• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Ложно-положительный результат на Боррелиоз

Виктория_Минск

Завсегдатай
Сообщения
168
Лайки
88
Баллы
43
Если бы я их продолжила, то печени пришла бы хана...
Полтора года пью антибиотики. Печеночные показатели ни разу даже к верхней границе нормы не приблизились, а в перерывы между антибиотиками приходили в свое первоначальное состояние. С желудком, кишечником все ок. Тоже самое и с почками (она у меня одна с рождения), пугали всякими страшными последствиями, а оказалось просто не нужно здавать кровь не попив воды утром, тогда и креатинин будет в норме (два года назад 60, сейчас 62 - при норме 50-98). Вся биохимия в полном порядке. А еще миома матки рассосалась с 7 см до 1,5 за два года приема этих самых антибиотиков.
А вот от недолеченных всяких бактерий уже доказано могут развиваться всякие нехорошие заболевания типа рака. Так что не нужно тут народ пугать всякими страшилками. Конечно, антибиотики это не панацея, но и отказываться от лечения, на мой взгляд, не стоит.
Полтора года пью антибиотики. Печеночные показатели ни разу даже к верхней границе нормы не приблизились, а в перерывы между антибиотиками приходили в свое первоначальное состояние. С желудком, кишечником все ок. Тоже самое и с почками (она у меня одна с рождения), пугали всякими страшными последствиями, а оказалось просто не нужно здавать кровь не попив воды утром, тогда и креатинин будет в норме (два года назад 60, сейчас 62 - при норме 50-98). Вся биохимия в полном порядке. А еще миома матки рассосалась с 7 см до 1,5 за два года приема этих самых антибиотиков.
А вот от недолеченных всяких бактерий уже доказано могут развиваться всякие нехорошие заболевания типа рака. Так что не нужно тут народ пугать всякими страшилками. Конечно, антибиотики это не панацея, но и отказываться от лечения, на мой взгляд, не стоит.
А еще пугали тем, что иммунитет садится, болеть буду часто и т.д. А по факту за два года температура ни разу не поднималась, один раз заболела с дочкой чем-то с кашлем за это время (все прошло само в течении 2 недель), а вот мои сотрудники за год уже по 3 раза на больничные сходить успели с гриппами, ОРВИ и бронхитами.
 

Виктория_Минск

Завсегдатай
Сообщения
168
Лайки
88
Баллы
43
Рухнуло через 22 месяца. Т.е. большинство симптомов возникло практически одновременно.
Но что-то же сдерживало развитие болезни столько времени!
Я не думаю, что Вы считаете, что пчелками или др. методами можно навсегда избавиться от боррелиоза. По поводу пчелок, то я знаю, что Вам они помогли, а все другие, с кем я общался или общаюсь, писали, что они, в лучшем случае, дали временное улучшение. А если Вы прекратите использовать свои методы, то у Вас будет ремиссия столь продолжительной?
Вячеслав, этим людям бесполезно объяснять. Я так думаю, что симптомы у них, на самом деле, не такие и уж сильные. По себе знаю, что когда сердце болит, клапаны летят, ПА не дают жить и спать, то уже готов пробывать все что угодно, чтобы попытаться вылечиться (или хотя бы уйти в ремиссию). И 22 месяца нормальной жизни без лекарств это очень достойный результат.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
А вот от недолеченных всяких бактерий уже доказано могут развиваться всякие нехорошие заболевания типа рака. Так что не нужно тут народ пугать всякими страшилками.
Ну и кто пугает?))
И как долго вы еще планируете долечивать бактерии антибиотиками?
Отсутствие температуры не показатель хорошего имунитета..
 

Виктория_Минск

Завсегдатай
Сообщения
168
Лайки
88
Баллы
43
Ну и кто пугает?))
И как долго вы еще планируете долечивать бактерии антибиотиками?
Отсутствие температуры не показатель хорошего имунитета..
А одно ОРВИ за два года - это я думаю показатель его присутствия.
Собираюсь пропить еще один 2-х-месячный курс, перездать анализ ЛТТ, а там решать.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
А одно ОРВИ за два года - это я думаю показатель его присутствия.
Собираюсь пропить еще один 2-х-месячный курс, перездать анализ ЛТТ, а там решать.
Да, вы правы! Этим людям бесполезно объяснять.
Я знаю больных Лаймом, которые радуются, что наконец-то заболели ОРВИ. Потому как перестали ими болеть...А вот Лайм в это время цвел..
 

Виктория_Минск

Завсегдатай
Сообщения
168
Лайки
88
Баллы
43
Да, вы правы! Этим людям бесполезно объяснять.
Я знаю больных Лаймом, которые радуются, что наконец-то заболели ОРВИ. Потому как перестали ими болеть...А вот Лайм в это время цвел..
Ваши комментарии вообеще о чем?
И Лайм мой жив, конечно, еще, но обсалютно не цветет, симптомы стали меньше.
И вот мне очень интересно, почему тут все Вам что-то должны доказывать и оправдываться?
С целью палемики. Вот есть целая теория о том, что доксициклин лечит (уменьшает вероятность появления) практически всех видов рака (кроме рака кишечника). Что Вы на это скажете?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Ваши комментарии вообеще о чем?
И Лайм мой жив, конечно, еще, но обсалютно не цветет, симптомы стали меньше.
И вот мне очень интересно, почему тут все Вам что-то должны доказывать и оправдываться?
С целью палемики. Вот есть целая теория о том, что доксициклин лечит (уменьшает вероятность появления) практически всех видов рака (кроме рака кишечника). Что Вы на это скажете?
Важная поправка..Кроме рака кишечника...
Не знаю, почему вы решили, что мне надо что-то доказывать. Мне не надо)
Моя близкая подруга лечила женские проблемы доксициклином. Теперь лечит поджелудочную. Доктор так и сказал: последствия доксициклина. .
Поправляйтесь!
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Полтора года пью антибиотики. Печеночные показатели ни разу даже к верхней границе нормы не приблизились, а в перерывы между антибиотиками приходили в свое первоначальное состояние. С желудком, кишечником все ок.

Виктория - можете вкратце расписать Ваши схемы с дозировками, ну или дать ссылку?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
А вот от недолеченных всяких бактерий уже доказано могут развиваться всякие нехорошие заболевания типа рака. Так что не нужно тут народ пугать всякими страшилками. Конечно, антибиотики это не панацея, но и отказываться от лечения, на мой взгляд, не стоит.
Бактерии, рак, это да.. А как вы знаете какие бактерии вы там бьете? :unsure: И что вообще там, в организме, происходит?
А рак и мутации - как с этим быть? Кстати, ксенобиотики совершенно официально названы одним из факторов рака, так как они мутагены.
То не панацея, то отказываться не стоит.. Если не панацея, то почему тогда именно это?
Я так думаю, что симптомы у них, на самом деле, не такие и уж сильные. По себе знаю, что когда сердце болит, клапаны летят, ПА не дают жить и спать, то уже готов пробывать все что угодно, чтобы попытаться вылечиться (или хотя бы уйти в ремиссию).
Но пробуете ведь не "все что угодно".. почему то.
 
Последнее редактирование:

Алекс33

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
139
Баллы
58
У блота около 3% ложно-положительного результата бывает, у ифа менее 10%, но с такими титрами шансы, что это не боррелиоз маловероятны.
На форуме часто пишут про ложно позитивные результаты, перекрест у Лайма есть, но там другие заболевания , их несколько, и с другими явными симптомами.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
У блота около 3% ложно-положительного результата бывает, у ифа менее 10%, но с такими титрами шансы, что это не боррелиоз маловероятны.
На форуме часто пишут про ложно позитивные результаты, перекрест у Лайма есть, но там другие заболевания , их несколько, и с другими явными симптомами.
Белок высокоспечифичный, один, но анализы ведь демонстрируют не его? Антитело - антиген. ГЕН. А гены микроорганизмы передают друг другу. Как выясняется, это обычное дело. Белки боррелий тоже содержат гены других микроорганизмов.
Кроме того, OspС - т.н. маркер ранней ифекции , синтезируется боррелиями в клеще, и вместе в клещем, и используется для трансмиссии боррелий в организм. После этого он быстро исчезает за ненадобностью.
Каким образом тогда? OspС я имею в виду. Он должен быстро исчезать после трансмиссии боррелий. А его постоянно "находят" у свежих, не очень и совсем "старых" и интерпретируют как положительный ответ.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А еще миома матки рассосалась с 7 см до 1,5 за два года приема этих самых антибиотиков.
Отличная новость. Спасибо за информацию. Хоть у меня такой проблемы нет, это очень интересно. Мы уникальные люди. Из-за того, что мы пьем длительные курсы АБ, порой совершенно случайно мы излечиваем "неизлечимые" консервативно, как это принято считать, болезни.

Виктория, а какие именно препараты Вы принимали, какие антибиотики уменьшили Вам миому? Давайте подумаем, какой возбудитель мог вызывать миому.
 

Виктория_Минск

Завсегдатай
Сообщения
168
Лайки
88
Баллы
43
Отличная новость. Спасибо за информацию. Хоть у меня такой проблемы нет, это очень интересно. Мы уникальные люди. Из-за того, что мы пьем длительные курсы АБ, порой совершенно случайно мы излечиваем "неизлечимые" консервативно, как это принято считать, болезни.

