Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
По поводу спорта.
Боррускано говорит обязательно заниматься упражнениями как только появится энергия. В форуме длинный спор про аэробные и анаэробные упражнения, а также когда начинать- во время лечения или после. Я читала на англ форумах : можете пить антибиотики до бесконечности, но пока не начнете заниматься все бес толку.
Я сама с фитнесом дружу долгие годы. А год назад когда победила свою хронь перешла в бодибилдинг. Я не качок:)) занимаюсь по Кате Усмановой. Она мой фитнесс гуру. В ютубе полно её роликов. По ним я составила костяк своих занятий и до боррелиоза занималась каждый день.
В прошлый месяц с увеличением симптоматики я затормозила, плюс еще все переезды и проч. Сегодня включила мои стандартные упражнения вновь. Боррускано говорит заниматься по часу и день перерыв. Мне так не удобно. Я обычно делаю мин 40, но каждый день. Есть прилив сил и нет истощения. Я, кстати , после рождения сына пять лет назад перенесла занятия домой, тк с маленьким ребенком в спортзал не набегаешься.
У меня есть кардиотренажер, штанга, гиря и гантели с матом. Вполне достаточно для всех групп мышц. Я не увлекаюсь большими весами, но с весом всё же предпочтительней заниматься. Здесь в отеле нет ничего и я пока на полу тренируюсь. Потею хорошо во время занятия - заодним детокс. Попробую найти здесь поблизости спортзал с сауной. Обычно месяц пробный дают бесплатно... Решила не отходить от своего любимого графика и заниматься каждый день. Чувствуется как кровь разгоняется по всем клеточкам. Оч хорошо! Пусть везде антибиотик прогонится. Боррелиоз у каждого свой и путь к излечению тоже... Я понимаю, что гарантий вылечиться мне никто не дает, но никто мне и не мешает заниматься спортом, врач, наоборот , советовал... Пошла на прогулку перед сном. Всех целую и как говориться: Но пасаран!;)
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Азитромицин может головокружение давать?Сегодня встала и голова кружится...
Новый симтом? Пойду спрошу у врача...
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Какое счастье, что врач рядом. А то не знаешь, что с тобой. Мне сказали, что это херкс реакция на метро. Ну и хрень же это головокружение!
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
Да с головокружением не сладко.
Лена, если не проблематично, узнайте все же расценки для иностранцев.
Кроме антибиотиков из прикрытий и детокса что то назначено?
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Да с головокружением не сладко.
Лена, если не проблематично, узнайте все же расценки для иностранцев.
Кроме антибиотиков из прикрытий и детокса что то назначено?
Пока ничего не предлагали для прикрытия, но с врачом у меня частые консультации. Следующая, наверное, в пт будет. Я его не спрашивала про прикрытие на первой встрече.
Прием для иностранцев - точно они мне не ответили. В районе 200-300 евро. Все зависит от времени консультации
Спасибо огромное, только напишите пожалуйста на какое количество физраствора вам капают метро. 1500 метро это на одну капельницу?( 3 ампулы по 500 метро на 250 физраствора или меньше?)
Сегодня спросила -100 мл физраствора на банку метро в 500мл
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Пока ничего не предлагали для прикрытия, но с врачом у меня частые консультации. Следующая, наверное, в пт будет. Я его не спрашивала про прикрытие на первой встрече.
Прием для иностранцев - точно они мне не ответили. В районе 200-300 евро. Все зависит от времени консультации

Сегодня спросила -100 мл физраствора на банку метро в 500мл
Лена, огромное вам спасибо за ответ, как ваши успехи ?
Какое счастье, что врач рядом. А то не знаешь, что с тобой. Мне сказали, что это херкс реакция на метро. Ну и хрень же это головокружение!
Хорошо, что у вас есть рядом врач, да еще и лечение хорошее назначено. Ждем вашего выздоровления. Пишите, как будет меняться ваше самочувствие.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
У меня от пары азитромицин + тинидазол жесткое головокружение случилось на третьем месяце приёма. И к херкс я это не отнесла, явное побочное действие было, после чего приём я прекратила. У меня такое стойкое ощущение, что все побочные стали относить к херкс в последнее время.
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Думаю всё же херкс, так как вчера вечером было усиление симптоматики, а на утро- херкс. Зато теперь меньше симптомов стало с левой стороны тела. Если провести линию -то левая сторона спокойная, а в правой по месту укуса еще есть симптомы, как-то боль в мышце в лопатке и покалывания в стопе. Остальное практически ушло. Народ на капельницах сидит в основном хроники по 5-15лет. Они ржут надо мной- один месяц это фигня и хором мне внушают, что я скоро выздоровлю. К чему я с удовольствием прислушиваюсь:)
В голове симптоматика прошла, раз в день только бывает кольнет над бровью. Ухо левое стало проходить, врач сказал, что необязательно это хламидия пневмония. Он наблюдал много случаев с синуситом и пр. только от боррелий. Проходил боррелиоз, уходил и синусит. Кстати, нос перестал бежать. Да, ногти перестали слоиться. Сегодня женщина сказала, ей стоит съесть один фрукт и сразу ногти слоятся.
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
У меня ухо прошло сегодня-вот счастье!!!
Поговорила сегодня со старожилом, который сюда ходит уже 8 мес. У него отец живет в этом городе, поэтому ему несложно. Он нам новеньким все время повторят. Ребята, все, что вам нужно знать-это то, что эта терапия работает. Его привезли сюда в совсем плохом состоянии, он не мог сам передвигаться. За 8мес вышел на поправку на 80%! Причем метро в/в он не потянул сразу-печеночные пробы были завышены. Был на других комбинациях, включая тини. Тини да заказывают здесь из Франции. Про тини самые позитивные отзывы у него.
Вообще говорит, что пока он тут 8 мес был столько народу. Просто когда приезжаешь и новенький-видишь только людей, который хроники с многолетнем стажем и плюс на начале терапии. У них у всех примерно одинаково-один день норм, другой похуже. Этот мужчина сказал, что был напуган до смерти, что уже ничего не поможет, глядя на них. Но потом он видел сам как они все выздоравливали и больше не возвращались. Так что очень позитивный на меня произвел эффект разговор с ним.
Также посудачили по поводу биопленок. Он сказал, что читал что тини в/в (не в таблетках) дает определенный эффект и на биоплленки тоже. Тини в/в и серрапептазе синергию не дают. Поэтому на его взгяд пока льют тини, серрапептазу можно не брать. А брать ее только когда перейду на домашнее лечение таблетками. Врач, кстати, мне тоже говорил, что в/в терапия дает определенный результат также и по Биопленкам.
Не знаю, не знаю .... Пойду сейчас закажу серрапептазу и подключу ее не дожидаясь конца в/в терапии. Стивию брать не хочу пока-дороговата она.

Этот мужчина очень рекомендовал вести дневник симптомов, иначе забудешь потом, что ушло во время терапии. Так можно следить за динамикой. Да, еще, как он сказал, , метро дает усталость и заторможенность, что можно было бы отнести на счёт болезни, но это побочка. Очень надеюсь, что моя забывчивость от метро всё же...
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
У меня ухо прошло сегодня-вот счастье!!!
Поговорила сегодня со старожилом, который сюда ходит уже 8 мес. У него отец живет в этом городе, поэтому ему несложно. Он нам новеньким все время повторят. Ребята, все, что вам нужно знать-это то, что эта терапия работает. Его привезли сюда в совсем плохом состоянии, он не мог сам передвигаться. За 8мес вышел на поправку на 80%! Причем метро в/в он не потянул сразу-печеночные пробы были завышены. Был на других комбинациях, включая тини. Тини да заказывают здесь из Франции. Про тини самые позитивные отзывы у него.
Вообще говорит, что пока он тут 8 мес был столько народу. Просто когда приезжаешь и новенький-видишь только людей, который хроники с многолетнем стажем и плюс на начале терапии. У них у всех примерно одинаково-один день норм, другой похуже. Этот мужчина сказал, что был напуган до смерти, что уже ничего не поможет, глядя на них. Но потом он видел сам как они все выздоравливали и больше не возвращались. Так что очень позитивный на меня произвел эффект разговор с ним.
Также посудачили по поводу биопленок. Он сказал, что читал что тини в/в (не в таблетках) дает определенный эффект и на биоплленки тоже. Тини в/в и серрапептазе синергию не дают. Поэтому на его взгяд пока льют тини, серрапептазу можно не брать. А брать ее только когда перейду на домашнее лечение таблетками. Врач, кстати, мне тоже говорил, что в/в терапия дает определенный результат также и по Биопленкам.
