• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Лечусь, а надежда гаснет! Помогите!

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Лейкопения разная бывает. общее число+ см. лейкоцитарную формулу. Какие лейкоциты преимущественно составляют общий объем лейкоцитов.
Бывает их выработка затруднена,бывает разрушение быстрое. Тут нужен гематолог. Можно проморгать что ниб серьезное.
Лекопения появилась на фоне АБ (роцефин) В июле ее еще не было.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Лекопения появилась на фоне АБ (роцефин) В июле ее еще не было.
Это может быть от АБ (почитала - в списке аб влияющих напрямую на кост мозг и лейкоциты нет цефтриаксона)И опосредовано от АБ и из-за инфекции и иммуносупрессии. больше про это не знаю.
 

helenactress

Активный участник
Сообщения
206
Лайки
97
Баллы
43
Главное -Это самомотивация!Если будет сильная,то все получится!
Сегодня у меня "тянуло" правую сторону лица,после дозы роцефина все нормализовалось.
Следовательно, работает,но нужно еще что-то добавлять...
Самомотивация- да, но не самолечение! Полная самодеятельность может только нанести вред . Антибиотики и так наносят вред, а если еще и еще...то может и лейкопения. Форум- это не копирование лечения. Поделиться информацией- это да, но лечиться под наблюдением Все-таки врачей.
У меня тоже даже сейчас лейкоциты невысокие, а СОЭ выросло. В организме все разладилось, для восстановления и время и силы нужно. Вам тоже после такого длительного лечения восстанавливать надо организм. Чем врачи советуют ее лечить? Или они как всегда?
 
Последнее редактирование модератором:

helenactress

Активный участник
Сообщения
206
Лайки
97
Баллы
43
Елена,хорошо,что нашелся доктор,как то боязно пить антибиотики без рекомендаций.Нам помог случай выйти на прием макролида.У вас еще не такая и застарелая болезнь,наверное потому и острые проявления.На форуме много полезной информации, Анна Москва пишет подробно о своих симптомах и лечении,о том как со временем идет выздоровление.(Очень Анне благодарна!Спасибо!). Процесс выздоровления не так быстро,но приходит:).мы "выдерживаем" два диагноза, страшных!Даже рады были и надеемся,что боррелиоз. А несколько лет назад и не знали таких заболеваний!Я тоже думала,что все страшно и как с этим жить?И почему и за что?Но все больше позитвных дней без симптомов!!!ТТТ! Пишите как у вас дела!Если чем буду полезна, поделюсь ,что ели и пили!!!Удачи!
Здравствуйте!Итак случилось! меня выписали(выставили) из больницы, не доколов 28 дней биотраксон. Только 21 день?! Завтра еду к врачу за выпиской, сегодня с ней говорила, буду пить сумамед несколько дней. Но я же собираюсь ехать в Польшу на консультацию и сдавать на ко-инфекции. Пить ли мне суммамед? Или еще что добавить до Польши, боюсь время теряю, а симптомы никуда не исчезли: та же боль/ломота в костях или мышцах, усталость соответственно, покашливание то ли от недостатка воздуха, то ли сердечное -непонятно, хожу как-то неустойчиво, память точно барахлит(иду дома что-то взять, переключаюсь -забыла. Ну точно -инвалид. Как жить? По симптомам похоже у меня смешанная инфекция -100%, т.к. лечение мне не помогло совсем! Субфибрилка пока пропала. а остальное - цветет и пахнет.Боюсь, что бабезиоз еще, у меня же денег не хватит этот атоваквон купить еще. Вообщем, туши свет. Нечем даже порадовать. Надо время не упустить в Польшу съездить в срок болезни 3 месяца хотя бы, тогда меньше срок лечения, да? Совсем в замешательстве.
 

helenactress

Активный участник
Сообщения
206
Лайки
97
Баллы
43
SvetlanaS, вы уже принимали доксициклин, а потом подразнили инфекцию цефтриаксоном. В результате симптоматика вскоре вернулась, а титры антител уменьшились.
Не нравится мне такое положение вещей. Очень вероятно, что часть боррелий преобразовались в защитные формы (например, L-формы). Эти формы трудно уничтожить.
Хоть у Вас и недавняя инфекция, но один цефтриаксон вряд ли поможет. Сужу по своему опыту. Я тоже начал с доксициклина - 8 дней, потом перешел на Лораксон (цефтриаксон) и у меня все симптомы ушли.Затем сменил лораксон на цефтриаксон отечественный и начали симптомы возвращаться. Когда я опять вернулся на Лораксон и колол его сначала по 3, а затем по 4 г каждый день без перерывов и не одну неделю, то он уже не помог. Тогда я принимал антибиотики 2,5 месяца. Сейчас я хроник, а начинал лечение на 5-й неделе от укуса.
Был бы я на Вашем месте, то ударил бы сразу с нескольких антибиотиков. Не думаю что есть смысл так сильно завышать дозы, как я это делал.
Многие врачи рекомендуют добавить тинидазол (или метронидазол). Он немного действует на скрытые формы боррелий.
Может есть смысл принимать цефтриаксон+ азитромицин + тинидазол.
Дело еще в том, что кроме боррелиоза у Вас есть еще какая-то коинфекция, из-за которой так стремительно развивалась симптоматика. А азитромицин может на неё подействовать.
Почтитайте Николауса, хлтя бы, начиная с 99 стр. https://borrelioz.com/forum/resourc...ptions-according-ilads-and-dbg-guidelines.35/
Вячеслав, извините. У меня почти такая история, как и у SvetlanaS, да и у Вас по-видимому. Сейчас выписывают из больницы после 21 дня Цефтриаксона, симптомы и не прошли совсем. тоже подозреваю ко-инфекцию( боюсь бабезиоз, многое совпадает). Завтра с врачом, которая берется меня вести для своей диссертации, будем разговаривать о продлении курса амбулаторно. Она предлагает сумамед 5 дней и что-то из пенницилинов. Скажите, если азитромицин(сумамед) попить после цефтриаксона, то сколько дней? Или надо было вместе с ним? и тинидазол сейчас обязательно и тоже в какой дозе? (укус был 29.07, лечение начато с 19.08). Завтра с ней об этом поговорим.
 
Последнее редактирование модератором:

helenactress

Активный участник
Сообщения
206
Лайки
97
Баллы
43
И еще. Я читала, что нельзя в остром периоде и при лечении антибиотиками принимать витамины группы В(?), а мне невролог в больнице выписал нейромультивит. Можно его вместе с сумамедом пить? Может еще прополис начать для иммунитета. Мне подруга дала пчелиной пыльцы, тоже говорят, повышает иммунитет. Кто знает?
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
И еще. Я читала, что нельзя в остром периоде и при лечении антибиотиками принимать витамины группы В(?), а мне невролог в больнице выписал нейромультивит. Можно его вместе с сумамедом пить? Может еще прополис начать для иммунитета. Мне подруга дала пчелиной пыльцы, тоже говорят, повышает иммунитет. Кто знает?
Мы пили прополис , самодельный 4 месяца вместе с АБ по 15 капель 2 раза в день, очень крепкий 25-30% (для сравнения аптечный - 10-%). Но оглядываясь назад думаю, что на печень нагрузка усиливается. Лучше после Аб. А группы В при АБ вроде как необходимость, тк флора угнетается АБ и соответственно падают и вит. гр.В.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав, извините. У меня почти такая история, как и у SvetlanaS, да и у Вас по-видимому. Сейчас выписывают из больницы после 21 дня Цефтриаксона, симптомы и не прошли совсем. тоже подозреваю ко-инфекцию( боюсь бабезиоз, многое совпадает). Завтра с врачом, которая берется меня вести для своей диссертации, будем разговаривать о продлении курса амбулаторно. Она предлагает сумамед 5 дней и что-то из пенницилинов. Скажите, если азитромицин(сумамед) попить после цефтриаксона, то сколько дней? Или надо было вместе с ним? и тинидазол сейчас обязательно и тоже в какой дозе? (укус был 29.07, лечение начато с 19.08). Завтра с ней об этом поговорим.
Если Вы смотрели по ссылке, то там видели, что Николаус назначает цефтриаксон вместе с азитромицином. Но я не знаю насколько вероятно излечение даже при таком приёме, если у Вас действительно есть бабезиоз.
О витаминах почитайте здесь https://borrelioz.com/forum/resources/dopolnitelnye-rekomendacii-ot-polskix-vrachej-po-ilads.28/
 
