• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Лечение уреаплазмы с захватом бартонеллы

Chasey

Завсегдатай
Сообщения
181
Лайки
90
Баллы
44
Добрый день! Нужен совет по выбору АБ. Подошло время лечить хроническую уреаплазму, так как она начала доставлять неудобства. У меня также есть еще не леченная бартонелла. Хочу выбрать АБ, который охватит обе инфекции. На уреаплазму есть антибиотикограмма. Вот перечень АБ, к которым чувствительна уреаплазма:

Джозаміцин Чувствительный
Еритроміцин Чувствительный
Кларитроміцин Чувствительный
Левофлоксацин Чувствительный
Міноциклін Чувствительный
Пристінаміцин Чувствительный
Рокситроміцин Чувствительный
Тетрациклін Чувствительный

Что из это посоветуете выбрать для бартонеллы?

П.С.: имею проблемы с кишечником, до конца не диагностированные. Но, к примеру, на ципрофлоксацин кишечник отреагировал очень плохо прошлый раз. А больше АБ я практически и не пила.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Тетрациклин.
Но чаще применяют фторхинолоны.
 
Последнее редактирование:

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Для успокоения души наберите в гугле Бартонелла/ лечение и там найдете перечень аб, применяемый для лечения.
 

Chasey

Завсегдатай
Сообщения
181
Лайки
90
Баллы
44
Для успокоения души наберите в гугле Бартонелла/ лечение и там найдете перечень аб, применяемый для лечения.
Спасибо, но я здесь не ради успокоения души, и как ходить в гугл тоже знаю. Мне нужен опыт форумчан по лечению бартонеллы. Ваш совет равноценен совету больным Лаймом, которые сюда приходят, загуглить, чем лечить боррелиоз - "там найдете перечень аб, применяемый для лечения". Спасибо за совет в любом случае.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128

Вложения

  • 89C4BC72-6AFC-4C01-977B-B0F718EE0C6B.png
    89C4BC72-6AFC-4C01-977B-B0F718EE0C6B.png
    1,6 MB · Просмотры: 72

Chasey

Завсегдатай
Сообщения
181
Лайки
90
Баллы
44
Спасибо за ответ. Личного опыта применения того или иного АБ против бартонеллы из этого списка у Вас нет?
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Есть
я сейчас опять это всё ем.

Я принимаю рифампицин, в первый раз было тяжело первые пару дней, потом норм)
миноциклин(первые дни слегка давило голову потом прошло, если на голодный желудок то тошнит)
и тинидазол(был еще метронидозол в такой же схеме осенью).-с добавлением этого обостряк, в первый раз думала ну всё точно умираю), растройство от них первые дни небольшое но в целом норм .

это всё надо месяца четыре не меньше принимать ,от бартонеллы
 
Последнее редактирование:

Chasey

Завсегдатай
Сообщения
181
Лайки
90
Баллы
44
Ясно, спасибо. А левофлоксацин не пробовали с миноциклином в комбинации? 4 месяца - это, к сожалению, не моя история, я дольше 3-4 недель аб не выдерживаю, ломаются все системы. Но хоть с месяцок попробую, все равно уреаплазму лечить. Мино и лево как раз мне бы подошли и по уреаплазме тоже.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Нет этого у меня еще не было

Что это вы так настроены
А вдруг понятене
Я даже не догадывалась что год продержусь.
 

Chasey

Завсегдатай
Сообщения
181
Лайки
90
Баллы
44
А вдруг понятене
Так я ж не первый раз начинаю - проверено уже, до чего дотянуть могу, лечу до сих последствия предыдущей аб терапии от ерсинии (это была моя топ инфекция).
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
У меня с желудком лучше стало после стольких таблеток. Несчитая дни когда новые Начинаю принимать.
Потому что до лечения как то все неправильно со стулом было и бурлило а анализы в норме. Я списывала на удаленный желчный. А сейчас все наладилось.
Может есть смысл попробовать без трав и тд Просто таблетки.
 

Chasey

Завсегдатай
Сообщения
181
Лайки
90
Баллы
44
Я травы долго пила, все нормально было до того, как начала пить аб (аб пила уже без трав). После трех недель аб у меня жкт запротестовал, боли начались то там, то сям в животе, поднялась температура, которая так и не прошла до сих пор (уже 8 месяцев). Нашли язвы в 12-типерстной и в толстом кишечнике в разных местах. Но это из того, что нашли, а есть еще то, чего не нашли, и не понятно, что это болит, то ли печень, то ли что-то рядом, и с другой стороны то ли поджелудочная, то ли что-то рядом, и ниже в районе сигмовидной кишки, сказать врачи ничего не могут. Вот и как тут знать, аб при этом всем насколько будет вредить такому кишечнику... Изначально эти язвы могла наделать ерсиния, а аб могли усугубить их, но ерсинию при этом вроде они убили, судя по симптоматике.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Чейзи, вы задаете вопросы форумчанам о приеме антибиотиков как врачей, конкретно спрашивая , так какой же вам выбрать, чтобы охватить воздействием две инфекции. Мы не врачи, это надо понимать и не делать замечания. Каждый отвечает на задаваемые вопросы, исходя из своих соображений. В вашем случае вопрос решается легко, надо просто не лениться открыть инструкции каждого антибиотика из вашего списка и просмотреть интересующую вас информацию по применению к конкретной инфекции. Это гораздо продуктивнее, чем ждать, когда это кто-то сделает и вам ответит.

А врач находится в другой ветке форума.
 

Chasey

Завсегдатай
Сообщения
181
Лайки
90
Баллы
44
Таня, я лечусь сама и назначаю себе сама, как и многие здесь, так как на постсоветском пространстве нет врачей, лечащих мои инфекции, а дальше мне ехать пока не за что. Не надо мне, пожалуйста, рассказывать о лени - если Вы не понимаете, что мне нужен опыт, который я приложу к тому, что написано в инструкциях, на сайтах, в гугле и еще куда Вы там пошлете, то я это Вам никак больше не объясню. Я задаю нормальные вопросы, и интересует меня мнение не врачей, а именно форумчан, которые это пили. Кто захочет - ответит. Вы не хотите, не отвечайте, я же не лично Вас в конце концов спрашиваю. Но если Вы вдруг и правда не знали, то поделюсь с Вами информацией, что здесь на форуме очень многие люди делают себе назначение сами, и далеко не по собственной инициативе, а потому что с уровнем нашей медицины выхода другого нет. И я Вам могу с уверенностью сказать, что за последние годы по лечению клещевых инфекций я уже знаю намного больше, чем инфекционисты моего города - проверено печальным опытом общения с таковыми. Так о каких врачах мы можем говорить?
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Перепрочтите мой ответ и постарайтесь понять смысл сказанного, если вам это интересно.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Подскажите ,а чем вы лечили себе иерсинию ,и какие симптомы она давала ?Все ушло?
 

Chasey

Завсегдатай
Сообщения
181
Лайки
90
Баллы
44
Подскажите ,а чем вы лечили себе иерсинию ,и какие симптомы она давала ?Все ушло?
Ерсиния давала диарею около года, боли в кишечнике, узловатые эритемы на ногах, артрит голеностопного сустава, было очень больно наступать на ногу длительное время, почти год проходила, хромая, боль в суставах пальцев рук - именно это все ушло. Оставшиеся симптомы я отношу к другим моим инфекциям, но зачастую их сложно различить, какой именно из инфекций они вызваны. От ерсинии пила сначала краткий курс ципрофлоксацина 12 дней, назначал врач-инфекционист, который, с его слов, лечению ерсинии посвятил немало времени и даже писал на эту тему научные труды. Но почему-то от хрон.инфекции назначил аб всего на 10 дней (2 дня я еще допила самостоятельно). Диарея прошла на некоторое время, остальное все осталось, а через месяц и диарея вернулась. Затем был альфа-нормикс на 14 дней от врача-гастроэнтеролога, результаты точно такие же - временные. И в конце концов опять начала ципрофлоксацин по 500 мг х 2 р./день, но решила пить его длительно. Хватило меня на три недели (в планах было 2 месяца): на 21-ый день поднялась температура, начались сильные боли в кишечнике в одном определенном месте, попала в больницу под наблюдение гастроэнтерологов. Аб сказали прекратить. Колоноскопия показала язвочки в одном месте кишечника, гастроэнтерологи посчитали, что это может быть последствие приема аб, либо же последствием жизнедеятельности ерсиний. Аб прекратила, симптомы в итоге ерсиниозные ушли и по сей день не возвращаются (9 месяцев). Но осталась периодическая субфебрильная температура, от чего именно - так и не знаю.
 
Сверху Снизу