• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Лежу в больнице

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Елена! Как радостно читать, что Вам удалось справиться с большинством своих проблем.
У Вас отличный настрой и программа на будущее. Это залог успеха.
Поздравляю Вас с маленькой победой!:thumbsup:
 

Елена А

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
126
Баллы
58
Если учесть, что антибиотики я начала принимать 22 сентября, то с учетом передышки получится, что я принимать их буду около 6 мес. ...
Елена! Как радостно читать, что Вам удалось справиться с большинством своих проблем.
У Вас отличный настрой и программа на будущее. Это залог успеха.
Поздравляю Вас с маленькой победой!:thumbsup:

Спасибо большущее!
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
надо было на бициллин 5 переходить, было бы меньше дырок :D
 

Евг777

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
38
Баллы
43
Что еще? ЖЕСТКО соблюдаю по сей день диету: никакой выпечки и хлеба, макароны тоже не ем, хотя изредка, но разрешил К.М. Сахар и алкоголь исключены полностью. Фрукты не ем, только лимон в кипяток. Из овощей все, кроме картошки, тыквы, репы, моркови, свёклы. Крупы: только рис и гречку. Чай, кофе не пью. Молочное исключено ПОЛНОСТЬЮ.
Елена,а чем вы питались тогда? не могу разнообразить свой рацион.
 

Евг777

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
38
Баллы
43
А почему нельзя,например,пшеничную кашу или кукурузную? А ведь пишут,что рис нельзя. А из фруктов,киви-кислый вроде. И зачем исключать молочные. Ватрушка извини если что не в тему.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
А тыква чем не угодила? А кальций откуда тогда получать если нет молочного? Да, и каши все чем плохи?
Тогда только мясо и бобовые остаются.. овощей зимой нет - только капуста?
Ну, если кило 20 лишних, можно и так...
 

Елена А

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
126
Баллы
58
Так, сначала отвечу на все вопросы, а потом открою вам свой "секрет". Сначала думала не писать, что бы за сумасшедшую не приняли, но все же поделюсь.
Что касается питания, это не моя фантазия, а рекомендации доктора. Меню примерно выглядит так: утром одно яйцо и салат из огурцов-помидор ( вместо них можно рис, стручковую фасоль, цветную капусту, брокколи, листья салата и т.д.) Можно немного заправить растительным маслом или соевым соусом. Соли чуток можно. Но я обхожусь без нее, т.к. соль задерживает воду. Если появилось желание перекусить между завтраком и обедом, могу обойтись теми же овощами. В обед можно мясо нежирное (говядина, птица, свинина, язык, редко можно печень.) Птица без шкурки, разумеется. Рыба любая, жирненькая даже приветствуется, т.к. рыбий жир не одно и то же с животным, морепродукты ( мидии, кальмары, креветки). Гарнир: рис, гречка, овощи. Можно овощной супчик, н-р суп-пюре из брокколи, только немного растительного масла добавляю в готовый суп и без сыра, т.к. молочные продукты исключены. Молоко не рекомендуют, т.к. в нем хватает своих антибиотиков и гормонов, кефир имеет закваску, а так как я пью много антибиотиков, как поведут себя грибы в организме, не ясно, и что производитель добавляет в качестве закваски, тоже вопрос. Творог и сыр - все это производные. На ужин то же, что и на обед, только без круп. Рис рекомендован бурый. Я покупаю смесь бурого и дикого. Эти две крупы не содержан глютена. Тыква не приветствуется тоже из-за наличия сахаров. Не надо забывать, что подобное питание рекомендовано на период лечения антибиотиками. После окончания лечения кое-что, разумеется буду добавлять, но без фанатизма. Сахар, алкоголь и хлебобулочные изделия, думаю, в мой рацион не вернутся. Кстати, творог тоже задерживает воду в организме.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Понятно, что это врачи придумывают)) И кто во что горазд, похоже.. Вот Беата вообще запрещает арбузы и помидоры и дыни кажется..
Получается мясо два раза вдень и каждый день... крутовато.. А в остальном совсем мало(( И как ваш вес? И наверно с обилием мяса, животного белка, нужны дополнительно ферменты?
 

Елена А

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
126
Баллы
58
А теперь про "секрет"))) Давным-давно, по-моему в 2007 году, на одном сайте, организованном в виде дневников, где многие занимались пробой пера, я познакомилась с женщиной по имени Маша. Маша написала рассказ о своем пребывании в больнице, который на меня произвел впечатление. Как-то во время болезни сына я использовала с некоторыми изменениями метод, описанный Машей. И мне показалось, что это здорово работает, позже я это неоднократно повторяла. А еще позже я увидела этот рассказ на Проза ру.
Чтобы долго не объяснять о чем я, даю ссылку: http://www.proza.ru/2008/02/28/599

Так вот, для себя я это дело не использовала, т.к. все-таки воспринимала, как некую сказку. А для детей на ночь во время болезни, как эту самую сказку, рассказывала. В этот же раз, когда мои врагини известны в лицо))), перед сном в полудреме стала представлять, как антибиотики, распавшись до молекулярного состояния рыщут по клеткам и убивают боррелий, а потом другие антибиотики добивают их в межклеточном пространстве. Боррелии паникуют, прячутся в цисты, но тут приходит страшный Тини и разбивает "раковинки", добираясь до врагов. Это вошло в привычку перед сном). Кто-то представляет себе волны моря, чтобы быстрее уснуть, кто-то круги на воде, кто-то считает барашков, а вот я "шла на войнушку". Каждый раз боррелий в моем сознании становилось все меньше. Однажды в полудреме даже рассмеялась, так как подловила себя на том, что" разговариваю" с печенью. Выглядело это примерно так: " Дорогуша, я понимаю, что тебе неприятно, ты уже морщишься от такого обилия лекарств, но потерпи, это не навсегда. Я же поддерживаю тебя препаратами, не ем гадости, не пью алкоголь, регулярно делаю УЗИ. Ты уже меня не подведи". Ребят, я не псих. Честно-честно. Но существуют чисто психологические моменты в лечении: врач говорит, что больной должен верить в исцеление, а кто-то проводит ревизию в своих поступках, пытаясь понять, почему пришла болезнь, кто-то копается в прошлом и размышляет, что он делал явно вопреки своему желанию, переступая через себя, тем самым нарушив гармонию существования. Существуют сеансы психологов, во время которых онкологический больной отправляется в те моменты жизни, где он был счастлив, вновь переживает радостные моменты, в результате опухоль уменьшается до операбельного состояния. Я вот поддерживала свой организм таким образом. Не секрет, что "центр управления" находится у нас в голове)))
 
Последнее редактирование:

Елена А

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
126
Баллы
58
Получается мясо два раза вдень и каждый день... крутовато.. А в остальном совсем мало(( И как ваш вес?
Во-первых, мясо не более 100 гр., а рыбу и морепродукты - 150 гр. Не обязательно есть мясо два раза в день. В обед куриную грудку, а вечером кальмарчик или рыбку) У меня два взрослых мужика дома, готовлю им отдельно. А у меня пища вареная или на пару. Как-то быстро все получается. Кинул мяско на весы, убедился, что 100 грамм, порезал кубиками и отварил. Быстро получается. Поверьте, вкусно. Чувство голода мне незнакомо. А про вес я написала выше.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.767
Лайки
1.658
Баллы
129
Это моя диета))))
Называется палеодиета. Питание для митохондрий. В действительности считается дающей больше энергии.
Суть в том, что люди существуют 140 тысяч лет, а едят хлеб и молоко только 10 тысяч лет.
Чистая палео разрешает фрукты ...

Я тоже ем из них только лимон и апельсин в чай, но иногда грейпфрут и яблоко, гранат, киви. Рис коричневый и красный, но случается и белый, суши, голубцы. Я ем картофель, орешки, крем- супы, кукурузу, поленту.

Мясо начинаю снижать, мне плохо с ним.
 

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
Здравствуйте, Елена хочу от всего сердца вас поздравить с победой, вы умничка,спасибо что отписались,поделились своим опытом. Я первая пациентка Майдыло на этом форуме, мне приятно читат хорошие результаты врача! Он замечательный доктор!
 

Елена А

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
126
Баллы
58
Здравствуйте, Елена хочу от всего сердца вас поздравить с победой, вы умничка,спасибо что отписались,поделились своим опытом. Я первая пациентка Майдыло на этом форуме, мне приятно читат хорошие результаты врача! Он замечательный доктор!
И Вам спасибо большое ( Лариса, если не ошибаюсь?))) вы со своим молодым человеком мне очень помогли, поделившись информацией о докторе) Мне он тоже нравится, хотя читала и отрицательные отзывы. Но я уже тут говорила, что выбор доктора - интимное занятие). Как доктор может не глянуться пациенту, так и наоборот. Субъективный фактор никто не отменял. Мне импонирует его внимательность, как в лечении, так и чисто человеческая. Нравится, что он все делает не нахрапом. Диету тоже редактировал. Довольна, что в выборе своем не ошиблась. И Вам здоровья!
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
А тыква чем не угодила? А кальций откуда тогда получать если нет молочного? Да, и каши все чем плохи?
Тогда только мясо и бобовые остаются.. овощей зимой нет - только капуста?
Ну, если кило 20 лишних, можно и так...
Ива, я покупаю замороженные овощи в пакетах в Ашане, уже нарезанные. Там есть разные; спаржа, брокколи, стручковая фасоль и т.д
 

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
И Вам спасибо большое ( Лариса, если не ошибаюсь?))) вы со своим молодым человеком мне очень помогли, поделившись информацией о докторе) Мне он тоже нравится, хотя читала и отрицательные отзывы. Но я уже тут говорила, что выбор доктора - интимное занятие). Как доктор может не глянуться пациенту, так и наоборот. Субъективный фактор никто не отменял. Мне импонирует его внимательность, как в лечении, так и чисто человеческая. Нравится, что он все делает не нахрапом. Диету тоже редактировал. Довольна, что в выборе своем не ошиблась. И Вам здоровья!
как приятно,помните имя :) спасибо за пожелания ;) полностью с вами согласна по поводу субъективного фактора.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Хорошая итория у Елены. У острого и свежего процесса заражения часто хороший конец:)
 

Елена А

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
126
Баллы
58
Хорошая итория у Елены. У острого и свежего процесса заражения часто хороший конец:)

Я, как впрочем часто, отвечаю не сразу))) Слишком мало времени сейчас свободного. .. Ивочка, я все-таки полагаю ( и доктор тоже), что процесс на фоне свежего укуса был действительно острым, но сама инфекция была уже во мне давно. Ну, представьте, человек после укуса клеща, который даже помнит, долгие годы ( около 18 лет) имел серьезную симптоматику, по нарастающей болела спина и суставы, все эти годы проводила противовоспалительную терапию, два раз в год в спину прокалывали афлутоп, блокады гормонами и т.д. А тут вдруг новый клещ и явный диагноз. И вот после длительной и достаточно мощной терапии АБ, вдруг медленно, но верно стали уходить симптомы, с которыми за долгие годы уже свыклась. Спина - спиной, но ушли и бронхиты с пневмониями, ушел ненавистный свист в бронхах, от которого ночью просыпалась. Я понимаю, что это скорее всего какая-нибудь хламидия пневмония, которую выявил в приличных количествах и анализ в Польше, но АБ и по ней хорошо сработали. Разумеется, держу руку на пульсе, опять сдавала анализы. Пока все тип-топ. Считаю, что в моем случае имел большое значение и тот факт, что я полностью изменила образ жизни. Диета, спорт, хороший настрой. Всем здоровья!
 

Sveta77

Читатель
Сообщения
81
Лайки
35
Баллы
19
саменто и бандерол работают в связке, эффективность очень высокая
Новые стратегии лечения Боррелиоза (На немецком)
По ссылке на немецком. Хотела спросить, то есть для эффекта нужно только вместе сам. И банд.? Муж принимал бандероль один и каждый раз ужасные ухудшения. Сейчас с ихерб пришла посылка с соменто. Можно ли саменто давать один?
 
Сверху Снизу