• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Лежу в больнице

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Это всем известный факт:)
хотелось бы почитать про возникающую у них устойчивость к изначально чувствительным к ним АБ.
может мне какую нибудь пургу на эту тему написать?:D тогда и почитаете
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
может мне какую нибудь пургу на эту тему написать?:D тогда и почитаете
Да не) Мне б ссылку где указано что в ходе лечения или в пробирке получены , выявлены новые штаммы боррелия бург. устойчивые к ранее применяемым АБ;)
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Да не) Мне б ссылку где указано что в ходе лечения или в пробирке получены , выявлены новые штаммы боррелия бург. устойчивые к ранее применяемым АБ;)
такие штаммы можно выявить разве что у меня, я им бицепсы 12 лет тренировал :D
 

Елена А

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
126
Баллы
58
не только, после лечения вам будет рекомендован бициллин 5 , по 3 млн.единиц однократно, два раза в месяц, на срок шесть месяцев с уменьшением дозы бициллина в два раза через три месяца.........на бициллине обычно всем свежепокусанным становится лучше, но это не значит, что удаётся вылечиться с первого раза. Когда закончите цефтриаксон и только станет лучше, берите все бумажки, выписки, анализы, биохимию, узи внутренних органов и прогуляйтесь в Гданьск, где вам наверняка порекомендуют сдать панель на сопутствующие инфекции и скорей всего назначат дополнительное лечение примерно на полгода.

Спасибо большое Вам, я ведь для себя так и решила. Единственное, что добавила к цефтриаксону тинидазол, но врача об этом поставила в известность. Он пожал плечами, типа, хотите - пейте. Вчера как-то противно стали ныть мышцы ног, долго не могла уснуть, сегодня все продолжается. Но я настроена оптимистично, хоть и очень серьезно. Уже отправила заявку в Гданьск, попросилась на 8 или 15 октября. Ответа пока нет. Своему врачу уже сказала, что пару дней в больнице, с его разрешения, буду отсутствовать, но цефтриаксон (напомню, у меня 4 г в/м) поколю сама. Я уже поняла, что мое присутствие в больнице никого не волнует. Приезжаю утром, делают укол, потом обход, потом домой, прихватив себе лекарство для вечернего укола. В качестве желчегонного пью одестон, для печени - карсил. С интересом читаю форум. Завтра муж на встрече с врачом спросит о замене цефтриаксона на зарубежный аналог (мы купим). Муж уже звонил в Минск Святославу Олеговичу, по-моему. На форуме о нем прочитала. Доктор сказал, что они в/м цефтриаксон не колют, и вообще, у них это резервный препарат. В моем случае - Юнидокс 2х100. Меня муж еще в госпиталь Балтфлота тащит, сказали, что там хороший инфекционист. Пойду, капризничать не буду. Выслушаю всех... И в Гданьск.))) Огромное спасибо всем откликнувшимся.
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Спасибо большое Вам, я ведь для себя так и решила. Единственное, что добавила к цефтриаксону тинидазол, но врача об этом поставила в известность. Он пожал плечами, типа, хотите - пейте. Вчера как-то противно стали ныть мышцы ног, долго не могла уснуть, сегодня все продолжается. Но я настроена оптимистично, хоть и очень серьезно. Уже отправила заявку в Гданьск, попросилась на 8 или 15 октября. Ответа пока нет. Своему врачу уже сказала, что пару дней в больнице, с его разрешения, буду отсутствовать, но цефтриаксон (напомню, у меня 4 г в/м) поколю сама. Я уже поняла, что мое присутствие в больнице никого не волнует. Приезжаю утром, делают укол, потом обход, потом домой, прихватив себе лекарство для вечернего укола. В качестве желчегонного пью одестон, для печени - карсил. С интересом читаю форум. Завтра муж на встрече с врачом спросит о замене цефтриаксона на зарубежный аналог (мы купим). Муж уже звонил в Минск Святославу Олеговичу, по-моему. На форуме о нем прочитала. Доктор сказал, что они в/м цефтриаксон не колют, и вообще, у них это резервный препарат. В моем случае - Юнидокс 2х100. Меня муж еще в госпиталь Балтфлота тащит, сказали, что там хороший инфекционист. Пойду, капризничать не буду. Выслушаю всех... И в Гданьск.))) Огромное спасибо всем откликнувшимся.
Ты молодец! Оперативно действуешь. Я недели две тупила и пила Доксициклин 100mgх2, как врач сказал. Уже когда совсем поплохело ( через 2 недели приема антибиотиков), стала информацию искать как лечиться. сама повысила себе дозировку.Хотя, что примечательно. Читала на других форумах, многим людям достаточно 2-3 недели антибиотиков и все. Уже прошло много лет, они здоровы.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
В общем, повышение дозы в вашем случае может быть и оправданно.
2x100 не создаёт в организме необходимую концентрацию, именно поэтому рекомендуется доксициклин 2x100 два раза в день

Спасибо большое Вам, я ведь для себя так и решила. Единственное, что добавила к цефтриаксону тинидазол, Меня муж еще в госпиталь Балтфлота тащит, сказали, что там хороший инфекционист.
к цефтриаксону тинидазол не добавляют, комбинированная терапия намного тяжелее переносится организмом и в вашем случае она неуместна, так как она должна быть чем то оправдана, например неудачным лечением. Цефтриаксон в дозировке 4 грамма рекомендуется применять в режиме пульс терапии, четыре через два, в течении месяца, он создаёт опасность застоя желчи и может спровоцировать воспаление, поэтому дают два дня организму на восстановление.
 

Елена А

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
126
Баллы
58
к цефтриаксону тинидазол не добавляют, комбинированная терапия намного тяжелее переносится организмом и в вашем случае она неуместна, так как она должна быть чем то оправдана, например неудачным лечением. Цефтриаксон в дозировке 4 грамма рекомендуется применять в режиме пульс терапии, четыре через два, в течении месяца, он создаёт опасность застоя желчи и может спровоцировать воспаление, поэтому дают два дня организму на восстановление.

drey, это все здорово, но тут я не командую.((( Я так поняла, что доктор намерен меня проколоть 14 дней и усё. Завтра его спрошу, но что-то мне подсказывает именно это. Каждое утро я в больнице, и сестра уже поджидает со шприцом. С тинидазолом советуете повременить? Я уже три дня через день приняла. Но тинидазол - это личная инициатива никем не контролируемая. Теперь про врача в Гданьске. Письмо на ofis@borrelioz-med.eu не дошло, пришло сообщение, что письмо не доставлено. Тогда отправила на адрес, указанный для поляков и который есть на форуме в разделе про врачей. Возврата не было, но и ответа третий день нет. Там русским какие-нибудь санкции не объявили случаем? Что-то я волнуюсь. Письмо отправила на английском, которым владею.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
drey, это все здорово, но тут я не командую.((( Я так поняла, что доктор намерен меня проколоть 14 дней и усё. Завтра его спрошу, но что-то мне подсказывает именно это. Каждое утро я в больнице, и сестра уже поджидает со шприцом. С тинидазолом советуете повременить? Я уже три дня через день приняла. Но тинидазол - это личная инициатива никем не контролируемая. Теперь про врача в Гданьске. Письмо на ofis@borrelioz-med.eu не дошло, пришло сообщение, что письмо не доставлено. Тогда отправила на адрес, указанный для поляков и который есть на форуме в разделе про врачей. Возврата не было, но и ответа третий день нет. Там русским какие-нибудь санкции не объявили случаем? Что-то я волнуюсь. Письмо отправила на английском, которым владею.
Я отправляла на adabrowska@medical-assistance.pl , как и две другие форумчанки, ответ пришел в следующий рабочий день. Какие санкции)) первая девочка уже приехала, вторая едет 15, я следом) не волнуйтесь
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Там русским какие-нибудь санкции не объявили случаем? Что-то я волнуюсь. Письмо отправила на английском, которым владею.
санкции - игрушки для политиков, все остальные играют по другим правилам
на ньюкале можно расспросить Julika131, она не так давно была на консультации, ей всё понравилось. Тинидазол для вашей схемы будет лишним, дождитесь консультации врача, угробить организм ещё успеете.
на сайте выложен другой адрес и телефоны +48 (58) 344 29 01,/ +48 (69) 840 90 86
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
санкции - игрушки для политиков, все остальные играют по другим правилам
на ньюкале можно расспросить Julika131, она не так давно была на консультации, ей всё понравилось. Тинидазол для вашей схемы будет лишним, дождитесь консультации врача, угробить организм ещё успеете.

на сайте выложен другой адрес и телефоны +48 (58) 344 29 01,/ +48 (69) 840 90 86
этот адрес на этом форуме выкладывался молодым человеком, который первым ездил в Гданьск. это мейл анны - ассистентки врача. я сразу дублировала и ей, и переписывалась с ней в итоге.
врач Кшиштоф Майдыло? а то мб мы о разных врачах говорим))
 

Елена А

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
126
Баллы
58
Я отправляла на adabrowska@medical-assistance.pl , как и две другие форумчанки, ответ пришел в следующий рабочий день. Какие санкции)) первая девочка уже приехала, вторая едет 15, я следом) не волнуйтесь

А Вы про этого врача говорите?
Доктор Krzysztof Majdylo (ILADS)

Адрес: Gdańsk, ul. Żaglowa 2. ( Centrum Medyczne Św. Łukasza )
Телефоны: +48 (58) 344 29 01, +48 (69) 840 90 86
Email:borelioza@swietylukasz.pl

Сайт:
http://www.borelioza-med.pl/

Я писала на этот е-мэйл.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
врач Кшиштоф Майдыло? а то мб мы о разных врачах говорим))
он там пока один, на всё поморское воеводство.........
- а на рецепшене по телефону разве не записывают?
 

Елена А

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
126
Баллы
58
этот адрес на этом форуме выкладывался молодым человеком, который первым ездил в Гданьск. это мейл анны - ассистентки врача. я сразу дублировала и ей, и переписывалась с ней в итоге.
врач Кшиштоф Майдыло? а то мб мы о разных врачах говорим))

Все, теперь и сюда отправлю, спасибо!
 

Елена А

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
126
Баллы
58
он там пока один, на всё поморское воеводство.........
- а на рецепшене по телефону разве не записывают?
Не пробовала, хотя мой польский не совсем паршивый.)) Сегодня отправлю письмо, подожду. Потом позвоню. Если проигнорируют, разозлюсь и приеду) А по поводу НК, я там уже одному мужчине, который, как поняла, в теме, написала. А он не ответил. Теперь стесняюсь в личку кого-то тревожить.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Не пробовала, хотя мой польский не совсем паршивый.)) Сегодня отправлю письмо, подожду. Потом позвоню. Если проигнорируют, разозлюсь и приеду) А по поводу НК, я там уже одному мужчине, который, как поняла, в теме, написала. А он не ответил. Теперь стесняюсь в личку кого-то тревожить.
как не ответил? как раз всё рассказал что знает, другое дело, что переписку долго не хранит и всё стирает))
 

Елена А

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
126
Баллы
58
как не ответил? как раз всё рассказал что знает, другое дело, что переписку долго не хранит и всё стирает))

М-да... Странно. Я ничего не получала, пойду переписку изучать))) Спасибо.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
М-да... Странно. Я ничего не получала, пойду переписку изучать))) Спасибо.
всегда пожалуйста...........
по будням переход границы на гжехотки по утрам занимает порядка 15 минут, при условии что водитель не тупит и не встаёт в одну очередь за польскими бензовозами, в итоге до Гданьска можно добраться за час с хвостиком, только в районе посёлков гнать не стоит, там часто ребята с радарами стоят. Это вам как руководство в пересечении границы, а то некоторые умудряются на заборе стоять по два часа в едной колейке с поляками))
 

Елена А

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
126
Баллы
58
всегда пожалуйста...........
по будням переход границы на гжехотки по утрам занимает порядка 15 минут, при условии что водитель не тупит и не встаёт в одну очередь за польскими бензовозами, в итоге до Гданьска можно добраться за час с хвостиком, только в районе посёлков гнать не стоит, там часто ребята с радарами стоят. Это вам как руководство в пересечении границы, а то некоторые умудряются на заборе стоять по два часа в едной колейке с поляками))
Я тупо на зеленый коридор всегда стою. Хотя неоднократно убеждалась, что на польской стороне во "всех паспортах" зачастую быстрее выходит)Все, письму по адресу, указанному sueelllen отправила. Буду ждать.
 
Последнее редактирование модератором:

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
ну вам паниковать не стоит, раз диагноз был поставлен своевременно, значит есть хорошие шансы на полное излечение.
 
Сверху Снизу