• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Лежу в больнице

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Елена, если зайдёте сюда, у меня вопрос - очень интересны упражнения для увеличения кровоснабжения в орнанах. Я именно этого добиваюсь тоже. Их много у вас? Не могли бы поделиться? Лучше в личку наверное..
 

Елена А

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
126
Баллы
58
опаньки кто появился)) вас уже к излечившимся записали, а я по описанию вашей истории был уверен в том у вас давняя хронь и сразу не поверил в то, что вы отделались лёгким испугом за три месяца лечения. Это же надо, цефтриаксон - месяц, бициллин один раз в четыре дня, азитромицин с тинидазолом и не получилось. Наверно надо было всё таки попить хотя бы американскую траву. И что? опять к Майдыле? или к Романычу?

Здрасьте, здрасьте))). Во-первых, Вы правы, я тоже подсознательно сомневалась в чудесном исцелении. т.к. хорошо помнила Майдыло и его слова : "Новая инфекция на старую инфекцию". Нашенские же про "старую" были уверены, что это фантазия. Кстати, не три месяца я лечилась, а семь. Точно помню, что в марте прекратила лечение, а в сентябре начала. Чувствовала себя действительно замечательно. Былые проблемы ушли - новые не появлялись. На всякий случай сдавала анализы и в Польше и у нас. Говорю же, какие-то сомнения были. Как-то во время ежегодного проф.осмотра сказала врачу про боррелиоз перенесенный - только посмеялся. Сказал, что такого заболевания не существует, надуманная фигня, тряс передо мной какой-то статьей из американского журнала. Походы к инфекционисту Черемновой ( для дрея такая точность) изначально были веселыми. Сейчас опять , разумеется, к Кшиштову и к Попелю. А началось все в апреле. Внезапная слабость, ощущение отекшего лба, звон в ушах, " сдавленность" головы. На работе была абсолютно бесполезна, там надо думать, а думать не получалось. Пошла к невропатологу, направили на МРТ. А там мрачная картина: проблемы не только с сосудами, но и единичные изменения белого вещества мозга. И если упоминание о боррелиозе у врача вызвало тревогу, то в стационаре, куда она меня направила, только усмешки. Капали пирацетам, внутривенно мельдоний, ношпу, пила бетасерк и всякую другую хрень, улучшающую кровообращение мозга.Стало немного лучше, но ненадолго. После выписки пошла к инфекционисту, поржал, сказал, чтобы не накручивала себя, это не связанные вещи. У Попеля еще не была, к Майдыле не доехала. НО... В инвитро сдала на ИФА и вестерн блот, сразу после сдачи анализов взялась за АБ по былой схеме. На третий день утих шум в ушах, стало чуток легче. К этому времени подошел результат ИФА -IgG - положит. А говорят, что у хроников ИФА не информативно. У меня очень даже информавный анализ. Блот еще не подошел. Он 7 рабочих дней. Вот такая картина.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Здрасьте, здрасьте))). Во-первых, Вы правы, я тоже подсознательно сомневалась в чудесном исцелении. т.к. хорошо помнила Майдыло и его слова : "Новая инфекция на старую инфекцию". Нашенские же про "старую" были уверены, что это фантазия. Кстати, не три месяца я лечилась, а семь. Точно помню, что в марте прекратила лечение, а в сентябре начала. Чувствовала себя действительно замечательно. Былые проблемы ушли - новые не появлялись. На всякий случай сдавала анализы и в Польше и у нас. Говорю же, какие-то сомнения были. Как-то во время ежегодного проф.осмотра сказала врачу про боррелиоз перенесенный - только посмеялся. Сказал, что такого заболевания не существует, надуманная фигня, тряс передо мной какой-то статьей из американского журнала. Походы к инфекционисту Черемновой ( для дрея такая точность) изначально были веселыми. Сейчас опять , разумеется, к Кшиштову и к Попелю. А началось все в апреле. Внезапная слабость, ощущение отекшего лба, звон в ушах, " сдавленность" головы. На работе была абсолютно бесполезна, там надо думать, а думать не получалось. Пошла к невропатологу, направили на МРТ. А там мрачная картина: проблемы не только с сосудами, но и единичные изменения белого вещества мозга. И если упоминание о боррелиозе у врача вызвало тревогу, то в стационаре, куда она меня направила, только усмешки. Капали пирацетам, внутривенно мельдоний, ношпу, пила бетасерк и всякую другую хрень, улучшающую кровообращение мозга.Стало немного лучше, но ненадолго. После выписки пошла к инфекционисту, поржал, сказал, чтобы не накручивала себя, это не связанные вещи. У Попеля еще не была, к Майдыле не доехала. НО... В инвитро сдала на ИФА и вестерн блот, сразу после сдачи анализов взялась за АБ по былой схеме. На третий день утих шум в ушах, стало чуток легче. К этому времени подошел результат ИФА -IgG - положит. А говорят, что у хроников ИФА не информативно. У меня очень даже информавный анализ. Блот еще не подошел. Он 7 рабочих дней. Вот такая картина.
Уффф, ну это у вас стандартный рецидив, я уж испугалась. По-моему, месяца за 3-4 вытянете.
Единичные изменения на мрт тут у полфорума, не переживайте, следить только надо.
 

