• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Лечение в дешевых странах.

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Очень плохо переношу набор высоты\снижение -с кучей неприятных заложеностей, шатаний слегка,головокружение и тошнота и ощущение, что ты в железной банке с крышкой, (но хоть без бумажного пакета))) которые проходят постепенно (от суток до трех). Например для меня это стресс, хоть и маленький. Все веселятся, радуются на отдыхе, а я жду пока это все "рассосется". Но из-за этого все равно не откажусь куда слетать лишний раз , терплю однако))
Вполне допускаю, что те кто сам перелет переносят по ощущениям нормально, но имеет определенные проблемы с сердечно-сосудистой системой, могут что-то спровоцировать этим вверх\вниз+недосып.
Ну вот у нас так больше половины народа,пару раз слетают,а потом вообще зарекаются.
Пока не болела,мне 10 часовой перелет двумя пересадками был раз плюнуть,а последний раз обратно летела да еще и с легинонеллой думала умру.Напугалась так,что несколько лет только на машине ездили.
И плюс при поражении нервной системы сложно находится в местах большого скопления народа.Раньше рок концерты не пропускала ни один,а сейчас не могу ни на концерт,ни в кинотеатре,ни в театре,даже в магазине,если там людей много и в переполненном автобусе сложно.С автобуса можно выйти,а с самолета уже не сойдешь,придется терпеть))
Очень хочу поехать,тем более оплатят и гостиницу и билеты,но по силам ли мне эта поездка будет и не станет ли хуже-это самое главное.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Мне обещали расписать схему - невролог, когда я к нему с анализами приду. Это препараты собственно для мозга - циноризин или что-то в этом роде. Для снабжения кислородом - актовегин. Для предотвращения сгущения крови - трентал, клексан. Это я так предполагаю - а схему мне врач еще не назначила. Когда прилетишь - препараты для адаптации к часовым поясам. И должно быть намного легче.
Я очень много летаю - и как вы пишете - умираю.((

Вы скажите - а как в Тайланде с кровососущими насекомыми? Что они разносят? :)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Нет-нет, все для улучшения мозгового кровообращения, питания ГМ, а для адаптации, как я поняла - препараты мелатонина. Врач боится, что я больше к ней не приду, так и сказала, :roflmao: поэтому назначит мне схему, когда я к ней со всеми мрт и обследованиями приду. :)

В принципе, эти схемы должны знать неврологи.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
- циноризин или что-то в этом роде. - актовегин. - трентал
Просто эти препараты, так сказать, почти не работают как заявлено. Доказат.база у них хромает на две ноги, а вся наша страна их тоннами поедает, давно б все мозги улучшились и напитались, если бы))
Про мелатонин да, в Европе его применяют даже у детей для сна во время мед.процедур. Пишут безопасно.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
На мне оба препарата работают. Трентал конкретно в самолете помогает очень. Приняла его - и как будто не летела. Обычно в полете начинают вибрировать руки-ноги, потом немеют. И тело тоже.А потом от онемения, жжения, вибрации и пр. - "умираю". И так как минимум полмесяца - месяц после перелета. С тренталом намного легче, но от него стало сильно мутить. Клексан - укол в живот в самолете обязателен, 0.4. Я пишу о полетах от 7-ми часов и длиннее.
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Стресс от перелёта? Можно, конечно, предположить, если есть аэрофобия
Аэрофобия только одна из составляющих.
Там и без нее стресс-факторов хватает тоже.
Нарушение режима сна, режима питания, длительное неподвижное сидение, контакт с большим количеством людей (которые могут переносить инфекции не встречающиеся в месте вашего постоянного проживания),
смена климатической зоны, часто перегрев/переохлаждение т.к. не правильно оделись и т.д.
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Смотрю на Ваш перечень и понимаю, что единственное, чего нет ежедневно - это смены климатических зон.

А Вам удаётся оградить себя от всего вышеперечисленного? Я не говорю о перелётах сейчас.
Находясь дома, Вы всего этого смогли избежать?
Всегда засыпаете минута в минуту, едите строго по режиму и всегда полноценно-разнообразно, никогда не застреваете в автомобиле или автобусе в пробках, не контактируете с разноцветно-разномастным народом, не мёрзнете и не потеете?

