• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Лекарства онлайн в Европе

так не должно быть

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
157
Баллы
58
Подскажите где можно заказать лекарства в европе по интернету? Таблетки найти еще можно а если для в\в введения есть?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Смотря где Вы находитесь. В России дистанционная продажа лекарств вообще запрещена законом.
 

так не должно быть

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
157
Баллы
58
Заказать можно много чего, только как-нибудь через индию например,это будет в 3 раза дороже, а на сайтах если продают в европе то уже в цену включен "рецепт от врача". Но вот например метронидазол для в\в не могу найти. я в эйндховене, но это не важно думаю, если по европе продают то и в голландию прийдет, может в Германии живет кто-нибудь и покупает?
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Заказать можно много чего, только как-нибудь через индию например,это будет в 3 раза дороже, а на сайтах если продают в европе то уже в цену включен "рецепт от врача". Но вот например метронидазол для в\в не могу найти. я в эйндховене, но это не важно думаю, если по европе продают то и в голландию прийдет, может в Германии живет кто-нибудь и покупает?

Я так понимаю без назначения врача в Европе Вам и "капать" никто ничего не будет, а если есть назначение, то в аптеке купить не проблема.
Я что то пропустил ? )
 

так не должно быть

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
157
Баллы
58
Я так понимаю без назначения врача в Европе Вам и "капать" никто ничего не будет, а если есть назначение, то в аптеке купить не проблема.
Я что то пропустил ? )
Мне этого никто не назначит, так как я для них здоров. Капать я сам буду.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Мне этого никто не назначит, так как я для них здоров. Капать я сам буду.

Я тогда ещё 5 копеек своих вставлю, не судите строго за то что советовать лезу.

Я бы посоветовал прочитать
http://www.treatlyme.net/treat-lyme-book/kills-lyme-germs-a-brief-antibiotic-guide
и главное
http://www.treatlyme.net/treat-lyme-book/herxheimer-die-off-reaction-inflammation-run-amok
Если самолечение, то зачем тогда связываться с вв введением ? Вас совсем не сила антибиотиков будет сдерживать в первое время а скорее то количество herx которое Вы сможете вынести.
Поверьте классическая начальная схема докси+тини+азитро и так нагрузит Вас выше крыши.
И подумайте сразу что Вы будете делать когда Вас накроет херкс или побочки от лекарств.

И это все если у Вас лайм есть, а если нет ?
Единственный правильный совет который Вам могут тут дать, это сьездить к нормальному врачу.
Тем более у Вас ещё не совсем все ясно с диагнозом - рассмотрите возможность обратится за консультацией к Kenny De Meirleir.
Насколько я знаю, народ в северной европе часто именно к нему обращается в случаях когда нужен реальный "доктор Хаус".
 

так не должно быть

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
157
Баллы
58
Сам капать я научился, ничего сложного нет. Мне помочь некому, врачи не хотят, у меня нет сил идти и что-то еще доказывать, я был у них миллион раз уже, и с просьбой поставить \исключить Лайм в том числе. У меня жизнь похлеще чем херкс в несколько раз уже 4-й год, терять нечего так точно.

ссылки Ваши не открываются почему-то
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128

borkanz

Завсегдатай
Сообщения
110
Лайки
166
Баллы
58
Напишите пожалуйста в личку, если кто-нибудь покупал
Я живу в Чехии. Здесь тоже к сожелению, без рецепта врача не продают антибиотики, тем более через интернет, та же история в Германии (раньше ездил за некоторыми антибиотиками, которых нету в Чехии). Наверно Вы об этом уже думали, но я всеже напишу. Мне все антибиотики выписывал знакомый врач из Чехии и с этим рецептом можно было брать лекарство в Германии (так как Голландия в ЕС, возможно, что рецепт из любой страны ЕС может Вам подойти). Попрубуйте, если у Вас есть друзья в ЕС у которых есть знакомые врачи, которые могут выписать рецепт а Ваши друзья пришлют его по обычной почте Вам, но а Вы, узнав в аптеках Голландии заранее о принятии рецептов ЕС, без проблем возьмете лекарства.
А вообше конечно я здесь соглашусь с мнением форумчан. Если есть возможности, то обратитесь в клиники боррелиоза в Германии(БЦА), Польши. Хотябы заставьте себя туда сьездить пару раз а потом уже можно не ездить а разговаривать с докторм по тел, скайпу.

Да и еще не забывайте о том, что если закажите по интернету антибиотики из стран не Евросоюза и цена их превысит 20 Евро и они внесены в список запрещенных лекарств, то на таможне их не пропустят. Так здесь в Чехии и также скорее всего будет в Голландии.
 
Последнее редактирование:

так не должно быть

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
157
Баллы
58
Спасибо, Ясно что не купить так просто.. А кто-нибудь из России с собой возил? какие-то документы спрашивали на таможне кроме рецепта? У меня раньше были с собой какие-то - но там немного было, хотя и лирика была но никто ничего не спрашивал, а если везти например больше 5-ти пачек (читал что 5 пачек можно вроде одного наименования, а что если больше )?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Спасибо, Ясно что не купить так просто.. А кто-нибудь из России с собой возил? какие-то документы спрашивали на таможне кроме рецепта? У меня раньше были с собой какие-то - но там немного было, хотя и лирика была но никто ничего не спрашивал, а если везти например больше 5-ти пачек (читал что 5 пачек можно вроде одного наименования, а что если больше )?
Из России никто внимания не обращает. Никакие рецепты никому не нужны.
 

Eleena

Читатель
Сообщения
11
Лайки
16
Баллы
3
Я покупала цефтриаксон для инфузий на сайте aptekaberlin.com. Рецепт не нужен, доставка не долгая. Минус только дороговизна. Сами лекарства даже дешевле, но услуги, доставка стоят немало. Однако после месяца безрезультатного в/в клафорана, якобы английского, а по факту расфасованного в поселке Беликово. немецкий цефтриаксон просто спас.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Я покупала цефтриаксон для инфузий на сайте aptekaberlin.com. Рецепт не нужен, доставка не долгая. Минус только дороговизна. Сами лекарства даже дешевле, но услуги, доставка стоят немало. Однако после месяца безрезультатного в/в клафорана, якобы английского, а по факту расфасованного в поселке Беликово. немецкий цефтриаксон просто спас.
а зачем ы Вы покупали цефтриасон???
 

Eleena

Читатель
Сообщения
11
Лайки
16
Баллы
3
Клафоран, который я применяла, был произведен "ФармФирмой "Сотекс", которая по данным Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения стола на втором месте в перечне производителей, на продукцию которых поступило наибольшее количество рекламаций в 2012 году (было изъято 24 серии лекарственных препаратов). На упаковке Клафорана было указано, что препарат произведен в Великобритании, однако из регистрационного удостоверения, адресом производителя и производства приобретенного мною препарата (согласно штрих-коду на упаковке) указан поселок Беликово. По моему убеждению, препарат Клафоран, который я применяла на протяжении 21 дня, не являлся качественным и в итоге он не дал эффекта в лечении. Я даже оплатила исследование в лаборатории этого Клафорана. Состояние здоровья было очень нехорошим, анализы плохими. Мне было важно понять дальнейшую стратегию и длительность лечения. Об "экспертизе" Клафорана могу сказать следующее: полноценная экспертиза стоила очень дорого и была длительной, в результате мы заплатили около 5000 руб. и через 5-7 дней ( я ужу не помню таких подробностей) я получила заключение, что в представленном пузырьке имеется клафоран, но также есть балластные вещества. Они делали, как я помню, спектрограмму, сжигали вещество. Соотношение антибиотика и балласта они не могли оценить в том исследовании. Для себя я сделала вывод, что реальное содержание лечебного вещества могло быть намного ниже заявленного.
Это явилось первым доводом в необходимость приобрести антибиотик не в России. Вторым доводом стали слова Ушаковой М.А. о том, что более стабильные результаты лечения у больных, у которых была возможность приобретать антибиотики не у нас.
Всем здоровья!
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Клафоран, который я применяла, был произведен "ФармФирмой "Сотекс", которая по данным Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения стола на втором месте в перечне производителей, на продукцию которых поступило наибольшее количество рекламаций в 2012 году (было изъято 24 серии лекарственных препаратов). На упаковке Клафорана было указано, что препарат произведен в Великобритании, однако из регистрационного удостоверения, адресом производителя и производства приобретенного мною препарата (согласно штрих-коду на упаковке) указан поселок Беликово. По моему убеждению, препарат Клафоран, который я применяла на протяжении 21 дня, не являлся качественным и в итоге он не дал эффекта в лечении. Я даже оплатила исследование в лаборатории этого Клафорана. Состояние здоровья было очень нехорошим, анализы плохими. Мне было важно понять дальнейшую стратегию и длительность лечения. Об "экспертизе" Клафорана могу сказать следующее: полноценная экспертиза стоила очень дорого и была длительной, в результате мы заплатили около 5000 руб. и через 5-7 дней ( я ужу не помню таких подробностей) я получила заключение, что в представленном пузырьке имеется клафоран, но также есть балластные вещества. Они делали, как я помню, спектрограмму, сжигали вещество. Соотношение антибиотика и балласта они не могли оценить в том исследовании. Для себя я сделала вывод, что реальное содержание лечебного вещества могло быть намного ниже заявленного.
Это явилось первым доводом в необходимость приобрести антибиотик не в России. Вторым доводом стали слова Ушаковой М.А. о том, что более стабильные результаты лечения у больных, у которых была возможность приобретать антибиотики не у нас.
Всем здоровья!
А я брал белую пористую бумагу, которая для черчения используется. Выбивал из неё круглые диски диаметром где-то 7 мм (точно не помню). Нумеровал и стерилизовал их. Потом брал антибиотики разных производителей, разводил их до расчетной концентрации (Расчет делал, исходя из информации из Интернета о количестве антибиотика в диске). Вмокал туда диски с соответствующими номерами. Высушивал. После этого просил знакомых лаборантов в обычной лаборатории чтобы они их проверили на посевах разной флоры. И тоже оказалось, что отечественный антибиотик (в моём случае цефтриаксон) был хуже других.
 
Последнее редактирование:

так не должно быть

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
157
Баллы
58
Пдскажите пожалуйста, кто сталкивался с доставкой лекарств из России в европу, можно ли как то доставить если температура хранения до 10 градусов Цельсия?
 

Eleena

Читатель
Сообщения
11
Лайки
16
Баллы
3
Я дважды привозила инсулин. В первый раз для маленького сына подруги-врача. Мне повезло, в апетеке г.Аугсбурга прямо напротив отеля работает русскоязычная продавец. Без проблем и рецепта я все заказала. Забирала в боксе с крышкой из пенопласта, внутри лежали аккумуляторы холода. В отеле попросила персонал поставить бокс с открытой крышкой в холодильник, а аккумуляторы положить в морозилку. Все сделали. Главное было не допустить тесного контакта замороженных аккумуляторов и инсулина, поэтому все перекладывала бумагой, салфетками, кусочками пенопласта. В аэропорту Мюнхена была возможность сдать в багаж этот бокс, что я и сделала. Предварительно завернув в пленку у упаковщика и объяснив, что там лекарства. Он наклеил на этот бокс специальную наклейку. В Москве часа через три после прилета приехал муж подруги, аккумуляторы даже не разморозились до конца. Качество инсулина по словам подруги осталось высочайшим. Второй раз везла инсулин для мужа. Положила в привезенный из Москвы обычный термопакет, аккумуляторы холода тоже привезла с собой, заморозили их в отеле. Все долетело в чемодане. Инсулином муж пользуется, ему помогает. Мы считаем, что все лечебные качества не пострадали. Удачи! Все у Вас получится!
 
Сверху Снизу