Лечение в университетских клиниках Европы

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
"Должно" - совершенно не значит, что так и есть в реальности, к сожалению.
Фазан, если Вы думаете, что все так радужно, почему же Вы занимаетесь лечением мамы самостоятельно?
не писал я вроде бы о радужности организации системы здравоохранения в нашей стране.
просто пытаюсь понять где кончается официальная медицина в лечении боррелиоза и начинается альтернативная.
и также хочу более точно уяснить что мы понимаем под термином официальная медицина.
что должна делать врачи и правительство а чего не делают - в данном разговоре мне не интересна.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Есть! Диагноз прилагаю. Только поставила она мне его по российским медицинским документам которые я привезла с собой и по тесту. А наши доктора ставят другой диагноз третья активная стадия.
Не указаны ФИО пациентки, не названы "конфекции", нет подписи врача.((
Я бы сильно напряглась как минимум.
 

Tatiana1975

Читатель
Сообщения
74
Лайки
17
Баллы
8
Татьяна, Вам нужно в первую очередь поставить правильный диагноз/диагнозы, для этого нужны хорошие анализы, а уже потом заниматься лечением. А не наоборот. (Фрау эта Вам какой диагноз поставила? Есть у Вас её заключение в письменном виде?)

Татьяна, ну Вы хоть немного сами почитайте. Это же Ваше здоровье (и Ваши деньги). Вы болеете уже давно, лечение не пойми какое и не помогает, а Вы даже не знаете, как пишется Ваш диагноз. Нельзя же так.(
Я не то что не знаю как он пишется. Он ещё и не установлен. Разные врачи ставят разные диагнозы. А это очень важно понимать, ведь хроническое течение или активная третья стадия это совершенно разные вещи. А многие инфекционисты которые считают что лайм лечится за 2 недели и отправляют меня к психиатрам.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Как я писала, мне нужна уже комплексная диагностика. Так как у нас не знают чем лечить мой полиартрит и другие заболевания. Мне не помогает не плаквенил, не гармоны, не нестероидные противовоспалительные. А на счёт пункции это не моё желание это в клинике и у нас в НИИ неврологии настаивают и в Бонне с этого начинают обследование больных с барралеозом.
Татьяна я б вам хотел помочь как то но я вообще не понимаю вашу историю. Если есть поли артриты и жалобы только на них то есть список бактерии которые могут их вызывать. Если речь идет о нейроборрелиозе то действительно на западе базовая диагностика это мрт и интеркальный анти тела. Счетаеться что в случае европейского штамма при нейроборрелиозе они 100% будут не в пределах нормы на сколько это соотвествует правде я не знаю я такое видел только одно исследования в штатах например в 40% этот анализ не показателен.
Вы так и не ответили какой у вас иммуноблот какие другие заболевания.
Был ли у вас факт укуса клеща эритема другие какие то обстоятельства проверяли ли вас на бартонеллу, бруцеллу,ерсинию и тп поли артриты много чем могут быть связаны. Опять же обычно самые тяжолые случае боррелиоза это мульти инфекция это очень редко один боррелиоз. Для того чтоб оценить предложение госпиталя надо понять что они вам предлогают что они проверять будут как лечить если найдут все это надо спросить до заключения контракта в любом случае.

Я в шарите например потратил серьезную суму приехав с большим набором симптомов за такой же диагностикой они конечно все сделали и пункцию в том числе только вот они тогда боррелиоз не проврели так что все что я тогда потратил все в пустую было. Я это к тому что они сделают пункцию вы их спросите что они делать дальше будут а то вдруг они там только пцр берут который бывает меньше чем в 30% случаев положителен...
Если вы хотите чтоб мы вам что то посоветовали то нам как и вам собственно нужно больше деталей и о вашей истории и том что конкретно вам собирается делать госпиталь.
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
вот здесь прослеживается процесс революции в подходах лечения боррелиоза в котором ИЛЛАДС может победить и стать официальным методом.
но я почему то думал что в плане революций в здравоохранении Германия на первом месте а не США
Есть! Диагноз прилагаю. Только поставила она мне его по российским медицинским документам которые я привезла с собой и по тесту. А наши доктора ставят другой диагноз третья активная стадия.
у нее хоть мед образование есть?

так вообще можно докатиться до лечения боррелиоза у бабки-гадалки села кукуевка
 

Tatiana1975

Читатель
Сообщения
74
Лайки
17
Баллы
8
Не указаны ФИО пациентки, не названы "конфекции", нет подписи врача.((
Я бы сильно напряглась как минимум.
Это перевод я сделала для себя. А реальное заключение на немецком за подписью доктора есть конечно.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
не писал я вроде бы о радужности организации системы здравоохранения в нашей стране.
просто пытаюсь понять где кончается официальная медицина в лечении боррелиоза и начинается альтернативная.
и также хочу более точно уяснить что мы понимаем под термином официальная медицина.
что должна делать врачи и правительство а чего не делают - в данном разговоре мне не интересна.
Ну вот почитайте хотя бы, что об этом думает википедия:
Нетрадиционная медицина — Википедия
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
вот здесь прослеживается процесс революции в подходах лечения боррелиоза в котором ИЛЛАДС может победить и стать официальным методом.
но я почему то думал что в плане революций в здравоохранении Германия на первом месте а не США

у нее хоть мед образование есть?

так вообще можно докатиться до лечения боррелиоза у бабки-гадалки села кукуевка
В германии есть общество боррелиоза не помню как оно точно называется принцепе что то схложие с иладсом. Но оно отнюдь не впереди планеты всей, проблема в европе в том что по какой то загадочной причине европейская сдс очень любит брать за основу англиские гайдлайны котоыре перепечатаны с американских подкопирку. А проблема европы то что у нас во первых другой штамм привалирует гаринии в америке его нету и клещи другие от этого смешные казусы. Например срок в 36 часов для зарожения для американского клеща не помню как названия. А у нас например у есть иследования из ижевска помоему что у таежного клеща в 50% случаев боррелия в челюстях этот клещб и на терретории европы есть дык вот правило 36 часов в гайдлайнах идса есть но оно базируется на превалирующей особои в штатах оно и там то не работает, а в европе из за тупой перепечатки это вообще не актуально и такого идиотизма много очень..

Медицина это очень медленая машина которая периодическии работает очень не правильно во всех страннах из за разных коньюктурных интересов типа как было в штатах с этой глупой вакциной от лайма из за который у них до сих пор запрещены тест системы с двумя основными протейнами для боррелии...

Тут лучше на биологов орентироваться... Медицина все таки не должна идти в разрез с биологии если она пытается рещить проблему людей а не задачю пилки грантов какой то группы функционеров.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я не то что не знаю как он пишется. Он ещё и не установлен. Разные врачи ставят разные диагнозы. А это очень важно понимать, ведь хроническое течение или активная третья стадия это совершенно разные вещи. А многие инфекционисты которые считают что лайм лечится за 2 недели и отправляют меня к психиатрам.
Очень удобно псих с артритами...:)) И по сколько псих то причину артритов искать не надо... очень мило...

Татьяна может прежде чем сдаваться врачам и платить серьезные деньги доедите до польши и сдадите на ко инфекции. Ну и в вашей выписки написано тяжолое течение с ко инфекциями какими ?? врач какие то анализы брала у вас они на руках есть?
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
В германии есть общество боррелиоза не помню как оно точно называется принцепе что то схложие с иладсом. Но оно отнюдь не впереди планеты всей, проблема в европе в том что по какой то загадочной причине европейская сдс очень любит брать за основу англиские гайдлайны котоыре перепечатаны с американских подкопирку. А проблема европы то что у нас во первых другой штамм привалирует гаринии в америке его нету и клещи другие от этого смешные казусы. Например срок в 36 часов для зарожения для американского клеща не помню как названия. А у нас например у есть иследования из ижевска помоему что у таежного клеща в 50% случаев боррелия в челюстях этот клещб и на терретории европы есть дык вот правило 36 часов в гайдлайнах идса есть но оно базируется на превалирующей особои в штатах оно и там то не работает, а в европе из за тупой перепечатки это вообще не актуально и такого идиотизма много очень..

Медицина это очень медленая машина которая периодическии работает очень не правильно во всех страннах из за разных коньюктурных интересов типа как было в штатах с этой глупой вакциной от лайма из за который у них до сих пор запрещены тест системы с двумя основными протейнами для боррелии...

Тут лучше на биологов орентироваться... Медицина все таки не должна идти в разрез с биологии если она пытается рещить проблему людей а не задачю пилки грантов какой то группы функционеров.
я говорил что германия считается в целом по здравоохранению выше чем сша а не только в плане лечения боррелиоза. ведь заметьте миллионеры куда едут лечиться (от рака например) - в германию в основном.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Я не то что не знаю как он пишется. Он ещё и не установлен. Разные врачи ставят разные диагнозы. А это очень важно понимать, ведь хроническое течение или активная третья стадия это совершенно разные вещи. А многие инфекционисты которые считают что лайм лечится за 2 недели и отправляют меня к психиатрам.

А в чём проблема сходить к психиатру, может проблема действительно в этом?

Я вот сегодня как раз прошёл неврозолога и психиатра, ничего страшного в этом нет. Просто подтвердили, что проблем с их стороны нет. Теперь мной занимается институт микробиологии и иммуннологии.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
А в чём проблема сходить к психиатру, может проблема действительно в этом?

Я вот сегодня как раз прошёл неврозолога и психиатра, ничего страшного в этом нет. Просто подтвердили, что проблем с их стороны нет. Теперь мной занимается институт микробиологии и иммуннологии.
Алекс а что если и есть изменения психики при боррелиозе и бло это не исключено... Как это отменяет что у человека есть проблемы с суставами... Тут ведь тоже найти толкового психиатар который будет разбираться а не просто не антидеприссанты посадить задача не простая да и не основное это если честно...
Хотя некоторым людям это просто не обходимо. Проблема только в том что если психиатр убедит и посадит на сильные антидепрессанты то это может очень сильно затянуть лечение с печальным последствиями.
я говорил что германия считается в целом по здравоохранению выше чем сша а не только в плане лечения боррелиоза. ведь заметьте миллионеры куда едут лечиться (от рака например) - в германию в основном.
Фазан все зависит от типа рака не все методики даже в онкологии тут передовые и не все госпитали одинаковые по уровню. Тут в среднем да уровень медицины выше чем в штататах и тем более в россии но это не значит что все дисциплины тут на уровне совсем нет. И все таки самые лучшее топовые госпитали в штатах как технологии.. Есть большая разница между топовыми госпиталями и медицины в среднем.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
я говорил что германия считается в целом по здравоохранению выше чем сша а не только в плане лечения боррелиоза. ведь заметьте миллионеры куда едут лечиться (от рака например) - в германию в основном.

Немцы в США очень даже едут лечиться, не один раз слышал :) Хорошо там где нас нет.

Алекс а что если и есть изменения психики при боррелиозе и бло это не исключено... Как это отменяет что у человека есть проблемы с суставами... Тут ведь тоже найти толкового психиатар который будет разбираться а не просто не антидеприссанты посадить задача не простая да и не основное это если честно...
Хотя некоторым людям это просто не обходимо. Проблема только в том что если психиатр убедит и посадит на сильные антидепрессанты то это может очень сильно затянуть лечение с печальным последствиями.

Антидепрессанты не мешают лечить боррелиоз, если он есть. Но в целом, конечно, ошибки везде бывают.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
А в чём проблема сходить к психиатру, может проблема действительно в этом?

Я вот сегодня как раз прошёл неврозолога и психиатра, ничего страшного в этом нет. Просто подтвердили, что проблем с их стороны нет. Теперь мной занимается институт микробиологии и иммуннологии.
Ну автору судя по симптоматике не к психиатрам, зачем время терять) в смысле глобально - не к психиатрам. Поддержку психиатр дать сможет, но надо врача в теме.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Ну автору судя по симптоматике не к психиатрам, зачем время терять) в смысле глобально - не к психиатрам. Поддержку психиатр дать сможет, но надо врача в теме.
Надо учитывать, что к психиатру можно (с учётом нашей системы псих. учета) идти только с уже установленным и написанным инфекционным диагнозом, по крайней мере с нашими болезнями так. Психиатр в любом случае будет считаться с мнением специалистов-инфекционистов, а не больного. И если специалист считает, что у больного нет "его" болезни, то и психиатр даст соотв. заключение. И оспорить его потом будет практически невозможно.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Ну автору судя по симптоматике не к психиатрам, зачем время терять) в смысле глобально - не к психиатрам. Поддержку психиатр дать сможет, но надо врача в теме.

Почему терять время? Как минимум исключить, это добавит уверенности вам и вашему инфекционисту. Если не исключат, ну и ладно, значит просто забить и выкинуть выписку.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Почему терять время? Как минимум исключить, это добавит уверенности вам и вашему инфекционисту.
А как психиатр может исключить, к примеру, ипохондрию, если больной жалуется, а инфекционист считает, что эти жалобы в "его" диагноз не вписываются?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Надо учитывать, что к психиатру можно (с учётом нашей системы псих. учета) идти только с уже установленным и написанным инфекционным диагнозом, по крайней мере с нашими болезнями так. Психиатр в любом случае будет считаться с мнением специалистов-инфекционистов, а не больного. И если специалист считает, что у больного нет "его" болезни, то и психиатр даст соотв. заключение. И оспорить его потом будет практически невозможно.
Ну у ТС вроде есть диагноз от фрау?
Я отлично хожу с бумажкой от М по врачам, никаких проблем.
Почему терять время? Как минимум исключить, это добавит уверенности вам и вашему инфекционисту. Если не исключат, ну и ладно, значит просто забить и выкинуть выписку.
Исключить - это назначить схему с антидепрессантами/нейролептиками, продержать на ней минимум месяца 3-4, и вот когда не сработает примерно 5-я подобная схема, сказать - даааа, вам не ко мне
Я этим увлекательным видом спорта занималась около 20 лет)
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Ну у ТС вроде есть диагноз от фрау?
Я отлично хожу с бумажкой от М по врачам, никаких проблем.

Исключить - это назначить схему с антидепрессантами/нейролептиками, продержать на ней минимум месяца 3-4, и вот когда не сработает примерно 5-я подобная схема, сказать - даааа, вам не ко мне
Я этим увлекательным видом спорта занималась около 20 лет)

Сочувствую, такое тоже бывает :(
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Ну у ТС вроде есть диагноз от фрау?
Я отлично хожу с бумажкой от М по врачам, никаких проблем.
Не знаю, как может отнестись конкретный врач к бумажкам от неизвестных врачей. Вам судя по всему очень повезло с психиатрами.) "Не все йогурты одинаково полезны".(с) :)
 
Сверху Снизу