• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Лечить или не лечить хронический боррелиоз?

Дима

Читатель
Сообщения
94
Лайки
23
Баллы
9
Добрый день, не подскажите как распознать, что боррелиоз активен или перенесен в прошлом? И лечить его или не лечить? я до сих пор не понял какой потенциальный вред от такого количества антибиотиков.... И лечится ли хронический боррелиоз?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Добрый день, не подскажите как распознать, что боррелиоз активен или перенесен в прошлом? И лечить его или не лечить? я до сих пор не понял какой потенциальный вред от такого количества антибиотиков.... И лечится ли хронический боррелиоз?
Лечить, если есть симптоматика. А при правильном лечении аб и вреда можно избежать. Но организмы у всех разные, наверняка неизвестно как повлияет.
Мое мнение, что лечится. Мне во всяком случае лечение помогло и успешно.
 

ViktoRus

Читатель
Сообщения
56
Лайки
72
Баллы
18
Вот я тоже новичок и ничего не пойму, убить инфекцию можно в итоге или нет и есть ли удачные примеры? Ну Аврил, лавин, вроде вылечилась за 2 года. По крайней мере она живет полной жизнью и говорит, что вылечилась. Тоже думаю я на выходе получу вылеченную инфекцию (именно убитую) или я получу все то же самое как и было только ещё и печень и почки убитые сверху.
 

ViktoRus

Читатель
Сообщения
56
Лайки
72
Баллы
18
Добрый день, не подскажите как распознать, что боррелиоз активен или перенесен в прошлом? И лечить его или не лечить? я до сих пор не понял какой потенциальный вред от такого количества антибиотиков.... И лечится ли хронический боррелиоз?
В прошлом, насколько я знаю : сдать иммуноблот и IgG, но опять же смотря как давно, вот у меня 100% перенесённый, ибо они 2ой год положительные, но вот как определить это остаток перенесённого и из-за этого аутоимунка мне на нервы и суставы вместе или до сих пор живая инфекция и проблемы от неё уже
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
В прошлом, насколько я знаю : сдать иммуноблот и IgG, но опять же смотря как давно, вот у меня 100% перенесённый, ибо они 2ой год положительные, но вот как определить это остаток перенесённого и из-за этого аутоимунка мне на нервы и суставы вместе или до сих пор живая инфекция и проблемы от неё уже
обычно врачами считается, если нет М-ок, значит реактивации не было.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
М - это профиль активной инфекции, G - хронической.
К G добавляются М или М замещается на G, когда у иммунитета не хватает ресурса/сил удержать инфекцию в хронической форме.

приоритет контроля возрастает с ростом M и падает с переходом на G, т.е. это просто одно из средств сортировки
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
В прошлом, насколько я знаю : сдать иммуноблот и IgG, но опять же смотря как давно, вот у меня 100% перенесённый, ибо они 2ой год положительные, но вот как определить это остаток перенесённого и из-за этого аутоимунка мне на нервы и суставы вместе или до сих пор живая инфекция и проблемы от неё уже
Никто не знает ответов на эти вопросы.Все лупасят себя вслепую.
 

kadad

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день, не подскажите как распознать, что боррелиоз активен или перенесен в прошлом? И лечить его или не лечить? я до сих пор не понял какой потенциальный вред от такого количества антибиотиков.... И лечится ли хронический боррелиоз?
Конечно лечить, добивать эту гадость до конца, всеми силами! Чем быстрее - тем лучше! Пускать на самотек нельзя! Последствия очень тяжелые, особенно когда ставят другой диагноз от энцефалопатии до болезни Паркинсона! При обнаружении боррелий добивайте их беспощадно, любыми способами. Пощады от них не ждите! "Выстрелить" могут в любое время, даже через десять лет.
 
Сверху Снизу