Не знаю, не знаю .... Пойду сейчас закажу серрапептазу и подключу ее не дожидаясь конца в/в терапии. Стивию брать не хочу пока-дороговата она.

Этот мужчина очень рекомендовал вести дневник симптомов, иначе забудешь потом, что ушло во время терапии. Так можно следить за динамикой. Да, еще, как он сказал, , метро дает усталость и заторможенность, что можно было бы отнести на счёт болезни, но это побочка. Очень надеюсь, что моя забывчивость от метро всё же...
Спасибо вам за позитив , надежду огромную вселили !
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
На выходных у нас капельниц нет, поэтому дают план Б - все на таблетках (прилагается).
Я спросила не лучше ли заменить метро на тини на выходные. Врач сказал, нет надо , нужно, чтобы один препарат действовал на 10 дней. План прилагается. Азитромицин прерываем на 2 дня после 5-ти. Пришли общиеанализы по крови- все ок, CD57, как врач сказал, у меня экстремально низкий-42, что говорит об активной инфекции боррелиоза. Но я на форуме видела и пониже, так что иммунка моя еще не сильно просела.
Спасибо вам за позитив , надежду огромную вселили !
Пожалуйста:) в этой болезни самое неприятное - это ожидание. Однако, помятуя мою борьбу с хроническим синуситом длиной в 1,5 года, понимаю, что любая хронь требует времени, настойчивости и терпения. Мне, конечно, проще- здесь врач и группа больных, с которыми общаешься каждый день. Это здорово поддерживает. Но мы с вами заочно тоже:) держитесь- все будет хорошо!
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    314,9 KB · Просмотры: 71
Последнее редактирование:

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Ура! Наша взяла!!! Сегодня переломный момент - с вчерашнего вечера и до обеда сегодня не было симптомов на 95%! Даже не верится! Чуть-чуть тугое правое плечо, но не было прострелов по ногам и пальцам! Также не приходила лошадь погрызть мои кости (как я образно описываю боль в костях:). Голова стала соображать и перестала терять слова- я этого симптома больше всего боялась! Когда подходишь к двери и не можешь вспомнить, какой из трех ключей к ней подходит:banghead:
Я все время вспоминала Ерофеева из Москва-Петушки :
"Пьющий просто водку сохраняет и здравый ум, и твердую память или, наоборот, теряет разом и то и другое. А в случае со "слезой комсомолки" просто смешно: выпьешь ее сто грамм, этой "слезы" – память твердая, а здравого ума как не бывало. Выпьешь еще сто грамм – и сам себе удивляешься: откуда взялось столько здравого ума? И куда девалась вся твердая память?.."
Однако не понравилось боррелиям, что у меня в жилах течет не кровь, а 4 антибиотика плюс антималярийный препарат :confused: ха-ха!
Шла по улице, пошатываясь, а на глазах слезы наворачивались, что ничего не болит. :cry::)
Кстати, классика жанра присутствует и у меня. Перед тем как пройти симптому- он меня накануне доканывает со страшной силой, а на утро начинает пропадать. Позавчера не по-детски болело ухо... Я еще подумала, ну , наверное, следующими уши будут-да, вчера ухо прошло. Вчера вечером болела правая нога, так что было больно на нее наступать во время ходьбы . А сегодня она затихла :)
Нашла сауну неподалеку- сейчас отойду от приема метро и на детокс! :)
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Чем лучше становится с симтоматикой, тем хуже с побочками от токсинов и лекарств. Не могу заснуть от того, что подташнивает, кружится голова и ощущение будто с большого бодуна. Мед сестра говорила, что будет плохо, можно сократить дозу метро. Вот думаю, может, завтра принять 1000мг вместо 1500мг?
Все как у Юрия в заболевшем спортсмене - он писал, что на тини было очень хреново и органы работали на пределе, но в то же время симптомы отпустили ...
Что посоветуете?
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
В итоге вырвало! Вызвала скорую ... Врач сказал непереносимость таблетированный формы, надо в инъекциях и по выходным тоже. Вроде последняя порция должна была попасть в кровь полностью тем не менее. Ок 2-3 часов прошло... С другой стороны, мед сестра мне говорила, что голова у меня кружится от херкса и хуже всего будет к концу недели.. У кого так было, чтобы вырвало?
