1. Скрыть объявление
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Лежу в больнице

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем Елена А, 23 сен 2014.

1. Елена А
    Оффлайн

Елена А Завсегдатай

Симпатии:
    125
    Да я вообще не паникерша, но и не легкомысленна. Тут другая ситуация. Об этой болезни я никогда толком ничего не знала, теперь, изучая форум и материалы сайта , посмотрев опросник сайта доктора из Гданьска, меня посетила тревожная мысль: не болен ли мой сын. Дело в том, что года 4 назад сняла с него клеща, но сняла неаккуратно, когда привезли в лабораторию, они изучать его отказались, т.к. изучать было уже нечего. Потащила сына к педиатру, тот сказал пропить недельку что-то типа левометицина. мы улетели в отпуск, место укуса никак себя не проявило, и я успокоилась. В последние года полтора сын жалуется то боли в мышцах, то в суставах, даже обращались к врачу. Сказали, что он так, типа, растет. В последнее время меня настораживает его психическое состояние. За эти годы он успел повзрослеть, и теперь мне взять его за руку и отвести сдать кровь не так просто. Возмущается и говорит, что на почве боррелиоза у меня крыша поехала. Вроде бы уговорила. Но что что сдавать? На антитела? Кроме того, вспомнила, что в 1996 году у меня умерла близкая подруга. Диагноз так и не поставили. То лимфогранулематоз не подтвердился, то туберкулез лимфосистемы ставили, что тоже не подтвердилось. Единственный диагноз, который не подвергался сомнению - ревматоидный артрит. Для меня ее уход был ударом и остался загадкой. А ведь ее тоже кусал клещ. Но тогда считалось, что все опасные клещи обитают на Дальнем Востоке и, как я помню, этот вариант вообще никем не рассматривался. В общем, есть куда направить свое внимание и силы.

2. Елена А
    Оффлайн

Елена А Завсегдатай

Симпатии:
    125
    Это я к тому, что меня посещает мысль, что не просто так меня клещ цапнул, так бы я о сыне не задумалась...

3. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.363
    Сына конечно проверьте.

4. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.454
    Сыну хорошо бы сделать всю клещевую панель и плюс общие анализы, биохимию. А там уже посмотреть. Хотя задумались Вы правильно, я бы тоже подумала на эту тему.

5. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.363
    Вот да, обследовать точно бы не лишнее. Либра дело пишет. Хотя совершенно не факт, что он чем-то этаким болен.

6. drey
    Оффлайн

drey Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.395
    Род занятий:
    древний
    то что задумались оно конечно хорошо, но так как нам известно, что чудес на свете не бывает, то соответственно и вялотекущим боррелиозам свойственно развитие по определённому сценарию. Бессимптомного течения боррелиозов тоже не бывает, любое заражение обязательно сопровождается меняющейся симптоматикой на которую многие не обращают внимая в силу схожести с другими проявлениями временного ухудшения самочувствия. Основным и главным признаком вероятного заражения после клещевого контакта, может служить только затяжная простуда ( примерно в течении месяца сопровождающаяся субфебрильной температурой), на всё остальное можно внимания не обращать. После месячной ломки состояние обычно нормализуется и болезнь не ощущается в течении длительного времени, вот собственно после этого обстоятельства, многие и получают не диагностированный борррелиоз. Весь остальной букет симптомов описанный в диагностической карте в случае просроченной диагностики будет нарастать лишь после затяжной простуды.

Последнее редактирование: 1 окт 2014
  7. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.454
    Drey, откуда такая уверенность в том, что только так бывает? Так бывает, но далеко не только так. У меня, например, было по-другому. Затяжные гаймориты были, да, но гораздо позже других меняющихся симптомов. Клеща не было.

8. drey
    Оффлайн

Симпатии:
    1.395
    Род занятий:
    древний
    ну так простуда то была? а до затяжной простуды всё что было из симптомов, связать с боррелиозом очень трудно, то есть практически невозможно,...... сердечко застучало, ушко заложило, онемела часть лица, головка закружилась, с таким набором любой поход к врачу заканчивается однозначно одним советом; - ляг поспи и всё пройдёт, сложняк весь вылезает лишь после простуды, после ломки.
    Без клеща боррелиоз??? быть может молочко ?

9. Елена А
    Оффлайн

Елена А Завсегдатай

Симпатии:
    125
    У сына и затяжная простуда была, и с гайморитами по сей день мучаемся. Но я не истерила, т.к. прошли с ним многое: до года у него была серьезная операция, после этого долго приходил в себя ( 11 раз лежал в реанимациях) , в 4 года поставили астму. Много сил, нервов и денег потрачено было. Когда в 7 лет стало легче - отдали в спортивную гимнастику, стал резко расти - в 10 лет пошел в баскетбол. С учета по астме сняли, т.к. приступы были реже и реже, сейчас лет 5 вообще нет. Поэтому его простудные состояния после всего перенесенного паники не вызывали. Теперь это двухметровый парень, который отлично учится в физ-мат классе. Баскетболист. Но с ногами все хуже, вчера даже на тренировку не пошел - ноги болят. А ведь он фанат баскетбола. Сейчас я сильно разволновалась. Сегодня со своим лечащим врачом разговаривала, сказал, что надо сыночке анализ в местной лаборатории сдать: или на Ярославской, или на Космической. Как-то он очень легко к боррелиозу относится, создается впечатление, что и за болезнь не особо принимает ( или делает вид).

10. Елена А
    Оффлайн

Елена А Завсегдатай

Симпатии:
    125
    Ребят, что такое клещевая панель? Я тут читала -читала. Поняла, что есть исследования разными методами: ИФА , иммунноблот, иммунночип. Последний делается только в Москве. Так? На что нам в инвитро, например, сдать?
    --- Дополнено, 1 окт 2014 ---
    А ответа из Гданьска все нет...

11. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.363
    Да перестаньте, гаймориты и астма это не боррелиоз) вообще, вот ноги болят -самый подходящий показатель, по которому можно волноваться в вашем случае. Уж не гаймориты точно.
    Клещевая панель это иммуночип (только Мск), серология (инвитро тут многие верят, а у меня они не находят ничего, а гемотест да), иммуноблот если нет иммуночипа, ну и вряд ли у вас коинфекции смотрят...
    Гданьск тупит что-то ваш. Советую позвонить в пятницу, если не проснутся.

Елена А нравится это.
  12. drey
    Оффлайн

Симпатии:
    1.395
    Род занятий:
    древний
    здесь можно прочитать http://kleszcze.edu.pl/diagnostyka-laboratoryjna-w-chorobach-odkleszczowych-t121.html
    в местные лаборатории соваться после лечения не рекомендую, у них все тесты ни о чём, если что и останется, то ни за что не найдут, дадут бумажку с нулевым результатом и до свидания.

Елена А нравится это.
  13. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.035
    Иммуночип возможно можно сдать в тех городах, где есть офисы ЦМД. Звоните, уточняйте.

sueelllen нравится это.
  14. drey
    Оффлайн

Симпатии:
    1.395
    Род занятий:
    древний
    кому он нужен этот чип когда под боком есть Synevo.pl
    http://synevo.pl/kategoriabadan/Diagnostyka infekcji-1405/

15. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.363
    вот плюс мильон

16. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.035
    Чип прекрасен, нечего про него так. :)

17. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.363
    прекрасен, но поляки круче *писк умученной в бою с 1 инфекционкой девушки*)))

Libra нравится это.
  18. drey
    Оффлайн

Симпатии:
    1.395
    Род занятий:
    древний
    будь он прекрасен, то москвичей лечили бы в Москве

19. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.363
    чип - он о диагностике, лечение - дело другое)
    но вапще согласна))

20. Елена А
    Оффлайн

Елена А Завсегдатай

Симпатии:
    125
Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление