• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Лежу в больнице

Елена А

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
126
Баллы
58
Здравствуйте, я только что зарегистрировалась, о своей истории болезни еще не успела написать. Болею недавно и сейчас лежу в больнице. Мне колят цефриаксон два раза в день...и больше ничего. Эритема огромная. Увидела, что есть врач в Гданьске (мне до него из Калининграда пару часов ехать на машине) и заинтересовалась. Хотела письмо в Личку Оле отправить, но не могу понять, как это делается на этом форуме)) Глупая , наверно.

А-а-а, я еще право переписываться должна заработать(((
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Тогда, Ольга, у меня просьба, не могли бы Вы дать ссылку, где я могу к доктору в Гданьске записаться? Спасибо.
Елена, на форуме зайдите в раздел про Польшу, выберите врача и напишите на мейл) врачу
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Последнее редактирование модератором:

Елена А

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
126
Баллы
58
Спасибо огромное. Позже напишу о моем случае подробней в соответствующем разделе. Пока еще нахожусь в растерянности от неожиданной болезни. Как замечательно, что есть такой форум, где люди прошедшие через многое могут дать дельный совет.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Спасибо огромное. Позже напишу о моем случае подробней в соответствующем разделе. Пока еще нахожусь в растерянности от неожиданной болезни. Как замечательно, что есть такой форум, где люди прошедшие через многое могут дать дельный совет.
Да тут паникеров тоже хватает, обращайтесь :)))
 

Елена А

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
126
Баллы
58
Чем больше читаю, тем в больше начинаю метаться. Меня в инфекционное отделение положили 22 числа. С этого же дня начали инъекции цефтриаксона в/м по 2 г. два раза в день ( т.е. 4 г.)на лидокаине. Сама после прочтения форума ( вернее его маленькой части) добавила тинидазол по 1000 через день. Эритема побледнела, но еще держится ( классический вариант, весь инет картинками забит) . С симптомами сложнее: я не идеально здоровый человек, поэтому и спина болела, и головные боли периодически были и до укуса. Но почувствовала что-то неладное, еще до появления эритемы, когда стала сильно потеть, буквально каплями пот падал со лба, и когда ночью стало сводить ногу судорогой. Ни гепатопротекторы, ни пробиотики пока не пила. Сейчас буду подключать. Слабость есть Теперь вот думаю, если цефтриаксон так малоэффективен, может, еще антибиотик подключить, хотя бы, как тут советовали, азитромицин? После укуса прошло 18 дней.
 
Последнее редактирование:

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Чем больше читаю, тем в больше начинаю метаться. Меня в инфекционное отделение положили 22 числа. С этого же дня начали инъекции цефтриаксона в/м по 2 г. два раза в день ( т.е. 4 г.)на лидокаине. Сама после прочтения форума ( вернее его маленькой части) добавила тинидазол по 1000 через день. Эритема побледнела, но еще держится ( классический вариант, весь инет картинками забит) . С симптомами сложнее: я не идеально здоровый человек, поэтому и спина болела, и головные боли периодически были и до укуса. Но почувствовала что-то неладное, еще до появления эритемы, когда стала сильно потеть, буквально каплями пот падал со лба, и когда ночью стало сводить ногу судорогой. Ни гепатопротекторы, ни пробиотики пока не пила. Сейчас буду подключать. Слабость есть Теперь вот думаю, если цефтриаксон так малоэффективен, может, еще антибиотик подключить, хотя бы, как тут советовали, азитромицин? После укуса прошло 18 дней.
Не прыгайте с антибиотика на антибиотик. Это вызывает у боррелий устойчивость. Поэтому раз уж начали колоть цефтриаксон, то продолжайте его колоть. Лучше будет если Вы проколите его 4 недели. И еще антибиотик лучше колоть внутривенно, а не внутримышечно.
 

Елена А

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
126
Баллы
58
И еще антибиотик лучше колоть внутривенно, а не внутримышечно.

Спасибо большое за ответ. Я врачу уже пыталась про в/в сказать - отмахнулся. Колят наш отечественный. Если со сроками я могу поумничать и сама поколоть себе в/м еще пару недель (как я поняла, у меня будет курс только 14 дней дней), то по поводу в\в инъкций после выписки из больницы , видать, кого-то надо будет искать на дом. В любом случае спасибо, пока останусь на цефтриаксоне.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Не прыгайте с антибиотика на антибиотик. Это вызывает у боррелий устойчивость. Поэтому раз уж начали колоть цефтриаксон, то продолжайте его колоть. Лучше будет если Вы проколите его 4 недели. И еще антибиотик лучше колоть внутривенно, а не внутримышечно.
Не соглашусь азитрамицен уместно добавить с согласия врача. Схемы как раз с двумя аб рекомендует лобзин для избегания формирования устоичивости. И иладс исползуют схемы с двумя аб...
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Не соглашусь азитрамицен уместно добавить с согласия врача. Схемы как раз с двумя аб рекомендует лобзин для избегания формирования устоичивости. И иладс исползуют схемы с двумя аб...
Антибиотик уже начали вводить в организм, и курс нужно довести до конца. Если боррелий не добить этим антибиотиком, то потом они не будут восприимчивы к этому препарату. Проще говоря. в дальнейшем этот антибиотик уже не поможет. А боррелии которые выжили (самые устойчивые) начнут снова размножаться. Поэтому курс антибиотика должен быть длительным. А что касается комбинации двух антибиотиков, то это нужно с врачом обсудить.
 
Последнее редактирование:

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Мне это доктор сказал. Что любая инфекция способна вырабатывать резистентность, то есть адаптироваться в неблагоприятной среде. Поэтому антибиотики нельзя бросать "на пол пути"
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Я совершенно не спорю, но вопрос выше вроде же шел не об отмене антибиотика-1, а о добавлении к нему 2го? ...И переведении ТОГО_ЖЕ цефтриаксона во в\в режим? тогда все правила сохраняются вроде
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Я совершенно не спорю, но вопрос выше вроде же шел не об отмене антибиотика-1, а о добавлении к нему 2го? ...И переведении ТОГО_ЖЕ цефтриаксона во в\в режим? тогда все правила сохраняются вроде
Не все антибиотики сочетаются друг с другом, это точно.
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Это всем известный факт:)
Про боррелий найдите, хотелось бы почитать про возникающую у них устойчивость к изначально чувствительным к ним АБ.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
у меня будет курс только 14 дней дней)
не только, после лечения вам будет рекомендован бициллин 5 , по 3 млн.единиц однократно, два раза в месяц, на срок шесть месяцев с уменьшением дозы бициллина в два раза через три месяца.........на бициллине обычно всем свежепокусанным становится лучше, но это не значит, что удаётся вылечиться с первого раза. Когда закончите цефтриаксон и только станет лучше, берите все бумажки, выписки, анализы, биохимию, узи внутренних органов и прогуляйтесь в Гданьск, где вам наверняка порекомендуют сдать панель на сопутствующие инфекции и скорей всего назначат дополнительное лечение примерно на полгода.

http://www.borrelioz-med.ru/ это сайт гданьской клиники, куда записаться на приём можно написав письмо на этот адрес ofis@borrelioz-med.eu
консультации проводятся по средам, стоймость 300 злотых, повторную консультацию после сдачи доп.анализов можно провести по скайпу.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу