Лечусь от B.Afzelii

MagicUnicorn

Читатель
Сообщения
37
Лайки
13
Баллы
8
Бегите снова завтра к врачу. Требуйте ещё курс лечения. Если врач будет мямлить,что вас уже пролечили, то снова расскажите про все свои симптомы.
Я уже присмотрела пару врачей в москве, завтра конечно покажу тамбовскому врачу, но что то мне подсказывает что много толка не будет, даже если он предложит лечение. И кажется верно сказали выше, что если не помог курс одного антибиотика, видимо надо что то более сложное и комплексное, и что не стоит торопиться принимать что попало. Если завтра предолжат такой же курс как прошлый, я наверняка откажусь. Требовать свое лечение я конечно же буду еще, но у более опытных людей, да и подтвердить блот анализ в москве тоже стоит(все еще мечтаю что я не больна).
 

MagicUnicorn

Читатель
Сообщения
37
Лайки
13
Баллы
8
Спасибо за беспокойство!
Внезапно числа 20 наступило резкое улучшение. Теперь слабость бывает только утром или вечером приступом. И поясница прошла тоже, наверное потому что пью противовоспалительное. Разве что тяжесть в груди и легкая тахикардия беспокоит, еще появились(и почти сразу прошли болезненные язвочки во рту) Я начала уж было думать про PTLDS. Но все равно буду пристально наблюдать самочувствие и пересдам анализы в той же лаборатории где были положительные прошлый раз (через пару недель если самочувствие не станет хуже, чтоб оценить динамику), может в то же время доеду до москвы, сдать блот который выше в теме порекомедовали. Сейчас сдаю различные общие анализы без энтузиазма, они примерно в норме. Еще экг и узи.

Я конечно возлагаю большие надежды на то что это пост лечебный синдром. Так же у меня уже давно хронический тонзилит, который может давать похожие на лайм осложнения при ослабленном иммунитете, на суставы, сердце и прочее(но такого еще не случалось) На днях зайду к своему лору и уточню это все.

Вообще ситуациия сложная, с одной стороны хочется верить что все закончилось безобидно, пережить остаточные реакции и не мучить себя более сложным курсом антибиотиков. С другой стороны не хотелось бы уверовать в отсутствие болезни при ее наличии и не вылечиться в итоге. Но пока радуюсь значительному улучшению и очень надеюсь что скоро станет гораздо лучше.
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Многие вылечиваются стандартным курсом антибиотиков. Я лично таких людей знаю. Тут уж кому как повезет :)
Может и у вас все хорошо будет)))
 

MagicUnicorn

Читатель
Сообщения
37
Лайки
13
Баллы
8
Вчера пришли анализы на igm, которые я сдавала в начале недели, было 1.98 титром 1:200, а стало 1.49 с титром 1:100(сдавала в одной и той же лаборатории). То есть понизилось с прошлого раза, но все еще положительные, и самочувствие улучшилось значительно, хотя каждый день есть какие то симптомы, то голова болит то слабость, то суставы немного, вот недавно спина перестала болеть, даже без противовоспалительного. Я надеюсь что понижение антител хорошая новость, если сопровождается улучшением состояния?
 

MagicUnicorn

Читатель
Сообщения
37
Лайки
13
Баллы
8

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Первый я сдавала 16 октября, а второй 30, вот на картинке наверное понятнее, а то я могу что то путать. Imgur: The most awesome images on the Internet
Понятно. У Вас в анализах указаны коэффициенты позитивности при разных титрах.
Если я правильно понимаю, то получается, что концентрация антител упала в 1,98/1,49*(200/100)= 2,7 раза.
 

MagicUnicorn

Читатель
Сообщения
37
Лайки
13
Баллы
8
Понятно. У Вас в анализах указаны коэффициенты позитивности при разных титрах.
Если я правильно понимаю, то получается, что концентрация антител упала в 1,98/1,49*(200/100)= 2,7 раза.
Спасибо что объяснили! Странно все таки, что когда сдавала после лечения, пусть даже в другой лаборатории, результаты отрицателные были, потом, через неделю положительные, а потом стали снижаться.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Спасибо что объяснили! Странно все таки, что когда сдавала после лечения, пусть даже в другой лаборатории, результаты отрицателные были, потом, через неделю положительные, а потом стали снижаться.
Вообще-то ничего странного. Это анализ на IgM, а они даже без лечения после инфицирования сначала растут, а потом падают. В то же время, на смену IgM появляются IgG.
Это так должно выглядеть теоретически и называется сероконверсией. А практически при боррелиозе эта вся теория может НЕ подтверждаться анализами, поскольку сами анализы могут не выявить IgG. А тем более после принятых антибиотиков.
Радоваться или нет такому анализу - я не знаю. Но похоже на то, что это хороший знак, главное, что самочувствие улучшилось!
 

MagicUnicorn

Читатель
Сообщения
37
Лайки
13
Баллы
8
Сегодня пришел анализ на igG - который я сдавала неделю назад, написано что сомнительный, то есть понизился с 16 октября, когда был 1.1849 (титр 1 к 100). Самочувствие немного ухудшалось за это время, особенно головокружение, и тяжесть и боль в груди с одышкой, головной болью, потом улучшилось обратно, несмотря на все улучшения, каждый день обязательно что-то да беспокоит и полностью здоровой я себя не чувствую пока, например со вчерашнего дня опять спина побаливает. Вообще все это время я пью витамины, стараюсь есть полезную еду и по возможости спортом заниматься, еще принимала прополис(не особо верю в то что это все исцеляет, но чего не сделаешь на всякий случай в такой ситуации), принимаю курс фенибута от тревожности, сейчас начала принимать вобэнзим для иммунитета.
Хотела спросить что может значить такой результат анализа в моей ситуации?
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Особенность болезни в его волновом течении, то есть к примеру, сначала сердце, потом через пару дней колении заболели, потом через пару дней туман в голове и спутанность сознания, потом могут отдельные участки тела неметь и мышцы подергиваться. Бывает такое, что целую нелелю все нормально, ничего не беспокоит, а потом снова все по-кругу.
А вы можете боли в спине описать?
 

MagicUnicorn

Читатель
Сообщения
37
Лайки
13
Баллы
8
А вы можете боли в спине описать?
Боль в спине напоминает боль от усталости или от плохой кровати, и болит вдоль позвоночника в разных местах, и поясница и между лопаток было(в разные периоды по разному), как бы область позвоночника вместе с мышцами, иногда проскакивала острая боль в самом позвоночнике. В начале, недели три-четыре назад, болело очень сильно(в тот момент за неделю повысился с-реактивный белок с 2 до 19, сейчас опять упал до нормы), и сидеть было невозможно, как ни странно небольшая физкультура или разминка облегчали боль. Сейчас это просто небольшой дискомфорт, не приходится принимать лекарства или лежать. Вообще я замечаю что симптомы как то странно происходят, именно то одно, то другое, если спина болит то головокружения нет, если головокружение, то спина не болит, и это именно периодами.
Не понимаю уже как объективно оценить становится ли лучше в итоге, так как полторы недели назад например стало намного хуже, а потом улучшалось в течении четырех дней. Просто думаю, вдруг сразу после лечения симптомы усиливаливались стрессом и тревогой, а потом из за приема лекарств от тревоги стало намного легче, но проблема не решилась. Но фактически раньше я не могла работать из за плохого самочувствия, а сейчас с этим все в порядке, только физические нагрузки стали сложнее последнюю неделю из за тяжести в груди. В общем так и не понимаю подрываться мне срочно на лечение, или это как то продолжит улучшаться. Нервничаю что решение затягивается.
 

MagicUnicorn

Читатель
Сообщения
37
Лайки
13
Баллы
8
Так как в течение месяца состояние улучшаться вроде бы перестало(но опять же сложно оценивать, так как меняются симптомы) я решила съездить в Москву к двум врачам, Ушаковой и Захаровой, которых рекомендовали на форуме.
Захарова, как и остальные инфекционисты яро убеждала меня в том что это пост-синдром, именно вегетативное или психосоматическое, несмотря на то что целый месяц стабильного психологического состояния явных улучшений не было. Еще она говорила что в ее практике таких не вылеченных случаев как у меня не было.
Ушакова, единственная из всех виденных мной врачей засомневалась в том что мой курс был адекватный по продолжительности(вроде и достаточно длинный, вроде и нет), и предложила мне долечиться более продолжительным курсом антибиотиков - ее план лечения по ссылке Imgur: The most awesome images on the Internet Завтра с утра сдам блот в CMD как рекомендовали выше. Ушакова рассказала мне как интерпретировать результаты чтоб решить, понаблюдать еще состояние, или уже приступать к лечению. Очень интересно мнение форумчан о рекомендациях врача.
Торопиться с антибиотиками мне не хочется потому что на меня произвела впечатление идея, которую я где то на форуме видела, о том что иммунитет сам должен справится с остаточными боррелиями, поэтому каждый день мечтаю что так и происходит, и организм постепенно сам со всем справится) Сами понимаете, хочется верить в чудо и надеяться на лучшее.
 

MagicUnicorn

Читатель
Сообщения
37
Лайки
13
Баллы
8
Еще спросила ее про ко-инфекции, где можно сдать анализы, но она ничего внятного не посоветовала, хоть и сокрушалась, мол важная вещь. Получается на ко-инфекции только в европе сдавать?
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Еще спросила ее про ко-инфекции, где можно сдать анализы, но она ничего внятного не посоветовала, хоть и сокрушалась, мол важная вещь. Получается на ко-инфекции только в европе сдавать?
Получается ,так (
Сама в Армин уже 2р сдавала - дорого
Так что лучше с первого раза сдать на все ко ,а то за доставку переплачивать
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
сейчас начала принимать вобэнзим для иммунитета
Вобэнзим как бы не совсем для иммунитета. Его используют как энзим терапию. Вроде бы пишут что есть модулирующий эффект, но он под вопросом. В основном используют как противовоспалительное.
Я тут уже писал, что в моем случае энщимы очень сильно понижали лейкоциты по иммунограмме с пробами на препараты. Так что поинимая их как противовоспалительные в итоге садил себе имунку. Что происходит в вашем соучае я не знаю.
 

MagicUnicorn

Читатель
Сообщения
37
Лайки
13
Баллы
8
Пришли анализы, из инвитро отрицательные, из cmd положительные(сдавала с разнице в полчаса), видимо не зря на форуме ругают инвитро. Imgur: The most awesome images on the Internet Состояние вроде опять улучшилось, но стали болеть глаза, у левого периодами портится зрение. Поэтому я все таки решила начать курс который прописала Ушакова(там получается три месяца бициллина). Я надеюсь он не навредит, а наоборот поможет. Думаю, стоит ли попутно с антибиотиками попробовать протокол Бюхнера, или нет.
 
Сверху Снизу