• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Лекарство Экстенциллин

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Лучше сделать оба. А насчет антибиотика...Можете ввести Ретарпен или Экстенциллин 2, 4 млн Ед. однократно в/м.
Helena, извините, что лезу не на свою территорию, но меня мучает один вопрос именно к Вам.
Лекарство Экстенциллин, уже несколько лет не зарегистрировано и не продается в России. Ретарпен тоже уже давно как не продаётся. В Украине Бициллина-1 (имеется ввиду все торговые названия) тоже давно нет. Я его искал в Польше и Германии еще 2 года назад и не нашел. Даже в Австрии - стране-производителе, Ретарпен снят с производства. Последняя партия была сроком годности до лета прошлого года.

Вот регистр лекарственных средств, зарегистрированных в России:
http://www.grls.rosminzdrav.ru/GRLS.aspx?RegNumber=&MnnR=&lf=&TradeNmR=Экстенциллин&OwnerName=&MnfOrg=&MnfOrgCountry=&isfs=0&isND=-1&order=RegDate&orderType=desc&pageNum=1

Ретарпен зарегистрирован, но он не производится и не завозится, экстенциллин вообще не зарегистрирован.

Как же Вы его применяли все эти годы в своей практике?
Если я не прав, то подскажите где его можно купить. Назовите хоть одну доступную для россиян такую аптеку.

Я не сомневаюсь в том, что Вы д.м.н., но Вы действительно лечите больных?
 
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.653
Лайки
1.350
Баллы
128
У нас все это было до последнего времени. Когда не стало, мы тоже перешли на Бициллин - 1. Где это больные достают, я не знаю. Обычно привозят из Москвы. У вас тут все ездят в Польшу и Германию, какие же могут быть проблемы с лекарствами?
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
У нас все это было до последнего времени. Когда не стало, мы тоже перешли на Бициллин - 1. Где это больные достают, я не знаю. Обычно привозят из Москвы. У вас тут все ездят в Польшу и Германию, какие же могут быть проблемы с лекарствами?
в Польшу и Германию ездят далеко не все, но и там лекарство можно приобрести только по назначению лечащего врача, а препараты для инфузий и вовсе не купить, даже по рецепту. их поставляют только для клиник со стационаром. наверное, поэтому Вячеслав и спросил, хочет лечиться согласно рекомендаций. А как, если о лекарствах врач говорит, а больной купить его не может?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
У нас все это было до последнего времени. Когда не стало, мы тоже перешли на Бициллин - 1. Где это больные достают, я не знаю. Обычно привозят из Москвы. У вас тут все ездят в Польшу и Германию, какие же могут быть проблемы с лекарствами?

Hellena , а Вы очень смелый доктор, если повсеместно рекомендуете пролонгированные АБ, без соответствующих аллергических проб. Ведь случись что, и ситуация может обернутся крайне плачевно. Именно такой АБ перетерпеть, переседеть, переждать... или сбить антигистамином крайне проблематично, можно задавить разве что только гормональными- но это если успеется. Hellena , возможно ли такое развитие событий, или это плод больного воображения, и аллергическая реакция (со всеми возможными вытекающими) при применений пролонгированного АБ(бензатин бензилпенициллин) разве не выше чем у других АБ???


Полтора года назад, посли месячного курса Лендацина(при рецидиве), тоже рассматривал пролонгированный АБ, как советует питерская школа, но ни Ретарпена ни Экстенцилина в Москве я не нашел, по причине его отсутствия на тот момент, уже достаточно продолжительного времени. Применять Бицилин 1,3,5, испужался, из-за его возможного низкого качества и как следствие-повышение вероятности побочных эффектов, и возможного снижения ожидаемой эффективности.

И не понятно, как из Москвы можно было привозить то, чего там уже давно нет.:x3:

Ну а попросить привезти АБ, например друга из европейской поездки, так и вовсе звучит странновато.:confused:


Похоже что, какие-то назначения делались по принципу: "иди туда-не знаю куда, купи там то- чего там нет". Печально, но крайне успешный метод излечения различных стадий ЛБ, обрастает какими-то казуистическими подробностями.
Hellena, Вы уж простите меня за прямоту, но пока это выглядит так.:(
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.653
Лайки
1.350
Баллы
128
Hellena , а Вы очень смелый доктор, если повсеместно рекомендуете пролонгированные АБ, без соответствующих аллергических проб. Ведь случись что, и ситуация может обернутся крайне плачевно. Именно такой АБ перетерпеть, переседеть, переждать... или сбить антигистамином крайне проблематично, можно задавить разве что только гормональными- но это если успеется. Hellena , возможно ли такое развитие событий, или это плод больного воображения, и аллергическая реакция (со всеми возможными вытекающими) при применений пролонгированного АБ(бензатин бензилпенициллин) разве не выше чем у других АБ???


Полтора года назад, посли месячного курса Лендацина(при рецидиве), тоже рассматривал пролонгированный АБ, как советует питерская школа, но ни Ретарпена ни Экстенцилина в Москве я не нашел, по причине его отсутствия на тот момент, уже достаточно продолжительного времени. Применять Бицилин 1,3,5, испужался, из-за его возможного низкого качества и как следствие-повышение вероятности побочных эффектов, и возможного снижения ожидаемой эффективности.

И не понятно, как из Москвы можно было привозить то, чего там уже давно нет.:x3:

Ну а попросить привезти АБ, например друга из европейской поездки, так и вовсе звучит странновато.:confused:


Похоже что, какие-то назначения делались по принципу: "иди туда-не знаю куда, купи там то- чего там нет". Печально, но крайне успешный метод излечения различных стадий ЛБ, обрастает какими-то казуистическими подробностями.
Hellena, Вы уж простите меня за прямоту, но пока это выглядит так.:(
У моих больных не было реакций на продленные пенициллины! А если вас это беспокоит,то расскажите лучше об этом форумчанам, которые сами себе назначают разнообразные препараты на несколько месяцев! Вас это не удивляет?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
У моих больных не было реакций на продленные пенициллины! А если вас это беспокоит,то расскажите лучше об этом форумчанам, которые сами себе назначают разнообразные препараты на несколько месяцев! Вас это не удивляет?

Меня не удевляет по простой причине этт препараты доступны в аптеке в таком лечении есть логика и она объяснена и доказана. Есть мониторинг показателей который позволяет вовремя отследить изменение показателей и изменить тактиеу лечения тем самым избежав все ужасы которые вы описываете.

А вы предлогаете лечится препаратами котоорые не возможно купить и не в состоянии обьяснить логику почему именно так стоит делать. При этом забываете упомянуть о базовом страховочном механизме при назначении долгих аб ибо последствия от аллергии на долгие аб обычно на много тяжелее ....

По этому многим людям здесь в том числе и мне больше понятна логика долгих курсов аб чем то что вы тут предлогаете. И так будет до тех пор пока вы не вступаете в дисскуссии и аргументированно не обьяснаете свою точку зрения и не оспариваете так же аргументированно нашу точку зрения. Пока вы в своих постах ссылаетесь на свой авторитет и бьете себя пяткой в грудь. Но пользы от такого курожа мало а многим тут эти самые долгие курсы помогли вернутся к нормальной жизни.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу