• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Ледум

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Друзья, я тут решила попить Ледум, т.к. читала, что он очень эффективен при боррелиозе, и вообще при укусе насекомых и последствиях, а еще при ревматизме, болях в суставах. Т.к. в поледнее время у меня начали болеть суставы, как будто я ударила, но точно помню, что ничего не била. Расскажите, пожалуйста, у кого есть опыт в лечении ледумом, в каком виде покупать, как определить дозу? Соня, по-моему, Вы ледумом часто пользуетесь, если не ошибаюсь, что порекомендуете?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Кристи, с возвращением! Где пропадали?:)

Конечно, вряд ли Ледум абсолютно точно подойдет, но можно попробовать. Я подробно писала Марише, той, что из Лондона.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Кристи, с возвращением! Где пропадали?:)

Конечно, вряд ли Ледум абсолютно точно подойдет, но можно попробовать. Я подробно писала Марише, той, что из Лондона.
Соня, спасибо! сейчас поищу и почитаю! Где пропадала? даже не знаю, как и ответить, просто действительно была очень занята, и от усталости была какая-то жуткая апатия, хотелось от всего убежать, и отдохнуть в одиночестве, даже с родителями перестала общаться, было тяжело совершить любое лишнее движение. Но вот уже 2 дня, как я отдыхаю, и все вернулось и хорошее настроение и желание пообщаться со всеми, с кем могу))
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Кристи, с возвращением! Где пропадали?:)

Конечно, вряд ли Ледум абсолютно точно подойдет, но можно попробовать. Я подробно писала Марише, той, что из Лондона.
Соня, еще раз хочу попросить Вашего совета. Я прочитала все Ваши сообщения про данный препарат, но ничего подробного про применение не нашла, в интернете, все как-то тоже размыто и в основном про мазь. Нашла Ваше сообщение про низкое разведение. С-6, в таком виде продается настойка, или надо разводить? тогда какую покупать? Если не сложно, может, повторите свои рекомендации, когда будет время:
Какой покупать?
Как принимать?
Существует ли необходимый цикл приема?
Как отслеживать неблагоприятное воздействие (читала, что можно переборщить, т.к. багульник ядовит)?
И т.д.

Заранее большое спасибо!
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Как отслеживать неблагоприятное воздействие (читала, что можно переборщить, т.к. багульник ядовит)?

Кристи, дорогая, это же гомеопатия. Там нет НИ ОДНОЙ молекулы действующего вещества. Гомеопатия действует на информационном уровне.

Значит так. Идем в гомеопатическую аптеку и покупаем там крупинки Ледум С6. ( можно С3, С12). Это низкое разведение. Низкое разведение работает быстро, но недолго. То есть действие можно почувствовать практически сразу.
Ну, например, голова прояснится. Или там затылок кольнет. У каждого будет свой отклик. Если это случится, то очень хорошо. Значит зацепило.
У гомеопатии нет четких доз и схемы приема. Поэтому, низкие разведения можно принимать по 2 крупинки каждый день.
Но после первого приема обязательно прислушайся к себе. Первая доза - она очень показательная.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Кристи, дорогая, это же гомеопатия. Там нет НИ ОДНОЙ молекулы действующего вещества. Гомеопатия действует на информационном уровне.

Значит так. Идем в гомеопатическую аптеку и покупаем там крупинки Ледум С6. ( можно С3, С12). Это низкое разведение. Низкое разведение работает быстро, но недолго. То есть действие можно почувствовать практически сразу.
Ну, например, голова прояснится. Или там затылок кольнет. У каждого будет свой отклик. Если это случится, то очень хорошо. Значит зацепило.
У гомеопатии нет четких доз и схемы приема. Поэтому, низкие разведения можно принимать по 2 крупинки каждый день.
Но после первого приема обязательно прислушайся к себе. Первая доза - она очень показательная.
Соня, все поняла, спасибо! А то, что-то я интернет перечитала)
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Кристи, с возвращением! Где пропадали?:)

Конечно, вряд ли Ледум абсолютно точно подойдет, но можно попробовать. Я подробно писала Марише, той, что из Лондона.
Соня.Я нашла рядом с домом гомеопатический центр.Прочитала,что ты писала Кристи про Ледум.Его я попробую.Есть еще и аптеки
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Соня, я нашла и заказала себе ледум, но оказалось, что он не C, a D12, есть ли какая-то разница? или надо С искать?:)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, я нашла и заказала себе ледум, но оказалось, что он не C, a D12, есть ли какая-то разница? или надо С искать?:)

