Отзыв Лечение у Майдыло

Liza

Завсегдатай
Сообщения
105
Лайки
212
Баллы
58
Да, да, это очень интересно для всех, именно про бездарное лечение Майдыло.
Про Майдыло следующее - приехала я к ним будучи на Бицилине по рекомендации Аннаньевой (уже колола 2 месяца 1 раз в неделю). Начиталась все, что только можно про Лайм, в том числе последние статьи. Так вот из них я поняла что цефтриаксон мало эффективен при лечении лайм-артритов и кожных проявлений in vivo (в пробирке без фибропласт цеф правда неплохо справляется), так как фибропласты какими то образом помогают боррелиям избежать его влияния. Но он проникает в головной мозг, где как раз у меня никаких изменений не было. Плюс от B. Afzelii лучше помогают пенициллины. Плюс я ему рассказала что колола цеф и пила докси месяц и вообще никакого эффекта не обнаружила в отличие от оспена и бициллина (на них была ЯГа). Он мне все равно прописал 3г цефтриаксона на 45 кг массы, доксициклин 2-0-2, тинидазол по сб и воск + 2 посление недели 1-0-1.
Я сама наполовину полька и говорю хорошо по польски, у меня карта поляка. Но все равно отношение в итоге было не очень. Анализы на коинфекции прислали аж через месяц после начала лечения, хотя обещали в течение 14 дней. И присылали в итоге после 2-3 писем с просьбой. Прислали не все сначала, потом досылали. На письма по ухудшению самочувствия и отсутствии прогресса не отвечали. Про поддержку печени и риски для желчного вообще ни слова! Мне тут подсказали на форуме ребята.
В итоге я перенесла 6 недель его терапии и вообще никаких изменений. То есть в итоге мне даже хуже стало чем на бициллине когда я к нему приехала (+бессоница, +артрит, + проблемы с желчным). Я подождала 2 недели после окончания курса и никаких эффектов. Я знаю что аб выводятся довольно быстро из организма и ждать что эффект наступит неожиданно потом через месяц или 2 бессмысленно. Если не помогло, то всё, значит не помогло. Я виню себя, что я такая глупая и послушалась его рекоммендаций, хотя знала что надо использовать пенициллины в моем случае. Ну и уже я познакомилась тут на форуме с человеком, который у него лечился 1,5 года, эффект только в минус в итоге (боррелии на месте, + побочка от аб)
 
Последнее редактирование:

