• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Лечусь, а надежда гаснет! Помогите!

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
А в таблетках АБ тогда у вас вообще не котируются... ))

Речь идет именно о цефтриаксоне - и о достижении достаточных его концентраций в крови при в/м и в/в введении. Если речь идет всего о 2 г в сутки - то тем-более внутримышечное введение недопустимо. Могу дать ряд ссылок на научные источники именно по этому вопросу. Кстати, доктор Хелена, консультант на форуме, с позицией и взглядами которой большинство здесь не согласны, именно по этому вопросу считает точно также.
И тем-не менее, внутримышечное введение цефтриаксона в 2г, мало того, часто вообще 1 раз в сутки - обычная практика инфекционистов в Украине и Росссии! И даже в ряде научных статей эта методика отмечается как вполне допустимая.
Кстати, главный инфекционист Украины, Голубовская Ольга Анатольевна КАТЕГОРИЧЕСКИ против внутримышечного цефтриаксона. Но, очевидно, она является исключением из общей массы врачей - к сожалению.
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Мне через полгода послу укуса Ушакова тоже назначала цефтриаксон в течение 28 дней. Улучшений я не наблюдала в процессе лечения. Более того, пока колола его появлялись всё новые симптомы..

В обычных дозах - т.е. 2 г в сутки? :)
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
как видно- не только на Украине или в России, но в Беларуси. Да, что и говорить- "официальная" медицина и в Польше имеет такой же подход
 

helenactress

Активный участник
Сообщения
206
Лайки
97
Баллы
43
думаю, что это не совсем правда- про Польшу. Я слабо ориентируюсь в экономической ситуации в Белоруси, но в Польше уровень цен значительно ниже, чем в РФ или на Украине и еще более приемлимый по-сравнению с Германией.
Едут к нам не к родственникам, а в гостиницу, специалисты принимают по приемлимым ценам. Анализы квалифицированные и в цена в границах рассудка. Дачу не продавайте! ;)
Галина, начала Вам лично отвечать насчет лечения в Польше и в планшете что-то глюкнуло и пропало. Напишите, послан, в личку еще раз.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
ОК, вышлю еще разик- я спрашивала про врача, действительно ли вы хотите в Варшаву.
 

helenactress

Активный участник
Сообщения
206
Лайки
97
Баллы
43
Мне через полгода послу укуса Ушакова тоже назначала цефтриаксон в течение 28 дней. Улучшений я не наблюдала в процессе лечения. Более того, пока колола его появлялись всё новые симптомы.



В Польше врачи ILADS лечат таблетками. Только на завершающем этапе назначают цефалоспорины в/в.
У Вас тоже, как у меня от цефтриаксона. Ни улучшений, а усиление, напр., боли и ломота в ногах, внутренняя сторона вокруг колен сверху и снизу. Чуть пройду или постою долго- боль и усталость. Я не понимаю. Я поступала в больницу 19.08 а таком состоянии и покашливала тоже слегка -и сейчас: сегодня убежала домой. Так слабость, субфибрилка, ноги, в груди подбаливает и покашливание, как-будто бронхит. Ну что это. Мне после 28 лечения стать бы на ноги просто хоть на пару месяцев, чтобы до Польши добраться.
 

helenactress

Активный участник
Сообщения
206
Лайки
97
Баллы
43
А кто на завершающем этапе сможет в/в колоть цефтриаксон ? И зачем, если например, он мне и на начальном этапе не помогает. Или всем по разному? А Вы лечились у Куркевича? Хочу к нему поехать.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
про цефтриаксон- неправда. Врачи у нас его назначают -когда надо и когда можно, также как и кеймакс, например. Не имеет значения какой это этап.
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Почитал про цефтриаксон - а может вообще лучше 10 г в/в и тинидазола сверху по 5 г в сутки... тогда вы точно избавитесь от Лайма... и от всего другого тоже ))
 

helenactress

Активный участник
Сообщения
206
Лайки
97
Баллы
43
про цефтриаксон- неправда. Врачи у нас его назначают -когда надо и когда можно, также как и кеймакс, например. Не имеет значения какой это этап
Нет, я спрашиваю, кто будет его колоть в/в после польского лечения?- Наверное в частном мед. центре только. В больнице же колоть не будут, не они же назначат. Просто, если сейчас мне он не помог, значит ли что его мне врач а Польше снова назначит?Смысл?
 
Последнее редактирование модератором:

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Тут более важно чтоб собственный организм включился в борьбу против Лайма - если он не включится то можно годами принимать АБ даже по 4 г в сутки колоть, но как только прекратите все вернется на круги своя...

и еще хотел высказаться про реакцию ЯГ - вот ее так любят тут муссировать к месту и ни к месту - как только что-то не так с самочувствием - сразу ЯГ... ребята - откуда вы знаете ЯГ это или нет? Это лишь предположения...
 
Последнее редактирование:

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
А кто на завершающем этапе сможет в/в колоть цефтриаксон ? И зачем, если например, он мне и на начальном этапе не помогает. Или всем по разному? А Вы лечились у Куркевича? Хочу к нему поехать.

Нет, я лечусь у Герман-Пониквии в Катовице.
Тут более важно чтоб собственный организм включился в борьбу против Лайма - если он не включится то можно годами принимать АБ даже по 4 г в сутки колоть, но как только прекратите все вернется на круги своя...

Вы знаете, где находится кнопка или рычажок, чтобы включить собственный организм?
Расскажите всем, где она.
 

helenactress

Активный участник
Сообщения
206
Лайки
97
Баллы
43
Почитал про цефтриаксон - а может вообще лучше 10 г в/в и тинидазола сверху по 5 г в сутки... тогда вы точно избавитесь от Лайма... и от всего другого тоже ))
Замечательно! ))) Сразу стало легче )Точно, так все плохое и вытравим. Ну ее, такую жизнь. Но неслучайно же все. Надо же помучиться для чего-то. По малым дозам(2 г) сильнейшего антибиотика, НО который не может справиться с еще сильнейшими боррелиями.
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Нет, я лечусь у Герман-Пониквии в Катовице.

Вы знаете, где находится кнопка или рычажок, чтобы включить собственный организм?
Расскажите всем, где она.

Сам ищу, но факты показывают что у некоторых он срабатывает этот рычажок )
Замечательно! ))) Сразу стало легче )Точно, так все плохое и вытравим. Ну ее, такую жизнь. Но неслучайно же все. Надо же помучиться для чего-то. По малым дозам(2 г) сильнейшего антибиотика, НО который не может справиться с еще сильнейшими боррелиями.

Вы так и не поняли - боррелия это терминатор - ей и 10 гр в сутки будет мало ))
 

helenactress

Активный участник
Сообщения
206
Лайки
97
Баллы
43
Тут более важно чтоб собственный организм включился в борьбу против Лайма - если он не включится то можно годами принимать АБ даже по 4 г в сутки колоть, но как только прекратите все вернется на круги своя...

и еще хотел высказаться про реакцию ЯГ - вот ее так любят тут муссировать к месту и ни к месту - как только что-то не так с самочувствием - сразу ЯГ... ребята - откуда вы знаете ЯГ это или нет? Это лишь предположения...
Это все правильно, НО Когда же он включится? Я же говорю, эти боррелии умные. И очень даже реагируют на нашу слабость, страх, недоверие.. Сразу манифестируют! У нас в Гродно женщина лечилась на той же стадии болезни, правда, эритемная форма. Она мало знала, не интересовалась ни болезнью этой, не читала ничего, соответственно, не боялась ее. Поправилась после 21 дня цефтриаксона2 г в/м и ТТТ не рецидивирует.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
то, что вам не помогло 2 гр в/м- не значит, что не подействует в капельницах в большей дозировке. К тому же, если можно мне- не врачу высказать мое мнение- у вас уже идет ЯГа, только вы считаете, что это побочки. Я сейчас тоже после укуса и принимаю антиб, но думаю, что мой клещ был не очень-то заражен, потому что НИКАКИХ непрятных явлений нет. А принимаю уже 3 лекарства вместе- докси, азитро и метро. Хотя- с ними, с боррелиями, и так трудно понять что и как должно быть...
А что касается женщины- да откуда же знать, через сколько лет у нее начнутся проблемы? Я знаю и после 10, и 16 и 20 лет все вылазило наружу...
К тому же- вы снова не все прочитали- про лечение в Польше: тут вам не будут ничего делать. У нас врач вам назначит- а лечиться надо самой
 

helenactress

Активный участник
Сообщения
206
Лайки
97
Баллы
43
Сам ищу, но факты показывают что у некоторых он срабатывает этот рычажок )

Вы так и не поняли - боррелия это терминатор - ей и 10 гр в сутки будет мало ))
Я, к сожалению, ОЧЕНЬ ЭТО ПОНИМАЮ. Потому и смеюсь сквозь слезы.(
 

helenactress

Активный участник
Сообщения
206
Лайки
97
Баллы
43
. К тому же, если можно мне- не врачу высказать мое мнение- у вас уже идет ЯГа, только вы считаете, что это побочки. Я сейчас тоже после укуса и принимаю антиб, но думаю, что мой клещ был не очень-то заражен, потому что НИКАКИХ непрятных явлений нет. А принимаю уже 3 лекарства вместе- докси, азитро и метро. Хотя- с ними, с боррелиями, и так трудно понять что и как должно быть...

К тому же- вы снова не все прочитали- про лечение в Польше: тут вам не будут ничего делать. У нас врач вам назначит- а лечиться надо самой
Я не считаю, что это побочки, я вообще не знаю ЧТО это. Почему Яга второй волной, если Она уже была после начала лечения? Я уже подумываю, что меня вирусом заразили( приходили ко мне родные с кашлем, горлом больным, t 37.3. ,у нас многие в Гродно ходили сейчас с этим вирусом- симптомы одинаковые). Не знаю. Про побочки я не говорила.
Насчет Польши я знаю, что они только назначают. Поэтому и интересуюсь, Кто будет в/в колоть тут. Надо к частникам обращаться.
Да и еще вопрос. Антибиотиков они назначают уйму и других вспомогательных, а контроль за кровью, органами самим вести.т.е. сдавать в поликлинике? Но сама же не разберешься с ними?
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
а почему бы не ЯГа второй или третьей или четвертой волной? Она так и волнуется - как океан ;)
Поэтому надо учиться много как жить с этой болезнью. Придется самой контролировать ситуацию. А все прикрытия и диету вам выпишут
 

helenactress

Активный участник
Сообщения
206
Лайки
97
Баллы
43
. А принимаю уже 3 лекарства вместе- докси, азитро и метро. Хотя- с ними, с боррелиями, и так трудно понять что и как должно быть...
А Вы сами их назначили? И в какой дозе? Я почему- то думаю, что на свой страх и риск надо и мне эту тройку лекарств, может еще до поездки в Польшу. Сразу может нельзя сейчас?... А после выписки... Не знаю ЧТО и делать.
Благодарю за участие всех.
 
Сверху Снизу