Отзыв Лечение у Malgorzata Kaczor - Felska ( Гдыня)

жанна злобина

Новичок
Сообщения
9
Лайки
1
Баллы
3
у вас как давно был укус?
В августе. Я уже 3 мес на антибиотиках. Последняя консультация в Москве 24.10.- назначили цефтриаксон в/в на 1 мес, а дальше что не знаю. Пока всё не очень. У меня до сих пор эритема. Правда сейчас на цефтриаксоне резко побледнела.
 
Последнее редактирование модератором:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
по поводу Поппеля))) я сдавала у него года два назад анализы, при госпитале) Так вот, он мне их две недели выдавал не брал трубку и два из них были положительными, я пересдавала, все в порядке оказалось. А он мне еще писал, что мне нужно лечиться и что я заразна)) Веселый чувак)


спасибо за надежду) поселю ее в себе))
Когда он говорил, что вы заразных, что именно он имел в виду?
 

MariVera

Завсегдатай
Сообщения
107
Лайки
18
Баллы
33
Когда он говорил, что вы заразных, что именно он имел в виду?


он имел ввиду что у меня острая форм инф. болезни , и что моя кровь опасна, мне нужно срочно лечится и таблетки написал )
он имел ввиду что у меня острая форм инф. болезни , и что моя кровь опасна, мне нужно срочно лечится и таблетки написал )

я за неделю, чуть не поседела, пока все пересдавала и потратила кучу денег на анализы.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
он имел ввиду что у меня острая форм инф. болезни , и что моя кровь опасна, мне нужно срочно лечится и таблетки написал )
я за неделю, чуть не поседела, пока все пересдавала и потратила кучу денег на анализы.
Простите, я не понимаю. Вы действительно болеете и врач советовал Вам лечиться или Вы здоровы, а доктор так шутил??
Или Вы сдавали анализы в разных лабораториях, пока не получили те, что Вам больше нравятся?
 

MariVera

Завсегдатай
Сообщения
107
Лайки
18
Баллы
33
Простите, я не понимаю. Вы действительно болеете и врач советовал Вам лечиться или Вы здоровы, а доктор так шутил??
Или Вы сдавали анализы в разных лабораториях, пока не получили те, что Вам больше нравятся?



Либра, вы прочитали сообщение, вне контекста ситуации. Я описывала ситуацию двухгодичной давности, к болезни Лайма это не имело никакого отношения. История была упомянута, только из за знакомой фамилии доктора.
Я сдавала анализы в разных лабораториях и получила тот что мне нравится, да) Жаль что Лаймой не все так просто))
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Либра, вы прочитали сообщение, вне контекста ситуации. Я описывала ситуацию двухгодичной давности, к болезни Лайма это не имело никакого отношения. История была упомянута, только из за знакомой фамилии доктора.
Я сдавала анализы в разных лабораториях и получила тот что мне нравится, да) Жаль что Лаймой не все так просто))
Я потому и спросила, что ситуация была Вами описана совершенно непонятно. Сейчас, правда, понятнее не стало. :)
Фамилия этого доктора здесь уже звучала, потому для жителей Вашего города, наверное, было бы полезно пояснить, о чем именно Вы говорили.
 

MariVera

Завсегдатай
Сообщения
107
Лайки
18
Баллы
33
Я потому и спросила, что ситуация была Вами описана совершенно непонятно. Сейчас, правда, понятнее не стало. :)
Фамилия этого доктора здесь уже звучала, потому для жителей Вашего города, наверное, было бы полезно пояснить, о чем именно Вы говорили.

Либра у меня вопрос, если позволите. Могу я заменить цефриаксон 2 гр в.в на зиннат 1.500мг в д ( таблетки) ? Капельницы делать проблематично, меня выписали из больницы, получается долго и неудобно. И еще тут форумчане пишут что печень убивается от цефа, а зиннат , второго поколения препарат, не так сильно влияет на печень и пр. Только видимо не такой эффективный.
 

MariVera

Завсегдатай
Сообщения
107
Лайки
18
Баллы
33
Либра у меня вопрос, если позволите. Могу я заменить цефриаксон 2 гр в.в на зиннат 1.500мг в д ( таблетки) ? Капельницы делать проблематично, меня выписали из больницы, получается долго и неудобно. И еще тут форумчане пишут что печень убивается от цефа, а зиннат , второго поколения препарат, не так сильно влияет на печень и пр. Только видимо не такой эффективный.


И еще, я хочу сказать всем вступившим в диалог, огромное спасибо) За поддержку, доводы и сомнения. И заботу! Это важно, так как только вы понимаете всю уязвимость ситуации.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Либра сейчас начнут писать что я наговариваю, потому что есть люди. которым , как они говорят, он помог. У нас плохая диагностика, и очень часто лаборатории ошибаются, так женщин сразу посылают на аборт и сразу назначают лечение, не перепроверив. Я пришла к доктору, заплатила за анализы, сдала там же, он записал мой номер и не отвечал на звонки, потом я позвонила с другого номера ответил , пришла забирать и он меня огорошил, я в панике пошла делать пцр в крови чтобы уточнить колличество вируса в крови. Отрицательно. Потом еще два анализа для подтверждения. Я к нему с этими результатами отрицательными, показала , ушла. А он мне в догонку пишет смс что пришли еще анализы и моя кровь опасна.

