Отзыв Лечение у Майдыло

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Лан, моя последняя консультация была больше года назад, тогда в принципе не было такого ценника.


Вот прям больше, на польский форум зайдите, которому уже 10 лет, максимум пару человек благодарных найдёте и те, со свежим боррелиозом.
Анют, а как вообще на него отзывы на польском? У них там все же большой выбор, интересно, он сейчас стал таки врачом для иностранцев ввиду скайпов и знания языков, или котируется и в Польше, где есть Беата, Зубель и тд?
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Анют, а как вообще на него отзывы на польском? У них там все же большой выбор, интересно, он сейчас стал таки врачом для иностранцев ввиду скайпов и знания языков, или котируется и в Польше, где есть Беата, Зубель и тд?
отзывы и о нем и о Фельской очень хорошие, гораздо лучше, чем о Куркевиче и Зубель. Сейчас больше всего хвалят Майдыло, Фельскую, Беату и моего первого врача.
 

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
доброго дня всем. я уже давно пациент Майдыло и до сих пор всем довольна, иногда клиника тормозит, но впринцепе Таня всегда на связи и я получаю ответы на все вопросы. 3 месяца была без аб сдавали анализы Elispot все с доктором обсудили и продолжаем лечение.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
доброго дня всем. я уже давно пациент Майдыло и до сих пор всем довольна, иногда клиника тормозит, но впринцепе Таня всегда на связи и я получаю ответы на все вопросы. 3 месяца была без аб сдавали анализы Elispot все с доктором обсудили и продолжаем лечение.
Как сейчас дела, Ларис? Все время думаю о вас
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
отзывы и о нем и о Фельской очень хорошие, гораздо лучше, чем о Куркевиче и Зубель. Сейчас больше всего хвалят Майдыло, Фельскую, Беату и моего первого врача.
Смешно, правда ))) Кого больше всего хвалят на данный момент ))))))
 

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
Как сейчас дела, Ларис? Все время думаю о вас
спасибо все нормально, новых симптомов нету, бывает из старых вылазит что нибуть то кольнет ,то тянет,но по анализам инфекция еще есть,плюс у меня еще есть и другие болячки и без Лайма.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
спасибо все нормально, новых симптомов нету, бывает из старых вылазит что нибуть то кольнет ,то тянет,но по анализам инфекция еще есть,плюс у меня еще есть и другие болячки и без Лайма.

По тем анализам, которые М. делает, сказать есть активная инфекция или нет — нельзя. Я считаю что услуги, подходы и результаты этого "специалиста", значительно переоценены.
 
Последнее редактирование:

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
По тем анализам, которые М. делает, сказать есть активная инфекция или нет — нельзя. Я считаю что услуги и результаты этого специалиста, очень переоценены.
а по каким анализам можно?
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
PCR, выращивание культуры, да даже новая ксенодиагностика у Фэллона будет точнее.
PCR? Ну очень достоверный анализ
По тем анализам, которые М. делает, сказать есть активная инфекция или нет — нельзя. Я считаю что услуги, подходы и результаты этого "специалиста", значительно переоценены.
а другие врачи по каким-то другим анализам ориентируется?
 
Последнее редактирование модератором:

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
PCR? Ну очень достоверный анализ

Конечно, в случае положительного теста, более достоверный, чем ИФА, в разы.

а другие врачи по каким-то другим анализам ориентируется?

Ну вот на эти и ориентируются, если подозревается ХБЛ, ещё на ответ АБ ориентируются.

Назначение "специалистами" ИФА, LTT и CD57, для отслеживания динамики, кроме смеха ничего не вызывает. С тем же успехом можно отслеживать вспышки на солнце и астрологический календарь боррелии.
 
Последнее редактирование модератором:

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Конечно, в случае положительного теста, более достоверный, чем ИФА, в разы.



Ну вот на эти и ориентируются, если подозревается ХБЛ, ещё на ответ АБ ориентируются.

Назначение "специалистами" ИФА, LTT и CD57, для отслеживания динамики, кроме смеха ничего не вызывает. С тем же успехом можно отслеживать вспышки на солнце и астрологический календарь боррелии.
У меня пцр был отрицательным, при положительном ИФА и симптомах. Ну вот прям в разы достовернее. Даже не смешно.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
У меня пцр был отрицательным, при положительном ИФА и симптомах. Ну вот прям в разы достовернее. Даже не смешно.

