• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Лежу в больнице

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
будь он прекрасен, то москвичей лечили бы в Москве
Не вижу причинно следственной связи. :) А чем хуже чип заграничных блотов? Помоему, ничем, а некоторых даже лучше, т.к. в чипе смотрят в чипе 14 аж белков.
 

Елена А

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
126
Баллы
58
Как мне хорошо, я не знаю, что лучше))) Мне нравится, что Польша ближе. В Москву льготные билеты на самолет сейчас отменили(( А Эльблонг - он рядышком..
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Не вижу причинно следственной связи. :) А чем хуже чип заграничных блотов? Помоему, ничем, а некоторых даже лучше, т.к. в чипе смотрят в чипе 14 аж белков.
Чип хуже только что нет Боррелия бурд. SS. Но для покусаных в РФ сойдет. Хотя не помешало бы иметь все геновиды в чипе. Но есть на SS ифа всякие )
А так чип выполняет свою задачу, по кр мере без него туго было бы.
А синево то хорошо... Дрею, ему же близко ;)
Дрей, а в Польском Синево ваши блоты положительны?Чип случаем не сдавали?
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Не вижу причинно следственной связи. :) А чем хуже чип заграничных блотов?
такую связь можно увидеть когда у чипа информативность пропадает, а человек продолжает болеть
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Дрей, а в Польском Синево ваши блоты положительны?Чип случаем не сдавали?
в Синево я делал только LTT, блотт делал в Варшавском институте ревматологии, чипа у нас нет и слава Богу:cool:
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
прекрасен, но поляки круче *писк умученной в бою с 1 инфекционкой девушки*)))
Вы случайно зайдите в польскую инфекционную:D сравните, вам скажут что БЛ 2 нед лечится.
Не корректно сравнивать гос.больницы и частнопрактикующих врачей. Во всем мире такая возня.Есть ИЛАДС, а есть остальные..
в Синево я делал только LTT, блотт делал в Варшавском институте ревматологии, чипа у нас нет и слава Богу:cool:
У нас есть! Будете проездом...;)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Ну, а я в свою очередь с иронией отношусь к варшавскому ККИ, т.к. было сказано "там находят у всех")). Вобще, сама сдавала в Плльше, ЦМД и Германии и ни на один анализ не обижена. В Цмд вообще все 3 раза совпали полоски.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Ну, а я в свою очередь с иронией отношусь к варшавскому ККИ, т.к. было сказано "там находят у всех"
там это где? в Варшаве как в любой столице полно заведений с сомнительной репутацией, институты в их число не входят, да и у врачей ILADS всегда есть список лабораторий, которым можно доверять.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
ну так простуда то была? а до затяжной простуды всё что было из симптомов, связать с боррелиозом очень трудно, то есть практически невозможно,...... сердечко застучало, ушко заложило, онемела часть лица, головка закружилась, с таким набором любой поход к врачу заканчивается однозначно одним советом; - ляг поспи и всё пройдёт, сложняк весь вылезает лишь после простуды, после ломки.
Без клеща боррелиоз??? быть может молочко ?
Связали гораздо позже, когда все по полной поехало.(( А простуды не было, были гаймориты БЕЗ простуды. Затяжные и ничем не мотивированные.
Молочка тоже не было, было переливание крови и препаратов аж от 15 доноров :geek:, ну и дальше всевозможные проблемы по нарастающей. Калейдоскоп.:) "Doctor after doctor after doctor ... " :D
Иммуночип возможно можно сдать в тех городах, где есть офисы ЦМД. Звоните, уточняйте.
Не во всех, пока вроде бы только в Москве, возможно в ближнем Подмосковье.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Чип прекрасен, нечего про него так. :)
Возможно он и прекрасен для москвичей и жителей центральных областей. Друзья, не забывайте, наша Россия-матушка гораааздо больше и ширше Москвы. И боррелии в ней вольно дышат очень разные.)
 

Елена А

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
126
Баллы
58
Мне наша калининградка, которая недавно ездила в Гданьск написала, что доктор сейчас в отъезде, может поэтому нет ответа...
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Мне наша калининградка, которая недавно ездила в Гданьск написала, что доктор сейчас в отъезде, может поэтому нет ответа...
Точно. Он в октябре на конференцию собирался, говорили.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Ребят, что такое клещевая панель? Я тут читала -читала. Поняла, что есть исследования разными методами: ИФА , иммунноблот, иммунночип. Последний делается только в Москве. Так? На что нам в инвитро, например, сдать?А ответа из Гданьска все нет...
Ваш врач выехал в США на конференцию и стажировку, кажется позавчера. Панели делают в Польше, туда входят тесты на 10 патогенов. Делают в двух городах : Познань и Люблин- и про все написано на форуме.
тут карта с пунктами Синево в Польшеhttp://synevo.pl/laboratoria-synevo/
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ваш врач выехал в США на конференцию и стажировку, кажется позавчера. Панели делают в Польше, туда входят тесты на 10 патогенов. Делают в двух городах : Познань и Люблин- и про все написано на форуме.
тут карта с пунктами Синево в Польшеhttp://synevo.pl/laboratoria-synevo/
Только в двух городах, Галина? Так, а что же сдает народ в Гданьске?...
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Я столько раз писала, что уже повторять нет сил. Что народ сдает в Гданьске- мне тяжело сказать. Может у них есть договор- и они потом высылают в Познань- не знаю. Будете у доктора- и там спросите. Может он уже с Сертификатом вернется :)
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Я столько раз писала, что уже повторять нет сил. Что народ сдает в Гданьске- мне тяжело сказать. Может у них есть договор- и они потом высылают в Познань- не знаю. Будете у доктора- и там спросите. Может он уже с Сертификатом вернется :)
Спросим, почему нет, сертификат вот как-то не лечит, лучше бы знания привез)
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Спросим, почему нет, сертификат вот как-то не лечит, лучше бы знания привез)
думаю, что он знающий человек. А вот сейчас получила инфу- не будет его в течение 2 недель.
 
Сверху Снизу