Виктория, а какие именно препараты Вы принимали, какие антибиотики уменьшили Вам миому? Давайте подумаем, какой возбудитель мог вызывать миому.
Сложно ответить на этот вопрос. Я вот думаю, что скорее это тетрациклиновые были (сам тетрациклин, доксициклин). От рифампицина мастопатия обострилась, маленькая киста была (но уже практически сама собой прошла мастопатия, а киста благополучно рассосалась). Сейчас на курсе доксициклина опять, посмотрим, как будет себя миома вести (расти она не должна, т.к. кровоток к ней практически прекрастился).
Бактерии, рак, это да.. А как вы знаете какие бактерии вы там бьете? :unsure: И что вообще там, в организме, происходит?
А рак и мутации - как с этим быть? Кстати, ксенобиотики совершенно официально названы одним из факторов рака, так как они мутагены.
То не панацея, то отказываться не стоит.. Если не панацея, то почему тогда именно это?

Но пробуете ведь не "все что угодно".. почему то.
Ну от чего же: пиявками балуюсь иногда (формулу крови они хорошо восстанавливают после антибиотиков точно), бады пила (Майдыло в том числе назначал), вот на пчел еще не решилась.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Пиявки хорошо разжижают кровь, а вот пчёл не советую. Согласно научным исследованиям, пчёлы повышают уровень глюкокортикоидов в крови (сильно и надолго повышают кортизол), посредством повышения гормона гипофиза АКТГ.

Неизвестно как поведет себя миома, киста в груди и цикл при такой гормональной буре.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Виктория, а Вы уверены, что от миомы докси помог? Просто есть случаи излечения миомы пиявками, т.к. там сосудистые проблемы присутствуют.

Я не подвергаю сомнению, наоборот, хотелось бы поверить, что помог именно докси.

Но если Вы использовали пиявки вместе с докси, может помогли именно они?

Просто я тоже использую пиявок, но у меня миомы нет, а они именно миому лечат.
 

Виктория_Минск

Завсегдатай
Сообщения
168
Лайки
88
Баллы
43
Виктория, а Вы уверены, что от миомы докси помог? Просто есть случаи излечения миомы пиявками, т.к. там сосудистые проблемы присутствуют.

Я не подвергаю сомнению, наоборот, хотелось бы поверить, что помог именно докси.

Но если Вы использовали пиявки вместе с докси, может помогли именно они?

Просто я тоже использую пиявок, но у меня миомы нет, а они именно миому лечат.

Пиявок было совсем мало и позже, на тот момент миома уже небольшая была. Я ж тоже не утверждаю, что от юнидокса. Но меня многие врачи убеждали, что миомы не уменьшаются, а только удаляются хирургическим способом. Правда, она сразу после родов стала уменьшаться, но медленно, а за последник 1,5 года резко так. Параллельно я пила еще Индол-3-карбинол. Может еще и он оказал влияние.
Пиявки хорошо разжижают кровь, а вот пчёл не советую. Согласно научным исследованиям, пчёлы повышают уровень глюкокортикоидов в крови (сильно и надолго повышают кортизол), посредством повышения гормона гипофиза АКТГ.

Неизвестно как поведет себя миома, киста в груди и цикл при такой гормональной буре.
Ну, в груди не киста, а фиброз небольшой, но очень гормонозависимый падла.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ну, так значит, от доксициклина миома уменьшилась. Спасибо. От индола вряд ли, от него даже вырасти миома может.
 

Виктория_Минск

Завсегдатай
Сообщения
168
Лайки
88
Баллы
43
Ну, так значит, от доксициклина миома уменьшилась. Спасибо. От индола вряд ли, от него даже вырасти миома может.
У индол-3-карбинол показания фибромы. Так что вырасти от него не могли.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Могли еще как. Почитайте отзывы. У кого-то миома уменьшилась, у кого-то увеличилась, что пошли под нож. Никогда не угадаешь, как отреагирует твой организм на фитогормональное насилие.
 

Elena_11

Завсегдатай
Сообщения
109
Лайки
78
Баллы
44
По моему опыту охотно верю, что миома на антиб. могла рассосаться, так как тоже наблюдала неожиданные эффекты антибиотиков, например липома на руке
начала рассасываться. Все больше убеждаюсь, что обширная группа заболеваний, причина которых считается неизвестной, по всей видимости, инфекционной природы.
Уже есть публикации, о вероятной связи ревматических заболеваний и инфекцией. Вообще, вред антибиотиков, по-моему, неоднозначен. Просто человек не всегда понимает
почему ему на антиб. стало плохо, не малая часть побочных эффектов антиб., это ЯГ подобные реакции.
 
Сверху Снизу