Тогда наберите следующие символы и я поверю, что Вы не робот: ¥ßɷɰʘʨϡϞѬѮ
;)
 
Последнее редактирование:

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Всегда засыпаете минута в минуту, едите строго по режиму и всегда полноценно-разнообразно, никогда не застреваете в автомобиле или автобусе в пробках, не контактируете с разноцветно-разномастным народом, не мёрзнете и не потеете
Т.е. Вы не знаете того, что в разных регионах циркулируют разные инфекции и штамы вирусов?
И если к тем которые циркулируют у вас дома у вас уже есть иммунитет, то к новым ваш организм только начнет его вырабатывать после контакта.
И начнет, скорее всего, проявив это заболеванием по типу ОРВИ.
Представьте себе, дома я засыпаю тогда, когда мне этого хочется, а в дороге вы даже если будете очень хотеть спать, но у вас прилет, пересадка, трансфер, неудобные кресла, объявления, получение багажа и будете мучаться 5-10 часов как миленькая. А потом выясните что в этом часовом поясе вам хочется спать, когда тут день, потому, что часовые пояса сместились но нужно куда-то идти, что-то делать а не спать. А ночью может спать не хотеться, но это тоже будет вашей личной проблемой. И представьте себе, дома я совершенно не сталкиваюсь с такими проблемами.
А также дома я не ем то что принесла транспортная компания вытирая руки влажной салфеткой. Не жду когда погаснет табло "пристегните ремни", а потом не жду очереди если мне хочется в туалет.
Не хожу в общественные туалеты.
И если замерз могу пойти переодеться, а не вспомнить, что куртку забыли взять с собой или сдали в багаж.
А выйдя из метро не обнаруживаю вдруг, что на улице +20 и жарит солнце, а когда садился было -10 и туман.

З.Ы. Не понимаю, что Вы хотите доказать? Что перелет это не стресс? Что после длительных перелетов нет падения иммунитета и обострений?
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
А почему Вы решили, что я Вам что-то доказываю?
Я всего лишь могу назвать всё перечисленное Вами, от чего Вы себя застраховали, одним словом - жизнь.

Вероятно, Вы подхватываете какие-либо инфекции, только попав в другие регионы. В своём - никогда.
Возможно, Вы покупаете билеты только на ночные рейсы, в самолёты с неудобными креслами и всё это время непременно мучаетесь.
Я не исключаю.
Может быть, Вы вообще не уходите далеко от дома, потому что считаете, что куртка всегда должна быть рядом. Верю.
Но невозможно интересно узнать, каким метрополитеном Вы пользуетесь, если на входе в него -10 с туманом, а на выходе +20 и жара?

Большинство людей хватает инфекции, даже не уезжая далеко от дома: в транспорте, магазинах, на работе.
Застраховаться и оградиться от этого невозможно.
Подавляющее число путешествующих воспринимают полёты с обедами, приготовленными трансп. компанией, на борту вполне позитивно. Даже в ночное время. Иначе бы не летали.
Пристёгиваемся ремнями мы только для личной безопасности. Да и это только на взлёте и посадке.
Общественные туалеты - это не образ жизни. Сбегал и забыл. Обычно так.

Мой пост - не доказательство. Всего лишь ещё одно мнение. О том, что на одни и те же события можно смотреть по-разному.
И переживать их тоже по-разному.
 
Последнее редактирование:

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Обострения у людей случаются по разным причинам. И у себя дома и в результате поездок.
Поездки это всегда дополнительная причина, как бы вы не воспринимали их, позитивно или негативно.
На счет метрополитена - Вы меня удивили. Вы все пишите что "у себя дома все тоже самое что и в поездках", поэтому я и написал, что у себя дома не бывает так как если вы сели в самолет в Иркутске, а вышли в Дубаи.
 

vesna

Завсегдатай
Сообщения
128
Лайки
139
Баллы
58
а я всегда простужалась в самолете и прилетала в какое-нибудь красивое место наполовину заболевшей. Так обидно было, особенно если не море поездка. А потом начала возить с собой немного серебряной воды в пластиковой бутылке в чемодане (делаю сама электролизом по методу Вячеслава). Во время отдыха просто пила по 20 мл, точнее под языком держала эту воду минут по 15-20. Вот офигенная штука эта серебряная вода, чесслово! Простуда не начиналась, или заканчивалась за полдня. Нормальным человеком себя стала чувствовать в отпуске :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Айприл, с лаймом очень тяжело даются дальние и особенно трасмеридиальные перелеты. Это такой же стресс для лаймщика как и операция или тяжелый грипп. То, что описал Алекс - все так и есть. Чего только стоит совет Бурраскано - режим сна. Ложиться и вставать в одно время. Спать достаточно. При смене часовых поясов в этом плане вы терпите большой стресс. Даже если сам полет прошел неплохо.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
а я всегда простужалась в самолете и прилетала в какое-нибудь красивое место наполовину заболевшей. Так обидно было, особенно если не море поездка. А потом начала возить с собой немного серебряной воды в пластиковой бутылке в чемодане (делаю сама электролизом по методу Вячеслава). Во время отдыха просто пила по 20 мл, точнее под языком держала эту воду минут по 15-20. Вот офигенная штука эта серебряная вода, чесслово! Простуда не начиналась, или заканчивалась за полдня. Нормальным человеком себя стала чувствовать в отпуске :)
Я требую сделать в самолете тепло или жарко.)) Летаю с авиакомпаниями, которые идут навстречу.)) Жар костей не ломит, зато я раньше пару раз от кондиционеров тяжело и надолго простывала. Беру с собой в салон теплую одежду, что-то на голову. И еще: в салонах часто остаются свободные места. Я проявляю невероятную шустрость в стремлении занять три места, если свободные места все-таки останутся. Смотрю, что опытные летальщики также в этом плане весьма шустры, бедолаги. :) Речь о долгих полетах, разумеется.
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Я проявляю невероятную шустрость в стремлении занять три места,
Интересно, как вы узнаете о том, что они свободны? Ведь не извесно точное время окончания посадки, салон длинный и т.д., стоять ходить вдольсалона и дежурить?)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Ива, :))))). Обычно эти места (свободные) сзади, но не всегда.

Я сажусь не на свою место в посадочном (его я занять всегда успею), а где-нибудь сзади, но не на последнее, а 1-2 ряда от конца. Если на мой ряд приходит человек, то я пересаживаюсь на другой незанятый ряд. :) И так пока не займут все. Тогда я бегу в начало салона, бывает что полно свободных мест там.

Когда дверь уже закрыта, все вошли и расселись - на ваше место (ряд) вряд ли уже кто-то сядет.

Тогда я забрасываю сумками, одеждой, чемоданами все места - а на попытку кого-то сесть рядом отвечаю - сейчас сюда люди придут (человек). После взлета - сразу принимаю горизонтальное положение - чтобы телом так сказать, занять все позиции. :)

Ну - и все, обычно так и лечу. Это не эгоизм, а выстраданное поведение человека, замученного длительными бесконечными полетами. :)

Билет прошу на среднее место (из трех) . У окна холодная стена с улицы (космический холод из-за борта :) ). У прохода - в башку дует кондиционер. Посередине тесно, но теплее всего. :)
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
А стюарды не усаживают на место?, замечают что кто-то шастает туда-сюда?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
В некоторых авиакомпаниях настоятельно предлагают вернуться на свое место, иногда проверяют посадочный. Но если свободные ряды остаются - обычно не препятствуют, чтобы их заняли посажиры.

Я сидя спать не могу, а самое лучшее что можно сделать в самолете - поспать . Тогда все побочные действия перелета сводятся к минимуму. :)
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Давно мы с мужем летали на Тенерифе (Канарские острова). 10 или 11 часов лета.
Попали в зону турбулентности. Самолет дрожал. А мне так хотелось спать. Перед вылетом почти не спали.
Я увидела на первых рядах три свободных места. Устроилась там спать. А ведь пристегнуться велели.
Муж разбудил меня, когда приземлялись в Шереметьево. А я тоже боюсь лететь в самолете (высота, замкнутое про-во ).
Только тогда я здоровая была. А сейчас и Лайм , и мультисистемное грибковое заболевание. Сейчас до магазина бы дойти...
 
Сверху Снизу