1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Отзыв Лечение у Майдыло

Тема в разделе "Польша", создана пользователем Liza, 11 май 2016.

1. Liza
    Оффлайн

Liza Читатель

Симпатии:
    131
    Про Майдыло следующее - приехала я к ним будучи на Бицилине по рекомендации Аннаньевой (уже колола 2 месяца 1 раз в неделю). Начиталась все, что только можно про Лайм, в том числе последние статьи. Так вот из них я поняла что цефтриаксон мало эффективен при лечении лайм-артритов и кожных проявлений in vivo (в пробирке без фибропласт цеф правда неплохо справляется), так как фибропласты какими то образом помогают боррелиям избежать его влияния. Но он проникает в головной мозг, где как раз у меня никаких изменений не было. Плюс от B. Afzelii лучше помогают пенициллины. Плюс я ему рассказала что колола цеф и пила докси месяц и вообще никакого эффекта не обнаружила в отличие от оспена и бициллина (на них была ЯГа). Он мне все равно прописал 3г цефтриаксона на 45 кг массы, доксициклин 2-0-2, тинидазол по сб и воск + 2 посление недели 1-0-1.
    Я сама наполовину полька и говорю хорошо по польски, у меня карта поляка. Но все равно отношение в итоге было не очень. Анализы на коинфекции прислали аж через месяц после начала лечения, хотя обещали в течение 14 дней. И присылали в итоге после 2-3 писем с просьбой. Прислали не все сначала, потом досылали. На письма по ухудшению самочувствия и отсутствии прогресса не отвечали. Про поддержку печени и риски для желчного вообще ни слова! Мне тут подсказали на форуме ребята.
    В итоге я перенесла 6 недель его терапии и вообще никаких изменений. То есть в итоге мне даже хуже стало чем на бициллине когда я к нему приехала (+бессоница, +артрит, + проблемы с желчным). Я подождала 2 недели после окончания курса и никаких эффектов. Я знаю что аб выводятся довольно быстро из организма и ждать что эффект наступит неожиданно потом через месяц или 2 бессмысленно. Если не помогло, то всё, значит не помогло. Я виню себя, что я такая глупая и послушалась его рекоммендаций, хотя знала что надо использовать пенициллины в моем случае. Ну и уже я познакомилась тут на форуме с человеком, который у него лечился 1,5 года, эффект только в минус в итоге (боррелии на месте, + побочка от аб)

Последнее редактирование: 11 май 2016
    Горакша, mastcells, pin-up и 2 другим нравится это.
  2. Девушка
    Оффлайн

Девушка Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.139
    По работе клиники, да это так, но про бициллин мне ответил, что очень слабый препарат. Я просила его мне назначить. На письма по ухудшению самочувствия и отсутствие эффекта от лечения не отвечают, это точно. Я думала, что так только у меня. Написала все Татьяне, та начала кидаться в обиды и истерить, написала, чтобы я вообще ей больше не писала,вообще весело. Я и не пыталась написать Татьяне, писала на эл.почту клиники, но всегда отвечала Татьяна, хотя доктор сказал будет отвечать Агата.

Горакша, mastcells, Olena и ещё 1-му нравится это.
  3. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    4.853
    Объясните, пожалуйста, каждое предложение.

Горакша и Девушка нравится это.
  4. Девушка
    Оффлайн

Симпатии:
    1.139
    Ко всему сказанному , я верю Майдыло, думаю он поможет в лечении, а что у него такие сотрудники, конечно не приятно, но лечить нас кто будет в России.

5. Liza
    Оффлайн

Liza Читатель

Симпатии:
    131
    1) я с декабря по январь колола бицилин и на нем приехала к майдыло
    2) майдыло прописал лечение цефтриаксон 5/2 по 3 гр + доксициклин 1-0-2 + тинидазол по вых 1000 мг
    3) параллельно я лечилась брт у своей старой врачихи, которая не использовала интенсивность как параметр для поиска частот (искала только на 100) и про этот эксперимент идет речь. Когда я перешла к Васильевой, то уже около 2 недель как закончилась схема майдыло и эскперимент стал чистым. Когда я писала цитату номер 3 я еще верила в Майдыло))
    --- Дополнено, 11 май 2016 ---
    А про пенициллины то это зависит от вида борреллий B.afzelii в 100 р более чувствительна чем бургдорфери и гарини. Не знаю почему этот фактор не учитывается!!! Есть схемы ударного лечения сифилиса бициллином, я читала что в питере для наших хроников используют такие курсы с 60% успешностью)) (хотя в этом можно сомневаться) Плюс на бицилине свет клином ее сошелся есть еще куча разных производных (феноксиметилпенициилин и др.)

6. Liza
    Оффлайн

Liza Читатель

Симпатии:
    131
    Про Россию это точно. Хотите прикол. Прихожу я к терапевту в поликлиннике и говорю, что у меня боррелиоз по анализам.
    Она мне "Где это вы с коровами переобщались?"
    Я такая: "А причем тут коровы? Боррелиоз, болезнь Лайма это же от укуса клеща"
    Она мне авторитетным голосом: "Девушка, боррелиоз и болезнь Лайма это абсолютно разные вещи!" o_O
    Так и живем....

mastcells, -Alex-, pin-up и 5 другим нравится это.
  7. Девушка
    Оффлайн

Симпатии:
    1.139
    Точно прикол, хорошо, что к психиатру Вас не отправила и предварительно не выставила вам диагноз, что Вам все это кажется. С этим они легко.У нас многие врачи , а точнее почти все не знают, что такое Лайм-боррелиоз, приходиться объяснять что это.

Olena и Liza нравится это.
  8. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.853
    :unsure: :unsure:

9. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.148
    Ой, да это увы нормально.
    Здесь есть/были те, кого спасло ВСА и те, кто материл их на всю Ивановскую. Те, кого вытащила Беата и те, кто был возмущён её назначениями. И так по каждому врачу. Видимо, у вас с М не сложилось, только это же не в своём городе плюнуть и пойти в другую поликлинику - понятно все. А секретариат его это зачастую слов нет, но сейчас кажись стали шуршать чуть лучше.

Liza нравится это.
  10. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.994
    Будьте добры поясните, откуда у Вас такие данные? И как Вы узнали, какие именно боррелии в Вашем организме?

11. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Anna_Moskwa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.728
    Это Вы случайно не в Медси были?
    У меня совершенно иное мнение про Майдыло и отношение у него ко мне прекрасное. Периодически на фейсбуке на отвлеченные темы можем пообщаться. А лечение пенициллинами, ну попробуйте. Вам не приходило в голову, что на назначенное лечение началась реакция ЯГ?

12. Liza
    Оффлайн

Liza Читатель

Симпатии:
    131
    У меня иммуночип тест есть и там все указано (у меня антитела к b.afzelii выявлены только и по геогр распространения так и есть - меня клещ укусил в Приморье, там она преобладает в популяции боррелий)
    Я читала статьи про различия в минимальной ингибиторной концентрации разных аб для разных видов боррелий.

Olena нравится это.
  13. Liza
    Оффлайн

Liza Читатель

Симпатии:
    131
    Нет это в районной поликлиннике со мной приключилось. Нет у меня не было Яга на цефтриаксоне + докси, сначала было ничего вообще где то месяц а потом небольшое ухудшение добавилось. На бициллине и особенно феноксиметилпенициллине была гораздо сильнее и ярче первая реакция и улучшения были в виде того что хотя бы волосы перестали лезть и дерматит прошел и суставы мало болели и спала норм. А тут улучшений не было, боррелиям было все равно это очевидно))
    Ну у всех свое мнение про него. Я написала свой отзыв)) Мне его лечение не помогло никак даже стало хуже чем было на бициллинах ,а сервис его клиники правда ужасен. Сам он очень милый человек, с этим не поспоришь))

14. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Anna_Moskwa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.728
    А я считаю, что 6 недель лечения не показателен для негативного отзыва совершенно. Мне за полгода схему меняли 2 раза. И год уже без симптомов, даже не кольнёт нигде. Сервис клиники меня устроил полностью, но это было почти 2 года назад. На письма отвечали чётко, никаких накладок не было.

mastcells нравится это.
  15. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.994
    То, что некоторые геновиды преобладают в определенной местности, совсем не говорит о том, что другие боррелии не могут быть в конкретном клеще, укусившем именно Вас. Иммуночип - тоже не 100% критерий, антитела к разным геновидам боррелий сильно перекрещиваются.
    А насчёт статей о минимальной ингибиторной концентрации - интересно, что за статьи, кто автор? Ссылочки можете дать? Мне кажется, ещё врачи не научились рутинно определять, какие именно геновиды присутствуют у данного больного, а тут уже о выборе конкретных АБ речь идёт.

Anna_Moskwa нравится это.
  16. Liza
    Оффлайн

Liza Читатель

Симпатии:
    131
    Ну отлично)) Я очень рада за Вас! Видимо он правильно вас лечил -попал в точку. Но, к сожалению, он может и не попасть в точку - я знаю людей, которые у него более 1,5 года лечились и много раз меняли схему и все в итоге печально. Я пока иду другим путем, .. и мне тоже гораздо лучше на моей новой схеме брт + фито и очевиден прогресс и надеюсь я справлюсь)

Olena нравится это.
  17. Liza
    Оффлайн

Liza Читатель

Симпатии:
    131
    Это были исследования in vitro конечно. Я их не сохранила. Они на русском и куча на англ, где как раз исследуется воздействие разных аб на разные подвиды боррелий. Их правда много - если вы зададитесь такой целью, вы их найдете.
    У меня чип тест однозначную картину показывает + еще раз повторяю, что подцепить афзелии в азии на порядок вероятнее, чем гарини и др. Понятно, что есть небольшая вероятность всегда, что это не она, но я тут отталкиваюсь еще и от симптоматики. Афзели больше дает суставно-кожные проявления (см. Научные статьи). Как раз мой случай. А гарини больше бьет по нервам. С нервами у меня все идеально))

18. Liza
    Оффлайн

Liza Читатель

Симпатии:
    131
    Я сама по образованию биолог, кандидат наук. Я больше по растениям, но общую биологию и микробиологию все же неплохо знаю. Так вот что я вынесла, прочитав ворох научных статей. Афзели и гарини надо лечить по разному. Гарини - цефтраксонами (и тут Майдыло был бы абсолютно прав) , а афзели пенициллинами. И тут Мадыло со мной был неправ. Также афзели в большей степени бьет по суставам и коже, вызывая артрит, атипический дерматит и прочие радости. Гарини же больше поражает мозг и нервную ткань. Хр. гарини лечится проще чем афзели (также вынесла это из статей). Особенно не везет тем у кого оба вида..тут вот надо и пенициллины и цефалоспорины применять. Ну это общая схема без учета цист и л-форм.

mit1, mastcells и Lana нравится это.
  19. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.853
    Не поняла, прочитали ворох и ни одной не помните?
    Не могу себе представить как именно цефтриаксоны и пенициллины по разному влияют на разные виды. Мне кажется им все равно какие виды, если они влияют..

Если у Вас все было так хорошо на бициллине и оспене, в частности, зачем Вы поехали а Майдыло?:unsure:

Niko и Libra нравится это.
  20. Liza
    Оффлайн

Liza Читатель

Симпатии:
    131
    Я не помню авторов и названия, я помню суть статей. Я в принципе могу их поискать. Они должны у меня сохраниться где то в скачанных файлах. Но проще Вам самим будет в Гугле посмотреть.
    Нет, вот именно что их минимальная ингибиторная концентрация различиется в сотни раз для разных видов боррелий. Это принципиально, думаю это понятно! Т.е. один антибиотик в 100 раз более эффективен к афзели чем к гарини. Соответсвенно, с некоторыми аб вы никогда не достигните нужной концентрации.
    Решила что самолечением заниматься неверно и отправилась к профессионалам....(( мне могло повести если бы гарини была то я м.б. бы уже праздновала победу. Я в 2015 укушена и мне нужны более короткие курсы по идее чем многолетним хроникам.

Olena нравится это.
Загрузка...