• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Ложно-положительный результат на Боррелиоз

Enigmatics

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Всем доброго времени суток!

Хотела бы проконсультироваться у вас, форумчане, по поводу своих анализов на Боррелиоз.
Итак...

В середине августа меня забеспокоили красные пятна на теле разных размеров, в основном по бокам живота, но без укуса и без кольцевидных эритем. Придя к семейному врачу, та направила на сдачу анализа на боррелиоз IgM, IgG + энцефалит. Результат был следующий: IgM 40,3 , IgG негатив + энцефалит негатив.

С этими результатами я пришла к инфектологу, он отправил кровь на доп. анализ Иммунблот, который показал Ospc 8 (кол-во пунктов). По рекомендации другого инфектолога я пропила доксициклин 100 мг 2 раза в день в течение 19 дней. В октябре а был сдан повторный анализ на БЛ: IgM 36,5 IgG негатив, иммунблот Ospc 9 p41. Первый инфектолог сказал, что это ложноположительный результат и ничего делать не надо. Единственное - были немного повышены аутоимунные ANA/ENA (1,3), но ревматолог не придала значения этим результатам. Также была на приеме дерматолога, который поставил диагноз "разноцветный лишай", при котором пятна сами по себе прошли в течение 6 недель.

В феврале я третий раз сдала анализ на боррелиоз - IgM 35,0 IgG негатив, то есть после первого исследования прошло почти 7 месяцев. Семейный врач считает, что антибиотик не убил боррелии и они у меня в острой форме, т.к. уже должны быть IgG положительные.

Насчет клиники - симптоматики БЛ нет, бывает усталость, но у кого ее нет?..

Знающие люди, подскажите, возможно ли,что постоянно позитивный IgM может быть ложным (при отрицательном IgG)? И на фоне чего?

спасибо! И не болейте!
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Никакие анализы НЕ ложноположительные. Тем более их несколько разных, да еще с с высокоспецифичным белком.
Но это не имеет значение какие у Вас сейчас анализы. При отсутствии симптомов лечение бессмысленно в любом случае. Т.е., если боррелии иммунная система не додавила, то ничем Вы их полностью не выбьете.
Возможно, что если бы тогда пролечились более серьёзно, то сейчас титры были бы меньше, но поезд ушел. Вся надежда на то, что иммунная система со временем с боррелиями справится. Ничего не делайте такого, что может обострить болезнь. Очень любит боррелиоз стрессы, алкоголь и любые иммунодефицитные состояния.
Может с годами болезнь уйдёт, а может и обостриться, когда ей захочется. Во многом это зависит от Вас.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
А у вас есть хронические заболевания? Вы аллергик?
 

Nett-yo

Читатель
Сообщения
54
Лайки
10
Баллы
8
Всем доброго времени суток!

Хотела бы проконсультироваться у вас, форумчане, по поводу своих анализов на Боррелиоз.
Итак...

В середине августа меня забеспокоили красные пятна на теле разных размеров, в основном по бокам живота, но без укуса и без кольцевидных эритем. Придя к семейному врачу, та направила на сдачу анализа на боррелиоз IgM, IgG + энцефалит. Результат был следующий: IgM 40,3 , IgG негатив + энцефалит негатив.

С этими результатами я пришла к инфектологу, он отправил кровь на доп. анализ Иммунблот, который показал Ospc 8 (кол-во пунктов). По рекомендации другого инфектолога я пропила доксициклин 100 мг 2 раза в день в течение 19 дней. В октябре а был сдан повторный анализ на БЛ: IgM 36,5 IgG негатив, иммунблот Ospc 9 p41. Первый инфектолог сказал, что это ложноположительный результат и ничего делать не надо. Единственное - были немного повышены аутоимунные ANA/ENA (1,3), но ревматолог не придала значения этим результатам. Также была на приеме дерматолога, который поставил диагноз "разноцветный лишай", при котором пятна сами по себе прошли в течение 6 недель.

В феврале я третий раз сдала анализ на боррелиоз - IgM 35,0 IgG негатив, то есть после первого исследования прошло почти 7 месяцев. Семейный врач считает, что антибиотик не убил боррелии и они у меня в острой форме, т.к. уже должны быть IgG положительные.

Насчет клиники - симптоматики БЛ нет, бывает усталость, но у кого ее нет?..

Знающие люди, подскажите, возможно ли,что постоянно позитивный IgM может быть ложным (при отрицательном IgG)? И на фоне чего?

спасибо! И не болейте!
При боррелиозе я читала, что у кого-то G вообще может и не быть. Знаю девушку, у которой через год G появился. У меня с июля тоже одно М, без G. Симптомы и с боррелиозом связать можно, но и без боррелиоза тоже могло бы быть такое состояние, особо жить не мешает, тоже усталость. Меня тоже не кусали. Тоже не могу разобраться, даже книжку про перекресты читала, тут где-то находила за 2008г. Не подтвердить, не опровергнуть этот боррелиоз. Если только найти то, что может вызывать эти титры, кроме боррелий, потом попытаться это вылечить, а потом смотреть остались ли титры и белки. Может сработает... У меня перекрест могут герпесы вызывать ( вы на них сдавали?), но только что-то последнее время я перестаю верить в перекрест, а все больше в боррелиоз. Я уже два курса прошла от боррелиоза, как то страшно не лечить, может это и не правильное решение, но я выбрала метод подстраховки. Желаю удачи разобраться!
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.926
Баллы
128
Традиционный вопрос: клинический анализ крови, биохимию сдавали? Что показывают?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Никакие анализы НЕ ложноположительные.
Анализы не ложноположительные, а результат вполне может.
Тем более их несколько разных, да еще с с высокоспецифичным белком.
Белок высокоспечифичный, один, но анализы ведь демонстрируют не его? Антитело - антиген. ГЕН. А гены микроорганизмы передают друг другу. Как выясняется, это обычное дело. Белки боррелий тоже содержат гены других микроорганизмов.
Кроме того, OspС - т.н. маркер ранней ифекции , синтезируется боррелиями в клеще, и вместе в клещем, и используется для трансмиссии боррелий в организм. После этого он быстро исчезает за ненадобностью.
OspС и р41 - очень часто встречающая комбинация.. Ротовые спирохеты и ...? Без "и"?
Но это не имеет значение какие у Вас сейчас анализы. При отсутствии симптомов лечение бессмысленно в любом случае. Т.е., если боррелии иммунная система не додавила, то ничем Вы их полностью не выбьете.
Да. А есть такие которые по два года "лечат боррелиоз" антибиотиками , хотя сами говорят и про "не выбьете", и про цисты, и про все остальное..
А на самом деле, что касается боррелий, все уже "решается" за три дня. Даже за один - ЯГа и дальше бесполезно. Оставшееся хронизируется, флора убита (в какой-то степени).. Антибиотик - триггер персистенции и резистенции.
Вся надежда на то, что иммунная система со временем с боррелиями справится.
Т.е., если боррелии иммунная система не додавила, то ничем Вы их полностью не выбьете.
Значит все-таки иммунная система, организм, во главе угла "боррелиоза"?) Так может тогда с них и надо начинать (и продолжать)?
Возможно, что если бы тогда пролечились более серьёзно, то сейчас титры были бы меньше, но поезд ушел.
Более серьезно - это как? Загадочными адекватными курсами, наверное? :sneaky:
Меньшие титры - это не показатель. Меньшие титры показывают меньший иммунный ответ! Который совершенно не означает, что исчезло то, на что он отвечал.. Высокие титры как раз показатель, что организм борется хорошо!:
The mechanism for resurgence of non-cultivable B. burgdorferi at 12 months after treatment remains to be determined, but may be related to declining antibody response. Antibody is critical for resolution of arthritis and carditis, as well as global reduction of spirochete burdens in tissues [40], [46],
Морфологические и биохимические особенности Боррелии и ее форм #102
, и это как раз лучше вообше не трогать, а помочь иммунитету/организму.

Поэтому, Enigmatics, рассмотрите Никотиновая кислота , желчегонные сборы плюс полынь и пижма, диета - как минимум.
Для большей информации читайте разделы Альтернативная и Природные средства.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Да не нужны желчегонные сборы всем подряд! А лишь тем, у кого плохой желчный. К тому же, в травах фитоэстрогены всякие могут быть, вредные очень.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Да не нужны желчегонные сборы всем подряд! А лишь тем, у кого плохой желчный.
Нужны! Именно всем подряд. Они в высокой степени могут обеспечить производство антипатогенных средств организма, и сами ими являются.
Полынь - уже "доказанное" средство, в том числе и против боррелий и их форм. Тимьян тоже. Стевия.
К тому же, в травах фитоэстрогены всякие могут быть, вредные очень.
Они вредные только для вас. Вы пойдите расскажите как эстрогены должны из ушей лезть чтобы обеспечивать вам здоровье!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
У меня моих эстрогенов достаточно, чтобы обеспечить мне здоровье. Фитоэстрогены вредны, т.к. это чужеродные организму вещества - ксеноэстрогены, которые подавляют собственные эстрогены! Если конечно, они еще есть.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
У меня моих эстрогенов достаточно, чтобы обеспечить мне здоровье. Фитоэстрогены вредны, т.к. это чужеродные организму вещества - ксеноэстрогены, которые подавляют собственные эстрогены! Если конечно, они еще есть.
Все еще надеетесь, что все дурачки? Не надейтесь, не все..
Эндометриоз
Фитоэстрогены
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Анализы не ложноположительные, а результат вполне может.
Юлия, мне кажется, что меня все поняли без Вашего уточнения. И, прежде чем кого-то критиковать, нужно посмотреть на себя:):
Тем не менее есть масса примеров когда анализы (любые) положительные , а человек чувствует себя здоровым. И это никакие не происки клиник.. Просто случайно выясняется, что он "носитель" положительных анализов..
Отрицательные анализы не исключают наличие боррелиоза и др.инфекций, положительные анализы иногда бывают ложными. Вот такие пироги.
..........................................​

Да. А есть такие которые по два года "лечат боррелиоз" антибиотиками , хотя сами говорят и про "не выбьете", и про цисты, и про все остальное..
А на самом деле, что касается боррелий, все уже "решается" за три дня. Даже за один - ЯГа и дальше бесполезно. Оставшееся хронизируется, флора убита (в какой-то степени).. Антибиотик - триггер персистенции и резистенции.
Юлия, о чём Выговорите?! Если следовать Вашей теории, то антибиотики вообще бесполезны. Но, тем не менее, весь Мир ими лечится и в подавляющем числе случаев успешно. Да и в случае лечения свежего боррелиоза на этом форуме полно примеров, когда прошли курс и симптомы больше не появляются.
А если боррелиоз НЕ свежий, то только залечивают на некоторое время.
Ну а если речь пошла конкретно обо мне (по два года "лечат боррелиоз"), то напомню Вам, что первые два курса мне никак не помогли. Каждый раз после них продолжало наступать ухудшение самочувствия и лабораторных показателей. А вот двухгодичным я добился ремиссии почти на 2 года. Но боррелий не выбил, опять всё рухнуло.
Но, кстати, на этот раз у меня нет симптомов бабезиоза. И даже некоторая симптоматика быстрее угасла или угасает. Например, боль в ушах от звуков тогда тянулась на антибиотиках около года, сейчас её уже нет. В глазах уменьшилась, но остаётся. Суставы значительно меньше стали болеть.А принимаю по сути те же антибиотики. Естественно, что еще рано делать какие-то выводы, всё может измениться в любой момент. А пока так... Естественно, что после лечения через некоторое время всё вернётся, ведь боррелий действительно выбить невозможно, если они глубоко засели. Но я буду надеятся на лучшее, а Вы как хотите так и считайте.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Все еще надеетесь, что все дурачки?
Смысл этого Вашего выкрика не понятен. Я не считаю, что у Вас недостаток интеллекта. А уровень осведомленности и образования повышать никогда не поздно.

Ниже - о вреде фитоэстрогенов (на примере сои). Но не только соя вредна для женского и мужского организма - все знают, какая большая грудь вырастают у мужчин, например, от пива - фитоэстрогенов хмеля, содержащихся в пиве.

Мы вынуждены пить много трав для лечения Лайма. Надо внимательно изучать - есть ли среди них фитоэстрогены. И если есть - возможно, лучше исключить такую траву из своего лечения:

Article:
Фитоэстрогены являются эндокринными разрушителями. Связывая рецепторы, они не дают возможности естественным молекулам гормонов организма человека нормально работать.

Поскольку изофлавоны могут имитировать действие эстрогенов, их поступление в организм женщин в период менопаузы, уменьшает выраженность симптомов климакса. Кроме того, у пожилых женщин фитоэстрогены могут замедлить развитие остеопороза.

Однако данные преимущества меркнут перед той огромной угрозой для здоровья, которую несут изофлавоны для женщин, — угрозы рака груди.

В опытах на животных уже неоднократно было показано то, что фотоэстрогены провоцируют рак груди.

Более того, не так дано было проведено исследование с участием женщин-волонтеров. Данное исследование продемонстрировало то, что диета, обогащенная соевыми продуктами, приводит к ускорению пролиферации (размножения) эпителиальных клеток груди, то есть именно тех клеток, которые и имеют все шансы перерождаться в раковые.

Помимо того, что соя может провоцировать рак, она еще и нарушает нормальный женский цикл.

Так установлено, что потребление в большом количестве сои молодыми женщинами нередко приводит к нарушению менструального цикла: цикл становится длиннее, при этом удлиняется и период между менструациями, и сами менструации.

Также известно об отрицательном воздействии сои на организм маленьких девочек. Если грудную девочку кормили детскими соевыми продуктами, в 2 года она имеет грудь большего размера, чем следует. Половое созревание у нее начнется очень рано, а менструации будут очень болезненными.

Отмечено, что соя может снижать уровень тестостерона у мужчин, хотя и не очень сильно.

Ассоциируют потребление большого количества сои и с развитием гинекомастии – увеличием молочных желез у мужчин. Проблема часто имеет место у мужчин, стремящихся накачать мышцы и для этого подкармливающих себе соевым молоком, несущим много белка. Может показаться, что такие мужчины хорошо прокачали себе грудные мышцы, но на самом деле у них просто увеличились молочные железы.

На младенцев мужеского пола детские смеси с соей тоже оказывают свое негативное влияние. Так есть данные о том, что мальчики, вскормленные соей, в дальнейшей жизни испытывают сексуальные проблемы. Аналогичная ситуация имеет место и в том случае, когда женщина, беременная мальчиком, ест много сои.


Научно показано, что изофлавоны сои могут работать как гойтрогены – вещества, которые препятствуют нормальной работе щитовидной железы, как как затрудняют усвоение йода. Результатом такой работы изофлавонов становится разрастание щитовидной железы – зоб.


Соевые продукты – польза и вред
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юлия, мне кажется, что меня все поняли без Вашего уточнения. И, прежде чем кого-то критиковать, нужно посмотреть на себя:)
А мне не показалось, что все поняли. Вы сказали не совсем внятно, поэтому я поставила акценты.
И также мне не кажется, что я критиковала. Расширила скорее.. Что изменило картину, не так ли?
Видите как, Вам всё "кажется", а мне всё "не кажется".)))
Юлия, о чём Выговорите?! Если следовать Вашей теории, то антибиотики вообще бесполезны. Но, тем не менее, весь Мир ими лечится и в подавляющем числе случаев успешно. Да и в случае лечения свежего боррелиоза на этом форуме полно примеров, когда прошли курс и симптомы больше не появляются.
Смотря что считать "бесполезно"/"полезно" и "успешно". Даже одноразовое воздействие химическим стрессовым фактором неминуемо приводит к мутациям и резистенции, и имеет свои последствия раньше или позже. А многоразовое уж и подавно..
А если боррелиоз НЕ свежий, то только залечивают на некоторое время.
Если говорить о воздействии средств (не говорю "лечение", т.к. это невозможно в случае аб) такого узкого класса, как антибиотики, то да, это будет только на некоторое время.
Но, кстати, на этот раз у меня нет симптомов бабезиоза. И даже некоторая симптоматика быстрее угасла или угасает. Например, боль в ушах от звуков тогда тянулась на антибиотиках около года, сейчас её уже нет. В глазах уменьшилась, но остаётся. Суставы значительно меньше стали болеть.А принимаю по сути те же антибиотики. Естественно, что еще рано делать какие-то выводы, всё может измениться в любой момент. А пока так...
Ну да, они же подавляют иммунный ответ и естественное воспаление, как же может быть иначе?

