1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Лечение в дешевых странах.

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем Лола Ололошкина, 3 фев 2015.

1. Лола Ололошкина
    Оффлайн

Лола Ололошкина Активный участник

Симпатии:
    167
    Ребятки,кто-нибудь получал лечение в "банановых странах"?Страны типа Индии,Тайланда,Турции и прочие,где сами лекарства стоят копейки и можно легко договорится с медсестрами в больницах.Как вам идея получить допустим назначение в той же самой Польше,а прокапаться в "банановой" стране?
    Поделитесь мыслями по поводу такого варианта,все за и против.У меня из против только то,что там с плохим иммунитетом можно сверху инфекций нацеплять.

Ирина нравится это.
  2. Irik
    Оффлайн

Irik Известный человек

Симпатии:
    329
    В Москве прокапаться нет проблем 500 руб. стоит это " удовольствие" .

3. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.804
    Ирик, это кто у нас за 500 рэ, мне для общего развития, мало ли припрет ттт?

4. Лола Ололошкина
    Оффлайн

Симпатии:
    167
    Меня именно теплые страны интересуют,так как муж в отпуск собирается и если я с ним поеду,то оплатит мне перелет и проживание, а я хочу заодно и пролечится.В Москву он не полетит точно и жить со мной три-четыре недели там не будет.((Так,что тут варианты типа Тайланда того же самого.Там я знаю не проблема договорится с больницей,приходишь говоришь,что надо и хоть черта лысого прокапают.Мне интересно,кто так делал уже и минусы какие могут быть.

5. Irik
    Оффлайн

Irik Известный человек

Симпатии:
    329
    Я была на приеме у врача в Бангкоке, все цивильно и прием врача дешево стоит. В Турции медицина дорогая, в Индии можно точно что- нибудь подцепить.

6. Лола Ололошкина
    Оффлайн

Симпатии:
    167
    Хм странно,а сама страна дешевая.Турцию вычеркиваем значит.В Индии должны быть туристические районы,которые почище.Вариант с Тайландом очень соблазнительный,мы там жили около года.Была в клиниках Паттаи и в Банкоке в госпитале и там есть знакомые,которые могут заранее договорится на месте.Пугает перелет и то,что последняя поездка плохо закончилась.Пока размышляю,поэтому и попросила совета.

7. Irik
    Оффлайн

Irik Известный человек

Симпатии:
    329
    Если ехать в Таиланд, надо жить на островах , у моря. В столице - смог.

8. April
    Оффлайн

April Активный участник

Симпатии:
    633
    Подруга проходила всю свою беременность в северном Гоа, в Индии. Регулярно посещала там врачей, делала УЗИ, сдавала анализы.
    Говорит, что медицина там хорошая, врачи с европейским образованием, а цены несравнимо ниже наших.
    Кроме того, там полно аюрведических аптек, где можно найти очень интересные средства.
    Боррелиоз ими, конечно, не вылечишь, но поднять иммунитет (например, чаванпрашем), избавиться от ожогов, болей и прочего -
    это можно было бы попробовать.

9. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    603
    что случилось, если не секрет? можно в личку. Я была один раз, но соблазняет что там много русских подолгу там живущих.

10. Лола Ололошкина
    Оффлайн

Симпатии:
    167
    Я знаю,в Банкоке что бы жить надо быть очень здоровым.
    --- Дополнено, 6 фев 2015 ---
    Можно и здесь.Хозяин гостиницы в которой жили был не таец и он не знал,что в Тайланде если не чистить кондиционеры,то будет беда.Легионеллу подцепила там.Но от такого случая и здоровый не застрахован,могло случится с любым.А вообще в Тайланде мне всегда легче становилось и без всякого лечения.Море,солнышко и фрукты.К жаре привыкает тело через неделю и уже не тяжело.Когда оттуда возвращались,то потом и дома еще месяца четыре меньше болела.
    Сейчас не знаю даже,долгий перелет сказаться может отрицательно,с Лаймом летать то низзя,но если сразу начать капаться,то может и ничего.И хочется и колется)):thumbsdown:

11. Лола Ололошкина
    Оффлайн

Симпатии:
    167
    Индия тоже интересный вариант.
    Вот что я накопала /оставлю тут,вдруг кому понадобится/--->>>
    http://www.carehospitals.com/
    http://www.iridiuminteractive.com/
    http://www.fortishealthcare.com/
    http://www.wockhardthospitals.com/
    https://www.apollohospitals.com/international-patient-services-faq.php По Аполло хорошие отзывы.

12. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    603
    Почему?
    --- Дополнено, 6 фев 2015 ---
    Если серьезно, то надо по отзывам искать..

13. Лола Ололошкина
    Оффлайн

Симпатии:
    167
    Так все же вроде знают про перелеты долгие,что нельзя.Я сама плохо понимаю почему,но перелет почти всегда провоцирует обострение.Многие на себе убедились уже.
    Отзывы по Аполло хорошие.Это просто список куда турист может обратится в случае чего.

14. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    603
    Первый раз слышу. А где написано, что провоцируют? И кто уже убедился?
    Хорошо, что я не знала...))

15. -Alex-
    Оффлайн

-Alex- Активный участник

Симпатии:
    386
    Да просто любой перелет это приличный стресс. А дальше все от здоровья зависит.
    Если от стресса есть обострение, то будет. Сам по себе полет, я думаю, ничем от других стрессов не отличается.

Libra нравится это.
  16. Лола Ололошкина
    Оффлайн

Симпатии:
    167
    Ага,стресс для организма правильно Аlех написал,плюс смена климата и часовых поясов,да еще если летать боится человек,то перенервничает прилично.У нас на собрании об этом говорили еще пару лет назад,что нежелательно.И почти все у кого были долгие перелеты заболевают еще хуже ,рассказывали .Я девочку знаю,у которой была ремиссия и никаких симптомов а,потом она к родне полетела и ее там скрутило.В общем риск всегда.

Последнее редактирование: 6 фев 2015
  17. April
    Оффлайн

April Активный участник

Симпатии:
    633
    Стресс от перелёта? Можно, конечно, предположить, если есть аэрофобия, так это, кажется, называется.

Этим летом дважды летала на расстояния в 8 тыс. км. Это 10 часов полёта.
    Климат и часовые пояса меняла то так, то сяк.
    Могу точно сказать, что хуже не стало. Ни сразу, ни потом.
    Летала с мешком бухнеровских трав, пила их, ужас, как нерегулярно.

Если фобии не наблюдаются, летайте самолётами ... любых авиакомпаний!
    Стресс - сидеть дома и смотреть по ящику дурдом, творящийся в мире.

Lucy и Iva нравится это.
  18. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.955
    Очень плохо переношу набор высоты\снижение -с кучей неприятных заложеностей, шатаний слегка,головокружение и тошнота и ощущение, что ты в железной банке с крышкой, (но хоть без бумажного пакета))) которые проходят постепенно (от суток до трех). Например для меня это стресс, хоть и маленький. Все веселятся, радуются на отдыхе, а я жду пока это все "рассосется". Но из-за этого все равно не откажусь куда слетать лишний раз , терплю однако))
    Вполне допускаю, что те кто имеет определенные проблемы с сердечно-сосудистой системой, могут что-то спровоцировать этим вверх\вниз+недосып.

Последнее редактирование: 7 фев 2015
  19. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.138
    Нужно лечить мозги и принимать препараты для смены часовых поясов - до и после перелета. И все будет окей. Я очень много летаю - и без терапии. Сейчас только с терапией буду.

20. Лола Ололошкина
    Оффлайн

Симпатии:
    167
    --- Дополнено, 7 фев 2015 ---
    В смысле?Не поняла сейчас.

Загрузка...

Поделиться этой страницей