Лечение у Майдыло в Гданьске - настаивают на стационаре?

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Медтуристы из Скандинавии, которым недоступны антибиотики, повалили бы в российскую клинику, что покрыло бы все расходы. ;) Если сделать чуть дешевле, чем на дневном стационаре в Польше, можно было бы переманивать европейских медтуристов из клиники Майдыло. ;) И стационар-то дневной, так что если что-то ночью случится - дневной стационар ответственности не несет. :)
1. В России нет нужных анализов и видимо долго не будет.
2. Отправка крови за границу - только с особым разрешением от Минздрава.
3. Контролирующие органы замучают - никаких туристов не хватит покрыть "издержки". И не дай бог какое осложнение у кого случится - а при таком лечении без этого не обойтись - врачам достанется по полной. Это вам не гормоны капать всем подряд.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Сколько стоят сутки этого стационара? Стационар дневной или круглосуточный?

П.С. Неплохо Майдыло раскрутился через форум.)
какой форум если у наго в основном поляки лечатся, в любой клинике лечат точно так же, дневной стационар, а вечером топай в гостиницу, затем пилюли получил и продолжай лечиться дома. Гарантий один фиг никто не даст, точно с таки же успехом можно лечиться в России, если найдёшь ктио с тобой согласится возится и лечить длительное время, а не наблюдать два года, как это всем инфекционистам предписано
 

Olli88

Завсегдатай
Сообщения
146
Лайки
59
Баллы
44
Я сейчас лечусь в этой клинике, но у другого врача, так как Майдыло не берет новых пациентов. Мне тоже предлагали стационар на две недели, я отказалась сказала, что буду лечиться дома. Это притом что у меня из 3 антибиотиков 2 в виде капельницы. Никто против не был абсолютно. Сама врач мне понравилась, понравилось еще, что назначают лечение по симптомах - не ждут результатов анализов. Пациентов в клинике очень много. Видела только одну семью из Калининграда, все остальные поляки или немцы.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я сейчас лечусь в этой клинике, но у другого врача, так как Майдыло не берет новых пациентов. Мне тоже предлагали стационар на две недели, я отказалась сказала, что буду лечиться дома. Это притом что у меня из 3 антибиотиков 2 в виде капельницы. Никто против не был абсолютно. Сама врач мне понравилась, понравилось еще, что назначают лечение по симптомах - не ждут результатов анализов. Пациентов в клинике очень много. Видела только одну семью из Калининграда, все остальные поляки или немцы.
Как зовут врача и сколько стоит прием?
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
какой форум если у наго в основном поляки лечатся, в любой клинике лечат точно так же, дневной стационар, а вечером топай в гостиницу, затем пилюли получил и продолжай лечиться дома. Гарантий один фиг никто не даст, точно с таки же успехом можно лечиться в России, если найдёшь ктио с тобой согласится возится и лечить длительное время, а не наблюдать два года, как это всем инфекционистам предписано
А для поляков такой же прайс за приемы Майдыло и лечение на дневном стационаре как для иностранцев? Цены в клинике Майдыло намного выше, чем цены за приемы врачей в среднем по Польше.
 

Olli88

Завсегдатай
Сообщения
146
Лайки
59
Баллы
44
Как зовут врача и сколько стоит прием?
D.Marcinowska,первый прием стоит 800 злотых, следующие 500 злотых, возможны консультации последующие по скайпу. Доктор быстро отвечает на электронные письма. И анализы у них сдать дешевле намного чем в Арминлабс как я смотрю.
 

Trimurti

Читатель
Сообщения
75
Лайки
77
Баллы
18
Я сейчас лечусь в этой клинике
Olli88, большое спасибо, что отозвались!
Пожалуйста, расскажите подробнее.
1.Давно ли вы начали лечение? Помогает ли оно?
2.Через сколько назначили повторный прием?
3.Как обстоят дела с языком? Говорит ли доктор Марциновска по-английски?
4.И - какие анализы назначили и во сколько они вам обошлись? :)

Мне (и, думаю, многим форумчанам) эта информация будет очень полезна. Спасибо :)
 

Olli88

Завсегдатай
Сообщения
146
Лайки
59
Баллы
44
Лечение начала ровно 2 недели назад, первую неделю было ухудшение самочувствия и жуткая депрессия, на второй неделе лучше. По схеме я только начала капать метронидазол, завтра увеличиваю дозу цефа до 3 гр, посмотрю как будет. Из улучшений ясность в голове, улучшение памяти, стабилизация настроения, спокойствие(может витамины группы В так действуют не знаю) и улучшение моторики рук.
Повторный прием через 5 недель.
Доктор говорит по-английски.
Анализы назначили на острую форму Боррелиоза, так как тест Elisa ее не показал, Бартонелла все типы и анализ на другие ко-инфекции(которые я решила не сдавать, о чем сейчас жалею).
За два анализа Ig M Боррелия и Бартонеллу я заплатила 688 злотых. На анализах никто не настаивал :), сказали смотрите по финансовой возможности.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Лечение начала ровно 2 недели назад, первую неделю было ухудшение самочувствия и жуткая депрессия, на второй неделе лучше. По схеме я только начала капать метронидазол, завтра увеличиваю дозу цефа до 3 гр, посмотрю как будет. Из улучшений ясность в голове, улучшение памяти, стабилизация настроения, спокойствие(может витамины группы В так действуют не знаю) и улучшение моторики рук.
Повторный прием через 5 недель.
Доктор говорит по-английски.
Анализы назначили на острую форму Боррелиоза, так как тест Elisa ее не показал, Бартонелла все типы и анализ на другие ко-инфекции(которые я решила не сдавать, о чем сейчас жалею).
За два анализа Ig M Боррелия и Бартонеллу я заплатила 688 злотых. На анализах никто не настаивал :), сказали смотрите по финансовой возможности.
А где находится сам стационар? И есть ли там другие врачи? Или вы не в стационаре лечитемь, а в " Св.Лукаса"?
 

Алла В

Читатель
Сообщения
31
Лайки
2
Баллы
8
Лечение начала ровно 2 недели назад, первую неделю было ухудшение самочувствия и жуткая депрессия, на второй неделе лучше. По схеме я только начала капать метронидазол, завтра увеличиваю дозу цефа до 3 гр, посмотрю как будет. Из улучшений ясность в голове, улучшение памяти, стабилизация настроения, спокойствие(может витамины группы В так действуют не знаю) и улучшение моторики рук.
Повторный прием через 5 недель.
Доктор говорит по-английски.
Анализы назначили на острую форму Боррелиоза, так как тест Elisa ее не показал, Бартонелла все типы и анализ на другие ко-инфекции(которые я решила не сдавать, о чем сейчас жалею).
За два анализа Ig M Боррелия и Бартонеллу я заплатила 688 злотых. На анализах никто не настаивал :), сказали смотрите по финансовой возможности.
Olli88, подскажите пож. у Майдыло есть врачи , владеющие русским или может есть переводчики? Ориентировочно, сколько обошлась первая поездка с переездом?
 
Последнее редактирование:

Olli88

Завсегдатай
Сообщения
146
Лайки
59
Баллы
44
Olli88, подскажите пож. у Майдыло есть врачи , владеющие русским или может есть переводчики? Ориентировочно, сколько обошлась первая поездка с переездом?
визит к врачу - 800 злотых,
комплекс анализов 1200 злотых(если все собираетесь сдавать)
медикаменты по рецепту я все покупала там - примерно 1500 злотых
дорога недорого
 

Алла В

Читатель
Сообщения
31
Лайки
2
Баллы
8
визит к врачу - 800 злотых,
комплекс анализов 1200 злотых(если все собираетесь сдавать)
медикаменты по рецепту я все покупала там - примерно 1500 злотых
дорога недорого
Спасибо, как с русским или украинским, нужен переводчик?
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Ребята, кто недавно бывал в этой клинике? Я хотела бы лечение, но в таблетированной форме. Я только что прошла курс Цефтриаксона месяц. Написала им письмо, что хочу сначала сдать повторно элиспот и посмотреть на динамику. Потом к ним на консультацию. А они мне, у вас сильно положительный элиспот, приезжайте скорее на 6 недельный курс. Я у них не могу лечиться за такие деньги, тем более у меня маленький ребенок. Мне этот Цефтриаксон теперь даром не нужен. Они настаивают сейчас на стационаре? Единственное, врач написан-Майдыло. Это хорошо, я так понимаю.
Может, не тратить время и записаться к другому врачу?
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
То есть, еще до анализов они вам так написали?
Нет, я им выслала анализы из Арминлабс, но потом я колола антибиотик, хоть и не помогло, но интересно, какой сейчас анализ. Им и написала, что спешить не буду. Они сейчас в письмах всем пишут, что вам надо в их стационар. Напрягает. Я написала, что у меня маленький ребенок и нет возможности у них колоться, так потом ответили, что все зависит от вас и лечащего врача. Я поеду и посмотрю. Просто до Гданьска я ещё сама смогу доехать, а по всей Польше мотаться сил нет.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
В конце месяца поеду. В стационар не пойду, буду просить таблетки.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Пока при памяти, напишу свои впечатления от Гданьска. Очень много людей. В основном русскоязычные и скандинавы. Многие капаются. Положительные отзывы о клинике от всех. Что-то у них новенькое, я не поняла: высокая и низкая концентрация кислорода для вывода боррелий из зоны комфорта в кровь и их убой?
Принимал Майдыло. Спокойно отнёсся к моему желанию жевать антибиотики дома. Понравилось, что смотрит на тебя как на индивидуальный организм. Сдала анализы и на кортизол, и на дополнительные проблемы. Прокапаю два дня витамины и глютатион, потом домой есть таблетки. Деньги тратятся мгновенно. На анализы, антибиотики и доп. Няшки 1000 евро сразу.
 
Сверху Снизу