Последнее редактирование модератором:

helenactress

Активный участник
Сообщения
206
Лайки
97
Баллы
43
Если Вы смотрели по ссылке, то там видели, что Николаус назначает цефтриаксон вместе с азитромицином. Но я не знаю насколько вероятно излечение даже при таком приёме, если у Вас действительно есть бабезиоз.
О витаминах почитайте здесь https://borrelioz.com/forum/resources/dopolnitelnye-rekomendacii-ot-polskix-vrachej-po-ilads.28/
Я так просила назначить мне в больнице с цефтриаксоном азитромицин.., но..Сейчас сама пью сумамед после 3 дней перерыва после уколов. А сколько по времени пьют сумамед? Его же выпускают по 3 таблетки, расчитывая, что последействие после приема лекарства 7-10 (!) дней.? Скажите, пожалуйста,я собираюсь в Польшу, не будет ли преждевременным прием сумамеда, если врач потом курс будет назначать свой? Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Я так просила назначить мне в больнице с цефтриаксоном азитромицин.., но..Сейчас сама пью сумамед после 3 дней перерыва после уколов. А сколько по времени пьют сумамед? Его же выпускают по 3 таблетки, расчитывая, что последействие после приема лекарства 7-10 (!) дней.? Скажите, пожалуйста,я собираюсь в Польшу, не будет ли преждевременным прием сумамеда, если врач потом курс будет назначать свой? Спасибо.
При разных болячках пьют по инструкции, а в случае с боррелиозом, когда лечат по ИЛАДС, то в разы дольше. Думаю, что преждевременным приём не будет. Обычно все, кто там лечится, проходят многомесячные курсы.
Я так понял, что Вы консультируетесь с врачом, то Вы как-то определитесь с методикой лечения. А то из-за самодеятельности врач не захочет с Вами общаться и останетесь при своих интересах.
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Согласна с Вячеславом. Врач польский, конечно, не прогонит, но курс лечения для Вас ему будет подбирать значительно сложнее - уже с учётом перепробованных Вами короткими периодами препаратов.
И с выбором доктора лучше не затягивать - чем дальше, тем больше симптомов, тем сложнее и дольше лечиться.
 

helenactress

Активный участник
Сообщения
206
Лайки
97
Баллы
43
Согласна с Вячеславом. Врач польский, конечно, не прогонит, но курс лечения для Вас ему будет подбирать значительно сложнее - уже с учётом перепробованных Вами короткими периодами препаратов.
И с выбором доктора лучше не затягивать - чем дальше, тем больше симптомов, тем сложнее и дольше лечиться.
April, я не затягиваю. Я лежала в больнице и уехать все равно без визы не могла. виза будет готова( если все будет хорошо_ 25-26 сентября. Что было делать? Ждать и затягивать ухудшение? Мы же все верим, что курс антибиотиков (21 день ) поможет в случае ранней инфекции( до 1 месяца) - вот ия верила. Но... сейчас сумамед начала пить. Тем более мой новоявленный доктор в Гродно( я писала, она пишет рабботу в Минске по боррелиозу) тоже рекомендовала макролиды, правда сказала о 5 днях приема сумамеда. Колоть пенницилины не буду, что с них?
Я хочу сразу же ехать в Люблин( он ближе от границы) и без предварительной записи, сдать на ко-инфекции . Хотелось бы сразу к врачу, но врача в Люблине нету. Посоветуйте пожалуйста, как мне поступить. Я сдала в Гродно в Синэво анализ на антитела Ig G и все.Что мне в Люблине из анализов еще сдать до посещения врача? А может все же сразу к врачу? А потом на обратном пути сдать на ко-инфекции и еще оставшиеся? И к врачу со своей смешанной симптоматикой(безэритемная форма,ломота, нейро и т.д.) набо какого выбрать, еще не определилась. Проинструктируйте, пожалуйста, если Вам не трудно. а затягивать я не хочу, просто с визой затяжки.
 

helenactress

Активный участник
Сообщения
206
Лайки
97
Баллы
43
Ск
Я думаю, что сейчас, во время антибиотиков, у Helenactress наступила реакция Яриша-Герксгеймера. Давление, нервозность, мушки в глазах, слабость и пр. - очень похоже. Надо проводить детоксикацию. Только не капельницами, а просто пить очень много чистой воды и бегать в туалет.

Возврат симптомов через две недели. Доза антибиотика была слишком низкая и слишком короткий курс. У боррелий была масса возможностей перейти в скрытые формы и пересидеть. Для скрытых форм ничего не применялось. Пока аб болтается в организме, плюс еще какое-то время, они будут сидеть в засаде. Потом начинают раскрываться. Nico как-то написал, что это 14-17 дней. В среднем так и есть. Только это не время перехода из скрытой формы в спирохету, а период, за который боррелия снова становится активной после аб.

Антибиотики толкают к хронизации. Как только вы применили первый аб - процесс пошел. Поэтому очень важно как можно быстрее достичь высокой концентрации аб во всем организме и все время ее поддерживать. Cогласно ILADS 2г цефтриаксона не дают необходимой концетрации, надо 4, а иногда даже и больше. От скрытых форм я бы применила Тинидазол, 1г в день. Эти два хорошо сочитаются друг с другом. И вместе хотя бы недели 2. Но может быть жестко: ЯГа может быть сильной. А тут еще давление. Надо проводить детокс и следить.
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, тинидазол можно пить вместе с сумамедом? - я перестала колоть цефтриаксон (21 день) 10.09, был перерыв 2 дня и с 12.09 начала пить сумамед. Вообще-то все-равно собираюсь в Польшу в конце месяца и там наверняка назначат тинидазол.
 

helenactress

Активный участник
Сообщения
206
Лайки
97
Баллы
43
Елена здравствуйте! Как у вас дела?Дочь принимала макролиды (фромилид уно) после роцефина, 2 недели. Очень хорошо подошел,его действие было реально заметно.Может кроме боррелий были другие инфекции.Возможно надо было принимать его и одновременно с роцефином ,но рекомендаций врача не было, а самостоятельно принимать 2 антибиотика не решились.Еще дочь принимала 3 раза в день тройчатку Иванченко(полынь,гвоздика,пижма).
Так что возможно при смене антибиотика вам значительно станет лучше!Вы обязательно вернетесь к прежнему ритму жизни и забудете про болезнь!Здоровья!)
Мария, здравствуйте, тройчатка Иванченко вместе в макролидом? Кстати, фромилид уно -это кларитромицин, даже Бурроскано считает, что он эффективней, чем азитромицин, он и дешевле оказался в нашей аптеке.Эх, жаль я уже начала пить сумамед. Других антибиотиков эта мой новый доктор сказала не пить и не колоть( хотели что-то сульбактам/ампициллин), но... сказала -это много. Я вообще удивляюсь, представитель традиционной "никакой" медицины в отношении боррелиоза - и вдруг сказала мне попить 5 дней сумамед?! Но его пьют по 2 недели. Вот не знаю, как подейтсвует 2 недели он на все. Вашей дочкеваш фромилид уно как "пошел"? Как Ваши дела вообще? Если что напишите в личку.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Согласна с Вячеславом. Врач польский, конечно, не прогонит, но курс лечения для Вас ему будет подбирать значительно сложнее - уже с учётом перепробованных Вами короткими периодами препаратов.
И с выбором доктора лучше не затягивать - чем дальше, тем больше симптомов, тем сложнее и дольше лечиться.

Оооочень согласен, качественная диагностика:thumbsup:, а дальше-довериться врачу, или выбирать как быть дальше------ хотя бы право выбора есть:oops:

А другие этого права не дают:x3:, и не редко пролечен и вылечен образуют некую стабильную опосредованность, но это далеко не синонимы, и на алегорию это уж совсем не похоже...............:thumbsdown::x3::x3::x3:
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
April, я не затягиваю. Я лежала в больнице и уехать все равно без визы не могла. виза будет готова( если все будет хорошо_ 25-26 сентября...
Я хочу сразу же ехать в Люблин( он ближе от границы) и без предварительной записи, сдать на ко-инфекции . Хотелось бы сразу к врачу, но врача в Люблине нету. Посоветуйте пожалуйста, как мне поступить. Я сдала в Гродно в Синэво анализ на антитела Ig G и все.Что мне в Люблине из анализов еще сдать до посещения врача? А может все же сразу к врачу? А потом на обратном пути сдать на ко-инфекции и еще оставшиеся? И к врачу со своей смешанной симптоматикой(безэритемная форма,ломота, нейро и т.д.) набо какого выбрать, еще не определилась. Проинструктируйте, пожалуйста, если Вам не трудно. а затягивать я не хочу, просто с визой затяжки.

Я не вправе давать Вам инструкции, только поделюсь с Вами личным опытом.
У Вас был укус клеща, есть положительный анализ на боррелиоз, есть полезшая после укуса симптоматика.
Для доктора ИЛАДС на начальном этапе этого будет достаточно, чтобы сделать назначение.
Неплохо будет прихватить с собой общий анализ и биохимию крови.
Большинство анализов на коинфекции выполняется 2-3 недели.
Конечно, здорово приехать к доктору с ворохом всех необходимых анализов, но на деле это не всегда выполнимо.
Вам нужно решить, как удобнее их сдавать - до консультации или после. При любом раскладе есть свои плюсы и минусы. Продумайте оптимальный для себя вариант.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Эйприл, но назначение АБ в различных вариациях-до результатов анализов--это не самый удобный случай? или наоборот, удобно....
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Эйприл, но назначение АБ в различных вариациях-до результатов анализов--это не самый удобный случай? или наоборот, удобно....
Да, Levis, речь о коинфекциях, а это как раз один из минусов, о которых я упомянула. Но иначе нужно приезжать в Польшу дважды: в первый раз - на сдачу анализов, а во второй - на консультацию к доктору.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Да, Levis, речь о коинфекциях, а это как раз один из минусов, о которых я упомянула. Но иначе нужно приезжать в Польшу дважды: в первый раз - на сдачу анализов, а во второй - на консультацию к доктору.

Значит к полякам за диагностикой:thumbsup: ну а тот врач как бонус:thumbsup: :thumbsup::thumbsup:
Или как-то может по другому?
 

helenactress

Активный участник
Сообщения
206
Лайки
97
Баллы
43
Я не вправе давать Вам инструкции, только поделюсь с Вами личным опытом.
У Вас был укус клеща, есть положительный анализ на боррелиоз, есть полезшая после укуса симптоматика.
Для доктора ИЛАДС на начальном этапе этого будет достаточно, чтобы сделать назначение.
Неплохо будет прихватить с собой общий анализ и биохимию крови.
Большинство анализов на коинфекции выполняется 2-3 недели.
Конечно, здорово приехать к доктору с ворохом всех необходимых анализов, но на деле это не всегда выполнимо.
Вам нужно решить, как удобнее их сдавать - до консультации или после. При любом раскладе есть свои плюсы и минусы. Продумайте оптимальный для себя вариант.
Как УДОБНЕЕ мне или как лучше для лечения? Мне удобнее сдать анализы и посетить врача. А потом, я так понимаю, приехать еще раз уже с анализами. просто не может случиться так, что первые назначения будут совершенно отличаться от вторых, а может и вообще не нужны?
 
Сверху Снизу