Вообщем это не имеет никакого отношения к лайме. У нас инфекционисты, специалисты широкого профиля и на чем то одном не специализируются, все друг друга знают.
Довольно странная история, честно говоря.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Либра у меня вопрос, если позволите. Могу я заменить цефриаксон 2 гр в.в на зиннат 1.500мг в д ( таблетки) ? Капельницы делать проблематично, меня выписали из больницы, получается долго и неудобно. И еще тут форумчане пишут что печень убивается от цефа, а зиннат , второго поколения препарат, не так сильно влияет на печень и пр. Только видимо не такой эффективный.
Мари, я же не врач, не имею права давать лечебные советы. И мне неизвестна Ваша клиническая ситуация.
Но в/в введение, тем более цефалоспорина 3 поколения, очевидно эффективнее перорального приема, к тому же 2 поколения. Я думаю, такая замена - плохая идея. Если Вам вообще нужны (и помогают) цефалоспорины.
Цефтриаксон может плохо повлиять на жёлчный пузырь. Чтобы этого не случилось, принимают урсосан/урсофальк и тп
 

MariVera

Завсегдатай
Сообщения
107
Лайки
18
Баллы
33
Мари, я же не врач, не имею права давать лечебные советы. И мне неизвестна Ваша клиническая ситуация.
Но в/в введение, тем более цефалоспорина 3 поколения, очевидно эффективнее перорального приема, к тому же 2 поколения. Я думаю, такая замена - плохая идея. Если Вам вообще нужны (и помогают) цефалоспорины.
Цефтриаксон может плохо повлиять на жёлчный пузырь. Чтобы этого не случилось, принимают урсосан/урсофальк и тп


Либра, поняла, спасибо) Урсосан принимаю)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Цефтриаксон может плохо повлиять на жёлчный пузырь. Чтобы этого не случилось, принимают урсосан/урсофальк и тп
Урсосан мне не помог очистить желчный пузырь от песка, образовавшегося после приема Цефтриаксона. Нисколечки не помог. Очень долго в желчном оставался плотный песочный сладж, который в любой момент мог превратиться в камни. Помогли очистить желчный другие средства, урсосан оказался совершенно бессилен. Так что не нужно предлагать Урсосан как панацею от песка и камней при приеме Цефтриаксона.

У ТС уже пошли нарушения в работе желчного пузыря, от Цефтриаксона, есть воспаление. Я советую ТС почаще делать УЗИ желчного пузыря.
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
Урсосан мне не помог очистить желчный пузырь от песка, образовавшегося после приема Цефтриаксона. Нисколечки не помог. Очень долго в желчном оставался плотный песочный сладж, который в любой момент мог превратиться в камни. Помогли очистить желчный другие средства, урсосан оказался совершенно бессилен. Так что не нужно предлагать Урсосан как панацею от песка и камней при приеме Цефтриаксона.

У ТС уже пошли нарушения в работе желчного пузыря, от Цефтриаксона, есть воспаление. Я советую ТС почаще делать УЗИ желчного пузыря.
Лана, подскажите что Вам помогло в очищении желчного? Пожалуйста!!!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Лана, подскажите что Вам помогло в очищении желчного? Пожалуйста!!!
После цефтриаксона в желчном залег сладж, урсосан, карсил и артишок не помогали, тюбажи с фитосбором 2 и магнезией не помогали, помог неожиданно жидкий хлорофилл, овощные соки, последний раз помогло питье тиосульфата натрия, до того был сладж по узи, после тиосульфата желчный пустой.
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
После цефтриаксона в желчном залег сладж, урсосан, карсил и артишок не помогали, тюбажи с фитосбором 2 и магнезией не помогали, помог неожиданно жидкий хлорофилл, овощные соки, последний раз помогло питье тиосульфата натрия, до того был сладж по узи, после тиосульфата желчный пустой.
Спасибо большое. Хлорофил NSP?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я принима недолго, не больше двух недель. Там в аннотации написано: возможен сладж или осадок. У Вас желчный воспалился, возможно тоже из-за него. А значит желчный уже уязвим.
 

MariVera

Завсегдатай
Сообщения
107
Лайки
18
Баллы
33
Я принима недолго, не больше двух недель. Там в аннотации написано: возможен сладж или осадок. У Вас желчный воспалился, возможно тоже из-за него. А значит желчный уже уязвим.

ух ты, а я уже 40 дней

Сегодня не смогла себе сделать укол цефа, наверное перейду на зиннат, хотя врач сказала еще цефовит можно
 
Сверху Снизу