• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Ледум

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Да, на лечение :) Но какое?!
Вопрос очень интересный. Чтобы ответить на него, нужно вернуться на восемь лет назад .
Сразу после укуса клеща я пыталась лечиться АБ. Не получилось. :(
Обратилась к одному гомеопату, который мне сказал, что в принципе при любом укусе насекомого показан Ледум. Кто не знает, это гомеопатический препарат из Багульника.
И я стала его принимать : вначале в низкой потенции несколько раз в сутки, а потом в средней .
И вот через несколько дней случился резкий выход симптомов на кожу. Это очень хорошо когда -на кожу. Таким образом, Ледум обострил симптомы и болезнь себя проявила ярче.
А уже в этом году я ходила на лекцию по гомеопатическому лечению Боррелиоза. Там обсуждали переводы нескольких статей от разных врачей из Австрии и Германии . Подробно я писала про это в теме. Лекция
Вот , что мне запомнилось: зарубежные врачи специально применяют Ледум и Нозод боррелии для того, чтобы проявились новые яркие симптомы. Чтобы можно было точнее подобрать препарат.
Так что мой личный опыт с Ледумом вполне вписывается в эту практику ведения больных.
Ледум наверно можно приобрести только в Москве? а нозод индивидуально у гомеопата и тоже в Москве? Интересно, а можно ли это совмещать с пчелами?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ледум можно купить в любой гомеопатической аптеке. Стоит копейки. Есть еще мазь Ледум.
Все это стОит держать в домашней аптечке. Отлично снимает зуд после укусов всяких слепней и мошек. Укусы от осы проходят без отека и боли.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
С
Вы , наверно, имеете в виду лечить что-то после-клещевое.

А смысл?
Если нет симптомов, то что лечить?
Соня, это здорово! Мои симптомы тоже прозодили полностью на полгода, а потом каскадом возвращались. Это было еще до того, как я узнала что со мной. Вот думаю, отчего это все зависит. Стоит ли добивать бактерии ядом и травами или просто правильное питание, витамины, антиоксиданты, мышление загонит их в ремиссию. Ведь я как-то жила и отлично жила без симптомов 15 лет до так сказать манифестации этого зверя... Как вы думаете, вы вывели этих товарищей у себя или они в спячке?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
С

Соня, это здорово! Мои симптомы тоже прозодили полностью на полгода, а потом каскадом возвращались. Это было еще до того, как я узнала что со мной. Вот думаю, отчего это все зависит. Стоит ли добивать бактерии ядом и травами или просто правильное питание, витамины, антиоксиданты, мышление загонит их в ремиссию. Ведь я как-то жила и отлично жила без симптомов 15 лет до так сказать манифестации этого зверя... Как вы думаете, вы вывели этих товарищей у себя или они в спячке?
Мне кажется, что вывела. Как доказать, что " этих товарищей "больше нет"?
Нужно смотреть по симптомам, анализам.
Анализы не показательны, они одинаково могут быть как ложно-положительные, так и ложноотрицательные.
У меня было много раз так: анализы становились " лучше", а чувствовала я себя паршиво. И наоборот: мне казалось, что я поправляюсь, а анализы упрямо говорили, что все очень плохо. Короче, неразбериха....
С симптомами все гораздо наглядней видно: вот такие симптомы появились во время болезни, а потом их не стало.
Поскольку я лечилась брт и хороший результат есть, то я , естественно, доверяю результатам этого метода лечения.
До тех пор , пока у меня тестировались на брт боррелии, риккетсии, бартонеллы и пр, у меня присутствовали и симптомы.
Сейчас симптомов нет и прибор тоже показывает, что бактерий нет. Последние три года боррелий не было ни разу.

Можно ( и нужно) пробовать разные способы лечения. Не зацикливаться на чем-то одном, тем более, если замечаешь, что продвижения и улучшения нет. И у каждого лечение должно быть строго индивидуальным с правильно подобранными препаратами и лекарствами.
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Сонь, а сколько по времени вы пили Ледум, и какие дозы?
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Сонь, а сколько по времени вы пили Ледум и какой находятся именно, какие дозы? Если не секрет.

Не секрет, конечно. Я про это писала не раз.
Вначале я принимала Ледум D6 несколько раз в день примерно два дня. Потом перешла на Ледум D30 и через пару дней началось гомеопатическое обострение на коже.
Это сейчас я понимаю, что такое развитие болезни было очень благоприятным с точки зрения лечения. И если бы со мной тогда был опытный гомеопат, то мне не пришлось бы еще четыре года мучаться всеми эти клещевыми инфекциями и искать способы лечения.
Вывод такой: любое лечение должно проходить под присмотром знающего , опытного врача.
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
:D:roflmao: Где взять такого врача, это даже мантра на сегодняшний день всех боррелиозников:laugh::roflmao:
спасибо, мой врач БРТ сказала нести все препараты к ней на диагностику и чтоб она высчитала дозировку, посоветуйте с какого Ледума начать?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
:D:roflmao: Где взять такого врача, это даже мантра на сегодняшний день всех боррелиозников:laugh::roflmao:
спасибо, мой врач БРТ сказала нести все препараты к ней на диагностику и чтоб она высчитала дозировку, посоветуйте с какого Ледума начать?
То, что все препараты ( даже витамины) нужно тащить на диагностику - это правильно. Респект врачу!:)
Если у Вас Имедис, то внутри прибора уже есть вся гомеопатическая аптека : можно не только проверить эффективность и переносимость препарата, но и подобрать нужные разведения и кратность приема.
Врач все это знает и умеет.
Ледум - это всего лишь один из сотен гомеопатических препаратов, которые используют для лечения клещевых инфекций . И у каждого больного -индивидуальное лечение.
Зарина,Если еще есть вопросы про брт и гомеопатию, то можете их написать в соответствующих темах, а то модератор будет нервничать:)
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
:rolleyes:
То, что все препараты ( даже витамины) нужно тащить на диагностику - это правильно. Респект врачу!:)
Если у Вас Имедис, то внутри прибора уже есть вся гомеопатическая аптека : можно не только проверить эффективность и переносимость препарата, но и подобрать нужные разведения и кратность приема.
Врач все это знает и умеет.
Ледум - это всего лишь один из сотен гомеопатических препаратов, которые используют для лечения клещевых инфекций . И у каждого больного -индивидуальное лечение.
Зарина,Если еще есть вопросы про брт и гомеопатию, то можете их написать в соответствующих темах, а то модератор будет нервничать:)
Спасибо :oops::geek:
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Обычно укушенные клещами жалуются на неприятные ощущения в месте укуса: зуд, боль, покраснения.
Дерматологи традиционно прописывают мази с гормонами, но это не всегда помогает и , следовательно, местная обработка кожи не убирает симптомы . Да и гормональные мази - это не лучший выбор.

Как вариант можно попробовать гомеопатическую мазь Ледум .
Причем, она хорошо снимает зуд при укусах комаров, слепней и пр кровососущих. Проверено на многочисленных родственниках.) Варианты выпуска разнообразная.
Например такая в виде жидкости. Вся информация о Ледум на Аптека.ру
Или мази Ледум-ГФ - инструкция, применение, показания, противопоказания, действие, побочные эффекты, аналоги, дозировка, состав
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу