Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
У меня в норме невысокое давление 90 на 60 если не высплюсь вполне может быть. Ступни ног холодные. Какой ваш был самый эффективный курс лечения, если не а/б?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
У меня в норме невысокое давление 90 на 60 если не высплюсь вполне может быть. Ступни ног холодные. Какой ваш был самый эффективный курс лечения, если не а/б?
Моё тоже 90 на 60, причём всю сознательную жизнь и ноги всегда холодные и мокрые. Я на пчелах выздоравливаю. Вернулась с того света. Продолжаю лечиться уже 7 месяцев. Долгий процесс, но для меня работает отлично.
 

7446869

Завсегдатай
Сообщения
163
Лайки
20
Баллы
33
Отпишусь по результатам визита. С сегодняшнего дня я живу в Пфорцхайме, чтобы получить антибиотики в/в в течение месяца. Мой врач - д-р Райнхардт, он работает вместе с Клеманном и применяют они одинаковые схемы. Райнхардт очень приятный человек, моложе Клеманна. Клеманн суховат и в прескрасной форме для его 70 лет (!), похож чем-то на доктора Айболита:)
Райнхардт прекрасно владеет английским, стоимость приема для тех, кто застрахован в Германии -130 евро, последующие консультации-70 евро. Немецкие Страховки не покрывают длительной экзаменации одного пациента-1-1,5 часа, отсюда взнос. Если есть интерес, могу спросить сколько это будет стоить для иностранцев, но в любом случае дешевле, чем в БСА.
Он выслушал внимательно мою историю. Да, он считает, что это первичный укус.
Почему я не отреагировала на докси в 400мг у него две версии:либо иммунка чем-то еще загружена, либо попалась агрессивная бактерия. Обычно, чтобы перейти с первой во вторую фазу надо больше время, чем один месяц, как у меня. Судя по симптоматике бактерия уже попала и в кость, и в голову. Еще он иногда видел примеры, когда высокие дозы антибио в начале лечения увеличивали скорость деления бактерии, но потом она понижалась.
Тини он может выписать, но сказал, что в моем случае надо все внутривенно вводить-толку больше будет. Если б тини был в/в он бы мне его вместо метро предложил, но, поскольку он только таблетированный, то он его оставит для меня для последующего лечения на дому.
Кстати метро в таблетках для лечения дома он дает даже больше, чем я принимала, а именно 1500 мг в день :750-0-750.
Я сказала ему о моем желании получить комбинированную схему из 3х антибио (метро, тини, азитромицин). Он сказал, что они работают даже с большим кол-вот антибиотико 4-5 вместе! Его схема, на мой взгляд - мечта! Чего еще желать:
Докси 200мг в/в
Миноциклин 50 мг в таблетках
Метро 1500 мг в/в
Азитромицин 500 мг ( 5 дней принимаем, 2 отдыхаем)
Плюс Quensyl 200 мг - антималярийный препарат
См вложенное фото. От миноциклина могут быть головные боли, от квезила-депрессионное настроение. У меня переноситмость этого коктейля вполне хорошая.
Объясню почему комбинация докси в/в с миноциклином
Опять же если бы миноциклин был в/в он был дал мне только его из-за его свойств проходить через барьеры. Однако мино есть только в таблетках. Поэтому тини в/в идет дополнительно к мино.
Дополнительные антибио будут по результатам коинфекции.
Единственное, чего мне не хватает в его схеме- это работы с биоплёнками. Я ему задала вопрос, что он предлагает в данном случае. У него не было определенного решения. Он больше полагается на большие дозы и продолжительный курс. Потом сказал, что не у всех они есть, эти биопленки. К нему возвращаются обычно те пациенты, которые прекращают лечение сразу после ухода симптомов . Он считает его надо продолжать лечение как мин пару месяцев после ухода симптомов.
Я ему показала список от Армина, чтобы добавить к моему протоколу:
-артимизинин
-стивия
-серрапептазе
Он сказал так , что фитотерапия-БАДы это хорошо, когда, скажем, у пациента долгое время болит только локоть и больше ничего . То есть бактерий мало. Но если , как у меня, их много и они уже везде-то травы будет маловато. Например, условно говоря, у человека 100 единиц бактерий, то трава будет их уменьшать на 20 единиц, но никак не затронет основную массу. Про АРР от БСА он тоже отозвался, что это малоэффективная вещь.
Однако при слове серрапептазе он оживился и сказал, что слышал уже много хороших отзывов о нем от своих пациентов. Я спрошу сейчас у Армина, что он мне порекомендует против биопленок.
По поводу появления эритемы второй раз -это обычное явление и при первом укусе, на это он не обратил большого внимания.
Мое впечатление от практики Клеманна-это то, что надо! Дешево и с метро и тини. Дешево условно, конечно. За лекарства платить всё равно надо. Страховка их не покроет. Мой недельный курс инъекций и таблеток стоит примерно 200-250 евро, точно не считала. В БСА меня расстроило то, что они взымают мзду на всем, что можно-например, я должна платить по более высокому тарифу, если я предпочитаю говорить на англ., а не на немецком. В силу своего образования-работы я все время говорю на англ, немецкий у меня бытовой. Поэтому было приятно поговорить с Рейнхардтом на англ и за это не переплачивать , ну и опять же без метро и тини, на мой взгляд, это не лечение в ВСА .
Клеманна здесь знают все-когда я искала дорогу к его практике спросила мимо пробегавшего спортсмена, он при названии улицы спросил не к Клеманну ли я иду. Я сказала, да и поинтересовалась, хороший ли это врач. На что он мне ответил, что если б не Клеманн его бы уже не было в живых! У него была какая -то бактериальная инфекция в легких, которую никто толком не продиагностировать и пролечить не мог.
На инфузию приходят два раза в день. Мне они любезно подсказали где я могу дешево на месяц остановиться в городе-это гестхауз (гостиный двор) рядом с практикой. Всего 25 евро в день. Народ приезжает к нему со всей Европы. Детей они принимают тоже. Не знаю с какого возраста, но сегодня видела девочку лет 6-ти.
По поводу внутривенных -разница с таблетками конечно есть... И какая! У меня симптоматика лишь только увеличивалась за весь месяц с докси. Метро в таблетках убрал подергивания и давал мне окно без симптомов в час. После вливаний вчера (правда доза метро выше) у меня не было симптомов 7 часов. Ушли проявления в голове, а именно прострелы, боль в ушах и за глазами, чему я немерено рада! Еще один такой противный симтом ушел-было пару последних дней такое чувство, что кто -то на голове сидит и волосы двигает в одном месте. :clown:
Опять же для желудка отдых при в/в, а то меня уже тошнить начинало от метро в таблетках.:wtf:

Что есть на данный момент: все также боль в мышце правой лопатки и плеча, но чуть меньше. Нога левая беспокоить мало стала, вся работа идет в правой ноге ( по стороне укуса) . В руках -мигающая боль в костях, но не интенсивно. Температура небольшая, но я её чувствую.
Всем держаться и выздоравливать !
Буду писать дальше
Добрый день ! Можно попросить у Вас координаты доктора ?
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Добрый день ! Можно попросить у Вас координаты доктора ?
Я вам скажу так- все те в/в аб у Клеманна, равно как и аб в таблетках уже после терапии в Пфорцхайме мне не помогли. Мое последнее сообщение здесь заканчивается 30 октября прошлого года. В тот момент я перестала принимать антибиотики, толку от них было ноль - одни симптомы уходили, появлялись новые..мне было хуже и хуже. Поэтому и перестала писать на форуме.
Потом я перешла на фитотерапию, которая тоже ничем не помогла.
С февраля этого года я начала bee venom therapy -БВТ, которая меня вернула к жизни! Спасибо Мусс и Мит за их переписку здесь на форуме о пчелолечении, собственно, благодаря этой информации я сегодня живу и здравствую!
Мой отчёт о пчелолечении- в разделе форума : Группы, " лечение пчелиным ядом"
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
Кроме того, что интенсивность проколов снизилась, больше прогресса пока нет, иногда ночью ощущение, что ноги затекли- как-будто отлежала. То ли новый симптом , то ли от низкого давления циркуляция крови плохая. Сплю со снотворным. Антидепрессанты выкинула. По психическому состоянию- если высплюсь, то держусь и занимаюсь делами. Если нет, то впадаю в депрессняк и плачу по пол-дня. Сложно представить ещё долгую терапию, но вариантов нет. Моя самая большая проблема- это внутренний настрой. Колбасит туда-сюда. Никак не могу привыкнуть к мысли, что болею и как с этим жить. Если можно, я бы поговорила с вами в скайпе или др...

СТРАХ! Страх это мощная сила, которая может уничтожить человека. Однажды я задала вопрос врачу " ну неужели анксиозность и депрессия может вот так... с человеком.. прямо под плинтус?".
Ответ специалиста был "к сожалению ДА, в придачу может и гвоздями прибить".

Психологическое и психическое состояние больных играет огромнейшую роль как в улучшении так и в ухудшении состояния. Надо тоже объективно отделять "мух от котлет".

Здесь мы наблюдаем еще одно целебные свойство пчелиного яда - укрепляет веру, дух, стабилизирует психическое состояние. Я очень рада за Lena77, что она поверила и настойчива в применении БВТ.
Продолжайте делиться с нами своими успехами и практическими навыками в проведении БВТ это ценно.
 
Сверху Снизу