Отзыв Лечение у Майдыло

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Дрей, а почему К. Майдыло по сравнению с П. Куркевичем - как вы написали - ноль?

Куркевич болен, плохо себя чувствует. Ему бывает трудно принять и осмотреть пациента, по причине плохого самочувствия. Что касается схем, мне он от цист ничего не назначил (ни тини, ни метро, ни полынь)....
Куркевич знает клещевые инфекции изнутри, насколько мне известно он перенёс достаточно тяжёлую форму борелиоза и соответственно более осведомлён с чем имеет дело, все остальные доктора как диванные теоретики, что то знают, что то пытаются лечить, а что при этом происходит наверно всё таки не понимают)) или понимают, но не до конца
я не знаю что он вам лечил. полынь он вроде никому не назначает, он предпочитает тинидазол, наверное не верит в ваш боррелиоз и предложил лечить чего нибудь другое
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Куркевич знает клещевые инфекции изнутри, насколько мне известно он перенёс достаточно тяжёлую форму борелиоза и соответственно более осведомлён с чем имеет дело, все остальные доктора как диванные теоретики, что то знают, что то пытаются лечить, а что при этом происходит наверно всё таки не понимают)) или понимают, но не до конца
я не знаю что он вам лечил. полынь он вроде никому не назначает, он предпочитает тинидазол, наверное не верит в ваш боррелиоз и предложил лечить чего нибудь другое
По вашей логике идеальный дерматолог должен быть покрыт прыщами, трихолог - быть лысым и так далее, да?
Вот вообще не плюс для Куркевича его болезнь. Кроме того, она сбивает ему концентрацию, память, и многое, что для врача более чем важно.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
я не знаю что он вам лечил.

, наверное не верит в ваш боррелиоз и предложил лечить чего нибудь другое
П.Куркевич поставил мне диагноз "боррелиоз" по польским и российским анализам.

Были Цефуроксим, Доксициклин назначены - и все. Тинидазол назначен не был. Может, из-за плохого самочувствия доктор его назначить забыл?

Доктор в день приема плохо себя чувствовал, обливался потом, ему трудно было даже глаза поднять на пациента. Доктор не осмотрел пациентов, которые были у него в этот день, это было выше его сил. Не распросил о симптомах. 5 мин. - назначил схему без Тинидазола - и до свидания.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Конечно, сочувствую Куркевичу. Он все еще плохо себя чувствует? Или добился более-менее?
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
По вашей логике идеальный дерматолог должен быть покрыт прыщами, трихолог - быть лысым и так далее, да?
Вот вообще не плюс для Куркевича его болезнь. Кроме того, она сбивает ему концентрацию, память, и многое, что для врача более чем важно.
не знаю, я его видел живым и бодрым как огурчик
однажды кто то из врачей проглотил хеликобактер чтобы понять что такое язва ))
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
По вашей логике идеальный дерматолог должен быть покрыт прыщами, трихолог - быть лысым и так далее, да?
Вот вообще не плюс для Куркевича его болезнь. Кроме того, она сбивает ему концентрацию, память, и многое, что для врача более чем важно.
И неплохо между прочим устроился! Стрижет где-то по 150 злотых за 5 минутные приемы, звезд с неба не хватает, но на хлеб с маслом зарабатывает. :)
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
не знаю, я его видел живым и бодрым как огурчик
однажды кто то из врачей проглотил хеликобактер чтобы понять что такое язва ))
Ну если бодрым, то все ок с ним и чего топить М-то) просто в вас "попал" Куркевич и не попал М)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Нас было двое, пациентов, с одинаковыми впечатлениями в этот день от приема Куркевича.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Нас было двое, пациентов, с одинаковыми впечатлениями в этот день от приема Куркевича.
а чего вы туда поехали если у вас положительные анализы были на руках. лечились бы дома, ну ладно у меня ни одна лаборатория ничего найти не могла, если бы нашли я бы лучше по старой схеме пролечился цефтриаксоном с бициллином без этих дурацких диет, витаминов, бадов и прочей ерунды, ведь эффект на выходе будет тот же самый.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Ну если бодрым, то все ок с ним и чего топить М-то) просто в вас "попал" Куркевич и не попал М)
М никто не топит, врач как врач, мне нравится, не лучше и не хуже других. вот только я в его подходе к лечению ничего не понимаю. то он назначает всем без разбору уксус, то переходит на полынь, то вобэнзим. хрен пойми чем руководствуется, короче тоже чуть с приветом
По мне иголки лучше чем таблетки в плане охраны своего желудка от излишнего переваривания всякой дряни и иголками лечиться у меня как то всегда быстрее получалось, укололся и забылся ни тошноты, ни рвоты. ни соблюдения диеты, без сахара моему иммунитету сразу край. это для него шок, как же я вылечусь?:)
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
М никто не топит, врач как врач, мне нравится, не лучше и не хуже других. вот только я в его подходе к лечению ничего не понимаю. то он назначает всем без разбору уксус, то переходит на полынь, то вобэнзим. хрен пойми чем руководствуется, короче тоже чуть с приветом
По мне иголки лучше чем таблетки в плане охраны своего желудка от излишнего переваривания всякой дряни и иголками лечиться у меня как то всегда быстрее получалось, укололся и забылся ни тошноты, ни рвоты. ни соблюдения диеты, без сахара моему иммунитету сразу край. это для него шок, как же я вылечусь?:)
Где вы людей без привета видали?)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
М. более смел в назначениях. Но мне лично очень приятно читать, что у людей за пару недель лечения рифампицином, бисептолом, азитромицином и тинидазолом - уходят боли и жжения в стопах! Я убеждена, конечно, что никакая это не бартонелла (бартонелла - это папулы, гранулемы и инфильтраты в лимфоузлах). Но это и не важно. Главное люди выздоравливают.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
М. более смел в назначениях. Но мне лично очень приятно читать, что у людей за пару недель лечения рифампицином, бисептолом, азитромицином и тинидазолом - уходят боли и жжения в стопах! Я убеждена, конечно, что никакая это не бартонелла (бартонелла - это папулы, гранулемы и инфильтраты в лимфоузлах). Но это и не важно. Главное люди выздоравливают.
когда люди пишут что чувствуют себя хорошо,за исключением слабости, можете быть уверены что они продолжают болеть чем? неясно, но выздоравливают, это когда чувствуют себя хорошо без всяких но, жжение и боли в стопах могут появится и на фоне терапии особенно в левой ноге и это связано с особенностью кровообращения.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Дрей! А почему страдает левая?
потому что коник без ноги))
не помню, но причин жжения в пятках много от недостатка витаминов до сахарного диабета у меня иногда покалывает только левая, легонечко
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Тем не менее, тетрациклин+рифампицин+бисептол+азитро+тетрациклин убирают жжения!!! И довольно быстро.

Про токсичность АБ вы туберкулезникам расскажите. Там по 4 страшных антибиотика пьют год, пока Алт/Аст меньше 200-т, врачи особо не напрягаются. Рифампицин среди этих четырех - самый безобидный, типа витаминок. :)
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Тем не менее, тетрациклин+рифампицин+бисептол+азитро+тетрациклин убирают жжения!!! И довольно быстро.
что то многовато для бедного боррелиоза)) болезней больше чем одна и заработать ещё парочку на этой терапии можно быстро
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
что то многовато для бедного боррелиоза)) болезней больше чем одна и заработать ещё парочку на этой терапии можно быстро
Что за игры, ч.с..? Болезнь есть только одна - изменение метаболизма. Может быть имеет смысл рассмотреть реакции, которые дают:
Тем не менее, тетрациклин+рифампицин+бисептол+азитро+тетрациклин убирают жжения!!! И довольно быстро.
?. Если дают.. И если это не фантазии определенного индивидуума/на которых остановился определенный индивидуум.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Я сама по образованию биолог, кандидат наук. Я больше по растениям, но общую биологию и микробиологию все же неплохо знаю. Так вот что я вынесла, прочитав ворох научных статей. Афзели и гарини надо лечить по разному. Гарини - цефтраксонами (и тут Майдыло был бы абсолютно прав) , а афзели пенициллинами. И тут Мадыло со мной был неправ. Также афзели в большей степени бьет по суставам и коже, вызывая артрит, атипический дерматит и прочие радости. Гарини же больше поражает мозг и нервную ткань. Хр. гарини лечится проще чем афзели (также вынесла это из статей). Особенно не везет тем у кого оба вида..тут вот надо и пенициллины и цефалоспорины применять. Ну это общая схема без учета цист и л-форм.
как интересно, а если у меня элиспот на бургдорфери положителен и миамото в придачу (западная сибирь) чем это лечить? ни неврологич ни суставных проявлений не было до недавнего времени хотя болею 15 лет, зато мышцы, связки, усталость било давно
 
Сверху Снизу