• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Ложно-положительный результат на Боррелиоз

Elena_11

Завсегдатай
Сообщения
109
Лайки
78
Баллы
44
Грибковое поражение обычно имеет внешние проявления на коже или слизистых. А если грибов на коже и в кишечнике нет, то какие основания это подозревать.
Я, конечно, не имею ввиду людей с изначально ослабленной иммунной системой и уже имеющихся очагах грибковой инфекции во внутренних органах (это отдельный разговор).
В последнем случае, не факт что антибиотики что-то ухудшат, поскольку там в норме и так не должно быть бактерий.
 

Beovulif

Читатель
Сообщения
13
Лайки
3
Баллы
3
Не пойму почему об этом спросили. Ведь очевидно, что при 2-хгодичном лечении антибиотиками в ЖКТ выработались супер-пупер устойчивые к антибиотикам штаммы микробов.
Никаких расстройств нет. Но 2-3 раза в неделю подстраховываюсь приёмом флуконазола. А в обед не каждый день (так получается), но ем кисломолочные.
А по какой схеме вы лечились 2 года если не секрет конечно?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
А по какой схеме вы лечились 2 года если не секрет конечно?
Не секрет)

Поначалу мне не удалось вылечиться цефтриаксонами. Поэтому тот двухгодичный курс начинал с юнидокса, постепенно добавляя другие антибиотики.
Принимал несколько антибиотиков одновременно, меняя по очереди по одному из них минимум через три недели. Но если казалось, что антибиотик действует, то принимал его несколько месяцев.
Скорее всего, 2 года - это был перебор. Но, с другой стороны, некоторые симптомы уходили очень долго, больше года. Позже, через 2 года ремиссии, было обострение и я лечился значительно менее продолжительным курсом, около 2-х месяцев. Последний раз, более года назад, я пролечился менее 4-х недель.
Каждый раз схема включала бактерицидный и бактериостатический антибиотик.
Но Вы не подумайте, что если не можете принимать продолжительно антибиотики, то это конец света. Лечатся не только антибиотиками!
 

Beovulif

Читатель
Сообщения
13
Лайки
3
Баллы
3
Спасибо за ответ,но если барелию полностью не убить,то есть ли смысл в таких длительных курсах?как я понимаю барелия просто переходит из состояния сперохеты в менее агресивное состояние цисту и ждет когда организм ослабеет или более благоприятной среды чтобы атаковать его.У меня больше выражены нейро симптомы(память,зрение,головокружение,спутаность),все это накрывает в течение суток,мне даже свои не верят что так бывает,а с врачами вообще беда в нашем пгт!
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Спасибо за ответ,но если барелию полностью не убить,то есть ли смысл в таких длительных курсах?как я понимаю барелия просто переходит из состояния сперохеты в менее агресивное состояние цисту и ждет когда организм ослабеет или более благоприятной среды чтобы атаковать его.
Наверное всё очень индивидуально и зависит от запущенности болезни. Многие отмечают, что после непродолжительных курсов симптомы через несколько недель возвращаются.
У меня самый первый курс был 2,5 месяца. И симптомы никуда не делись, а даже усилились. Второй курс - 3 недели (азитромицин в/в + плаквенил), немного ослабил симптоматику, но ненадолго. После 2-хгодичного была ремиссия на 2 года. А потом каждый год были обострения. Я пролечивался около 2-х месяцев и этого хватало. Последний раз пролечился менее 4-х недель и тоже добился ремиссии.

Никакие комбинации антибиотиков всех спирохет не убивают, но многие люди вылечиваются. Смысл лечения в том, чтобы помочь иммунной системе пойти в контрнаступление на боррелий и оставшихся она будет сама добивать или сдерживать их размножение. И обычно, со временем, антитела, вырабатываемые в организме, всё лучше распознают патогенных микробов и эффективнее с ними справляются. Но, с другой стороны, боррелии нарушают работу иммунной системы и она не может эффективно им противостоять. А если сильно нарушена работа иммунной системы и имеются значительные органные поражения, то приходится очень долго всё это восстанавливать.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Вячеслав, а какие у вас были симптомы? Какие уходили дольше всех? Были выраженные неврологические симптомы?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
943
Баллы
128
Вячеслав, добрый день. Могли бы кратко описать какие курсы из каких антибиотиков были. Последние короткие курсы, какие аб были? Огромное спасибо, что пишете свой опыт и делились на форуме.
 

Beovulif

Читатель
Сообщения
13
Лайки
3
Баллы
3
Наверное всё очень индивидуально и зависит от запущенности болезни. Многие отмечают, что после непродолжительных курсов симптомы через несколько недель возвращаются.
У меня самый первый курс был 2,5 месяца. И симптомы никуда не делись, а даже усилились. Второй курс - 3 недели (азитромицин в/в + плаквенил), немного ослабил симптоматику, но ненадолго. После 2-хгодичного была ремиссия на 2 года. А потом каждый год были обострения. Я пролечивался около 2-х месяцев и этого хватало. Последний раз пролечился менее 4-х недель и тоже добился ремиссии.

Никакие комбинации антибиотиков всех спирохет не убивают, но многие люди вылечиваются. Смысл лечения в том, чтобы помочь иммунной системе пойти в контрнаступление на боррелий и оставшихся она будет сама добивать или сдерживать их размножение. И обычно, со временем, антитела, вырабатываемые в организме, всё лучше распознают патогенных микробов и эффективнее с ними справляются. Но, с другой стороны, боррелии нарушают работу иммунной системы и она не может эффективно им противостоять. А если сильно нарушена работа иммунной системы и имеются значительные органные поражения, то приходится очень долго всё это восстанавливать.
Стараюсь поддерживать иммунитет питанием,витаминами,все лето бегал по 5км в парке,пью травки,но рецидив может появится внезапно при переутомлении на работе,при употреблении алкоголя даже в малых порциях,а так же сладкое.вот так и живем!
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав, а какие у вас были симптомы? Какие уходили дольше всех? Были выраженные неврологические симптомы?
Более десятка. Дольше всех держались боли в сердце и суставах. До болезни сердце никогда не болело. А сейчас нет боррелиозных симптомов, но сердце иногда побаливает.
В плане неврологии:
Во время лечения очень долго держались боли в глазах и ушах, а также нервно-мышечные. Особенно надоедали боли между большим и указательным пальцами рук. Еще при наборе текста переставлял буквы. А при разговоре путался в очерёдности слов... С памятью тоже были проблемы, головные боли, дрожания и подёргивания... и это неполное описание.
Последние короткие курсы, какие аб были?
Доксициклин 2х200, + азитромицин первые 5 дней по 500, а потом через день по 500, + цефуроксим2х500.
Но это не руководство к действию! Не все могут легко переносить такой набор.
Если болезнь запущена, то, на мой взгляд, надо начинать с "низкого старта", т.е с одного антибиотика, постепенно наращивая нагрузку. В качестве возможного варианта: Strategies for the Treatment of Lyme Disease by Steven Harris, MD
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
943
Баллы
128
Более десятка. Дольше всех держались боли в сердце и суставах. До болезни сердце никогда не болело. А сейчас нет боррелиозных симптомов, но сердце иногда побаливает.
В плане неврологии:
Во время лечения очень долго держались боли в глазах и ушах, а также нервно-мышечные. Особенно надоедали боли между большим и указательным пальцами рук. Еще при наборе текста переставлял буквы. А при разговоре путался в очерёдности слов... С памятью тоже были проблемы, головные боли, дрожания и подёргивания... и это неполное описание.

Доксициклин 2х200, + азитромицин первые 5 дней по 500, а потом через день по 500, + цефуроксим2х500.
Но это не руководство к действию! Не все могут легко переносить такой набор.
Если болезнь запущена, то, на мой взгляд, надо начинать с "низкого старта", т.е с одного антибиотика, постепенно наращивая нагрузку. В качестве возможного варианта: Strategies for the Treatment of Lyme Disease by Steven Harris, MD
Вячеслав, спасибо большое! Перечитаю внимательно.
 
Сверху Снизу