ПЦР это верификация диагноза, а не истина в последней инстанции, всего лишь один из методов понять, что лечение не было успешным. То что у вас не нашли я не удивлен. Вы же наверняка сдавали кровь (в которой боррелия не живет, ткани более комфортная среда), да не в острый период. А нужно знать откуда брать, даже в ликворе при неврологической симптоматике не всегда можно найти (просто потому, что локализация совсем другое место). Это касается и таких стмптомов как парестезии, как у вас были, ЕМНИП.

Я это к чему? Если на положительные имунологические анализы после лечения смотреть вообще нельзя, то в случае с ПЦР это весьма весомый аргумент, чтобы готовиться к новому курсу лечения.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.922
Баллы
128
ПЦР это верификация диагноза, а не истина в последней инстанции, всего лишь один из методов понять, что лечение не было успешным. То что у вас не нашли я не удивлен. Вы же наверняка сдавали кровь (в которой боррелия не живет, ткани более комфортная среда), да не в острый период. А нужно знать откуда брать, даже в ликворе при неврологической симптоматике не всегда можно найти (просто потому, что локализация совсем другое место). Это касается и таких стмптомов как парестезии, как у вас были, ЕМНИП.

Я это к чему? Если на положительные имунологические анализы после лечения смотреть вообще нельзя, то в случае с ПЦР это весьма весомый аргумент, чтобы готовиться к новому курсу лечения.

Алекс, все это хорошо и правильно, но наверное следует ещё добавить, в каком примерно проценте случаев ПЦР даст положительный результат при наличии боррелий в организме. Понятно, что точная статистика отсутствует, но хотя бы приблизительно?

И ещё бы неплохо посоветовать, что делать тем оставшимся, у которых ПЦР оказался (ложно)отрицательным.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Алекс, все это хорошо и правильно, но наверное следует ещё добавить, в каком примерно проценте случаев ПЦР даст положительный результат при наличии боррелий в организме. Понятно, что точная статистика отсутствует, но хотя бы приблизительно?

И ещё бы неплохо посоветовать, что делать тем оставшимся, у которых ПЦР оказался (ложно)отрицательным.

Очень правильные вопросы, на которые я тоже очень хотел бы получить ответы. Думаю выявление в ПЦР это средняя температура по больнице. Кто ищет в правильном месте , тот найдет, в крови бесполезно на 99% по моему скромному мнению.

Если ничего не найдено, и есть признаки персистенции, то только пробовать антибиотики, других вариантов нет. Перебирать только больше придется.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.922
Баллы
128
Очень правильные вопросы, на которые я тоже очень хотел бы получить ответы. Думаю выявление в ПЦР это средняя температура по больнице. Кто ищет в правильном месте , тот найдет, в крови бесполезно на 99% по моему скромному мнению.

Если ничего не найдено, и есть признаки персистенции, то только пробовать антибиотики, других вариантов нет. Перебирать только больше придется.
Я думаю, что это не средняя даже, а возможно минимальная температура по больнице, включая морг.)
Тем более, что и к существующим сейчас тест-системам и технологии выполнения много вопросов, сами специалисты об этом говорят.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Если верить последней работе халперина то в ликворе пцр 15%....

А что за новая ксенодиагностика от фалоона не поделитесь ссылкой?
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Если верить последней работе халперина то в ликворе пцр 15%....

А что за новая ксенодиагностика от фалоона не поделитесь ссылкой?

В местном институте неврологии я разговаривал на эту тему, находят боррелии у скрюченных с целым букетом неврологических проблем. Симптоматика там явная.

Это не совсем Феллон, но насколько помню эта study в крлумбийском университете проводится тоже, она новая, сейчас идет, а метод старый.

Xenodiagnosis After Antibiotic Treatment for Lyme Disease - Full Text View - ClinicalTrials.gov
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вы как заводите эту тягомотину с анализами, там у меня прямо начинает ныть над желудком... Это, наверное, то, что называют "хочется выть", или "тошнит", или "в душе ноет"... Ну нетуууу таких анализов "на инфекции", которые бы всегда показывали, какой "инфекцией" вы болеете, и что вы ею´ более-те. Их нет, не будет и не может быть. Потому что «инфекция» там не одна. Всегда. И потому что там еще 70 триллионов одноклеточных во взаимодействии, а известно только 0,4%.

Выявлять можно те биохимические реакции и их продукты (но уже как следствие!), которые и делают вас больными, а сами микроорганизмы можно выявлять по их специфическим ферментам, их активность – по запускаемыми ими химическим реакциям, которые всегда сопряжены с состоянием среды, в которой они находятся... :Overworked:
 
Сверху Снизу