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Про Майдыло следующее - приехала я к ним будучи на Бицилине по рекомендации Аннаньевой (уже колола 2 месяца 1 раз в неделю). Начиталась все, что только можно про Лайм, в том числе последние статьи. Так вот из них я поняла что цефтриаксон мало эффективен при лечении лайм-артритов и кожных проявлений, так как фибропласты какими то образом помогают боррелиям избежать его влияния. Но он проникает в головной мозг, где как раз у меня никаких изменений не было. Плюс от B. Afzelii лучше помогают пенициллины. Плюс я ему рассказала что колола цеф и пила докси месяц и вообще никакого эффекта не обнаружила в отличие от оспена и бециллина (на них была ЯГа). Он мне все равно прописал 3г цефтриаксона на 45 кг массы, доксициклин 2-0-2, тинидазол по сб и воск + 2 посление недели 1-0-1.
Я сама наполовину полька и говорю хорошо по польски, у меня карта поляка. Но все равно отношение в итоге было не очень. Анализы на коинфекции прислали аж через месяц после начала лечения, хотя обещали в течение 14 дней. И присылали в итоге после 2-3 писем с просьбой. Прислали не все сначала, потом досылали. На письма по ухудшению самочувствия и отсутствии прогресса не отвечали. Про поддержку печени и риски для желчного вообще ни слова! Мне тут подсказали на форуме ребята.
В итоге я перенесла 6 недель его терапии и вообще никаких изменений. То есть в итоге мне даже хуже стало чем на бициллине когда я к нему приехала (+бессоница, +артрит, + проблемы с желчным). Я подождала 2 недели после окончания курса и никаких эффектов. Я знаю что аб выводятся довольно быстро из организма и ждать что эффект наступит неожиданно потом через месяц или 2 бессмысленно. Если не помогло, то все не помогло. Я виню себя, что я такая глупая и послушалась его рекоммендаций, хотя знала что надо использовать пенициллины в моем случае. Ну и уже я познакомилась тут на форуме с человеком, который у него лечился 1,5 года, эффект только в минус в итоге (боррелии на месте, + побочка)
По работе клиники, да это так, но про бициллин мне ответил, что очень слабый препарат. Я просила его мне назначить. На письма по ухудшению самочувствия и отсутствие эффекта от лечения не отвечают, это точно. Я думала, что так только у меня. Написала все Татьяне, та начала кидаться в обиды и истерить, написала, чтобы я вообще ей больше не писала,вообще весело. Я и не пыталась написать Татьяне, писала на эл.почту клиники, но всегда отвечала Татьяна, хотя доктор сказал будет отвечать Агата.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Про Майдыло следующее - приехала я к ним будучи на Бицилине по рекомендации Аннаньевой (уже колола 2 месяца 1 раз в неделю).
Начиталась все, что только можно про Лайм, в том числе последние статьи.
Так вот из них я поняла что цефтриаксон мало эффективен при лечении лайм-артритов и кожных проявлений, так как фибропласты какими то образом помогают боррелиям избежать его влияния.
Но он проникает в головной мозг, где как раз у меня никаких изменений не было.
Плюс от B. Afzelii лучше помогают пенициллины.
Плюс я ему рассказала что колола цеф и пила докси месяц и вообще никакого эффекта не обнаружила в отличие от оспена и бециллина (на них была ЯГа).
Он мне все равно прописал 3г цефтриаксона на 45 кг массы, доксициклин 2-0-2, тинидазол по сб и воск + 2 посление недели 1-0-1.
Уезжала в Польшу к Майдыле. Начала лечение цефтриаксон 5/2 по 3 гр + доксициклин 1-0-2 + тинидазол по вых 1000 мг
Сразу скажу, что эксперимент не чистый - я использую и антибиотики по схеме ИЛАДС, так как по словам Майдыло, а также главы сообщества больных Лаймом в Польше -- оба метода надо совмещать. Я купила себе прибор и частоты делаю дома по 5-10 мин 2 раза в день и хожу на коррекции с начала января достаточно регулярно. Боррелии постоянно меняют частоты и соответственно надо часто делать коррекцию!
Объясните, пожалуйста, каждое предложение.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Ко всему сказанному , я верю Майдыло, думаю он поможет в лечении, а что у него такие сотрудники, конечно не приятно, но лечить нас кто будет в России.
 

Liza

Завсегдатай
Сообщения
105
Лайки
212
Баллы
58
Объясните, пожалуйста, каждое предложение.
1) я с декабря по январь колола бицилин и на нем приехала к майдыло
2) майдыло прописал лечение цефтриаксон 5/2 по 3 гр + доксициклин 1-0-2 + тинидазол по вых 1000 мг
3) параллельно я лечилась брт у своей старой врачихи, которая не использовала интенсивность как параметр для поиска частот (искала только на 100) и про этот эксперимент идет речь. Когда я перешла к Васильевой, то уже около 2 недель как закончилась схема майдыло и эскперимент стал чистым. Когда я писала цитату номер 3 я еще верила в Майдыло))
А про пенициллины то это зависит от вида борреллий B.afzelii в 100 р более чувствительна чем бургдорфери и гарини. Не знаю почему этот фактор не учитывается!!! Есть схемы ударного лечения сифилиса бициллином, я читала что в питере для наших хроников используют такие курсы с 60% успешностью)) (хотя в этом можно сомневаться) Плюс на бицилине свет клином ее сошелся есть еще куча разных производных (феноксиметилпенициилин и др.)
 
Последнее редактирование:

Liza

Завсегдатай
Сообщения
105
Лайки
212
Баллы
58
Ко всему сказанному , я верю Майдыло, думаю он поможет в лечении, а что у него такие сотрудники, конечно не приятно, но лечить нас кто будет в России.
Про Россию это точно. Хотите прикол. Прихожу я к терапевту в поликлиннике и говорю, что у меня боррелиоз по анализам.
Она мне "Где это вы с коровами переобщались?"
Я такая: "А причем тут коровы? Боррелиоз, болезнь Лайма это же от укуса клеща"
Она мне авторитетным голосом: "Девушка, боррелиоз и болезнь Лайма это абсолютно разные вещи!" o_O
Так и живем....
 
Последнее редактирование:

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Про Россию это точно. Хотите прикол. Прихожу я к терапевту в поликлиннике и говорю, что у меня боррелиоз по анализам.
Она мне "Где это вы с коровами переобщались?"
Я такая: "А причем тут коровы? Боррелиоз, болезнь Лайма это же от укуса клеща"
Она мне авторитетным голосом: "Девушка, боррелиоз и болезнь Лайма это абсолютно разные вещи!" o_O
Так и живем....
Точно прикол, хорошо, что к психиатру Вас не отправила и предварительно не выставила вам диагноз, что Вам все это кажется. С этим они легко.У нас многие врачи , а точнее почти все не знают, что такое Лайм-боррелиоз, приходиться объяснять что это.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
1) я с декабря по январь колола бицилин и на нем приехала к майдыло
2) майдыло прописал лечение цефтриаксон 5/2 по 3 гр + доксициклин 1-0-2 + тинидазол по вых 1000 мг
3) параллельно я лечилась брт у своей старой врачихи, которая не использовала интенсивность как параметр для поиска частот (искала только на 100) и про этот эксперимент идет речь. Когда я перешла к Васильевой, то уже около 2 недель как закончилась схема майдыло и эскперимент стал чистым. Когда я писала цитату номер 3 я еще верила в Майдыло))
А про бициллин то это зависит от вида борреллий B.afzelii в 100 р более чувствительна чем бургдорфери и гарини. Не знаю почему этот фактор не учитывается!!!
:unsure: :unsure:
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ой, да это увы нормально.
Здесь есть/были те, кого спасло ВСА и те, кто материл их на всю Ивановскую. Те, кого вытащила Беата и те, кто был возмущён её назначениями. И так по каждому врачу. Видимо, у вас с М не сложилось, только это же не в своём городе плюнуть и пойти в другую поликлинику - понятно все. А секретариат его это зачастую слов нет, но сейчас кажись стали шуршать чуть лучше.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
А про пенициллины то это зависит от вида борреллий B.afzelii в 100 р более чувствительна чем бургдорфери и гарини. Не знаю почему этот фактор не учитывается!!!
Будьте добры поясните, откуда у Вас такие данные? И как Вы узнали, какие именно боррелии в Вашем организме?
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Про Россию это точно. Хотите прикол. Прихожу я к терапевту в поликлиннике и говорю, что у меня боррелиоз по анализам.
Она мне "Где это вы с коровами переобщались?"
Я такая: "А причем тут коровы? Боррелиоз, болезнь Лайма это же от укуса клеща"
Она мне авторитетным голосом: "Девушка, боррелиоз и болезнь Лайма это абсолютно разные вещи!" o_O
Так и живем....
Это Вы случайно не в Медси были?
У меня совершенно иное мнение про Майдыло и отношение у него ко мне прекрасное. Периодически на фейсбуке на отвлеченные темы можем пообщаться. А лечение пенициллинами, ну попробуйте. Вам не приходило в голову, что на назначенное лечение началась реакция ЯГ?
 

Liza

Завсегдатай
Сообщения
105
Лайки
212
Баллы
58
Будьте добры поясните, откуда у Вас такие данные? И как Вы узнали, какие именно боррелии в Вашем организме?
У меня иммуночип тест есть и там все указано (у меня антитела к b.afzelii выявлены только и по геогр распространения так и есть - меня клещ укусил в Приморье, там она преобладает в популяции боррелий)
Я читала статьи про различия в минимальной ингибиторной концентрации разных аб для разных видов боррелий.
 

Liza

Завсегдатай
Сообщения
105
Лайки
212
Баллы
58
Это Вы случайно не в Медси были?
У меня совершенно иное мнение про Майдыло и отношение у него ко мне прекрасное. Периодически на фейсбуке на отвлеченные темы можем пообщаться. А лечение пенициллинами, ну попробуйте. Вам не приходило в голову, что на назначенное лечение началась реакция ЯГ?
Нет это в районной поликлиннике со мной приключилось. Нет у меня не было Яга на цефтриаксоне + докси, сначала было ничего вообще где то месяц а потом небольшое ухудшение добавилось. На бициллине и особенно феноксиметилпенициллине была гораздо сильнее и ярче первая реакция и улучшения были в виде того что хотя бы волосы перестали лезть и дерматит прошел и суставы мало болели и спала норм. А тут улучшений не было, боррелиям было все равно это очевидно))
Ну у всех свое мнение про него. Я написала свой отзыв)) Мне его лечение не помогло никак даже стало хуже чем было на бициллинах ,а сервис его клиники правда ужасен. Сам он очень милый человек, с этим не поспоришь))
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Нет это в районной поликлиннике со мной приключилось. Нет у меня не было Яга на цефтриаксоне + докси, сначала было ничего вообще где то месяц а потом небольшое ухудшение + добавилось. На бициллине и особенно + феноксиметилпенициллине была гораздо сильнее и ярче первая реакция и улучшения были в виде того что хотя бы волосы перестали лезть и дерматит прошел. А тут улучшений не было, боррелиям было все равно это очевидно))
Ну у всех свое мнение про него. Я написала свой отзыв)) Мне его лечение не помогло никак ,а сервис его клиники правда ужасен. Сам он очень милый человек, с этим не поспоришь)) но если не помогло ни на грамм то уж я должна это написать!
А я считаю, что 6 недель лечения не показателен для негативного отзыва совершенно. Мне за полгода схему меняли 2 раза. И год уже без симптомов, даже не кольнёт нигде. Сервис клиники меня устроил полностью, но это было почти 2 года назад. На письма отвечали чётко, никаких накладок не было.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
У меня иммуночип тест есть и там все указано (у меня антитела к b.afzelii выявлены только и по геогр распространения так и есть - меня клещ укусил в Приморье, там она преобладает в популяции боррелий)
Я читала статьи про различия в минимальной ингибиторной концентрации разных аб для разных видов боррелий.
То, что некоторые геновиды преобладают в определенной местности, совсем не говорит о том, что другие боррелии не могут быть в конкретном клеще, укусившем именно Вас. Иммуночип - тоже не 100% критерий, антитела к разным геновидам боррелий сильно перекрещиваются.
А насчёт статей о минимальной ингибиторной концентрации - интересно, что за статьи, кто автор? Ссылочки можете дать? Мне кажется, ещё врачи не научились рутинно определять, какие именно геновиды присутствуют у данного больного, а тут уже о выборе конкретных АБ речь идёт.
 

Liza

Завсегдатай
Сообщения
105
Лайки
212
Баллы
58
А я считаю, что 6 недель лечения не показателен для негативного отзыва совершенно. Мне за полгода схему меняли 2 раза. И год уже без симптомов, даже не кольнёт нигде. Сервис клиники меня устроил полностью, но это было почти 2 года назад. На письма отвечали чётко, никаких накладок не было.
Ну отлично)) Я очень рада за Вас! Видимо он правильно вас лечил -попал в точку. Но, к сожалению, он может и не попасть в точку - я знаю людей, которые у него более 1,5 года лечились и много раз меняли схему и все в итоге печально. Я пока иду другим путем, .. и мне тоже гораздо лучше на моей новой схеме брт + фито и очевиден прогресс и надеюсь я справлюсь)
 
Последнее редактирование:

Liza

Завсегдатай
Сообщения
105
Лайки
212
Баллы
58
То, что некоторые геновиды преобладают в определенной местности, совсем не говорит о том, что другие боррелии не могут быть в конкретном клеще, укусившем именно Вас. Иммуночип - тоже не 100% критерий, антитела к разным геновидам боррелий сильно перекрещиваются.
А насчёт статей о минимальной ингибиторной концентрации - интересно, что за статьи, кто автор? Ссылочки можете дать? Мне кажется, ещё врачи не научились рутинно определять, какие именно геновиды присутствуют у данного больного, а тут уже о выборе конкретных АБ речь идёт.
Это были исследования in vitro конечно. Я их не сохранила. Они на русском и куча на англ, где как раз исследуется воздействие разных аб на разные подвиды боррелий. Их правда много - если вы зададитесь такой целью, вы их найдете.
У меня чип тест однозначную картину показывает + еще раз повторяю, что подцепить афзелии в азии на порядок вероятнее, чем гарини и др. Понятно, что есть небольшая вероятность всегда, что это не она, но я тут отталкиваюсь еще и от симптоматики. Афзели больше дает суставно-кожные проявления (см. Научные статьи). Как раз мой случай. А гарини больше бьет по нервам. С нервами у меня все идеально))
 
Последнее редактирование:

Liza

Завсегдатай
Сообщения
105
Лайки
212
Баллы
58
Я сама по образованию биолог, кандидат наук. Я больше по растениям, но общую биологию и микробиологию все же неплохо знаю. Так вот что я вынесла, прочитав ворох научных статей. Афзели и гарини надо лечить по разному. Гарини - цефтраксонами (и тут Майдыло был бы абсолютно прав) , а афзели пенициллинами. И тут Мадыло со мной был неправ. Также афзели в большей степени бьет по суставам и коже, вызывая артрит, атипический дерматит и прочие радости. Гарини же больше поражает мозг и нервную ткань. Хр. гарини лечится проще чем афзели (также вынесла это из статей). Особенно не везет тем у кого оба вида..тут вот надо и пенициллины и цефалоспорины применять. Ну это общая схема без учета цист и л-форм.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Они на русском и куча на англ, где как раз исследуется воздействие разных аб на разные подвиды боррелий. Их правда много - если вы зададитесь такой целью, вы их найдете.
Я сама по образованию биолог, кандидат наук. Я больше по растениям, но общую биологию и микробиологию все же неплохо знаю. Так вот что я вынесла, прочитав ворох научных статей. Афзели и гарини надо лечить по разному. Гарини - цефтраксонами (и тут Майдыло был бы абсолютно прав) , а афзели пенициллинами.
Не поняла, прочитали ворох и ни одной не помните?
Не могу себе представить как именно цефтриаксоны и пенициллины по разному влияют на разные виды. Мне кажется им все равно какие виды, если они влияют..

Если у Вас все было так хорошо на бициллине и оспене, в частности, зачем Вы поехали а Майдыло?:unsure:
 

Liza

Завсегдатай
Сообщения
105
Лайки
212
Баллы
58
Не поняла, прочитали ворох и ни одной не помните?
Не могу себе представить как именно цефтриаксоны и пенициллины по разному влияют на разные виды. Мне кажется им все равно какие виды, если они влияют..
Если у Вас все было так хорошо на бициллине и оспене, в частности, зачем Вы поехали а Майдыло?
Я не помню авторов и названия, я помню суть статей. Я в принципе могу их поискать. Они должны у меня сохраниться где то в скачанных файлах. Но проще Вам самим будет в Гугле посмотреть.
Нет, вот именно что их минимальная ингибиторная концентрация различиется в сотни раз для разных видов боррелий. Это принципиально, думаю это понятно! Т.е. один антибиотик в 100 раз более эффективен к афзели чем к гарини. Соответсвенно, с некоторыми аб вы никогда не достигните нужной концентрации.
Решила что самолечением заниматься неверно и отправилась к профессионалам....(( мне могло повести если бы гарини была то я м.б. бы уже праздновала победу. Я в 2015 укушена и мне нужны более короткие курсы по идее чем многолетним хроникам.
 
Сверху Снизу