Отзыв Лечение у Malgorzata Kaczor - Felska ( Гдыня)

MariVera

Завсегдатай
Сообщения
107
Лайки
18
Баллы
33
Здравствуйте , дорогие форумчане) Хочу поделиться информацией и впечатлением от приема у доктора Фельской. Попала я почти случайно, по звонку моего знакомого поляка, они с ним по братски договорились и меня приняли. Принимает она в небольшом кабинете и довольно долго, 1 час примерно или даже дольше, точно уже не помню. Понимает по русски, но со мной был переводчик. Итак моя история вкратце- 2 1 августа укус, лечение с 29 сентятбря, цефтриаксоном 2 гр. Я разумеется продолжила его принимать и приехала к ней на 18 день приема цефа. Доктор назначила следующую схему на 2 месяца-

тинидазол 500 х 2 раза в д, 14 дней пью, 16 перерыв.
доксициклин 200 х 2 раза в день
цефтриаксон 2 гр х 1 раз
плюс гепатопротекторы, лактобактерии. и флюказанол раз в неделю. ( до него пока не добралась)
еще хотела назначить сумамед 500 мг, но увидя мои безумные глаза , решили что пока не стоит.
Доктор предложила на выбор либо цеф либо зиннат 1.500 мг в сутки ( я выбрала цеф, потому как он третьего поколения а зиннат второго, вообщем не знаю)
Впечатление от визита приятное, в очереди о ней хорошие отзывы были)) Титры у меня такие же как и были 1\ 800, анализы биохимии в норме, только воспаление в ж. пузыре нашли. И сдала на реактивный белок, он у меня 6 .
Да, еще она назначила мне анализы на гормоны щитовидной железы и витамин Д, ну и CD 57 конечно.

Вот такие дела, комментируйте советуйте) Буду рада)
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Не хочется вас пугать, но от ТАКОГО лечения очень скоро заболит печень, желудок и кишечник. Это, как минимум. Зачем же при острой,свежей форме так себя травить?!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129

MariVera

Завсегдатай
Сообщения
107
Лайки
18
Баллы
33
Не хочется вас пугать, но от ТАКОГО лечения очень скоро заболит печень, желудок и кишечник. Это, как минимум. Зачем же при острой,свежей форме так себя травить?!
Хелена, я тогда вообще не знаю что делать.
Обратите внимание на желчный пузырь. У некоторых образовываются камни во время лечения цефтриаксоном.
Лана, спасибо, я обращаю.
 

MariVera

Завсегдатай
Сообщения
107
Лайки
18
Баллы
33
А что вас сейчас беспокоит?
Хелена, особо ничего, только на 18 день приема цефа у меня начались легкие подергивания мышц, ноги в основном и руки и несколько раз щека. Но на это в обычной жизни я бы внимания не обратила, начала прислушиваться к себе заметила тенденцию. И сейчас подергивания продолжаются но меньше.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Хелена, особо ничего, только на 18 день приема цефа у меня начались легкие подергивания мышц, ноги в основном и руки и несколько раз щека. Но на это в обычной жизни я бы внимания не обратила, начала прислушиваться к себе заметила тенденцию. И сейчас подергивания продолжаются но меньше.
Что означает нейроборрелиоз. И по всей видимости ни бешеные дозы аб, никакие другие не убивают боррелию.
Мои подергивания были жесть! и длились больше года. Иногда еще случаются, но редко и незаметно. Я без аб от них избавилась.
 

MariVera

Завсегдатай
Сообщения
107
Лайки
18
Баллы
33
Что означает нейроборрелиоз. И по всей видимости ни бешеные дозы аб, никакие другие не убивают боррелию.
Мои подергивания были жесть! и длились больше года. Иногда еще случаются, но редко и незаметно. Я без аб от них избавилась.
а как вы избавились?

а доктор из моей инфекционной больнице сказал что подергивания это интоксикация АБ)
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
а как вы избавились?

а доктор из моей инфекционной больнице сказал что подергивания это интоксикация АБ)
Какие новости! Доктор наверно не знает, что это фасцикуляции. ????? От них фиг избавишься. У меня они начались до того, как я начала пить аб.. Следом атрофировались мышцы местами..И все стало похоже на БАС. .. Еще раз убеждаюсь, что врачи мало имеют понятия о Лайме и уж тем более о природе фасцикуляций. Грустно(

я отказалась от аб и перешла на пчел..
от аб у меня быстро кожа стала желтоватой...А так как я еще в 3 года гепатитом А переболела, то стала искать другие варианты лечения. И вот для меня работает то, что работает) Страшные симптомы отпали.
 

MariVera

Завсегдатай
Сообщения
107
Лайки
18
Баллы
33
Какие новости! Доктор наверно не знает, что это фасцикуляции. ????? От них фиг избавишься. У меня они начались до того, как я начала пить аб.. Следом атрофировались мышцы местами..И все стало похоже на БАС. .. Еще раз убеждаюсь, что врачи мало имеют понятия о Лайме и уж тем более о природе фасцикуляций. Грустно(

я отказалась от аб и перешла на пчел..
от аб у меня быстро кожа стала желтоватой...А так как я еще в 3 года гепатитом А переболела, то стала искать другие варианты лечения. И вот для меня работает то, что работает) Страшные симптомы отпали.


Да, вот такие дела)
Да, вот такие дела)

Рада за вас, здоровья вам)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Лана, спасибо, я обращаю.
Ну в смысле, это я намекаю, что может не стоит лечиться цефтриаксоном, пока желчный не будет в полном порядке? У нас на форуме два человека потеряли из-за цефтриаксона желчный пузырь, теперь антибиотиками толком лечиться не могут.
 

MariVera

Завсегдатай
Сообщения
107
Лайки
18
Баллы
33
Ну в смысле, это я намекаю, что может не стоит лечиться цефтриаксоном, пока желчный не будет в полном порядке? У нас на форуме два человека потеряли из-за цефтриаксона желчный пузырь, теперь антибиотиками толком лечиться не могут.

да, страсти какие( Я сдаю печеночные пробы вроде все пока в норме, только узи показало воспаление. Мне врач на выбор зиннат 1500 мг выписала , может им тогда? Но я прочитала что он второго поколения и значит не так эффективен против боррелии( В общем,что то, не знаешь что и выбрать. И еще капельницы мне конечно легче переносить а от таблеток тошнит, приходится постоянно есть)
 

жанна злобина

Новичок
Сообщения
9
Лайки
1
Баллы
3
Здравствуйте , дорогие форумчане) Хочу поделиться информацией и впечатлением от приема у доктора Фельской. Попала я почти случайно, по звонку моего знакомого поляка, они с ним по братски договорились и меня приняли. Принимает она в небольшом кабинете и довольно долго, 1 час примерно или даже дольше, точно уже не помню. Понимает по русски, но со мной был переводчик. Итак моя история вкратце- 2 1 августа укус, лечение с 29 сентятбря, цефтриаксоном 2 гр. Я разумеется продолжила его принимать и приехала к ней на 18 день приема цефа. Доктор назначила следующую схему на 2 месяца-

тинидазол 500 х 2 раза в д, 14 дней пью, 16 перерыв.
доксициклин 200 х 2 раза в день
цефтриаксон 2 гр х 1 раз
плюс гепатопротекторы, лактобактерии. и флюказанол раз в неделю. ( до него пока не добралась)
еще хотела назначить сумамед 500 мг, но увидя мои безумные глаза , решили что пока не стоит.
Доктор предложила на выбор либо цеф либо зиннат 1.500 мг в сутки ( я выбрала цеф, потому как он третьего поколения а зиннат второго, вообщем не знаю)
Впечатление от визита приятное, в очереди о ней хорошие отзывы были)) Титры у меня такие же как и были 1\ 800, анализы биохимии в норме, только воспаление в ж. пузыре нашли. И сдала на реактивный белок, он у меня 6 .
Да, еще она назначила мне анализы на гормоны щитовидной железы и витамин Д, ну и CD 57 конечно.

Вот такие дела, комментируйте советуйте) Буду рада)
мне кажется. очень даже ничего. не слушайте никого, главное убить эту дрянь. а потом будете печень восстанавливать. соблюдайте диету, не употребляйте никакого спиртного и обязательно сопутствующая терапия ( пробиотики, гепатопротекторы).
 

MariVera

Завсегдатай
Сообщения
107
Лайки
18
Баллы
33
мне кажется. очень даже ничего. не слушайте никого, главное убить эту дрянь. а потом будете печень восстанавливать. соблюдайте диету, не употребляйте никакого спиртного и обязательно сопутствующая терапия ( пробиотики, гепатопротекторы).


Спасибо) Посмотрим что выйдет)
 
Последнее редактирование модератором:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
не слушайте никого, главное убить эту дрянь. а потом будете печень восстанавливать
Если будет чего восстанавливать - 2 форумчан потеряли из-за цефтриаксона желчный, еще у некоторых образовались камни. Лайм бывает лечат всю жизнь, а новый желчный не вырастет. Да и вряд ли сможет человек лечиться тремя-четырьмя антибиотиками без желчного, не сможет лечиться. То есть и в плане Лайма он будет приговорен.
 

