Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Вы с врачом насчёт грибка поговорите, нистатин не самый хороший выбор при системном кандидозе (если это он, чесаться много чего может)
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Спасибо, Андрей, за совет. Мой врач, почему-то сказал, что противогрбиковые он бы не стал давать вместе с антибиотиками. Надо делать перерыв на 10 дней. Чего я делать не хочу. Всё же идет помаленьку положительная динамика. Поэтому взяла в аптеке , что дают без рецепта. Еще пользуюсь кремом эконазол , но его хватает на пол-ночи.
Врач будет во вт, созвонюсь, конечно.
У меня и раньше до антибиотиков периодически были проблемы с грибком на коже-зуд, если вспотеешь или опрелости в жаркую погоду. Все убрало тогда диетой. Сейчас ее одной не хватает. Кстати, как-то в одной аптеке мне дали другой вид грибка, чтобы принимать вместе с антибиотиком. Он вытесняет якобы кандиду. Завтра доберусь до этой аптеки и попробую опять применить.
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
У меня и раньше до антибиотиков периодически были проблемы с грибком на коже-зуд, если вспотеешь или опрелости в жаркую погоду. Все убрало тогда диетой. Сейчас ее одной не хватает. Кстати, как-то в одной аптеке мне дали другой вид грибка, чтобы принимать вместе с антибиотиком. Он вытесняет якобы кандиду. Завтра доберусь до этой аптеки и попробую опять применить.

А чеснок?!! Великолепное природное средство и в разрез с АБ не идет. Но мужу будет не сладко...

Чеснок давно известен как действенное лекарственное средство. Ученые не раз доказывали его выдающиеся антибактериальные свойства. Это растение может за короткое время уничтожить огромную колонию грибка рода кандида. Для тестирования свойств использовался свежий сок продукта. Чеснок при молочнице – эффективное средство лечения, поэтому он должен обязательно использоваться для борьбы с заболеванием. Достаточно употребления одной дольки в сутки, как процесс лечения будет ускоряться. Его можно добавлять в салаты, употреблять в соусах, есть как самостоятельный продукт, т.е. вприкуску. Для отсутствия нежелательного запаха во рту, можно купить препарат в капсулах – это прекрасная альтернатива натуральному ингредиенту.
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
А чеснок?!! Великолепное природное средство и в разрез с АБ не идет. Но мужу будет не сладко...

Чеснок давно известен как действенное лекарственное средство. Ученые не раз доказывали его выдающиеся антибактериальные свойства. Это растение может за короткое время уничтожить огромную колонию грибка рода кандида. Для тестирования свойств использовался свежий сок продукта. Чеснок при молочнице – эффективное средство лечения, поэтому он должен обязательно использоваться для борьбы с заболеванием. Достаточно употребления одной дольки в сутки, как процесс лечения будет ускоряться. Его можно добавлять в салаты, употреблять в соусах, есть как самостоятельный продукт, т.е. вприкуску. Для отсутствия нежелательного запаха во рту, можно купить препарат в капсулах – это прекрасная альтернатива натуральному ингредиенту.
Чеснок у меня всегда на столе:) может, в капсулах его еще купить, чтоб побольше принять за раз?
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Не помог нистатин:( буду завтра просить флюконазол у врача. Немного спасает, если спать совсем без одеяла. Но так тоже не заснешь...
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Нашла метод борьбы с кандидозом. Я заметила, что зудиться только ночью под одеялом , днем в одежде - нет проблем. Грибки любят тепло и влагу . Под одеялом получается парниковый эффект . Потею- грибки размножаются.
Намазалась вечером с ног до головы кокосовым маслом (оно известно своим действием против кандид). Надела х/б пижаму и носки и легла спать так без одеяла. Отопление включила на мин и приоткрыла окно. В итоге выспалась! 7 часов и без таблеток. Зуда практически не было.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
А
Нашла метод борьбы с кандидозом. Я заметила, что зудиться только ночью под одеялом , днем в одежде - нет проблем. Грибки любят тепло и влагу . Под одеялом получается парниковый эффект . Потею- грибки размножаются.
Намазалась вечером с ног до головы кокосовым маслом (оно известно своим действием против кандид). Надела х/б пижаму и носки и легла спать так без одеяла. Отопление включила на мин и приоткрыла окно. В итоге выспалась! 7 часов и без таблеток. Зуда практически не было.
Печеночные пробы и почечные в норме у вас?( я про анализ крови), анализ на дисбиоз ?
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
А

Печеночные пробы и почечные в норме у вас?( я про анализ крови), анализ на дисбиоз ?
Последние пробы были в норме. На дисбиоз у нас не проверяют. Хотя что там проверять на антибиотиках. Впрочем, на ЖКТ я не жалуюсь.
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Встала дилемма, что делать дальше:
-выйти на полную ставку, работать и и продолжать дорогие инъекции
- оставаться на больничном, но перейти на таблетки (больничный всю з/п не покрывает)
Симптомы -все так же, пока без особых перемен. Сплю -как повезет. Сегодня ночью опять почти не спала.
Что посоветуете?
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
Наладить сон любым способом. Если для этого нужна полная зарплаты, надо выйти на работу. ;)
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Встала дилемма, что делать дальше:
-выйти на полную ставку, работать и и продолжать дорогие инъекции
- оставаться на больничном, но перейти на таблетки (больничный всю з/п не покрывает)
Симптомы -все так же, пока без особых перемен. Сплю -как повезет. Сегодня ночью опять почти не спала.
Что посоветуете?
Продолжать лечение, пока без таблеток, раз симптомы не уходят. Там по обстоятельствам. На счёт работы, решать только вам. Сможет работать, то почему нет. Вам проблематично продолжать инъекции?
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Да, инъекции дороговаты ( я докси и азитро в/в делаю). Пока приняли половинчатое решение. Если страховая фирма не будет ничего покрывать, то выйду работать на пол-дня и потянем еще пару месяцев на в/в.
По поводу симтоматики. С одной стороны, вроде, ничего особо не меняется- вечером колит, днем плечо болит. Но стали появляться дни, когда болит меньше. Я раньше статистику не вела. На этой неделе посчитала: было 3 дня, когда плечо болело только 2-4 часа в день и 4 ночи с очень слабыми колющими болями. Всё же есть перемены небольшие!
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Физически
Ментально
Материально
Медикаментозно
Логично. А с чего лучше начать-если брать аспект-медикаменнтозно?
п.с. физически как-то трудно представляем-спи давай, спи давай:oops:
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
Логично. А с чего лучше начать-если брать аспект-медикаменнтозно?
п.с. физически как-то трудно представляем-спи давай, спи давай:oops:


П.с. Физические - поработать до третьего пота.... Засыпаешь как младенец....
 
Последнее редактирование модератором:

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Для меня, чтобы не нарушать сон- нельзя принимать витамин В. После него заснуть невозможно. Комбинация лекарств (см выше) срабатывает, если проснулась ночью и не могу заснуть. Стала принимать траву 5 HTP. Она тоже не сон позитивно влияет.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
П.с. Физические - поработать до третьего пота.... Засыпаешь как младенец....
Бывало что и не до третьего, а все возможные выпоты выжимал, а потом блямс и 12 ч.-и как в сказке, время потекло...О, уже 2 давно пора ложится. О не ужели уже 4 утра-а я еще не лег, О-уже 6 утра, а я вообще ничего не сделал.... У меня такое было, и с дипрессантами и с антидипрссантами, история одна и та же-после 24ч. время начинает лететь(1час=преблизительно 10 мин.)-куда время пропадает не понятно совсем-так бы на работе))))
 
Последнее редактирование:

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Для меня, чтобы не нарушать сон- нельзя принимать витамин В. После него заснуть невозможно. Комбинация лекарств (см выше) срабатывает, если проснулась ночью и не могу заснуть. Стала принимать траву 5 HTP. Она тоже не сон позитивно влияет.
Мне доктор говорил, что витамин В только в первой половине дня, т.е с утра.
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Лена, а это вот откуда? Почему Вы решили, что в ВСА всем говорят, что у них хроническое заболевание?
Либра, вы давно болеете и боретесь с болезнью, насколько я знаю. Вы все аремя на аб? Если нет, то сколько вы их принимали?
Плохо спала последние 2 ночи. Тяжко, ждешь все больших перемен.... Понимаю, что рано еще ожидать чего-то, но борюсь с собой каждый день, с своим депрессивным настроением. Как вы держитесь? Что вам помогает?
 
Сверху Снизу