• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Лечение в дешевых странах.

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Ребятки,кто-нибудь получал лечение в "банановых странах"?Страны типа Индии,Тайланда,Турции и прочие,где сами лекарства стоят копейки и можно легко договорится с медсестрами в больницах.Как вам идея получить допустим назначение в той же самой Польше,а прокапаться в "банановой" стране?
Поделитесь мыслями по поводу такого варианта,все за и против.У меня из против только то,что там с плохим иммунитетом можно сверху инфекций нацеплять.
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
В Москве прокапаться нет проблем 500 руб. стоит это " удовольствие" .
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
В Москве прокапаться нет проблем 500 руб. стоит это " удовольствие" .

Меня именно теплые страны интересуют,так как муж в отпуск собирается и если я с ним поеду,то оплатит мне перелет и проживание, а я хочу заодно и пролечится.В Москву он не полетит точно и жить со мной три-четыре недели там не будет.((Так,что тут варианты типа Тайланда того же самого.Там я знаю не проблема договорится с больницей,приходишь говоришь,что надо и хоть черта лысого прокапают.Мне интересно,кто так делал уже и минусы какие могут быть.
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Я была на приеме у врача в Бангкоке, все цивильно и прием врача дешево стоит. В Турции медицина дорогая, в Индии можно точно что- нибудь подцепить.
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Я была на приеме у врача в Бангкоке, все цивильно и прием врача дешево стоит. В Турции медицина дорогая, в Индии можно точно что- нибудь подцепить.
Хм странно,а сама страна дешевая.Турцию вычеркиваем значит.В Индии должны быть туристические районы,которые почище.Вариант с Тайландом очень соблазнительный,мы там жили около года.Была в клиниках Паттаи и в Банкоке в госпитале и там есть знакомые,которые могут заранее договорится на месте.Пугает перелет и то,что последняя поездка плохо закончилась.Пока размышляю,поэтому и попросила совета.
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Если ехать в Таиланд, надо жить на островах , у моря. В столице - смог.
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Подруга проходила всю свою беременность в северном Гоа, в Индии. Регулярно посещала там врачей, делала УЗИ, сдавала анализы.
Говорит, что медицина там хорошая, врачи с европейским образованием, а цены несравнимо ниже наших.
Кроме того, там полно аюрведических аптек, где можно найти очень интересные средства.
Боррелиоз ими, конечно, не вылечишь, но поднять иммунитет (например, чаванпрашем), избавиться от ожогов, болей и прочего -
это можно было бы попробовать.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Если ехать в Таиланд, надо жить на островах , у моря. В столице - смог.
Я знаю,в Банкоке что бы жить надо быть очень здоровым.
что случилось, если не секрет? можно в личку. Я была один раз, но соблазняет что там много русских подолгу там живущих.
Можно и здесь.Хозяин гостиницы в которой жили был не таец и он не знал,что в Тайланде если не чистить кондиционеры,то будет беда.Легионеллу подцепила там.Но от такого случая и здоровый не застрахован,могло случится с любым.А вообще в Тайланде мне всегда легче становилось и без всякого лечения.Море,солнышко и фрукты.К жаре привыкает тело через неделю и уже не тяжело.Когда оттуда возвращались,то потом и дома еще месяца четыре меньше болела.
Сейчас не знаю даже,долгий перелет сказаться может отрицательно,с Лаймом летать то низзя,но если сразу начать капаться,то может и ничего.И хочется и колется)):thumbsdown:
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Подруга проходила всю свою беременность в северном Гоа, в Индии. Регулярно посещала там врачей, делала УЗИ, сдавала анализы.
Говорит, что медицина там хорошая, врачи с европейским образованием, а цены несравнимо ниже наших.
Кроме того, там полно аюрведических аптек, где можно найти очень интересные средства.
Боррелиоз ими, конечно, не вылечишь, но поднять иммунитет (например, чаванпрашем), избавиться от ожогов, болей и прочего -
это можно было бы попробовать.
Индия тоже интересный вариант.
Вот что я накопала /оставлю тут,вдруг кому понадобится/--->>>
http://www.carehospitals.com/
http://www.iridiuminteractive.com/
http://www.fortishealthcare.com/
http://www.wockhardthospitals.com/
https://www.apollohospitals.com/international-patient-services-faq.php По Аполло хорошие отзывы.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Почему?

Если серьезно, то надо по отзывам искать..
Так все же вроде знают про перелеты долгие,что нельзя.Я сама плохо понимаю почему,но перелет почти всегда провоцирует обострение.Многие на себе убедились уже.
Отзывы по Аполло хорошие.Это просто список куда турист может обратится в случае чего.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Так все же вроде знают про перелеты долгие,что нельзя.Я сама плохо понимаю почему,но перелет почти всегда провоцирует обострение.Многие на себе убедились уже.
Первый раз слышу. А где написано, что провоцируют? И кто уже убедился?
Хорошо, что я не знала...))
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Первый раз слышу. А где написано, что провоцируют? И кто уже убедился?
Хорошо, что я не знала...))
Да просто любой перелет это приличный стресс. А дальше все от здоровья зависит.
Если от стресса есть обострение, то будет. Сам по себе полет, я думаю, ничем от других стрессов не отличается.
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Первый раз слышу. А где написано, что провоцируют? И кто уже убедился?
Хорошо, что я не знала...))
Ага,стресс для организма правильно Аlех написал,плюс смена климата и часовых поясов,да еще если летать боится человек,то перенервничает прилично.У нас на собрании об этом говорили еще пару лет назад,что нежелательно.И почти все у кого были долгие перелеты заболевают еще хуже ,рассказывали .Я девочку знаю,у которой была ремиссия и никаких симптомов а,потом она к родне полетела и ее там скрутило.В общем риск всегда.
 
Последнее редактирование:

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Стресс от перелёта? Можно, конечно, предположить, если есть аэрофобия, так это, кажется, называется.

Этим летом дважды летала на расстояния в 8 тыс. км. Это 10 часов полёта.
Климат и часовые пояса меняла то так, то сяк.
Могу точно сказать, что хуже не стало. Ни сразу, ни потом.
Летала с мешком бухнеровских трав, пила их, ужас, как нерегулярно.

Если фобии не наблюдаются, летайте самолётами ... любых авиакомпаний!
Стресс - сидеть дома и смотреть по ящику дурдом, творящийся в мире.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Очень плохо переношу набор высоты\снижение -с кучей неприятных заложеностей, шатаний слегка,головокружение и тошнота и ощущение, что ты в железной банке с крышкой, (но хоть без бумажного пакета))) которые проходят постепенно (от суток до трех). Например для меня это стресс, хоть и маленький. Все веселятся, радуются на отдыхе, а я жду пока это все "рассосется". Но из-за этого все равно не откажусь куда слетать лишний раз , терплю однако))
Вполне допускаю, что те кто имеет определенные проблемы с сердечно-сосудистой системой, могут что-то спровоцировать этим вверх\вниз+недосып.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Так все же вроде знают про перелеты долгие,что нельзя.Я сама плохо понимаю почему,но перелет почти всегда провоцирует обострение.Многие на себе убедились уже.
Отзывы по Аполло хорошие.Это просто список куда турист может обратится в случае чего.
Нужно лечить мозги и принимать препараты для смены часовых поясов - до и после перелета. И все будет окей. Я очень много летаю - и без терапии. Сейчас только с терапией буду.
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Стресс от перелёта? Можно, конечно, предположить, если есть аэрофобия, так это, кажется, называется.

Этим летом дважды летала на расстояния в 8 тыс. км. Это 10 часов полёта.
Климат и часовые пояса меняла то так, то сяк.
Могу точно сказать, что хуже не стало. Ни сразу, ни потом."

Очень сильно повезло,что организм никак не реагирует.Я все-равно считаю,что долгий перелет-это риск и перед поездкой нужно тщательно взвесить все за и против,чем и занимаюсь и подумать о том,что если случится обострение,то как его на месте по прилету снимать и чем.
Нужно лечить мозги .
В смысле?Не поняла сейчас.
 
Сверху Снизу