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Нее... Точно херкс это! У меня один в один реакция, как Юрий описывал- спасибо ему огромное,кстати, за подробные отчеты. С утра встала- голова свежая была, не тошнило. Приняла метро- и как он пишет, голову сильно обложило и все симптомы ушли. Лежала несколько часов. Потом, как и у него, разом отпустило и чувство, вроде как и не болеешь.
Вчера, кстати, вечером заломило мое правое плечо с лопткой- мой первый и главный симптом, а сегодня утром, впервые, мышцы там не болели. Спокойно можно рукой двигать.
Перелапатила англ интернет- да, тошнота, рвота и плохая координация движений, как херкс описывают. У всех по-разному, смотря от типа бактерий. У кого серцебиение, у когда зрение двоится и падает и тд.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Ура! Наша взяла!!! Сегодня переломный момент - с вчерашнего вечера и до обеда сегодня не было симптомов на 95%! Даже не верится! Чуть-чуть тугое правое плечо, но не было прострелов по ногам и пальцам! Также не приходила лошадь погрызть мои кости (как я образно описываю боль в костях:). Голова стала соображать и перестала терять слова- я этого симптома больше всего боялась! Когда подходишь к двери и не можешь вспомнить, какой из трех ключей к ней подходит:banghead:
Я все время вспоминала Ерофеева из Москва-Петушки :
"Пьющий просто водку сохраняет и здравый ум, и твердую память или, наоборот, теряет разом и то и другое. А в случае со "слезой комсомолки" просто смешно: выпьешь ее сто грамм, этой "слезы" – память твердая, а здравого ума как не бывало. Выпьешь еще сто грамм – и сам себе удивляешься: откуда взялось столько здравого ума? И куда девалась вся твердая память?.."
Однако не понравилось боррелиям, что у меня в жилах течет не кровь, а 4 антибиотика плюс антималярийный препарат :confused: ха-ха!
Шла по улице, пошатываясь, а на глазах слезы наворачивались, что ничего не болит. :cry::)
Кстати, классика жанра присутствует и у меня. Перед тем как пройти симптому- он меня накануне доканывает со страшной силой, а на утро начинает пропадать. Позавчера не по-детски болело ухо... Я еще подумала, ну , наверное, следующими уши будут-да, вчера ухо прошло. Вчера вечером болела правая нога, так что было больно на нее наступать во время ходьбы . А сегодня она затихла :)
Нашла сауну неподалеку- сейчас отойду от приема метро и на детокс! :)
Вы молодец! Рада за Вас, удачи !
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Вы молодец! Рада за Вас, удачи !
Спасибо! Меня здорово форумчане поддерживают и если бы не они я бы столько ошибок наделала! Поговорив с ними в личной переписке я поняла, что правильнее назвать мое состояние не херкс, а интоксикация и что я недо больше пить воды. Также посоветовали не снижать дозу метро, а лучше либо на ней и оставаться (если станет лучше). Либо прервать полностью до следующего пульса.
Я выпила где-то 2 графина воды и тошнота прошла. Продолжаю принимать таблетки по схеме
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Спасибо! Меня здорово форумчане поддерживают и если бы не они я бы столько ошибок наделала! Поговорив с ними в личной переписке я поняла, что правильнее назвать мое состояние не херкс, а интоксикация и что я недо больше пить воды. Также посоветовали не снижать дозу метро, а лучше либо на ней и оставаться (если станет лучше). Либо прервать полностью до следующего пульса.
Я выпила где-то 2 графина воды и тошнота прошла. Продолжаю принимать таблетки по схеме
Держитесь, вы похоже на финишной прямой.
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Врач преподожил, что мое состояние- побочки метро и отменил его. Стало лучше, но все еще как после угара! Тяжко. В итоге я пропила 3дня метро по 1000 мг и 7 дней в/в по 1500мг. Сегодня совсем мало болей типа прокол по ногам и рукам, то ли от того, что метро отменили, и меньше эффективность теперь, то ли сами уже стали проходить. Больше мелких подергиваний в правой ноге. Больв плече справа остается
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
Врач преподожил, что мое состояние- побочки метро и отменил его. Стало лучше, но все еще как после угара! Тяжко. В итоге я пропила 3дня метро по 1000 мг и 7 дней в/в по 1500мг. Сегодня совсем мало болей типа прокол по ногам и рукам, то ли от того, что метро отменили, и меньше эффективность теперь, то ли сами уже стали проходить. Больше мелких подергиваний в правой ноге. Больв плече справа остается
Каой дальнейший план у доктора?
 
Сверху Снизу