• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Лечусь, а надежда гаснет! Помогите!

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
3-4 недели для хрони достаточный срок.
Возможно дело не в боррелии а в какой либо ко инфекции.
Может аб были не качественные..
А может вы запивали аб шампанским кто ж знает факт в том что у вас по описанию характерные признаки бл. А цефараксон вам 4 недели не помог не вижу смысла его продолжать. И если верить лобзину то желательно использоваит два аб в избежание хронизации

Вам надо искать доктора который умеет лечить вот так просто добавить еще аб я б так не стал.
Но
 

helenactress

Активный участник
Сообщения
206
Лайки
97
Баллы
43
Да, с шампанским Вы меня повеселили. Нет, не запивала. Цефтриаксон, конечно, был отечественный( 2недели). Сейчас врачи перешли на биотраксон( польский) и в/в. Доколю срок 28 дней, а дальше, наверное, надо ехать в Варшаву на консультацию. Я самого начала по симптомам и развитию болезни ( без эритемы по гриппоподобному типу с классическим добавлением симтомов) поняла, что надо еще добавлять антибиотик( тинидазол или еще..), что с цистами бороться сем-то другим надо. Заикнулась об этом врачам и о сопутствующих ко-инфекциях возможно- реакция недоумения. Они об этом не слышали. Сейчас я им скинула материал Бурроскано, но наш белорусский паровозик тормозит очень.
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
После 2 недель цефтриаксона в/м вновь днем t 37,1 ( к вечеру спадает)ломота ...
Внутримышечно.... - мы это уже проходили. За внутримышечный цефтриаксон нужно таких лекарей насильно заражать боррелиозом . :)
ТОЛЬКО ВНУТРИВЕННО! И даже это не гарантия.
 

МарияМ

Новичок
Сообщения
8
Лайки
4
Баллы
3
Перед тем как колоть антибиотик мы тестировали его по методу Фоля, на его эффективность
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Внутримышечно.... - мы это уже проходили. За внутримышечный цефтриаксон нужно таких лекарей насильно заражать боррелиозом . :)
ТОЛЬКО ВНУТРИВЕННО! И даже это не гарантия.

А в таблетках АБ тогда у вас вообще не котируются... ))
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
@helenactress, хронизация не совсем верное слово - просто у вас началась первая стадия ЛБсо всеми вытекающими- цистами, L-формами и т.д. Профилактическим курсом тут уже не обойдешься. Нужно длительное лечение и грамотный врач. То что на Цефтриаксоне сразу пошло улучшение - очень хорошо. То, что потом симптомы вернулись - возможно одного Цефтриаксона недостаточно. Плюс еще, Цефтриаксон не является препаратом выбора при проблемах с желчным (впрочем я вам про это уже писала в личку). Возможно немецкий или польский доктор назначит вам другие препараты.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Lana, да нууу. Цефтриаксон пока так и остается первым на "забой" "стеночной" формы В.в., а при условии что цефтриаксон загоняет спирахет в цисты и L-формы(которые не несут значимой очивидной инф. нагрузки), значит уходящие симптомы не должны возвращаться, при продолжающейся, той же самой терапии?:oops:

Может в данном случае, может играть роль "качество" действующего вещества...
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Цель же вылечиться, а не загнать боррели в цисты Цефтриаксоном и жить спокойно. ))) При аномальном желчном пузыре, который одной только своей формой обеспечивает застой желчи - Цефтриаксон низзя! Есть другие препараты.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я думаю, что сейчас, во время антибиотиков, у Helenactress наступила реакция Яриша-Герксгеймера. Давление, нервозность, мушки в глазах, слабость и пр. - очень похоже. Надо проводить детоксикацию. Только не капельницами, а просто пить очень много чистой воды и бегать в туалет.

Возврат симптомов через две недели. Доза антибиотика была слишком низкая и слишком короткий курс. У боррелий была масса возможностей перейти в скрытые формы и пересидеть. Для скрытых форм ничего не применялось. Пока аб болтается в организме, плюс еще какое-то время, они будут сидеть в засаде. Потом начинают раскрываться. Nico как-то написал, что это 14-17 дней. В среднем так и есть. Только это не время перехода из скрытой формы в спирохету, а период, за который боррелия снова становится активной после аб.

Антибиотики толкают к хронизации. Как только вы применили первый аб - процесс пошел. Поэтому очень важно как можно быстрее достичь высокой концентрации аб во всем организме и все время ее поддерживать. Cогласно ILADS 2г цефтриаксона не дают необходимой концетрации, надо 4, а иногда даже и больше. От скрытых форм я бы применила Тинидазол, 1г в день. Эти два хорошо сочитаются друг с другом. И вместе хотя бы недели 2. Но может быть жестко: ЯГа может быть сильной. А тут еще давление. Надо проводить детокс и следить.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Цель же вылечиться, а не загнать боррели в цисты Цефтриаксоном и жить спокойно. ))) При аномальном желчном пузыре, который одной только своей формой обеспечивает застой желчи - Цефтриаксон низзя! Есть другие препараты.
Цефтриаксон на 70-80% выводится почками, а не желчным!:O_o:
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Левис, я о побочном действии Цефтриаксона "застой желчи (сладж)", а вы о чем? С изогнутым желчным пузырем велик риск камнеобразования и его ампутации просто из-за его аномальной формы. А тут еще Цефтриаксон.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Мне тоже кажется что, более похоже на ЯГ(а не всяки-яки), но и смену "качественного" вещества, не исключаю.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Левис, я о побочном действии Цефтриаксона "застой желчи (сладж)", а вы о чем? С изогнутым желчным пузырем велик риск камнеобразования и его ампутации просто из-за его аномальной формы. А тут еще Цефтриаксон.
Изогнут- плохо конечно, но бывает:( У меня тоже изогнут( по УЗИ как был 20 лет назад, так же и остался), но это не имеет никакого отношения к цефтриаксону.:notworthy:
 

helenactress

Активный участник
Сообщения
206
Лайки
97
Баллы
43
Внутримышечно.... - мы это уже проходили. За внутримышечный цефтриаксон нужно таких лекарей насильно заражать боррелиозом . :)
ТОЛЬКО ВНУТРИВЕННО! И даже это не гарантия.
Да, у нас всем колят в/м !!! Представляете? и тем, кто повторно, т.е. хроникам. Вот такая пагубная практика.Мне хотя бы сейчас стали колоть в/в по моей настоятельной просьбе.
 
Последнее редактирование модератором:

helenactress

Активный участник
Сообщения
206
Лайки
97
Баллы
43
Я думаю, что сейчас, во время антибиотиков, у Helenactress наступила реакция Яриша-Герксгеймера. Давление, нервозность, мушки в глазах, слабость и пр. - очень похоже. Надо проводить детоксикацию. Только не капельницами, а просто пить очень много чистой воды и бегать в туалет.

Возврат симптомов через две недели. Доза антибиотика была слишком низкая и слишком короткий курс. У боррелий была масса возможностей перейти в скрытые формы и пересидеть. Для скрытых форм ничего не применялось. Пока аб болтается в организме, плюс еще какое-то время, они будут сидеть в засаде. Потом начинают раскрываться. Nico как-то написал, что это 14-17 дней. В среднем так и есть. Только это не время перехода из скрытой формы в спирохету, а период, за который боррелия снова становится активной после аб.

Антибиотики толкают к хронизации. Как только вы применили первый аб - процесс пошел. Поэтому очень важно как можно быстрее достичь высокой концентрации аб во всем организме и все время ее поддерживать. Cогласно ILADS 2г цефтриаксона не дают необходимой концетрации, надо 4, а иногда даже и больше. От скрытых форм я бы применила Тинидазол, 1г в день. Эти два хорошо сочитаются друг с другом. И вместе хотя бы недели 2. Но может быть жестко: ЯГа может быть сильной. А тут еще давление. Надо проводить детокс и следить.
Что такое Яга? Столько слышала.... Насчет 4 г цефтриаксона- это да, но у нас нет такой практики. Назначать сама такую дозу я не могу, я же под их контролем. Тинидазол пить тайком?.. Я могу, но что такое Яга?
 

helenactress

Активный участник
Сообщения
206
Лайки
97
Баллы
43
Насчет того, что антибиотики толкают к хронизации. Это что же, может вообще он надо их принимать?А надеяться на собственный организм? Принимаешь их хоть в какой дозе( судя по леченым больным) - хронизация, не принимаешь- хронизация. Так зачем их колоть. Дозу 4 г никто у нас не назначит. Пока доберешься до польских врачей- ты уже хроник. И вопрос, а врачи в Польше из ILADS назначают лечение в таблетках? Если в уколах в/в, кто будет колоть?
Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

helenactress

Активный участник
Сообщения
206
Лайки
97
Баллы
43
Если у меня и была Яга, то очень слабая. Усилились неврологические симптомы:легкое онемение правой щеки, челюсти, вот давление 140/80, неустойчивость какая-то. А вот сейчас t 37 ( только днем, рано утром и вечером норм.)покашливаю, слегка рези в глазах, потею при движениях .Ну все, как при простуде, только нет насморка. Я в отчаянии от ТАКОГО результата лечения. Пока пройдет еще неделя лечения в больнице,пока запишешься и попадешь к врачу Куркевичу в Варшаве, уже точно пойдет хронизация. Думала, острую форму вылечу за такой срок...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Один новичок, писал на форум летом, показал Бурраскано своим врачам, и ему подняли дозу цефтриаксона до 4 гр в сутки и добавили доксициклин в табл. Но историю излечения он не написал, т.к в последствии был занят другими насущными проблемами и БЛ ушел на второй план.
https://borrelioz.com/forum/threads/pravilnoe-li-lechenie-ili-kogda-zhdat-uluchshenij.1094/

Так что, прочитали Бурраскано ваши врачи? Или они все равно надеятся на чудо, или вас так и выпишут без улучшений?
 
Последнее редактирование модератором:

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
... Я в отчаянии от ТАКОГО результата лечения. Пока пройдет еще неделя лечения в больнице,пока запишешься и попадешь к врачу Куркевичу в Варшаве, уже точно пойдет хронизация. Думала, острую форму вылечу за такой срок...

Мне через полгода послу укуса Ушакова тоже назначала цефтриаксон в течение 28 дней. Улучшений я не наблюдала в процессе лечения. Более того, пока колола его появлялись всё новые симптомы.

И вопрос, а врачи в Польше из ILADS назначают лечение в таблетках?

В Польше врачи ILADS лечат таблетками. Только на завершающем этапе назначают цефалоспорины в/в.
 
Сверху Снизу