1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Ледум

Тема в разделе "Гомеопатия", создана пользователем Kristi, 26 дек 2012.

1. Kristi
    Онлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.063
    Друзья, я тут решила попить Ледум, т.к. читала, что он очень эффективен при боррелиозе, и вообще при укусе насекомых и последствиях, а еще при ревматизме, болях в суставах. Т.к. в поледнее время у меня начали болеть суставы, как будто я ударила, но точно помню, что ничего не била. Расскажите, пожалуйста, у кого есть опыт в лечении ледумом, в каком виде покупать, как определить дозу? Соня, по-моему, Вы ледумом часто пользуетесь, если не ошибаюсь, что порекомендуете?

2. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    Кристи, с возвращением! Где пропадали?:)

Конечно, вряд ли Ледум абсолютно точно подойдет, но можно попробовать. Я подробно писала Марише, той, что из Лондона.

3. Kristi
    Онлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.063
    Соня, спасибо! сейчас поищу и почитаю! Где пропадала? даже не знаю, как и ответить, просто действительно была очень занята, и от усталости была какая-то жуткая апатия, хотелось от всего убежать, и отдохнуть в одиночестве, даже с родителями перестала общаться, было тяжело совершить любое лишнее движение. Но вот уже 2 дня, как я отдыхаю, и все вернулось и хорошее настроение и желание пообщаться со всеми, с кем могу))

4. Kristi
    Онлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.063
    Соня, еще раз хочу попросить Вашего совета. Я прочитала все Ваши сообщения про данный препарат, но ничего подробного про применение не нашла, в интернете, все как-то тоже размыто и в основном про мазь. Нашла Ваше сообщение про низкое разведение. С-6, в таком виде продается настойка, или надо разводить? тогда какую покупать? Если не сложно, может, повторите свои рекомендации, когда будет время:
    Какой покупать?
    Как принимать?
    Существует ли необходимый цикл приема?
    Как отслеживать неблагоприятное воздействие (читала, что можно переборщить, т.к. багульник ядовит)?
    И т.д.

Заранее большое спасибо!

5. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    Кристи, дорогая, это же гомеопатия. Там нет НИ ОДНОЙ молекулы действующего вещества. Гомеопатия действует на информационном уровне.

Значит так. Идем в гомеопатическую аптеку и покупаем там крупинки Ледум С6. ( можно С3, С12). Это низкое разведение. Низкое разведение работает быстро, но недолго. То есть действие можно почувствовать практически сразу.
    Ну, например, голова прояснится. Или там затылок кольнет. У каждого будет свой отклик. Если это случится, то очень хорошо. Значит зацепило.
    У гомеопатии нет четких доз и схемы приема. Поэтому, низкие разведения можно принимать по 2 крупинки каждый день.
    Но после первого приема обязательно прислушайся к себе. Первая доза - она очень показательная.

6. Kristi
    Онлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.063
    Соня, все поняла, спасибо! А то, что-то я интернет перечитала)

kalendula нравится это.
  7. Ирина
    Оффлайн

Ирина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    703
    Соня.Я нашла рядом с домом гомеопатический центр.Прочитала,что ты писала Кристи про Ледум.Его я попробую.Есть еще и аптеки

8. Kristi
    Онлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.063
    Соня, я нашла и заказала себе ледум, но оказалось, что он не C, a D12, есть ли какая-то разница? или надо С искать?:)

9. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    Такой - тоже считается низким разведением, поэтому пойдет. Главное, после первого приема прислушаться к себе. Может быть в течении нескольких минут, а может быть в течении часа .

10. Kristi
    Онлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.063
    Соня, спасибо за ответ. Начала пить, наблюдения следующие: в тот же день никакого отклика, но последние дни перед тем, как начала пить, постоянно чувствовала какую-то вялость. Так вот сейчас вялость прошла, иногда накатывает состояние, как будто заболеваю, но само проходит, через 2 дня приема, жутко заболели колени, на следующий день прошли, больше не болят. Чувствую себя хорошо. Так что может Ледум и начал действовать, раз есть какие-то изменения в самочувствии.

11. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    Кристи, а как настроение? Сон, аппетит?

12. Kristi
    Онлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.063
    Настроение хорошее, сон и аппетит отличные (про аппетит в этом плане сожалею)))

13. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    В гомеопатии очень важно то, что происходит с психикой. Если лекарство работает "правильно", то должен быть прилив энергии и настроения.
    А всякие там прыщи и болячки - это мелочи. Все уйдет постепенно.

Olena нравится это.
  14. Kristi
    Онлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.063
    Ну изменений в психике не замечаю, все как всегда. У меня вообще настроение меняется только в зависимости от внешних обстоятельств, никогда не бывает изначально плохого.

15. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    603
    Кристи, чем закончился ваш курс Ледума?

16. HRmanager
    Оффлайн

HRmanager Активный участник

Симпатии:
    160
    Меня тоже очень интересует данный вопрос...правда, спустя 9 месяцев =)

17. Jenya
    Оффлайн

Jenya Читатель

Симпатии:
    3
    Меня тоже интересует прием Ледума. У меня сравнительно недавний укус (больше недели назад - это когда я заметила пятно, а укс может быть, и раньше) и большое красное пятно. Врач прописала доксициклин 200 мг. Купила Ледум D12. Здесь в разделе гомеопатии писали раз в неделю. На одном сайте читала статью американского гопеомата, так там вообще было написано использовать единоразово.

18. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    Гомеопаты всего мира хорошо знают С. Н. Корсакова, который предложил метод приготовления гомеопатических лекарств в одной пробирке. Метод Корсакова является менее трудоемким, более дешевым и активно используется в аптеках по всему миру. Сергей Николаевич был очень больным человеком и почти не мог передвигаться из-за сильного воспаления в суставах. По совету родственника он принял гомеопатический препарат Ледум, который позволил ему передвигаться без костылей и значительно облегчил его общее состояние. После этого Корсаков изучил немецкие и французские руководства по гомеопатии и в течение 30 лет лечил крестьян в своем имении в селе Тарусовка под Москвой.

19. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    Пренесено из темы: Лечение пчелиным ядом
    Да, на лечение :) Но какое?!
    Вопрос очень интересный. Чтобы ответить на него, нужно вернуться на восемь лет назад .
    Сразу после укуса клеща я пыталась лечиться АБ. Не получилось. :(
    Обратилась к одному гомеопату, который мне сказал, что в принципе при любом укусе насекомого показан Ледум. Кто не знает, это гомеопатический препарат из Багульника.
    И я стала его принимать : вначале в низкой потенции несколько раз в сутки, а потом в средней .
    И вот через несколько дней случился резкий выход симптомов на кожу. Это очень хорошо когда -на кожу. Таким образом, Ледум обострил симптомы и болезнь себя проявила ярче.
    А уже в этом году я ходила на лекцию по гомеопатическому лечению Боррелиоза. Там обсуждали переводы нескольких статей от разных врачей из Австрии и Германии . Подробно я писала про это в теме. Лекция
    Вот , что мне запомнилось: зарубежные врачи специально применяют Ледум и Нозод боррелии для того, чтобы проявились новые яркие симптомы. Чтобы можно было точнее подобрать препарат.
    Так что мой личный опыт с Ледумом вполне вписывается в эту практику ведения больных.

Последнее редактирование модератором: 9 июн 2016
  20. Muss
    Оффлайн

Muss Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    738

Поделиться этой страницей