Скажите, а как на этот раз с ЖКТ, не беспокоит?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Смысл этого Вашего выкрика не понятен. Я не считаю, что у Вас недостаток интеллекта. А уровень осведомленности и образования повышать никогда не поздно.

Ниже - о вреде фитоэстрогенов (на примере сои). Но не только соя вредна для женского и мужского организма - все знают, какая большая грудь вырастают у мужчин, например, от пива - фитоэстрогенов хмеля, содержащихся в пиве.

Мы вынуждены пить много трав для лечения Лайма. Надо внимательно изучать - есть ли среди них фитоэстрогены. И если есть - возможно, лучше исключить такую траву из своего лечения:

Article:
Фитоэстрогены являются эндокринными разрушителями. Связывая рецепторы, они не дают возможности естественным молекулам гормонов организма человека нормально работать.

Поскольку изофлавоны могут имитировать действие эстрогенов, их поступление в организм женщин в период менопаузы, уменьшает выраженность симптомов климакса. Кроме того, у пожилых женщин фитоэстрогены могут замедлить развитие остеопороза.

Однако данные преимущества меркнут перед той огромной угрозой для здоровья, которую несут изофлавоны для женщин, — угрозы рака груди.

В опытах на животных уже неоднократно было показано то, что фотоэстрогены провоцируют рак груди.

Более того, не так дано было проведено исследование с участием женщин-волонтеров. Данное исследование продемонстрировало то, что диета, обогащенная соевыми продуктами, приводит к ускорению пролиферации (размножения) эпителиальных клеток груди, то есть именно тех клеток, которые и имеют все шансы перерождаться в раковые.

Помимо того, что соя может провоцировать рак, она еще и нарушает нормальный женский цикл.

Так установлено, что потребление в большом количестве сои молодыми женщинами нередко приводит к нарушению менструального цикла: цикл становится длиннее, при этом удлиняется и период между менструациями, и сами менструации.

Также известно об отрицательном воздействии сои на организм маленьких девочек. Если грудную девочку кормили детскими соевыми продуктами, в 2 года она имеет грудь большего размера, чем следует. Половое созревание у нее начнется очень рано, а менструации будут очень болезненными.

Отмечено, что соя может снижать уровень тестостерона у мужчин, хотя и не очень сильно.

Ассоциируют потребление большого количества сои и с развитием гинекомастии – увеличием молочных желез у мужчин. Проблема часто имеет место у мужчин, стремящихся накачать мышцы и для этого подкармливающих себе соевым молоком, несущим много белка. Может показаться, что такие мужчины хорошо прокачали себе грудные мышцы, но на самом деле у них просто увеличились молочные железы.

На младенцев мужеского пола детские смеси с соей тоже оказывают свое негативное влияние. Так есть данные о том, что мальчики, вскормленные соей, в дальнейшей жизни испытывают сексуальные проблемы. Аналогичная ситуация имеет место и в том случае, когда женщина, беременная мальчиком, ест много сои.


Научно показано, что изофлавоны сои могут работать как гойтрогены – вещества, которые препятствуют нормальной работе щитовидной железы, как как затрудняют усвоение йода. Результатом такой работы изофлавонов становится разрастание щитовидной железы – зоб.


Соевые продукты – польза и вред
Ой, вы б еще запостили изображение, что на заборе написано, и выдавали его за источник образования.. Три четвертых вранья как минимум.
Давят на то, что ученые доказали.. Ну-ка, блесните интеллектом, покажите где они это доказали.;) И посмотрим что там написано.

А что всем больным поголовно назначают льняное масло, вас не смущает? Что в диете обязательны капуста белокочанная, савойская, брокколи, брюссельская, горчица, морковь, многие виды зелени, специй, стевия, солодка и еще куча всего, нет? все нормально? ))
 
Последнее редактирование:

Nett-yo

Читатель
Сообщения
54
Лайки
10
Баллы
8
Ой, вы б еще запостили изображение что на заборе написано и выдавали это за источник образования.. Три четвертых вранья как минимум.
Давят на то, что ученые доказали.. Ну-ка, блесните интеллектом, покажите где они это доказали.;) И посмотрим что там написано.

А что всем больным поголовно назначают льняное масло, вас не смущает? Что в диете обязательны капуста белокочанная, савойская, брокколи, брюссельская, горчица, морковь, многие виды зелени, специй, стевия, солодка и еще куча всего, нет? все нормально? ))
Юлия, извините, что не по теме, я совсем еще не читала про эстрогены, и не очень понимаю Ваш диалог, но Вы только что про диету написали, это же все нужно употреблять по диете, правильно? ещё у меня был вопрос про герпесы в своей теме, может вы знаете хорошие статьи по герпес/ боррелиоз или он-Лайн специалиста по герпесам, чтоб разобраться в перекрёстках, если можно ответ в личку или в мою тему, чтоб не засорять чужую.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Скажите, а как на этот раз с ЖКТ, не беспокоит?
Не пойму почему об этом спросили. Ведь очевидно, что при 2-хгодичном лечении антибиотиками в ЖКТ выработались супер-пупер устойчивые к антибиотикам штаммы микробов.
Никаких расстройств нет. Но 2-3 раза в неделю подстраховываюсь приёмом флуконазола. А в обед не каждый день (так получается), но ем кисломолочные.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
А вот двухгодичным я добился ремиссии почти на 2 года. Но боррелий не выбил, опять всё рухнуло.
Опять все рухнуло(((((
И после этого вывод: надо опять аб, чтобы опять и опять все рухнуло.
Вячеслав, давайте что-нибудь еще поизучаем, чтобы ничего не рухнуло! Мне вас жалко..
 

Enigmatics

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо всем за ваши отклики!
По поводу биохимии, то она сдавалась во время терапии доксициклином - все чисто, и на иммуноглобулины сдали, но там был завышен один показатель - IgE (242), то есть на аллергическую реакцию. Инфектолог направил к аллергологу,где посредством аллергопроб выявили аллергию на домашнюю пыль,и тоже слова - ничего не делайте,кроме уборки) В феврале также сдавала опять на IgE, показал 182, то есть понижение, но не до нормы.
В ближайшее время пойду к семейному врачу, он то и не верит словам инфектологов,что боррелиоза нет. Буду надеяться, что он поможет докопаться до истины.. Что можете посоветовать, какие анализы дополнительные попросить?
Очень беспокоит тот факт, что у меня в ближайших планах беременность, и я боюсь, что ребенок родится не здоровым...
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Опять все рухнуло(((((
И после этого вывод: надо опять аб, чтобы опять и опять все рухнуло.
Вячеслав, давайте что-нибудь еще поизучаем, чтобы ничего не рухнуло! Мне вас жалко..
Да было уже это "мне вас жалко.." (и даже более того..) в различных вариантах и объеме. Дооолгая история всевозможных уговариваний и объяснений разного плана существует.. То, что Вы видите в темах, это только часть.
Щас и Вы будете бездушной, бессердечной и нерадующейся "успехам других в борьбе с боррелиозом"..
Не пойму почему об этом спросили. Ведь очевидно, что при 2-хгодичном лечении антибиотиками в ЖКТ выработались супер-пупер устойчивые к антибиотикам штаммы микробов.
"Не пойму" и тут же "понимает" ("пожимаю плечами" смайлика нет). Потому и спросила..
То есть флора уже совсем устойчива..

:Overworked:
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
По поводу биохимии, то она сдавалась во время терапии доксициклином - все чисто, и на иммуноглобулины сдали, но там был завышен один показатель - IgE (242), то есть на аллергическую реакцию. Инфектолог направил к аллергологу,где посредством аллергопроб выявили аллергию на домашнюю пыль,и тоже слова - ничего не делайте,кроме уборки) В феврале также сдавала опять на IgE, показал 182, то есть понижение, но не до нормы.
А норма какая?
Есть какая-нибудь непереносимость продуктов питания? (не по анализам, по ощущениям)
@mastcells , это не по Вашей части? Только, пожалуйста, не впаривайте с разгону антибиотики.
В ближайшее время пойду к семейному врачу, он то и не верит словам инфектологов,что боррелиоза нет. Буду надеяться, что он поможет докопаться до истины.. Что можете посоветовать, какие анализы дополнительные попросить?
Сразу первое, что пришло в голову, провериться на вирусы.
 
Сверху Снизу