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
мне кажется. очень даже ничего. не слушайте никого, главное убить эту дрянь. а потом будете печень восстанавливать. соблюдайте диету, не употребляйте никакого спиртного и обязательно сопутствующая терапия ( пробиотики, гепатопротекторы).
"Не слушайте никого" - весьма сильный совет от новичка)) Не слушать людей с 10-15 летним опытом Лайма?
А как вы предлагаете восстановить печень после 2-месячного приема 3 антибиотиков в таких дозировках?
 
Последнее редактирование:

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Вот такие дела, комментируйте советуйте) Буду рада)
сходите к Поппелю или к Иванову с этой схемой, пусть поржут, а за одно мозги на место вам поставят, а то вы как то сильно от свежего укуса разволновались, вам даже 28 дней голого цефтриаксона и то уже чрезмерно многовато. Читайте меньше, интернет, быстрее станете здоровой. Умных антибиотиков нет, а идиотов докторов навалом.
На такой схеме точно сдохнешь, без всякого заболевания))
трындец цеф 2 грамма
докс - 400
тини 1000

мне нравится у тамошних врачей фишка назначения анализа витамина Д3)) ну поднял ты этот витамин и дальше что? лечиться лучше станешь? иммунитет типа подрастёт, ага щаас, держи карман шире.
Врачи с мозгами есть в Калининграде, зря вы катались в Польшу, доксициклин и тинидазол при необходимости вам могут назначить и у нас в таких же дозировках, а то и больше, у нас тоже целителей назначающих большие дозы антибиотиков хватает.
Один кадр пациенту назначал аж 800 грамм доксициклинна и тот лечился дней 10, до тех пор пока его не скрючило и он не приполз за помощью к адекватному врачу.
 
Последнее редактирование:

MariVera

Завсегдатай
Сообщения
107
Лайки
18
Баллы
33
сходите к Поппелю или к Иванову с этой схемой, пусть поржут, а за одно мозги на место вам поставят, а то вы как то сильно от свежего укуса разволновались, вам даже 28 дней голого цефтриаксона и то уже чрезмерно многовато. Читайте меньше, интернет, быстрее станете здоровой. Умных антибиотиков нет, а идиотов докторов навалом.
На такой схеме точно сдохнешь, без всякого заболевания))
трындец цеф 2 грамма
докс - 400
тини 1000

мне нравится у тамошних врачей фишка назначения анализа витамина Д3)) ну поднял ты этот витамин и дальше что? лечиться лучше станешь? иммунитет типа подрастёт, ага щаас, держи карман шире.


Дрей)) А у вас не было 28 дней голого цефа что вы до сих пор здесь?))) Я поэтому и переживаю, зная какие здесь истории , даже более свежего леченого укуса) Поппель мне как то неправильный диагноз поставил и потом угрожал в смс))) Ну вот почему сдохнешь от такой схемы??? Я тут прямо такую и видела, только с цефом 4 гр и 3 месяца) Спасибо, что пишите и поддерживаете. ( искренне)
"Не слушайте никого" - весьма сильный совет от новичка)) Не слушать людей с 10-15 летним опытом Лайма?
А как вы предлагаете восстановить печень после 2-месячного приема 3 антибиотиков в таких дозировках?


Девочки, у меня же подергивания... на фоне цефа, значит не очень помогает?
Если будет чего восстанавливать - 2 форумчан потеряли из-за цефтриаксона желчный, еще у некоторых образовались камни. Лайм бывает лечат всю жизнь, а новый желчный не вырастет. Да и вряд ли сможет человек лечиться тремя-четырьмя антибиотиками без желчного, не сможет лечиться. То есть и в плане Лайма он будет приговорен.



вы правы, но тут столько много схем приведено аналогичного лечения, что я как то не сильно разволновалась. Вы же последователи ИЛАДс )
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Дрей)) А у вас не было 28 дней голого цефа)
я не лечился в острой форме, семь лет от момента укуса ходил без диагноза и не лечился, у меня типа сильный иммунитет который лечил всё сам)) так все врачи и говорят
Острую форму такими зверскими назначениями лечат только безбашенные доктора Вам вполне хватило бы цефтриаксона на две недели на полгода бициллин для профилактики.
4 грамма цефтриаксона назначают только пульсом
меньше читайте примеряя на себя чужие истории
Интересно как вам Поппель мог неправильный диагноз поставить?
и чего вы к Майдыло не метнулись, он вроде ближе, да и по русски превосходно говорит
Фельска работала у Майдыло в медцентре Св.Луки, сейчас у неё свой БИЗНЕС!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу