Live Imaging of Bioluminescent Leptospira interrogans in Mice Reveals Renal Colonization as a Stealt

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Live Imaging of Bioluminescent Leptospira interrogans in Mice Reveals Renal Colonization as a Stealth Escape from the Blood Defenses and Antibiotics

Забавная статья правда не о будферге го о ее родствинице.

Суть в том что они модифицировали бактерию сделали ее флюресцентной. Что дало возможность без пцр и прочих анализов оценить эффективность лечения.

Как показало это исследование что все зависило от концеирации полученой бактерии. И если инфецирование было не сильным то курсы пенециллина были эффективны. Но при хронической форме через 15 дней после курса пенециллина популяция бактерии востанавливалась. Лечение доксицилином тоже не было эффективно в хронь стадии. В статье идет речь о разнице в фармокинетике между мышами и людьми так что не очень понятно на сколько эти выводы переносимы на людей.

Запостил я ее к тому что может ктонить что нить подобное встречал на тему боррелии... Посему нашу крошку не наделят фонарем и так же не проверят???
Ну и как бы напрашивается не большой вывод что теория о клеще сидящем более 24- 48 часов речь возможно должна идти не о лечение ранней инфекции а это должен быть отягчающий фактор предпологающии сразу подключение нескольких аб..
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Посему нашу крошку не наделят фонарем и так же не проверят???
Для начала надо бы убедиться, что она у Вас есть, а также, что это она является причиной недомогания. ;)
Что касается, остается ли она даже после длительного лечения аб, то это уже неоднократно подтверждено, как мы уже говорили...
Ну и как бы напрашивается не большой вывод что теория о клеще сидящем более 24- 48 часов речь возможно должна идти не о лечение ранней инфекции а это должен быть отягчающий фактор предпологающии сразу подключение нескольких аб..
Еще немного и Вы поймете, что даже десять антибиотиков не могут дать гарантии.:)
Потому что они не могут, не способны, уничтожать всю инфекцию.
И в организме находится не только то, что Вы планируете уничтожать аб, но и масса всего другого, что может принимать аб на себя! Поэтому вообще низвестно, что там происходит...
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Юль смысл в том что таким методом можно бы наглядно обасновать пересистенцию. Потому сейчас все стопорится у сдс вокруг того что пцр не чуствительны а антителам не аспгда можно верить. Ну и проверить схемы. В данной например статье речь о не эффективности пенецилина для близкой родсвенецы будферги может выяснится что для будферги та же фигня о чем косвено говорят исследования в которых после пенецилина на 40% чаще сохраняются симптомы. Например для некоторых докторов это могло бы быть полезно. При выборе схем для хрони. Во вторых тут сказано что азитромицин проникает через биофильм к нам это тоже относится ибо азитромецин счетается аб 2 линии а может статся что без него схема для хрони не очень правильна. В третиих вчера читал статью в которой было описана персестенция боррелии в фибробластах что еще раз говорит о том что марколлйды должны быть в схемах. Может для иладс этотне новость но для наших врачей это еще какая новость.

Что касается меня то мне наплевать что причина моих проблем если не боррелия я буду только рад только вот анализы и симптомы говорят об обратном.

Что касается не эффективности аб то я не спорю что аб в хронической стадии не могут принцепиально решить проблему могут только на время ее приглушить. Как собственно и диета вместе с плацебо тоже дают временный эффект. Реальное решение проблемы лежит в плоскости изучения механизма кворума и исправления иммунологических последствий боррелиоза . аб это только начальный этап но и он плохо изучен а выше описанный метод мог бы сильно упростить изучение эффективных схем и доказательства не эффективности текущих. Тот же вопрос о способах заражения точно можно былоб снять с повестки дня а это важно...

И косательно все инфекции я не счктаю что цель убить все боррелии цель в том чтоб разрушить кворум и востановить иммунитет. Ибо когда макрофаги и моноциты ковырают в носу а рядом с ними спокойно плавают боррелии очень страно расчитывать на здоровье...
 
Последнее редактирование:

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Еще немного и Вы поймете, что даже десять антибиотиков не могут дать гарантии.:)
Потому что они не могут, не способны, уничтожать всю инфекцию.
И в организме находится не только то, что Вы планируете уничтожать аб, но и масса всего другого, что может принимать аб на себя! Поэтому вообще низвестно, что там происходит...

Странно Юлия, до чего же Вы не стабильны. Вы уж определитесь. Буквально недавно Вы говорили что антибиотик должен быть 24 часа на протяжении 1,5 года-что вроде как паноцея. Теперь с точностью до наоброт;):)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
При выборе схем для хрони. Во вторых тут сказано что азитромицин проникает через биофильм к нам это тоже относится ибо азитромецин счетается аб 2 линии а может статся что без него схема для хрони не очень правильна. В третиих вчера читал статью в которой было описана персестенция боррелии в фибробластах что еще раз говорит о том что марколлйды должны быть в схемах. Может для иладс этотне новость но для наших врачей это еще какая новость.
ÄЭта информация уже давным-давно есть в теме Биопленки...
Что касается не эффективности аб то я не спорю что аб в хронической стадии не могут принцепиально решить проблему могут только на время ее приглушить. Как собственно и диета вместе с плацебо тоже дают временный эффект.
А вместе? А балансы? Те, которые основа жизни.
Реальное решение проблемы лежит в плоскости изучения механизма кворума и исправления иммунологических последствий боррелиоза .
Ибо когда макрофаги и моноциты ковырают в носу а рядом с ними спокойно плавают боррелии очень страно расчитывать на здоровье...
Да-да, и почему же они ковыряются? :rolleyes:
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Юль статья о методе проведения исследовании мой вопрос был видел ли кто то из форумчан что нить подобное для будферги. Я б был признателен за ссылки. А то что вы уже все постили и все знаете мне от этого не жарко не холодно лично мне эта статья показалась любопытной.
До вашего уровня понимания проблемы мне далеко...
Лично я не понимаю как можно все это читая верить в бады и гарри поттера...
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Может быть, потому что у них нет Hitachi -850, вот и ковыряются:D
levis, вот это настолько невпопад, что как бы .... неловко за Вас, скажем так...
У них был другой микроскоп Human phagocytic cells in the early innate immune response to Borrelia burgdorferi
До вашего уровня понимания проблемы мне далеко...
Лично я не понимаю как можно все это читая верить
Скажите, Вы действительно не понимаете, что химико-физический и энергетический балансы вашего организма являются основой ваших жизни и здоровья? :unsure:
Что тот же иммунитет, например, не функционирует при ненормальном Ph, так как работа ферментов замедляется и нарушается, но такая среда является благоприятной для патогенных организмов? :unsure: (это только один из многочисленных примеров!)
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
А наличие патогена ни как не влияет на способности организма подерживать эту самую среду? Во вторых я что то не помню где я не был согласен что это важно ?

Как это вообще относится конкретно к этой статье? Вы ее хоть прочитали?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
А наличие патогена ни как не влияет на способности организма подерживать эту самую среду? Во вторых я что то не помню где я не был согласен что это важно ?
Конечно влияет! Закисляет еще больше и очень быстро, всего за несколько часов! При первом же приеме аб организм подвергается мощному оксидативному стрессу и тоже очень быстро. Результат?
Как это вообще относится конкретно к этой статье? Вы ее хоть прочитали?
Это относится так, что зачем ее (боррелию) вообще надо искать, еще и с фонарем?:)
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Конечно влияет! Закисляет еще больше и очень быстро, всего за несколько часов! При первом же приеме аб организм подвергается мощному оксидативному стрессу и тоже очень быстро. Результат?
Ну сколько жА можно(Вам так нравится):p
Сколько уже можно объяснять, что антибиотики не могут-добавляют лактанное кольцо-дабы повысить действие в кислой среде-но эта среда всё равно будет кислой! Почему?:bookworm:
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
АБ убивают активные спирохеты. Что как минимум облегчает симптомы и уменьшает бактериальную нагрузка. Дальше терапия должна быть направлена на борьбу со спирохетами в биофильмах, скрытых формах, а остальных скрытых темных закаулках. До тех пор пока концетрация боррелий не будет не достаточной для создания проблем. А так же для востановления нормального состояния иммунитета в котором адекватно работает фагоцитарное звено и не нарушена функция иммуной системы из за которой нарушен цикл антител памяти.

Тактика ИЛАДС гасить все АБ до победного конца у этой тактики есть проблемы не все доживают до этого самого победного конца. Задача выробатать более адекватные тактики дифференцированной по штаммам.

Изучение действия схем лечения на основе биофлюресцентной модели может дать на это ответы. Как и на многие способы передачи которые толком не доказаны ни с одной ни с другой стороны.
Например в рамках этой статьи видно что да действительно спирозхеты за 2 недели убиваются. Но если получиная доза боррелий высокая то образовавшиеся биофильмы делают ее не эффективной. И если б точно такое же исследование было на основе бургдорфери то например Елена вместе с доктором Стеером нервно курили бы в углу.... Потому что это наглядное обьяснение того самого стандартного 30% фейла в ранней терапии.
А вот например в из этой статьи и вот этой (Characterization of Biofilm Formation by Borrelia burgdorferi In Vitro). Я например вынес то что боррелии начинают создавать биофильм при определенной концетрации что лично я раньше не знал... А это вообще принципиально меняет подход к боррелиозу в моем понимании потому что если не гасить эти спирохетные формы то с биофильмами бороться без понту так как просто будут новые колонии образовываться.
Опять же наличие доказаной концетрации при которой образуются биофильмы. При знание жизненого цикла боррелии и скорости ее размножения в купе со средни статистической дозой боррелий в клеще могут дать понимание. В приблизительных сроках когда короткий курс аб должен переходить в длинный.
Из этих двух статей следует что структура биофильмы у лептоспиры и бургдорфери очень схожи. И если б такие эксперементы были б на боррелии. То возможно марколойды тоже способны убивать биофильмы будферги. А это в свою очередь приводит к мысли что возможна стоит делать курс 14 дней пенцилина и дальше более длиный курс марколойдов в высоких дозах. Это как вариант могло бы быть эффективной мягкой схемой которая бы помогала бы с большей эффективностью.... И вот боифлюресцентная модель могла бы это либо обасновать либо опровергнуть. И у меня например вопрос к иладс есть накой давать докси, пенецилин, цетрафаксон до посинения если их функция только в том чтоб убить спирохеты...
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
АБ убивают активные спирохеты. Что как минимум облегчает симптомы и уменьшает бактериальную нагрузка. Дальше терапия должна быть направлена на борьбу со спирохетами в биофильмах, скрытых формах, а остальных скрытых темных закаулках. До тех пор пока концетрация боррелий не будет не достаточной для создания проблем. А так же для востановления нормального состояния иммунитета в котором адекватно работает фагоцитарное звено и не нарушена функция иммуной системы из за которой нарушен цикл антител памяти.
Но это невозможно без восстановления балансов! О чем я и пытаюсь говорить.
Например в рамках этой статьи видно что да действительно спирозхеты за 2 недели убиваются. Но если получиная доза боррелий высокая то образовавшиеся биофильмы делают ее не эффективной. И если б точно такое же исследование было на основе будферге то например Елена вместе с доктором Стеером нервно курили бы в углу.... Потому что это наглядное обьяснение того самого стандартного 30% фейла в ранней терапии.
А, так это Вы для них. :)
А вот например в из этой статьи и вот этой (Characterization of Biofilm Formation by Borrelia burgdorferi In Vitro). Я например вынес то что боррелии начинают создовать биофильм при определенной концетрации что лично я раньше не знал... А это вообще принципиально меняет подход к боррелиозу в моем понимании потому что если не гасить эти спирохетные формы то с биофильмами бороться без понту так как просто будут новые колонии образовываться.
Уксус. И соль.
Ну и конечно натуральные антиоксиданты, сбалансированное поступление натуральных микроэлементов, вода, в общем, все, что положено природой...
Сколько уже можно объяснять, что антибиотики не могут-добавляют лактанное кольцо-дабы повысить действие в кислой среде-но эта среда всё равно будет кислой! Почему?:bookworm:
New insights into how antibiotics damage human cells suggest novel strategies for making long-term antibiotic use safer

A team of scientists at the Wyss Institute for Biologically Inspired Engineering at Harvard University has discovered why long-term treatment with many common antibiotics can cause harmful side effects -- and they have uncovered two easy strategies that could help prevent these dangerous responses. They reported the results in the July 3rd issue of Science Translational Medicine.
"Clinical levels of antibiotics can cause oxidative stress that can lead to damage to DNA, proteins and lipids in human cells, but this effect can be alleviated by antioxidants," said Jim Collins, Ph.D., who led the study. Collins, a pioneer of synthetic biology and Core Faculty member at the Wyss Institute, is also the William F. Warren Distinguished Professor at Boston University, where he leads the Center of Synthetic Biology.
http://www.sciencedaily.com/releases/2013/07/130703160623.htm

Где-то еще было исследование, которое показывает оксидативный стресс сразу после приема аб...
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Юль статья любопытная ни кто не говорит что аб безопасные мармиладки и их здорово принимать. Я собственно прощел годовой курс аб и знаю что это такое у меня ни какого желания его повторять нету... Но во первых он мне помог во вторых есть еще хоть один изученный метод который способен эффективно убить спирохеты и биофильмы и при этом явлается доказано безопасным и научно обаснованным?
Я вам постил фильм с ученым который на видео показывал как себя прекрасно чуствую боррелии в растворе коллойдного серебра... А насчет АЦЦ надо конечно подробней тему изучить но не факт что он ин виво делает то же самое что инвитро... По крайне мере мне он как то не особо помог встречали ли вы статью про N-acetylcysteine и боррелию я имею ввиду не общие рекомендации а описание конкретного механизма действия на матрикс создоваемый боррелии? :)
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
:banghead:
Респект за оценку:thumbsup:
Проблема только в том что часть симптомов вернулась и что то надо делать.... А алтернатив я не вижу пока... А так на фоне 5 лет какого то не прекращающегося отстоя год приема и год после аб в полне стоили того... :)
Возможность читать и двигатся дорого стоит очень не хотца от них отказыватся:))
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
А насчет АЦЦ надо конечно подробней тему изучить но не факт что он ин виво делает то же самое что инвитро...
Так это всегда так. ) Вы съедаете препарат, думаете, что он будет действовать на объект мечты, а что этот препарат делает в организме одному Богу известно. И никто этого не знает, пока что-нибудь не откроют и торжественно не сообщат нам об этом. Или не сообщат.
По крайне мере мне он как то не особо помог встречали ли вы статью про N-acetylcysteine и боррелию я имею ввиду не общие рекомендации а описание конкретного механизма действия на матрикс создоваемый боррелии? :)
Нет, такая не встречалась, мы наверное ходим разными путями), но в сегодняшней из поста 14, не знаю, видели ли Вы:

"To make a difference in the clinic, however, the scientists still needed a way to prevent antibiotic-induced oxidative stress -- or a way to remediate it as it was occurring. They found both. They were able to prevent oxidative stress by using a bacteriostatic antibiotic -- an antibiotic such as tetracycline that stops bacteria from multiplying but doesn't kill them. They could also ease oxidative stress by mopping up chemically reactive oxygen molecules with an FDA-approved antioxidant called N-acetylcysteine, or NAC, that's already used to help treat children with cystic fibrosis."
Проблема только в том что часть симптомов вернулась и что то надо делать.... А алтернатив я не вижу пока... А так на фоне 5 лет какого то не прекращающегося отстоя год приема и год после аб в полне стоили того... :)
А Вы после аб ничего не принимали? :unsure: Фито, восстановительную программу?
После аб же фито продолжают..
 
Сверху Снизу