Люди посоветуйте

Скиталец

Читатель
Сообщения
82
Лайки
10
Баллы
8
Здравствуйте форумчане.Много лет у меня странные симптомы ,которые врачи списывают на ВСД.Бессонница ночью сонливость днем,проблеммы с ЖКТ,боли в позвоночнике и многое другое Недавно решил сдать анализы на боррелиоз,хотя укуса я не замечал и эритемы не было,вот что получилось.Подскажите пожалуйста есть боррелиоз?
 

Вложения

  • IMG_20190623_0004.pdf
    901,4 KB · Просмотры: 121
  • IMG_20190623_0003.pdf
    904,9 KB · Просмотры: 97
  • IMG_20190623_0002.pdf
    449,8 KB · Просмотры: 83

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
А ИФА на боррелиоз у вас в норме? У вас один высокоспецифичный белок позитивен.Официально у вас как бы нет боррелиоза, но я бы посмотрела ещё ИФА анализы.
Приведу пример - у меня после укуса было очень много позитивных белков в блоте. Спустя два года большинство из них ушли, хотя симптоматика сохраняется.
 

Скиталец

Читатель
Сообщения
82
Лайки
10
Баллы
8
А ИФА на боррелиоз у вас в норме? У вас один высокоспецифичный белок позитивен.Официально у вас как бы нет боррелиоза, но я бы посмотрела ещё ИФА анализы.
Приведу пример - у меня после укуса было очень много позитивных белков в блоте. Спустя два года большинство из них ушли, хотя симптоматика сохраняется.
Ифа и ПЦР в норме
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Здравствуйте форумчане.Много лет у меня странные симптомы ,которые врачи списывают на ВСД.Бессонница ночью сонливость днем,проблеммы с ЖКТ,боли в позвоночнике и многое другое Недавно решил сдать анализы на боррелиоз,хотя укуса я не замечал и эритемы не было,вот что получилось.Подскажите пожалуйста есть боррелиоз?
Таки все же в иммуночипе высокоспецифичные белки OspC в IgG( да еще и двух патогенных боррелий - афцелии и гаринии) за хр. боррелиоз . А в блоте IgG р25 - это маркер обострения хр. инфекции . А Ифа у хроников часто отрицателен( особенно при давней хрони) . Эти анализы вкупе с симптомами вполне за хр. Лайм. Тем не менее ,углубленнее обследоваться ( сераспот,элиспот) не помешает.
 

Скиталец

Читатель
Сообщения
82
Лайки
10
Баллы
8
Таки все же в иммуночипе высокоспецифичные белки OspC в IgG( да еще и двух патогенных боррелий - афцелии и гаринии) за хр. боррелиоз . А в блоте IgG р25 - это маркер обострения хр. инфекции . А Ифа у хроников часто отрицателен( особенно при давней хрони) . Эти анализы вкупе с симптомами вполне за хр. Лайм. Тем не менее ,углубленнее обследоваться ( сераспот,элиспот) не помешает.
Огромное спасибо за ответ.Просто много лет я считал,что это ВСД ну и лечился от него.Не так давно симптомы стали наиболее выражены и мне пришлось самому вникать в происходящее.ВСД у меня лет десять,ну а год назад появился жар в голове и теле со скачками давления и поносом.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Переходите сюда ;)
Всд и остеохондроз, это не диагнозы.. Это отмашки врачей, чтобы не разбираться в проблеме..
 

Скиталец

Читатель
Сообщения
82
Лайки
10
Баллы
8
Переходите сюда ;)
Всд и остеохондроз, это не диагнозы.. Это отмашки врачей, чтобы не разбираться в проблеме..
Да понятно ,что ВСД ставят всем подряд.Симптомы ВСД у меня лет десять,если это боррелиоз,то что могло дать обострение.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Я соглашусь с Таисс, судя по Ваши анализам я бы не исключала боррелиоз как основное заболевание и причину ваших проблем со здоровьем.
Да понятно ,что ВСД ставят всем подряд.Симптомы ВСД у меня лет десять,если это боррелиоз,то что могло дать обострение.
А кто Вас натолкнул на мысль о боррелиозе?

Стресс например мог спровоцировать... Лично у меня все началось с него.. Затяжной стресс. И потихоньку все пошло под откос. Факторов много. Может даже обычная простуда..

Это мое предположение на Ваш вопрос, что могло дать такие последствия
 

Скиталец

Читатель
Сообщения
82
Лайки
10
Баллы
8
Я соглашусь с Таисс, судя по Ваши анализам я бы не исключала боррелиоз как основное заболевание и причину ваших проблем со здоровьем.

А кто Вас натолкнул на мысль о боррелиозе?
Понял что ходить по врачам толку нет,начал сам копать.А подтолкнула на мысль психиатор,я ей рассказал про шум в ушах и она предположила нейроинфекцию.А потом началось обострение,хотя у меня никогда таких симптомов не было.Раньше с момента начала болезни просто был шум в голове и плохой сон.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Понял что ходить по врачам толку нет,начал сам копать.А подтолкнула на мысль психиатор,я ей рассказал про шум в ушах и она предположила нейроинфекцию.А потом началось обострение,хотя у меня никогда таких симптомов не было.Раньше с момента начала болезни просто был шум в голове и плохой сон.

Респект вашему психиатору. Вооще они не любят "разбирать" своих пациентов.
Кстати у меня сна тоже не было. Хотя пила и сонники.. На цефе спится не плохо.
Вы собирались по моему куда то к иныекционисту, не были еще?
 

Скиталец

Читатель
Сообщения
82
Лайки
10
Баллы
8
Респект вашему психиатору. Вооще они не любят "разбирать" своих пациентов.
Кстати у меня сна тоже не было. Хотя пила и сонники.. На цефе спится не плохо.
Вы собирались по моему куда то к иныекционисту, не были еще?
Да,поеду в Москву наверное к Ушаковой.хотя пока не знаю,не решил еще.
Кстати,когда у меня не было обострения,классно помогал Гепа Мерц,он для печени.Голова ясная становится и засыпаешь спокойно.Я тогда подумал,что в ЖКТ нарушение и рассматривал описторхоз как причину.
Респект вашему психиатору. Вооще они не любят "разбирать" своих пациентов.
Кстати у меня сна тоже не было. Хотя пила и сонники.. На цефе спится не плохо.
Вы собирались по моему куда то к иныекционисту, не были еще?
Правда Гепа Мерц дорогой,но с него даже давление приходило в норму.
 

Скиталец

Читатель
Сообщения
82
Лайки
10
Баллы
8
А потом перестал помогать?
Во время обострения не помогает.Тем летом после курса антибиотиков состояние нормализовалось и Гепа Мерц опять заработал.
А потом перестал помогать?
Сейчас пью хофитол и эхинацею,вроде отпускает.Антики после врача начну.
А потом перестал помогать?
Вот интересно ,когда антики пил реакции ЯГА не было.
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
Понял что ходить по врачам толку нет,начал сам копать.
Сейчас пью хофитол и эхинацею,вроде отпускает
и Гепа Мерц опять заработал
Что с биохимией крови? С ОАК, и ОАМ? УЗИ органов брюшной полости? На какие инфекции, что и где сдавали? Каковы результаты, насколько близки к границам нормы?
Вот интересно ,когда антики пил реакции ЯГА не было.
Или подделка, или не было в массовом в количестве тех, против кого лекарство направлено.
 
Сверху Снизу