Такой - тоже считается низким разведением, поэтому пойдет. Главное, после первого приема прислушаться к себе. Может быть в течении нескольких минут, а может быть в течении часа .
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Такой - тоже считается низким разведением, поэтому пойдет. Главное, после первого приема прислушаться к себе. Может быть в течении нескольких минут, а может быть в течении часа .
Соня, спасибо за ответ. Начала пить, наблюдения следующие: в тот же день никакого отклика, но последние дни перед тем, как начала пить, постоянно чувствовала какую-то вялость. Так вот сейчас вялость прошла, иногда накатывает состояние, как будто заболеваю, но само проходит, через 2 дня приема, жутко заболели колени, на следующий день прошли, больше не болят. Чувствую себя хорошо. Так что может Ледум и начал действовать, раз есть какие-то изменения в самочувствии.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Настроение хорошее, сон и аппетит отличные (про аппетит в этом плане сожалею)))
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
В гомеопатии очень важно то, что происходит с психикой. Если лекарство работает "правильно", то должен быть прилив энергии и настроения.
А всякие там прыщи и болячки - это мелочи. Все уйдет постепенно.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
В гомеопатии очень важно то, что происходит с психикой. Если лекарство работает "правильно", то должен быть прилив энергии и настроения.
А всякие там прыщи и болячки - это мелочи. Все уйдет постепенно.
Ну изменений в психике не замечаю, все как всегда. У меня вообще настроение меняется только в зависимости от внешних обстоятельств, никогда не бывает изначально плохого.
 

Jenya

Читатель
Сообщения
21
Лайки
4
Баллы
3
Меня тоже интересует прием Ледума. У меня сравнительно недавний укус (больше недели назад - это когда я заметила пятно, а укс может быть, и раньше) и большое красное пятно. Врач прописала доксициклин 200 мг. Купила Ледум D12. Здесь в разделе гомеопатии писали раз в неделю. На одном сайте читала статью американского гопеомата, так там вообще было написано использовать единоразово.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Гомеопаты всего мира хорошо знают С. Н. Корсакова, который предложил метод приготовления гомеопатических лекарств в одной пробирке. Метод Корсакова является менее трудоемким, более дешевым и активно используется в аптеках по всему миру. Сергей Николаевич был очень больным человеком и почти не мог передвигаться из-за сильного воспаления в суставах. По совету родственника он принял гомеопатический препарат Ледум, который позволил ему передвигаться без костылей и значительно облегчил его общее состояние. После этого Корсаков изучил немецкие и французские руководства по гомеопатии и в течение 30 лет лечил крестьян в своем имении в селе Тарусовка под Москвой.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Пренесено из темы: Лечение пчелиным ядом
Меня зовут Елена. Все эти фотографии действительно как из фильма ЧУЖИЕ. Скажите, Соня, а у вас эти царапины что спровоцировало? Реакция на лечение?
Да, на лечение :) Но какое?!
Вопрос очень интересный. Чтобы ответить на него, нужно вернуться на восемь лет назад .
Сразу после укуса клеща я пыталась лечиться АБ. Не получилось. :(
Обратилась к одному гомеопату, который мне сказал, что в принципе при любом укусе насекомого показан Ледум. Кто не знает, это гомеопатический препарат из Багульника.
И я стала его принимать : вначале в низкой потенции несколько раз в сутки, а потом в средней .
И вот через несколько дней случился резкий выход симптомов на кожу. Это очень хорошо когда -на кожу. Таким образом, Ледум обострил симптомы и болезнь себя проявила ярче.
А уже в этом году я ходила на лекцию по гомеопатическому лечению Боррелиоза. Там обсуждали переводы нескольких статей от разных врачей из Австрии и Германии . Подробно я писала про это в теме. Лекция
Вот , что мне запомнилось: зарубежные врачи специально применяют Ледум и Нозод боррелии для того, чтобы проявились новые яркие симптомы. Чтобы можно было точнее подобрать препарат.
Так что мой личный опыт с Ледумом вполне вписывается в эту практику ведения больных.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу