Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Отзыв Лечение у Майдыло

Тема в разделе "Польша", создана пользователем Liza, 11 май 2016.

1. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.364
    Анют, а как вообще на него отзывы на польском? У них там все же большой выбор, интересно, он сейчас стал таки врачом для иностранцев ввиду скайпов и знания языков, или котируется и в Польше, где есть Беата, Зубель и тд?

2. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Anna_Moskwa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.901
    отзывы и о нем и о Фельской очень хорошие, гораздо лучше, чем о Куркевиче и Зубель. Сейчас больше всего хвалят Майдыло, Фельскую, Беату и моего первого врача.

инна я, Девушка и sueelllen нравится это.
  3. barmoley
    Оффлайн

barmoley Активный участник

Симпатии:
    273
    доброго дня всем. я уже давно пациент Майдыло и до сих пор всем довольна, иногда клиника тормозит, но впринцепе Таня всегда на связи и я получаю ответы на все вопросы. 3 месяца была без аб сдавали анализы Elispot все с доктором обсудили и продолжаем лечение.

Anna_Moskwa и Девушка нравится это.
  4. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.364
    Как сейчас дела, Ларис? Все время думаю о вас

5. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    5.060
    Смешно, правда ))) Кого больше всего хвалят на данный момент ))))))

diorus нравится это.
  6. barmoley
    Оффлайн

Симпатии:
    273
    спасибо все нормально, новых симптомов нету, бывает из старых вылазит что нибуть то кольнет ,то тянет,но по анализам инфекция еще есть,плюс у меня еще есть и другие болячки и без Лайма.

Lana и sueelllen нравится это.
  7. alexg
    Оффлайн

alexg Известный человек

Симпатии:
    805
    По тем анализам, которые М. делает, сказать есть активная инфекция или нет — нельзя. Я считаю что услуги, подходы и результаты этого "специалиста", значительно переоценены.

Последнее редактирование: 14 май 2016
  8. barmoley
    Оффлайн

Симпатии:
    273
    а по каким анализам можно?

sueelllen нравится это.
  9. alexg
    Оффлайн

alexg Известный человек

Симпатии:
    805
    PCR, выращивание культуры, да даже новая ксенодиагностика у Фэллона будет точнее.

Lana нравится это.
  10. barmoley
    Оффлайн

Симпатии:
    273
    cпасибо

11. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Симпатии:
    1.901
    PCR? Ну очень достоверный анализ
    а другие врачи по каким-то другим анализам ориентируется?

Последнее редактирование модератором: 14 май 2016
    sueelllen нравится это.
  12. alexg
    Оффлайн

alexg Известный человек

Симпатии:
    805
    Конечно, в случае положительного теста, более достоверный, чем ИФА, в разы.

Ну вот на эти и ориентируются, если подозревается ХБЛ, ещё на ответ АБ ориентируются.

Назначение "специалистами" ИФА, LTT и CD57, для отслеживания динамики, кроме смеха ничего не вызывает. С тем же успехом можно отслеживать вспышки на солнце и астрологический календарь боррелии.

Последнее редактирование модератором: 14 май 2016
    drey нравится это.
  13. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Симпатии:
    1.901
    У меня пцр был отрицательным, при положительном ИФА и симптомах. Ну вот прям в разы достовернее. Даже не смешно.

barmoley нравится это.
  14. alexg
    Оффлайн

alexg Известный человек

Симпатии:
    805
    ПЦР это верификация диагноза, а не истина в последней инстанции, всего лишь один из методов понять, что лечение не было успешным. То что у вас не нашли я не удивлен. Вы же наверняка сдавали кровь (в которой боррелия не живет, ткани более комфортная среда), да не в острый период. А нужно знать откуда брать, даже в ликворе при неврологической симптоматике не всегда можно найти (просто потому, что локализация совсем другое место). Это касается и таких стмптомов как парестезии, как у вас были, ЕМНИП.

Я это к чему? Если на положительные имунологические анализы после лечения смотреть вообще нельзя, то в случае с ПЦР это весьма весомый аргумент, чтобы готовиться к новому курсу лечения.

15. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.457
    Алекс, все это хорошо и правильно, но наверное следует ещё добавить, в каком примерно проценте случаев ПЦР даст положительный результат при наличии боррелий в организме. Понятно, что точная статистика отсутствует, но хотя бы приблизительно?

И ещё бы неплохо посоветовать, что делать тем оставшимся, у которых ПЦР оказался (ложно)отрицательным.

Anna_Moskwa нравится это.
  16. alexg
    Оффлайн

alexg Известный человек

Симпатии:
    805
    Очень правильные вопросы, на которые я тоже очень хотел бы получить ответы. Думаю выявление в ПЦР это средняя температура по больнице. Кто ищет в правильном месте , тот найдет, в крови бесполезно на 99% по моему скромному мнению.

Если ничего не найдено, и есть признаки персистенции, то только пробовать антибиотики, других вариантов нет. Перебирать только больше придется.

17. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.457
    Я думаю, что это не средняя даже, а возможно минимальная температура по больнице, включая морг.)
    Тем более, что и к существующим сейчас тест-системам и технологии выполнения много вопросов, сами специалисты об этом говорят.

18. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.901
    Если верить последней работе халперина то в ликворе пцр 15%....

А что за новая ксенодиагностика от фалоона не поделитесь ссылкой?

19. alexg
    Оффлайн

alexg Известный человек

Симпатии:
    805
    В местном институте неврологии я разговаривал на эту тему, находят боррелии у скрюченных с целым букетом неврологических проблем. Симптоматика там явная.

Это не совсем Феллон, но насколько помню эта study в крлумбийском университете проводится тоже, она новая, сейчас идет, а метод старый.

Xenodiagnosis After Antibiotic Treatment for Lyme Disease - Full Text View - ClinicalTrials.gov

Vladsr, drey и Niko нравится это.
  20. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    5.060
    Вы как заводите эту тягомотину с анализами, там у меня прямо начинает ныть над желудком... Это, наверное, то, что называют "хочется выть", или "тошнит", или "в душе ноет"... Ну нетуууу таких анализов "на инфекции", которые бы всегда показывали, какой "инфекцией" вы болеете, и что вы ею´ более-те. Их нет, не будет и не может быть. Потому что «инфекция» там не одна. Всегда. И потому что там еще 70 триллионов одноклеточных во взаимодействии, а известно только 0,4%.

Выявлять можно те биохимические реакции и их продукты (но уже как следствие!), которые и делают вас больными, а сами микроорганизмы можно выявлять по их специфическим ферментам, их активность – по запускаемыми ими химическим реакциям, которые всегда сопряжены с состоянием среды, в которой они находятся... :Overworked:

инна я и sueelllen нравится это.
Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление