или давняя , активированная очередным клещевым контактомВячеслав,
Есть инфекция, недавняя, идет лечение - и все собственно.)
Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.
или давняя , активированная очередным клещевым контактомВячеслав,
Есть инфекция, недавняя, идет лечение - и все собственно.)
не всегдаТолько не надо увиливать от утверждения, что "нарастание титра как раз идёт после активной терапии". И не забываем, что речь идёт о Елене А.
ну вот дальняя артиллерия подтянуласьТитры, какая фигня
..Зачем вообще появляются иммуноглобулины, какова их роль?
Действительно, ..бумажки сплошные,да еще и платно.
А не так ли все мечтают, что вот-вот , после укуса и вообще появятся эти долгожданные титры, положит анализы вообще, ответ иммунитета. И не значит ли это, что лечение пройдет успешнее, пусть на долю? Т.к работают не только антибиотики, которые не доходят везде куда надо, а еще и организм работает. Да об этом практически мечтать можно.
Я так понимаю анализы калининградские? Ведь Иладс ИФА не особо динамит?
При чем здесь пограничные нормы, если для любых анализов с любыми референсными значениями 2000 это очень много?1. Мы не знаем норм, пограничных значений.
Но Вы же поддержали Дрея в том, что "нарастание титра как раз идёт после активной терапии". И Вы даже нигде не написали, что это не всегда так. Кроме того, Вы об этом пишите зная о том, что речь идёт о Елене А.2. Где Вы прочитали мое утверждение о том, что титры будут продолжать расти?
Вячеслав, ну Вы же любите считать? Если граница равна 1, то превышение в 2000 раз - чрезвычайно много. Если граница равна, к примеру, 200, то превышение в 10 раз - значительно меньше.)При чем здесь пограничные нормы, если для любых анализов с любыми референсными значениями 2000 это очень много?
Я после уточнила - и написала, что именно исправила. И какая разница, о ком идет речь, у Елены А. что, иммунная система как-то иначе устроена?Но Вы же поддержали Дрея в том, что "нарастание титра как раз идёт после активной терапии". И Вы даже нигде не написали, что это не всегда так. Кроме того, Вы об этом пишите зная о том, что речь идёт о Елене А.
А разве такая граница для титров антител бывает? Я выше 1:32 не встречал. А может кто-нибудь из форумчан может предоставить анализ с такими референсными значениями?Если граница равна, к примеру, 200
Вячеслав, это отношение - и есть титры, разведение то есть 1 к 32. А у Елены А. абсолютная величина в каких-то единицах, нам неизвестных.А разве такая граница для титров антител бывает? Я выше 1:32 не встречал. А может кто-нибудь из форумчан может предоставить анализ с такими референсными значениями?
Вот именно, никчемные калининградские. Они никогда ничего ни у кого не показывают, и анализы делать в РФ пустое занятие. И вот у Елены -классика правильного иммунного ответа, и по блоту тоже, при никчемных анализах. И вот тут... ой, да ну эти анализы , ничего они не несут..ну вот дальняя артиллерия подтянулась
калининградские, но почти самые точные, от московских немного отстают, на час не больше))
Хоть и не мне..)Вот именно, никчемные калининградские. Они никогда ничего ни у кого не показывают, и анализы делать в РФ пустое занятие. И вот у Елены -классика правильного иммунного ответа, и по блоту тоже, при никчемных анализах. И вот тут... ой, да ну эти анализы , ничего они не несут..
Эти иммуноглобулины несут всю силу . А не синтетические АБ, которые только помогают.
Елене повезло с иммунным ответом!Елене, значит, сильно и быстро повезло с лабой.)
Очень за вас рада!!!Ребят, спасибо за дискуссию. С интересом прочла. Я еще не могу так убежденно и уверенно эту тему обсуждать, во многом путаюсь. Но... Я только что приехала от Кшиштофа Майдыло, ехала как-то скептически настроена. Дело в том, что пообщалась с очными и заочными товарищами по несчастью, уже побывавшими у него, неприятно удивил факт, что практически всем дал одну и ту же схему лечения. А как же индивидуальный подход и т.д.? Но решила, раз уж записалась, в К-де все равно ловить нечего - поеду. Результат: доктор очень-очень-очень понравился. Консультация вместо двух часов длилась 2, 5 часа, т.к. я была последней и спешить уже было некуда. Передо мной вышел от врача парнишка, тоже общавшийся с д-ром на английском, но парень, как я поняла, не из России. Доктор внимательно изучил все анализы, которые привезла, тщательно расспрашивал о состоянии после укуса, отксерокопировал все мои бумаги, сказал, что заведет историю. Потом стал расспрашивать о состоянии до укуса. Тоже очень тщательно, на мой взгляд, задавал какие-то ерундовые вопросы. Все время что-то записывал. А потом стал задавать вопросы, которые меня лично шокировали, т.к. в д-ре стали проявляться "экстрасенсорные" способности). Например, спросил, какие у меня триглицериды? А ведь это моя беда. При нормальном холестерине резко повышены триглицериды (норма 1.7, а у меня 10-15, при длительном приеме статинов падают до 4). В общем, эта песня с 2006 года, когда у меня впервые не могли сделать биохимию из-за хилезной сыворотки.С этих пор лечусь, перед анализами по 2-3 дня голодаю, даже бесплатно кровь направляли куда-то в Питер, пришел ответ, что это генетическая особенность. Ни у кого из родственников этой особенности нет, а у меня вот типа появилась. САМА я доктору ничего не говорила, т.к. к сути вопроса считала это не относящимся. Мою кровь перед биохимией не центрифужат. Потом он задал второй вопрос: есть ли у меня в организме вода, там где ей не должно быть? Что тоже вызвало удивление и доверие. В итоге доктор сказал, что согласно анализам и общему самочувствию, в моем случае идет речь об инфекции на инфекцию. Не факт, что до укуса был именно боррелиоз, но и не исключено, что именно он , однако некоторые другие инфекции оказывают аналогичное действие на организм. Тогда я и сообщила, что меня кусал клещ еще в 1997 году. Я ему поведала, что из двух схем лечения, выданных мне российскими врачами, я разработала одну, он все изучил, потом сказал, что это была хорошая идея))). Но мою схему надо дополнить и продлить по срокам. В итоге она выглядит так:
Докси 200-0-200, Бициллин-3 - 1800000 - 3 раза в неделю, тинидазол 0-1000-0 ежедневно 14 дн, через 14. Флуконазол без фанатизма. Просто за диетой следить, ну и Мультилак, витамин С, Д3 и альфалипоник. Через месяц приехать еще раз, раз уж я из К-да. Сказал, что бициллину относится очень хорошо, но в Польше это проблема, вдаваться в подробности я не стала, т.к. для России - это точно не проблема. Также сказала ему, что доктор в Калининграде сказал, что противовоспалительных препаратов при БЛ надо избегать, он сказал, что это действительно так, т.к. эти препараты содержат ибупрофен, который является союзником боррелий. На следующий день сдала анализы.
По деньгам: расплачивалась карточкой, при нынешнем курсе прием + анализы обошлись в 18000 рублей. Шикарные аппарты (70 кв.м) ( кухня-столовая со всем необходимым, спальня и зал, мебель выше всех похвал) с в центре Старого мяста ( ул. Святого Духа) - 140 зл. 1 день.
Собственно организм и работает.Т.к работают не только антибиотики, которые не доходят везде куда надо, а еще и организм работает. Да об этом практически мечтать можно.
Да... смотрю его понесло)))) Оказывается боррелии открывают нам новые возможностистали проявляться "экстрасенсорные" способности)
Так я же в конце ноября, начале декабря вновь у него буду. Сказал, что по результатам анализов при необходимости будет коррекция. Пока жду результатов, буду лечиться тем, что д-р прописал и ждать письма))А что он сказал про сроки лечения, хоть приблизительно? И как будет коррекция лечения оговариваться, если найдут коинфекции, по имейлу?