Елена А

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
126
Баллы
58
Спасибо на добром слове) Я тут на форуме еще информацию о докторе Кэндзя нашла ( Анна Москва поделилась). Попробую связаться. Ехать далековато, не Гданьск, конечно. Но можно и прокатиться.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Спасибо на добром слове) Я тут на форуме еще информацию о докторе Кэндзя нашла ( Анна Москва поделилась). Попробую связаться. Ехать далековато, не Гданьск, конечно. Но можно и прокатиться.
Так вы вроде майдылова пациентка, зачем ехать, анализы? Скайп и все
 

Елена А

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
126
Баллы
58
идите к Романычу, телефон если нужно скину, звона в ушах достаточно чтоб начинать по новой терапию без всяких анализов, я ж вас предупреждал чтоб сразу не расслаблялись, мы по таким граблям уже ходили и не раз.
Да, Дрей, буду признательна. Хочу-хочу телефон)). Вы действительно с недоверием к моему "исцелению" относились).
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Так вы вроде майдылова пациентка, зачем ехать, анализы? Скайп и все
какой скайп, от нас до Гданьска ближе чем вам от центра до Домодедово))
Да, Дрей, буду признательна. Хочу-хочу телефон)). Вы действительно с недоверием к моему "исцелению" относились).
+79217111982
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
какой скайп, от нас до Гданьска ближе чем вам от центра до Домодедово))

+792117111982 он на Осенней живёт, если что адрес тоже есть))
Какого центра, тут некоторые живут в жопе Москвы :D
Все забываю, что вы из Кенига))
 

Елена А

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
126
Баллы
58
Немного располагаю временем, воспользуюсь) Сейчас собираюсь к очень хорошему нейрохирургу, который видит мозги с внутренней стороны черепной коробки, а не только на снимках. Везу ему диск, а то МРТ описывал только один врач. Потом он выскажет мне свое мнение, назначит лечение. А вот затем я пойду к доктору, которого Дрей называет "Романыч" и который два года назад уже мне назначал лечение. Хочу отметить, что позже, уже у Майдыло, я обнаружила. что их схемы не особо различаются, есть отличия в поддерживающей терапии и в том, что тини(метронидазол) наш доктор назначал ПОСЛЕ приема двух антибиотиков, а не одновременно. Не так давно у него была моя знакомая и , как я поняла, он уже стал назначать одновременное лечение. Так вот, хочу показать ему, что назначил мне нейрохирург с целью коррекции лечения. Оговорюсь, два врача друг друга знают, поэтому никакой тайны из того, что после одного врача пойду к другому нет. Дело в том, что Романыч в свое время мне называл препараты, не рекомендуемые при Лайма. Выше в теме это где-то есть. Что касается вопроса Норы в другой теме. Поняла одно: бореллиоз, как и диабет, астма и др. хр. заболевания - это уже определенный образ жизни. Это надо понять и принять. И если я долгое время соблюдала диету, ограничения, а потом немного расслабилась, возможно это и повлияло на рецидив. Два года после постановки диагноза не употребляла сладкое, хлеб, спиртное, жареное, копченое. А летом прошлого года, после очередных анализов, расслабилась. В гостях тортик могла слопать, на даче коньячок под шашлычок. Со спортом, правда, дружна по сей день. Так вот, где-то за пару месяцев до рецидива, я безумно стала хотеть сладкое.Поясню, я не сладкоежка, поэтому этого рода ограничения для меня не являлись тяжелыми. А тут прям наваждение какое-то. При виде зефира сводило челюсти, слюноотделение резко увеличивалось. Отказать себе не могла))). Вот я и думаю, может пробуждающимся цистам очень требовалась питательная среда? И это был тот самый звоночек, когда надо задуматься? Кроме того, семидневный прием антибиотиков сотворил чудеса, чувствую себя намного лучше. Две недели капельниц в больнице , по сути, были напрасными. Принесли кратковременное незначительное улучшение, которые быстро сошло на нет.
 

Елена А

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
126
Баллы
58
Отписываюсь. Нейрохирург просто замечателен. Еще раз все посмотрел на компе, все разъяснил. С учетом сравнения двух МРТ, пришел к выводу, что здесь постарался боррелиоз. Потом пошла к инфекционисту. Потрясающее разочарование. Как говорится, деньги на ветер. Консультация носила сумбурный и стремительный характер. По времени, по-моему, не заняла и пяти минут. Надо было на телефон это шоу записать. В сравнении с тем, как он консультировал 2 года назад - небо и земля. Тогда хоть минут двадцать мне уделил. В итоге продиктовала ему, что он мне прописывал в прошлый раз, он как -то был рассеян и не все сразу понимал. Потом прописал мне бициллин. ПОСЛЕ которого попить метронидазол. Сказал, что бициллин попадает в головной мозг, в отличие от других антибиотиков. Как-будто в других местах у меня инфекция не живет). Но я где-то читала, что на инфекцию в ГМ лучше всего действуют цефалоспорины. Но спорить желания не было. В общем,поняла, что у нас рассчитывать больше не на кого. К Майдыло не хочу. Он на меня в свое время произвел супер положительное впечатление. Я у него была в числе первых после информации Бармалея. Меня великолепно встречали, были исполнительными и приветливыми. С моей легкой руки к нему полетели знакомые земляки с такой же проблемой. Тогда консультация стоила 300 злотых, что при том курсе было нормальным. Консультации были длительными и доскональными. А потом как-то все стало постепенно меняться, ценовая в политика тоже. И отношение мед.персонала к пациентам, в том числе. Решила прислушаться к интуиции - не поеду. Собралась в Глогув. Далеко. Прикинула маршрут - 7 с половиной часов. Плюс граница, пробки, остановки. 10-12 часов в пути получается. Муж поехать не сможет, решила сама в июне рвануть, в попутчики еще одну пациентку прихвачу. Осталась "ерунда": согласовать возможности по работе мои, приятельницы и возможность принять нас у доктора)
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
. А потом как-то все стало постепенно меняться, ценовая в политика тоже. И отношение мед.персонала к пациентам, в том числе. Решила прислушаться к интуиции - не поеду. Собралась в Глогув. )
смысл? те же самые антибиотики в разных сочетаниях, да ещё в таблетках, это у вас иммунитет просел, надо чванпрашу попринимать вместе с бициллином, уж если бициллин помогает, так больше в себя кидать ничего и не нужно
У вас в запасе ещё Куркевич есть, до Варшавы лот самолет пустил, 30 минут и вы в Бетховене, то есть в Шопене))
как вариант к Майдыле можно записаться на онлайн, ездить никуда не надо и дешевле.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
А Куркевич не те же самые антибиотики назначит? :) Ой, что это я - у Куркевича они вкусней. ;)

Это в смысле в Шопене?
это ближайший кудесник чудотворец после Фельской и Майдылы
 

Елена А

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
126
Баллы
58
те же самые антибиотики в разных сочетаниях,

Из разных сочетаний нот , знаете ли, разные песни получаются))) Ну не хочу к Майдыло... Мы, боррелиозники, такие капризные. Опять же, легки на подъем и путешествовать любим.) Время еще есть, понаблюдаю за собой, послушаю. Но, чувствую, к доктору все равно съезжу.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Из разных сочетаний нот , знаете ли, разные песни получаются))) Ну не хочу к Майдыло... Мы, боррелиозники, такие капризные. Опять же, легки на подъем и путешествовать любим.) Время еще есть, понаблюдаю за собой, послушаю. Но, чувствую, к доктору все равно съезжу.
какие вы боррелиозники? две недели клафорана, бициллин месяц и до свиданья на пару лет или навсегда
 

Елена А

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
126
Баллы
58
какие вы боррелиозники? две недели клафорана, бициллин месяц и до свиданья на пару лет или навсегда

Не-не-не. В этом плане мой оптимизм не просто поутих, а полностью сошел на нет. Теперь все заявления: " Я вылечился ", вызывают у меня улыбку. Это как если бы дачник заявил, что он избавился от сорняков. Надо постоянно быть начеку, проводить профилактику постоянно. Чтобы не бабахнуло, как меня. Я и сейчас еще далеко не отошла. Страшно, когда ты даже не можешь описать свое состояние. Мозг разрывается ( не болит!), кажется, что в районе лба мешок образовался, слабость невероятная, но постельный режим никакого облегчения не приносит. Не можешь думать, воспринимать информацию, говорить, двигаться, лежать. НИЧЕГО не можешь. Периодами половина лба и одно веко немеет. И это состояние не проходит. Появляется испуг, что это навсегда. Проще застрелиться... Поэтому я и в Польшу поеду, и куда еще, если понадобится, лишь бы этот кошмар не повторился. Хотелось врача стукнуть, когда после упоминания боррелиоза, она смотрела на меня снисходительно, как на умалишенную. Кстати, сейчас у меня такой возможности нет, но обязательно попробую позже. Знакомый инфекционист, который вовсе не специализируется на Лайма, но когда -то спасал моего сына от другого, посоветовал пенициллин каждые три часа хотя бы 14 дней. Всякие пролонгированные варианты он не приветствует.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
У Anna_Moskva прошли онемения и др. симптомы.
У неё был свежий случай и эритема..
уж если бициллин помогае
Как вы считаете, без врачей, с давним укусом и невнчтными симптомами, можно бицилинчиком поширяться? Ни разу не пробовала...
 
Сверху Снизу