1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Лечение уреаплазмы с захватом бартонеллы

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем Chasey, 16 апр 2018.

1. Chasey
    Оффлайн

Chasey Завсегдатай

Симпатии:
    49
    Добрый день! Нужен совет по выбору АБ. Подошло время лечить хроническую уреаплазму, так как она начала доставлять неудобства. У меня также есть еще не леченная бартонелла. Хочу выбрать АБ, который охватит обе инфекции. На уреаплазму есть антибиотикограмма. Вот перечень АБ, к которым чувствительна уреаплазма:

Джозаміцин Чувствительный
    Еритроміцин Чувствительный
    Кларитроміцин Чувствительный
    Левофлоксацин Чувствительный
    Міноциклін Чувствительный
    Пристінаміцин Чувствительный
    Рокситроміцин Чувствительный
    Тетрациклін Чувствительный

Что из это посоветуете выбрать для бартонеллы?

П.С.: имею проблемы с кишечником, до конца не диагностированные. Но, к примеру, на ципрофлоксацин кишечник отреагировал очень плохо прошлый раз. А больше АБ я практически и не пила.

2. ТаняКиев
    Оффлайн

ТаняКиев Известный человек

Симпатии:
    591
    Тетрациклин.
    Но чаще применяют фторхинолоны.

Последнее редактирование: 16 апр 2018
    Chasey нравится это.
  3. Chasey
    Оффлайн

Chasey Завсегдатай

Симпатии:
    49
    Там левофлоксацин в списке есть, может его тогда? К ципро резистентность показало (я его пила долго)

4. ТаняКиев
    Оффлайн

Симпатии:
    591
    Для успокоения души наберите в гугле Бартонелла/ лечение и там найдете перечень аб, применяемый для лечения.

5. Chasey
    Оффлайн

Chasey Завсегдатай

Симпатии:
    49
    Спасибо, но я здесь не ради успокоения души, и как ходить в гугл тоже знаю. Мне нужен опыт форумчан по лечению бартонеллы. Ваш совет равноценен совету больным Лаймом, которые сюда приходят, загуглить, чем лечить боррелиоз - "там найдете перечень аб, применяемый для лечения". Спасибо за совет в любом случае.

6. Фоля
    Оффлайн

Фоля Известный человек

Симпатии:
    346

Вложения:

Chasey нравится это.
  7. Chasey
    Оффлайн

Chasey Завсегдатай

Симпатии:
    49
    Спасибо за ответ. Личного опыта применения того или иного АБ против бартонеллы из этого списка у Вас нет?

8. Фоля
    Оффлайн

Фоля Известный человек

Симпатии:
    346
    Есть
    я сейчас опять это всё ем.

Я принимаю рифампицин, в первый раз было тяжело первые пару дней, потом норм)
    миноциклин(первые дни слегка давило голову потом прошло, если на голодный желудок то тошнит)
    и тинидазол(был еще метронидозол в такой же схеме осенью).-с добавлением этого обостряк, в первый раз думала ну всё точно умираю), растройство от них первые дни небольшое но в целом норм .

это всё надо месяца четыре не меньше принимать ,от бартонеллы

Последнее редактирование: 17 апр 2018 в 16:49
    Chasey нравится это.
  9. Chasey
    Оффлайн

Chasey Завсегдатай

Симпатии:
    49
    Ясно, спасибо. А левофлоксацин не пробовали с миноциклином в комбинации? 4 месяца - это, к сожалению, не моя история, я дольше 3-4 недель аб не выдерживаю, ломаются все системы. Но хоть с месяцок попробую, все равно уреаплазму лечить. Мино и лево как раз мне бы подошли и по уреаплазме тоже.

10. Фоля
    Оффлайн

Фоля Известный человек

Симпатии:
    346
    Нет этого у меня еще не было

Что это вы так настроены
    А вдруг понятене
    Я даже не догадывалась что год продержусь.

11. Chasey
    Оффлайн

Chasey Завсегдатай

Симпатии:
    49
    Так я ж не первый раз начинаю - проверено уже, до чего дотянуть могу, лечу до сих последствия предыдущей аб терапии от ерсинии (это была моя топ инфекция).

12. Фоля
    Оффлайн

Фоля Известный человек

Симпатии:
    346
    У меня с желудком лучше стало после стольких таблеток. Несчитая дни когда новые Начинаю принимать.
    Потому что до лечения как то все неправильно со стулом было и бурлило а анализы в норме. Я списывала на удаленный желчный. А сейчас все наладилось.
    Может есть смысл попробовать без трав и тд Просто таблетки.

13. Chasey
    Оффлайн

Chasey Завсегдатай

Симпатии:
    49
    Я травы долго пила, все нормально было до того, как начала пить аб (аб пила уже без трав). После трех недель аб у меня жкт запротестовал, боли начались то там, то сям в животе, поднялась температура, которая так и не прошла до сих пор (уже 8 месяцев). Нашли язвы в 12-типерстной и в толстом кишечнике в разных местах. Но это из того, что нашли, а есть еще то, чего не нашли, и не понятно, что это болит, то ли печень, то ли что-то рядом, и с другой стороны то ли поджелудочная, то ли что-то рядом, и ниже в районе сигмовидной кишки, сказать врачи ничего не могут. Вот и как тут знать, аб при этом всем насколько будет вредить такому кишечнику... Изначально эти язвы могла наделать ерсиния, а аб могли усугубить их, но ерсинию при этом вроде они убили, судя по симптоматике.

14. ТаняКиев
    Оффлайн

Симпатии:
    591
    Чейзи, вы задаете вопросы форумчанам о приеме антибиотиков как врачей, конкретно спрашивая , так какой же вам выбрать, чтобы охватить воздействием две инфекции. Мы не врачи, это надо понимать и не делать замечания. Каждый отвечает на задаваемые вопросы, исходя из своих соображений. В вашем случае вопрос решается легко, надо просто не лениться открыть инструкции каждого антибиотика из вашего списка и просмотреть интересующую вас информацию по применению к конкретной инфекции. Это гораздо продуктивнее, чем ждать, когда это кто-то сделает и вам ответит.

А врач находится в другой ветке форума.

15. Chasey
    Оффлайн

Chasey Завсегдатай

Симпатии:
    49
    Таня, я лечусь сама и назначаю себе сама, как и многие здесь, так как на постсоветском пространстве нет врачей, лечащих мои инфекции, а дальше мне ехать пока не за что. Не надо мне, пожалуйста, рассказывать о лени - если Вы не понимаете, что мне нужен опыт, который я приложу к тому, что написано в инструкциях, на сайтах, в гугле и еще куда Вы там пошлете, то я это Вам никак больше не объясню. Я задаю нормальные вопросы, и интересует меня мнение не врачей, а именно форумчан, которые это пили. Кто захочет - ответит. Вы не хотите, не отвечайте, я же не лично Вас в конце концов спрашиваю. Но если Вы вдруг и правда не знали, то поделюсь с Вами информацией, что здесь на форуме очень многие люди делают себе назначение сами, и далеко не по собственной инициативе, а потому что с уровнем нашей медицины выхода другого нет. И я Вам могу с уверенностью сказать, что за последние годы по лечению клещевых инфекций я уже знаю намного больше, чем инфекционисты моего города - проверено печальным опытом общения с таковыми. Так о каких врачах мы можем говорить?

16. ТаняКиев
    Оффлайн

Симпатии:
    591
    Перепрочтите мой ответ и постарайтесь понять смысл сказанного, если вам это интересно.

17. Chasey
    Оффлайн

Chasey Завсегдатай

Симпатии:
    49
    Не интересно.

Загрузка...