• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Лечиться - где? Америка или Европа? Стоимость?

Kate

Читатель
Сообщения
15
Лайки
2
Баллы
3
Здравствуйте все, вот и я к вам с невеселой новостью. У меня положительный вестерблот по Лайму, и по всему выходит что несвежий этот лайм. Нашли почти случайно, клещ кусал около 4 х лет назад.
Себя чувствую на удивление неплохо. Но то суставы поднывают, то сердце чувствую, что оно ЕСТЬ.
Температура около 37, но иногда больше.
Понятно, что надо лечиться, и не у участкового, а у специалистов. Т.е. Польша или Германия, спасибо этому форуму.

Проблема пришла, откуда не ждали. Прямо вот скоро мы переезжаем в Северную Америку.
Кто-нибудь с этой проблемой есть тут из Штатов? Пожалуйста, подлитесь контактами и расскажите, сколько это стоит там (у грамотных врачей, а не как обычно)?
Насколько дороже, чем в Европе? Или дешевле?
Всем заранее спасибо.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Все зависит от того где вас клещ кусал если в штатах то лучше там специалистов искать если в России то германия польша предпочтительней.

Боррелия это общие название бактерии у нее как минимум 4 подвида каждому региону своя зараза плюс отличается не много набор ко инфекции в связи с чем если есть возможность выбирать по региону . Хотя думаю это не критично хорошие врачи в курсе специфики. Так что найти доктора на много важнее)

Из того что я видел в штатах было дешевлей чем в германии но дороже чем в польше. Но я этот вопрос поверхностно изучал.

Вы главное не переживайте не так все страшно как может показаться по форуму но доктор нужен хорошии если эту проблему решите то дальше уже на много проще будет.
 
Последнее редактирование:

Kate

Читатель
Сообщения
15
Лайки
2
Баллы
3
Спасибо. Я сильно не переживаю (толку то?), хотя радоваться тоже нечему.
Кусали меня в Европе, обследоваться в Германии я могу - первый раз. Но потом после назначений мне все равно ПРИДЕТСЯ уехать. Могут ли в Америке проверить антитела к европейским клещевым бактериям? Особенно если будет известно, к каким?
Расскажите, что и где вы видели про Америку? Ссылки можно попросить?
Я не могу цен найти нигде, везде только заклинания на английском как да как трудно найти специалиста. Кое-что я нашла, но пока туда не звонила.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
На сайт ilads. org зайдите, там можно по майлу спросить контакты врача поближе к тому месту, где будете жить. Я сейчас еду в Чикаго, первичный прием плюс анализы стоит 1300 долларов
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Спасибо. Я сильно не переживаю (толку то?), хотя радоваться тоже нечему.
Кусали меня в Европе, обследоваться в Германии я могу - первый раз. Но потом после назначений мне все равно ПРИДЕТСЯ уехать. Могут ли в Америке проверить антитела к европейским клещевым бактериям? Особенно если будет известно, к каким?
Расскажите, что и где вы видели про Америку? Ссылки можно попросить?
Я не могу цен найти нигде, везде только заклинания на английском как да как трудно найти специалиста. Кое-что я нашла, но пока туда не звонила.
я недавно постил ссылку на интервью доктора шварцбаха он заведует лаборатории в аугсберге если верить американским врачам которые там высказывались то у них есть ряд проблем с диагностикой европейских штаммов.

если я правельно понимаю в штатах есть несколько лаборатории которые пытаются делать весь спектр анализов.
мне кажется лучше первичную диагностику сделать по месту укуса сам курс вас ни к чему не обязывает и там вам смогут по рекоменндовать врачей в штатах.

ссылки к сожалению утеряны ибо для себя решил что в штаты ехать лично мне не оправданно.
 

Kate

Читатель
Сообщения
15
Лайки
2
Баллы
3
Спасибо большое за информацию всем. Если еще кто есть из Америки или Канады, отзовитесь, будем обмениваться опытом :)
На сайт ilads. org зайдите, там можно по майлу спросить контакты врача поближе к тому месту, где будете жить. Я сейчас еду в Чикаго, первичный прием плюс анализы стоит 1300 долларов
А почему выбрали Чикаго?
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Kate- действительно все зависит от того, в котором штате вы будете. Просто найдете врача ИЛАДС. Я здесь напишу наиболее распространенные типы по континентам- а вы сами смотрите- сравните, что и как. А может действительно сначала на тесты в Польшу?
Северная Америка: B.burgdorferi, B. americana, B. andersonii, B. bissettii, B. californiensis, B.carolinensis, B. garinii, B. kurtenbachii oraz B. lonestari



Канада: B.burgdorferi, B. bissettii



Европа: B.burgdorferi, B. afzelii, B. bavarensis, B. bissettii, B. garinii, B. finlandensis, B. lusitiniae, B. spielmanii, B. valaisiana



Азия: B. afzelii, B. garinii, B. lusitaniae, B. sinica, B. valaisiana, B. yangtze



Япония: B. garinii, B. japonica, B. tanukii, B. turdi oraz B. valaisiana.

Насчет лабов:

Advanced Laboratory Services, Inc.

501 Elmwood Ale

Sharon Hill PA 19079

855-238-4949 (tel)

855-238-4946 (fax)

www.advanced-lab.com

IGeneX Laboratory

1-650-424-1191 (tel)

1-650-424-1196 (faks)

customerservice@igenex.com (e-mail)

www.igenex.com
Fry- laboratoria

1-480-292-8560 (tel)

1-480-656-4932 (faks)

info@frylabs.com (e-mail)

www.frylabs.com
Я бы вам советовала- к нам в Польшу сначала. Тогда вы будете уже с готовыми результатами.
 
Последнее редактирование:

Kate

Читатель
Сообщения
15
Лайки
2
Баллы
3
мы вообще будем не в штатах, а в канаде.
А в Польшу к вам - куда конкретно посоветуете?
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
В Канаду мы тоже едем, но там никого не нашла. А в Чикаго у маня тетя живет и она медсестра, а я сама английского не знаю. Наши готовые анализы они не принимают, я тоже так хотела, часть свою привезти, а остальное там сделать. Но сказали, что в таком случае они должны быть не старше 5 дней
 

Kate

Читатель
Сообщения
15
Лайки
2
Баллы
3
В Канаду мы тоже едем, но там никого не нашла. А в Чикаго у маня тетя живет и она медсестра, а я сама английского не знаю. Наши готовые анализы они не принимают, я тоже так хотела, часть свою привезти, а остальное там сделать. Но сказали, что в таком случае они должны быть не старше 5 дней
Если не секрет - куда в Канаде едете?
 
Сверху Снизу