенный боррелиоз. Хотя может быть лично мне так не повезло.
Но Вы же, насколько мне известно, это тоже хорошо знаете?

Роцефин - ну потому что он уже начат и проводится, хотя на самом деле какое лечение "самое лучшее" в каждом конкретном случае - никому не известно.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Это почему же?:unsure: Иммунитет сработал, поэтому его надо убить антибиотиками, Вы что? :eek-18:
Юля, если Вас слушать, то никакие болезни нельзя лечить антибиотиками. Они же убивают иммунитет.

Если бы иммунитет убивали антибиотики так, как Вы это представляете, то я бы за 2 года
upload_2016-10-14_0-22-23.gif
их приёма был бы в гробу
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юля, я написала то, что я реально думаю, как и Вы.
Продолжила бы (лично я), потому что слишком хорошо знаю, что такое запущенный боррелиоз. Хотя может быть лично мне так не повезло.
Но Вы же, насколько мне известно, это тоже хорошо знаете?
Роцефин - ну потому что он уже начат и проводится, хотя на самом деле какое лечение "самое лучшее" в каждом конкретном случае - никому не известно.
Вы думаете/считаете, что хорошо знаете, что такое боррелиоз, но я Вас спросила каким образом может поизойти элиминация роцефином? Это возможно вообще?! На основании того, что Вы, по вашему разумению, знаете, что такое боррелиоз, Вы считаете, что нужно продолжать прием роцефина. На каких основаниях Вы так считаете?
 
Последнее редактирование:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Если в такой плоскости еще дальше рассуждать, то это тоже призыв к самолечению:


Все мы здесь "виртуальная реальность". И нет никакого смысла это писать.

А чтобы не исказить Вы не можете?
Под конец 2-го года приёма антибиотиков (специально для Вас флагом я уже помахал) у меня не наблюдалось улучшения, а было даже ухудшение самочувствия. Но это далеко НЕ "(в гробу) почти, или около того". "Около того" было ДО последнего курса лечения.
Ухудшения через два года аб нон стопом? А как сейчас вы себя чувствуете?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Ухудшения через два года аб нон стопом? А как сейчас вы себя чувствуете?
Да, в последние месяцы 2-го года.
Сейчас почти так же как до болезни. И все анализы в норме.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Роцефин да, дорого. Польский цеф дешевле выходит, он идет по 2 гр, вам нужно будет 2 флакона на капельницу . Цена за 2 гр -11-13 зл.
Препарат хороший. Так же есть еще цефтриаксон -каби. ( можно заказать по интернет аптеке), так же выходит дешевле, производит Португалия, по лицензии. Я капала роцефин, затем перешла на польский цеф, когда заканчивался польский, были перерывы с его доставкой, спасалась цефтриаксоном-каби. Все препараты отлично шли. Только я не забывала прием урсофалька, одестона, вобэнзима.
 

MariVera

Завсегдатай
Сообщения
107
Лайки
18
Баллы
33
Роцефин да, дорого. Польский цеф дешевле выходит, он идет по 2 гр, вам нужно будет 2 флакона на капельницу . Цена за 2 гр -11-13 зл.
Препарат хороший. Так же есть еще цефтриаксон -каби. ( можно заказать по интернет аптеке), так же выходит дешевле, производит Португалия, по лицензии. Я капала роцефин, затем перешла на польский цеф, когда заканчивался польский, были перерывы с его доставкой, спасалась цефтриаксоном-каби. Все препараты отлично шли. Только я не забывала прием урсофалька, одестона, вобэнзима.
Спасибо) А польский цефтриаксон можно без рецепта купить ?
 

MariVera

Завсегдатай
Сообщения
107
Лайки
18
Баллы
33
сегодня получила результаты еще одного анализа? lgG - отрицательно. lgM положительно, сделали там же имуноблот- отрицательно ( нашли p41) но это я понимаю не является показателем. Сказали что это не Лайма... ничего не понимаю
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
на таблице ниже что из анализов вы бы мне посоветовали сдать я вних ничего не понимаю. первые написано вестернблот и последние два тоже вестернблот ? нужно те которые через сыворотку? и LTT это что и нужно ли мне?

Сыворотку конечно. Если из списка выбирать, то эти, это иимуноблот и Лтт :
Borrelia burgdorferi p/ciała IgM, RN-AT
Borrelia burgdorferi p/ciała IgG, RN-AT
Borrelia- LTT

Но внимание-Лтт в польском Синево берут по вторникам и четвергам (они отвозят материал для этого анализа в Берлин) и время забора нужно вам у них уточнить (с утра скорее всего только, они должны заранее заказать курьера) Лучше записаться по тел.к ним, и сначала выянить в каком пункте можно сдать Лтт, не во всех . Результаты анализов из Синево иногда не и так просто получить, если вы не житель Польши или без врача сдаете. Но можно. Почитайте Как сдать анализы в Польше?
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Спасибо) А польский цефтриаксон можно без рецепта купить ?
Нет, нельзя. Он только в Польше и по рецепту. Можно заказать цефтриаксон-каби, по интернет аптеке и выкупить в своей аптеке по месту жительства.
 

MariVera

Завсегдатай
Сообщения
107
Лайки
18
Баллы
33
Нет, нельзя. Он только в Польше и по рецепту. Можно заказать цефтриаксон-каби, по интернет аптеке и выкупить в своей аптеке по месту жительства.
поняла, спасибо. Девушка, а рецепт может быть русский? или только польский? и еще вопрос, как вы капельницу делала, покупали роцефин внутривенный или внутримышечный.... и на сколько разводили раствором?
 

MariVera

Завсегдатай
Сообщения
107
Лайки
18
Баллы
33
Если финансово тяжело продолжать роцефин, то тем более нет смысла сейчас тратиться на анализы. Во время лечения АБ (если попали), IgM могут даже повышаться, это нормально. И это говорит, что боррелиями Вы заразились точно (по крайней мере я так понимаю, если только сравниваются результаты одной лаборатории).
Я бы тоже в такой ситуации продлила курс хотя бы до месяца, как пишет Вячеслав. Но будет ли при этом полная элиминация - этого не выяснить сейчас никакими анализами.
К сожалению это так, нет пока в природе таких анализов.

Мой вывод такой (я не врач!): продолжать сейчас лечение или остановиться - только Ваше решение, смотря рекомендациям каких врачей Вы доверяете больше. Анализы дополнительной информации пока не дадут.
Билирубин может и от инфекции повышаться, его нужно мониторить в любом случае. И урсосан/урсофальк тоже обязательно нужны, чтобы не заработать проблем с ЖП.
Либра, вы пишете что не нужно сейчас делать анализы, а если есть ко инфекции? их же нужно как то по другому лечить............. другими АБ?
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
поняла, спасибо. Девушка, а рецепт может быть русский? или только польский? и еще вопрос, как вы капельницу делала, покупали роцефин внутривенный или внутримышечный.... и на сколько разводили раствором?
Нет , рецепт не может быть русским, если вы собрались покупать препараты в Польше, русский рецепт только для России.
Я покупала роцефин, который идет с лидокаином. ( но он не только внутримышечный.)Какая разница какой, он был дешевле, лидокаин можно выбросить. На 100 мл физраствора- 4 гр роцефина( 4 шт)
 

MariVera

Завсегдатай
Сообщения
107
Лайки
18
Баллы
33
Сыворотку конечно. Если из списка выбирать, то эти, это иимуноблот и Лтт :
Borrelia burgdorferi p/ciała IgM, RN-AT
Borrelia burgdorferi p/ciała IgG, RN-AT
Borrelia- LTT

Но внимание-Лтт в польском Синево берут по вторникам и четвергам (они отвозят материал для этого анализа в Берлин) и время забора нужно вам у них уточнить (с утра скорее всего только, они должны заранее заказать курьера) Лучше записаться по тел.к ним, и сначала выянить в каком пункте можно сдать Лтт, не во всех . Результаты анализов из Синево иногда не и так просто получить, если вы не житель Польши или без врача сдаете. Но можно. Почитайте Как сдать анализы в Польше?
Нет , рецепт не может быть русским, если вы собрались покупать препараты в Польше, русский рецепт только для России.
Я покупала роцефин, который идет с лидокаином. ( но он не только внутримышечный.)Какая разница какой, он был дешевле, лидокаин можно выбросить. На 100 мл физраствора- 4 гр роцефина( 4 шт)
а если 2 гр Роцефина то 50 мл или 100 мл?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Мне провизор говорил, что в Польше можно купить медикаменты по украинскому рецепту, но он должен быть выписан на латыни. Предполагаю, что без разницы украинский он или русский.

Но я совсем не советую менять цефтриаксон. Хорошо, если новый не будет уступать по качеству. Еще в начале лечения я заменил Лораксон на хвалёный дарницкий цефтриаксон( будто бы он из швейцарского сырья) и вскоре начали симптомы возвращаться, подниматься температура... Да и всё лечение пошло под откос.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Последнее редактирование:

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Так
Мне провизор говорил, что в Польше можно купить медикаменты по украинскому рецепту, но он должен быть выписан на латыни. Предполагаю, что без разницы украинский он или русский.

Но я совсем не советую менять цефтриаксон. Хорошо, если новый не будет уступать по качеству. Еще в начале лечения я заменил Лораксон на хвалёный дарницкий цефтриаксон( будто бы он из швейцарского сырья) и вскоре начали симптомы возвращаться, подниматься температура... Да и всё лечение пошло под откос.
все рецепты на латыни выписывают.
 
Сверху Снизу