Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Решила завести свой дневник. Очень помогла информация форумчан- столько ошибок удалось избежать благодаря вам! Всем желаю скорейшего выздоровления и побольше позитива в нелегкой борьбе:)
Здесь кратко моя история:
29 июля- заметила эритему только благодаря зуду, иначе бы проигнорировала (сзади всё равно ничего не увидишь!) Других симптомов не было.
В этот же день в клинике получила докси 0-2-0, но только на 2 недели !
Через 2 дня эритема стала уходить, но появилась ломота в правом плечи и тяжело поднять правую руку (боль в мышцах)
Благодаря интернету поняла, что докси маловато и в количестве и по времени.
В Германии антибиотики не достать, только благодаря моему знакомому врачу в Англии получила необходимое кол-во таблеток и с 10го дня перешла на 400 мг докси. Толку, конечно, ноль. Слабость прошла. Настроение- самочувствие в целом нормальное, но мышцы как болели, так и продолжали болеть. Поочередно, ноги -плечи. Добавились еще колющие уколы в мышцах. В целом же чувствовала себя ок и даже были дни, когда хотелось забросить антибиотики , но руководствуясь Бурраскано, решила выдержать больше 4 недель.
записалась в БСА клинику, но примем только через месяц, а с учетом сдачи анализа, врача бы я увидила только в середине Октября!
Мда, и не зря решила посидеть подольше на антибиотиках... На четвертой неделе, как и полагается боррелиям, был всплеск симптомов -мышцы заломило так, что я бросила все и поехала в Аугсбург в Арминлаб сдавать на все возможные анализы. К слову сказать, ни домашний врач, ни врачи в больнице , никто у меня анализы делать не хотел.
Армин Шварцбах, к счастью, согласился меня проконсультировать, причем бесплатно! разговор занял 1,5часа. Безумно рада, что решила к нему съездить. Судя по симптоматике , он мне сказал, что я нахожусь между первой и второй стадией. Чушь гнать, что у меня хроническое заболевание, как всем говорят в ВСА он не стал. Сказал, твоя удача, что ты рано отреагировала и стала действовать. Ждать еще месяц до приема в БСА нельзя. Надо добавлять второй антибиотик( о чем я, благодаря форуму, уже хорошо знала).
Я предложила Тини- оказывается он запрещен в Германии. Как вариант, мы подумали про Польшу... Однако, время нет совсем. Армин вспомнил про своего хорошего знакомого доктора Клеманна, который большой любитель метро в/в. Позвонил ему напрямую и договорился о моем приеме в след понедельник. За что Армину большой поклон!! Люди ждут там тоже неделями.
Я, кстати, выложила все документы, по которым Армин делал мне диагностику в раздел о симптомах Симптомы коинфекции, включая вирусы, по Армину . Армин большое внимание уделяет вирусам: все врачи слишком много концентрируются на бактериях, а поскольку он работает с анализами, то у него накопилась достаточная статистика, чтобы заявить, что зачастую именно вирусы сдерживают иммунитет.
Но это к слову, по моей диагностике всё же больше тянет дополнительно на хламидии (из-за продолжительного синусита в прошлом) и enrlichia ( в самом начале был один момент, когда я почувствовала боль за глазом).Посмотрим, подтвердят ли анализы.
Кстати, как я поняла теперь из России кровь тоже можно выслать в Арминлаб:
  • Skype: manumedix-office
  • Телефоны в России: +7 499 403 17 69
  • E-mail: contact@manumedix.com
Вроде как они решили проблему с высылкой.

Сегодня нашла дома пачку метро (осталась от синусита) и решила, не дожидаясь понедельника, добавить 1000мг к моему докси. Ухо, в котором уже постепенно начинался отит, отреагировало сразу. Мышцы продолжают болеть, субфебрильная температура тоже держится.
Эх, хочется, конечно, чтобы сразу реакция как у Юрия (заболевший спортсмен ) пошла-у него симптомы сразу ушли на тини. Может, удастся выбить Тини в пн, хотя, если врач предложит метро в/в , может, и передумаю.
Армин дал благоприятный прогноз, мол, свежее все и ща добавишь ударной дозой доп. антибиотики .... Очень на это надеюсь!
Проблема в Германии с в/в лекарствами- на дому никто делать не будет. К врачу на уколы мотаться нереально (1час на поезде). Придется там отель снимать или еще как-то решать эту ситуацию.... Как я смотрю на форуме, в/в всё же больше толку дают , чем таблетки.
Буду делиться своим опытом и дальше. Всех целую и выздоравливать побыстрее!
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Его я не заметила. Кстати, по фото эритемы Армин сказал- вот как интересно! У вас типичный американский Вulls eye . В Европе клещи оставляют больше расплывчатые пятна. Даже поинтересовался не была ли я в штатах. Но у нас, где я живу в Шварцвальде полно боррелиоза. В больнице врач сказал, что каждый 10й укус с боррелиями. Сына тоже клещ кусал этим летом, но, к счастью, без последствий
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Чушь гнать, что у меня хроническое заболевание, как всем говорят в ВСА он не стал.
Лена, а это вот откуда? Почему Вы решили, что в ВСА всем говорят, что у них хроническое заболевание?
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
С форума, по низким CD57- в ветке о заболевшем спортсмене было обсуждение, если не ошибаюсь
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Добавлю немного позитива. В момент когда искала врача нашла сайт в Австрии д-р Шефер Dr-Schäfer | Borreliose Therapie | Graz. Она врач по образованию, 11 лет страдала хроническим боррелиозом - тогда еще диагностику плохо делали. Сама стала себя лечить, обучилась в ILADS и спустя 11 лет полностью вылечилась! Позже было еще одно заражение от укуса клеща- но его она уже вылечила быстро. Насмотревшись на тяготы больных лаймом она решила выбрать это своей профессией и лечит сейчас других, работает совместно с ВАС клиникой.
Её история есть на сайте, как я понимаю она говорит и по-англ.
Её схемы лечения:
  • Minostad (Minocyclin) + Azithromycin + Anaerobex (Metronidazol) (gepulst)

  • Minostad + Azithromycin + Resochin

  • Clarithromycin + Dalacin + Resochin/od Anaerobex

  • weitere Kombinationen je nach Coinfektionen
Кстати, в качестве иммунноповышающих средств она использует LDN (low dose naltrexone ) и Immunoxan. О LDN я знаю очень много. У меня мама болеет аутоиммунным гепатитом. В начале заболевания три года назад её по стандартной схеме хотели посадить на стероидные гормоны в лошадиных дозах, чтобы задавить иммунку. Мы поняли, что с этим она долго не протянет: побочки от гормонов похуже самой болезни! Я перекопала весь интернет и нашла, что все аутоиммуники сидят на низко дозированном нальтрексоне ( не путать с обычным нальтрексоном- в терапии используется Макс 4,5 мг в сутки!). В общем моя мама ни разу не принимала гормоны и живет только на LDN, который не дает никаких побочек. Показатели крови по печени сразу улучшились, ведет активный образ жизни. Не могу сказать, что вылечилась - нальтрексон ей теперь до конца жизни принимать, он поднимает сильно иммунку, но жить вполне можно :)
По поводу лайма и LDN - в интернете на англ уже очень много инфо. Как я поняла кому-то из хроников помогает и очень, кому-то нет. Не панацея, но для кого-то может неплохо сработать
 
Последнее редактирование:

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Добавлю немного позитива. В момент когда искала врача нашла сайт в Австрии д-р Шефер Dr-Schäfer | Borreliose Therapie | Graz. Она врач по образованию, 11 лет страдала хроническим боррелиозом - тогда еще диагностику плохо делали. Сама стала себя лечить, обучилась в ILADS и спустя 11 лет полностью вылечилась! Позже было еще одно заражение от укуса клеща- но его она уже вылечила быстро. Насмотревшись на тяготы больных лаймом она решила выбрать это своей профессией и лечит сейчас других, работает совместно с ВАС клиникой.
Её история есть на сайте, как я понимаю она говорит и по-англ.
Её схемы лечения:
  • Minostad (Minocyclin) + Azithromycin + Anaerobex (Metronidazol) (gepulst)

  • Minostad + Azithromycin + Resochin

  • Clarithromycin + Dalacin + Resochin/od Anaerobex

  • weitere Kombinationen je nach Coinfektionen
Кстати, в качестве иммунноповышающих средств она использует LDN (low dose naltrexone ) и Immunoxan. О LDN я знаю очень много. У меня мама болеет аутоиммунным гепатитом. В начале заболевания три года назад её по стандартной схеме хотели посадить на стероидные гормоны в лошадиных дозах, чтобы задавить иммунку. Мы поняли, что с этим она долго не протянет: побочки от гормонов похуже самой болезни! Я перекопала весь интернет и нашла, что все аутоиммуники сидят на низко дозированном нальтрексоне ( не путать с обычным нальтрексоном- в терапии используется Макс 4,5 мг в сутки!). В общем моя мама ни разу не принимала гормоны и живет только на LDN, который не дает никаких побочек. Показатели крови по печени сразу улучшились, ведет активный образ жизни. Не могу сказать, что вылечилась - нальтрексон ей теперь до конца жизни принимать, он поднимает сильно иммунку, но жить вполне можно :)
По поводу лайма и LDN - в интернете на англ уже очень много инфо. Как я поняла кому-то из хроников помогает и очень, кому-то нет. Не панацея, но для кого-то может неплохо сработать

А ЛДН разводите ? или нашли сразу таблетированный в малой дозе от проиводителя ? Какую дозу мама использует ?

Я развожу, но сдается мне что препарата каждый раз слегка разное количество попадает. А может и не слегка )

P.S. ИМХО я бы лучше тини орально чем метро вв принимал - побочек меньше. Цефтриаксон можно и внутримышечно колоть. Как по мне вв точно не стоит поездок или больших неудобств, которые тоже ухудшают иммунитет и тд)
 
Последнее редактирование:

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
А ЛДН разводите ? или нашли сразу таблетированный в малой дозе от проиводителя ? Какую дозу мама использует ?

Я развожу, но сдается мне что препарата каждый раз слегка разное количество попадает. А может и не слегка )

P.S. ИМХО я бы лучше тини орально чем метро вв принимал - побочек меньше. Цефтриаксон можно и внутримышечно колоть. Как по мне вв точно не стоит поездок или больших неудобств, которые тоже ухудшают иммунитет и тд)
Андрей, спасибо огромное за рекомендацию! Буду вымаливать у него тини в пн. Хотя поразительно у меня только второй день на метро и уже есть положительная динамика!:)
По поводу нальтрексона. Мама у меня живет в Новосибе, пока я искала врача в Европе, мы тоже хотели разводить отечественный. Однако нам не удалось его даже достать! Потом с дозами надо быть очень аккуратным, иначе навредишь. Я нашла врача в Англии, который согласился вести маму дистанционно. Высылает LDN уже в капсулах с правл ной дозировкой. Проблема, что нальтрексон должен быть свежим, так что каждые 4-5 мес ищу попутчиков, кто летит в Новосиб, чтобы передать лекарства. Врач наш в Англии, кстати, большой консерватор и выписывает только под аутоимунные и др стандартные для нальтрексона заболевания. Когда я ему сказала про свой лайм, он мне LDN не прописал, выслал только докси, чему я тоже безмерно рада. Я знаю, что сейчас в голландии стали производить тоже LDN. Но врач, для его выписывания все равно нужен- врачи для LDN есть все в инете.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Андрей, спасибо огромное за рекомендацию! Буду вымаливать у него тини в пн. Хотя поразительно у меня только второй день на метро и уже есть положительная динамика!:)
По поводу нальтрексона. Мама у меня живет в Новосибе, пока я искала врача в Европе, мы тоже хотели разводить отечественный. Однако нам не удалось его даже достать! Потом с дозами надо быть очень аккуратным, иначе навредишь. Я нашла врача в Англии, который согласился вести маму дистанционно. Высылает LDN уже в капсулах с правл ной дозировкой. Проблема, что нальтрексон должен быть свежим, так что каждые 4-5 мес ищу попутчиков, кто летит в Новосиб, чтобы передать лекарства. Врач наш в Англии, кстати, большой консерватор и выписывает только под аутоимунные и др стандартные для нальтрексона заболевания. Когда я ему сказала про свой лайм, он мне LDN не прописал, выслал только докси, чему я тоже безмерно рада. Я знаю, что сейчас в голландии стали производить тоже LDN. Но врач, для его выписывания все равно нужен- врачи для LDN есть все в инете.

Я как ни странно просто зашел в аптеку и купил его здесь, без рецепта и тд. Сейчас у него правда вроде бы закончилась регистрация в Украине и он вообще пропал. Но... проблема которую можно решить за деньги это не проблема, а затраты )
Я думаю Армин вам рассказал про травяные препараты - как по мне стевия + бандерол (оба нутрамедикс), и cats claw (любой производитель) сильно помогают с вирусами, пленками и тд. И потом когда будете сходить с антибиотиков, то лучше пару месяцев травяной протокол подержать. А во время лечения освоить какой то лимфодренажный массаж. В штатах часто практикуют растирание сухой щеткой(dry brushing если гуглить) и контрастный душ - и то и другое активизирует движение лимфы (лучше и то и другое, но dry brushing точно хорош и очень просто). Массаж у специалиста тоже хороший плюс.

P.S. И пробиотики - хвалят Vivomixx, я пользуюсь Epic pro от Swanson
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Андрей, спасибо огромное за рекомендацию! Буду вымаливать у него тини в пн. Хотя поразительно у меня только второй день на метро и уже есть положительная динамика!:)
По поводу нальтрексона. Мама у меня живет в Новосибе, пока я искала врача в Европе, мы тоже хотели разводить отечественный. Однако нам не удалось его даже достать! Потом с дозами надо быть очень аккуратным, иначе навредишь. Я нашла врача в Англии, который согласился вести маму дистанционно. Высылает LDN уже в капсулах с правл ной дозировкой. Проблема, что нальтрексон должен быть свежим, так что каждые 4-5 мес ищу попутчиков, кто летит в Новосиб, чтобы передать лекарства. Врач наш в Англии, кстати, большой консерватор и выписывает только под аутоимунные и др стандартные для нальтрексона заболевания. Когда я ему сказала про свой лайм, он мне LDN не прописал, выслал только докси, чему я тоже безмерно рада. Я знаю, что сейчас в голландии стали производить тоже LDN. Но врач, для его выписывания все равно нужен- врачи для LDN есть все в инете.

А вот мы недавно в ходе вебинара с Полом де Седелером как раз обсуждали LDN, можно послушать и посмотреть запись здесь:

Насчет покупки LDN в интернете, на самом дела можно,но надо ввести врачебный код, у нас он есть на сайте, в теме про вебинар в самом начале: Видео - Видео вебинара с д.ф. Полом Де Седелером от 28.06.2016

А именно: VIVO1267 , а также этот код дает 5% скидку)).
 
Последнее редактирование:

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Kristi, я думаю там нельзя налтрексон купить ) По ссылке магазин БАД-ов, а налтрексон реально серьезное лекарство, мне как то не хочется думать что будет если выпить 2-3 таблетки по 50мг за раз.
Нет, Энди, это не магазин бадов, это магазин продукции компаний Пола де Седелера nutrined, которая является частью researched nutritionals. Вообще он нам дал эту ссылку и сказал, что там можно купить те продукты,которые обсуждались в ходе презентации. я в общем была уверена, что LDN тоже, но я могу ему написать уточнить, заказать у них его точно можно, а что для этого надо, спрошу.
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
LDN нельзя купить без рецепта врача! Врач должен продиагностировать и решить с какой дозы начинать. Я бы не брала нальтрексон там, где его можно получить просто так.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
LDN нельзя купить без рецепта врача! Врач должен продиагностировать и решить с какой дозы начинать. Я бы не брала нальтрексон там, где его можно получить просто так.
LDN пока не прижился в традиционной лечебной практике, тем более у нас. Насколько я вижу большинство пациентов на западе покупает его без рецепта - через Индию или Израиль.
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Я как ни странно просто зашел в аптеку и купил его здесь, без рецепта и тд. Сейчас у него правда вроде бы закончилась регистрация в Украине и он вообще пропал. Но... проблема которую можно решить за деньги это не проблема, а затраты )
Я думаю Армин вам рассказал про травяные препараты - как по мне стевия + бандерол (оба нутрамедикс), и cats claw (любой производитель) сильно помогают с вирусами, пленками и тд. И потом когда будете сходить с антибиотиков, то лучше пару месяцев травяной протокол подержать. А во время лечения освоить какой то лимфодренажный массаж. В штатах часто практикуют растирание сухой щеткой(dry brushing если гуглить) и контрастный душ - и то и другое активизирует движение лимфы (лучше и то и другое, но dry brushing точно хорош и очень просто). Массаж у специалиста тоже хороший плюс.

P.S. И пробиотики - хвалят Vivomixx, я пользуюсь Epic pro от Swanson
Да, фитотерапию я уже подключила. Стивия, правда ничего не дает. Хоть пол-бутылки за раз. Мне её Армин подарил даже:) думаю, пленок еще нет. Массаж у спеца делала- надо продлить, спасибо, что напомнили
Про лимфодренаж- дома стоит лимфодренажный массажёр от LPG липомассаж. До сего дня у меня файлы в голове не сходились, что его надо использовать ! Андрей-вам зачет;)
. Херкс на метро идет как надо, по всем симптомам дало вчера. Интересное наблюдение- от метро прошли подергивания мышц ног. Я их списывала на низкий магнезий и увеличивала его дозы, но это не убирало симптом. Вчера на метро впервые вечером ноги были спокойные.
Да еще про альфа липоиковую кислоту скажу- мама у меня её тоже принимает. Чистит печень от токсинов и даже выводит тяжёлые металлы из организма, включая ртуть. Бурраскано пишет про 600мг в день. Это очень много! От такой дозы я не могла заснуть несколько дней и вполне могла бы марафон бегать днем и ночью! Одну капсулу в 300мг растягиваю на неделю и хорош! Бодрец на весь день, позитив в голове и спать не мешает,
 
Последнее редактирование:

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
LDN пока не прижился в традиционной лечебной практике, тем более у нас. Насколько я вижу большинство пациентов на западе покупает его без рецепта - через Индию или Израиль.
Да-да, в курсе про Индию и Израиль. Однако, если есть возможность, то всё же лучше через знакомых доставать европейский или американский
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
С форума, по низким CD57- в ветке о заболевшем спортсмене было обсуждение, если не ошибаюсь
Было обсуждение, всего лишь на уровне предположений, об одном случае, в котором до конца так ничего и не известно.
Разве можно только на этом основании делать такие утверждения, как делаете Вы?
Чушь гнать, что у меня хроническое заболевание, как всем говорят в ВСА он не стал.
Это как минимум некорректно.
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
По поводу жалящих как разнозчиков боррелей. Сегодня утром зашел ко мне наш знакомый, поговорили, конечно, про мой боррелиоз. А он мне и говорит, что его дочь в детстве ужалило насекомое, но точно не клещ. Была типичная кольцевая эритема, врачи, как всегда, ничего проверять не стали и отправили домой. Дочь выросла, но, говорит, временами она становится очень больной. Периодами. Я ему дала все контакты в Аугсбурге и посоветовала провериться на боррелиоз. Оххх, столько покусанных уже за это время знаю! На всех антибиотиков скоро не хватит! Кстати, в новостях была интересная статья о новом воздействии на боррелии антиаллергеным лекарством, которое на дает бактериям питаться марганцем. Вот статья: Препарат от аллергии вылечит также боррелиоз
Правда, пока все в пробирке.
 
Последнее редактирование модератором:

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Купила Лорано-добавлю по одной таблетке в день к моему протоколу докси+метро. Фармацевты в аптеке сказали, что сочетаемость нормальная . Можно принимать вместе. Андрей пишет, что терапевтическая доза нужна очень высокая и её невозможно достичь. Хорошо, пусть будет хотя бы в качестве вспомогательного средства, чтобы ограничить питание бактериям. О самочувствии буду писать . Чтобы было понятно с чего начинаем , сейчас имеем:
- хороший херкс на метро-заламывает плечо на два-три часа, остальные симптомы как болевые прострелы в мышцах и голове сократились, но бывают. Подергивания мышц ушло. Основная боль-мышечная боль в плече присутвтвует, но в руку как раньше не отдает. Щелкают суставы-это из нового. В целом самочувствие нормальное (за исключением заторможенности от антибио), сплю хорошо. Да еще пятно на подбородке (красное и шелушится), что появилось в самом начале заболевания, стало уходить. Сегодня впервые увидела свою лицо не бледным и не опухшим, как весь последний месяц, а вполне уже приемлемым.
 
Последнее редактирование:

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
Вы сейчас на схеме Клеманна? Что точно Вы принимаете?
 
Сверху Снизу